Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

YunonaSokol,  у нас в роддоме все надевали послеродовый бандаж, но перед обходом прмню снимали, т.к врачи ругались. Я не долго свой носила, неудобный какой то для меея он был, брала универсальный послеоперационный ( тогда его девочки насоветовали, типа при любом исходе родов можно его). В этот раз не знаю что делать, особо желания нет покупать новый. Наверное с ним же пойду.

А мы все переезжаем. У меня такое чувство, что ни конца ни края нет у нашего хлама... особенно расмтраиаает тот факт, что мои силы катастрафически исчерпываются, а в сутках всего 24 часа. Если б я могла помочь таскать вещи, может мне было б по проще. А так у меня задача - держать двеои, пока вещи вытаскивают/затаскивают и караулить чтобы ничего не уперли. Второй день вот ночуем в новой квартире, но тут все завалено нашими пакетами... завтра мама обещала приехать помочь разгребать. Еще печалька, как быстро улетабт декретные деньги... часть на врачей сейчас ушло ( на гематолога и клексан и к лору со своей простудой хожу сейчас, нос промывает и уши продувает. Ухо подвоспалилось одно...), часть на квартиру уходит, т.к как ни крути, приходится кое что докупать сюда. А хочется уже поехать малышу купить комбез, автокресло. Старшему надо зимнюю одежду... придется на след.выходных ехать, там зарплата придет мне. Единственная радость - сегодня фотограф фотки с фотосета отдаст)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

Привет всем, воскресным мои поздравления с недельками!

 

А я вчера видимо утомилась гостями,сегодня спала без задних ног,всего раз даже в тубз сходила за ночь)))

по утрам теперь пальцы немеет на обеих руках. Капец,хорошо,что месяцок остался)))

друзья неделю не видели,сказали живот вырос и форму поменял. Блин,надо Сфотать я уже с 32 недель не фотала.

 

NaNaNata, переезд же это супер, потерпи немного! Зато потом какой кайф)) слушай,а я думала ваши эти клексаны бесплатные,типа положено.разве нет?

Изменено пользователем LittleLion
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гемоглобин 106 тоже низковат, я вот прям все время хочу арбузы и дыни, не могу наесться, если нет арбуза, то чувствую себя голодной

 

Воскресных кругляшек с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YunonaSokol,  красивая кроватка, я типа такой же хочу) белую или слоновую кость, смотря какой комод подберем, чтоб в один цвет.

А вы будете без нижнего ящика покупать? А то я все думаю нужен ли он и удобно ли с ним... а то будет там пыль собираться. А без него хоть пол мыть без проблем можно.

 

Мы вчера весь день изучали коляски. Зашли в магазин коляски с пробегом, там такое г стоит, такое чувство, что после 10 хозяев. Одну коляску взяла за ручку, чтобы покачать, а у неё колесо отпало))) это просто жесть.

 

Как думаете, лучше взять новую коляску по бюджетной цене или типа хорошую и дорогую б/у? Но в случае б/у не известно в каком состоянии попадётся ещё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гемоглобин 106 тоже низковат, я вот прям все время хочу арбузы и дыни, не могу наесться, если нет арбуза, то чувствую себя голодной

 

Воскресных кругляшек с недельками!

Тоже не могу пройти мимо арбузов, уже раз пять притаскивала огромные арбузы домой в пакете на коляске (как старина макларен после этого не развалился - непонятно). От мужа не дождешься, что принесет.

 

Воскресных пузиков с недельками! :)

 

Moon_light,  а какой бюджет? Я была бы готова к проблемам у б/у коляски, со второй дочкой купила свою мечту, на которую не было денег с первой, но опять же б/у - peg perego gt3. На тот момент вместо 60 тысяч я заплатила 12. Все в ней было прекрасно, но надувные колеса пришлось заменить, а стоят они недешево (6тыс комплект). В остальном коляска не подвела.Сейчас отвезла ее на дачу, освободила место для погодковой коляски (в этот раз купила новую, намучившись в тот раз).

 

Хотя многим везет купить колясочку в отличном состоянии, но придется поездить по продавцам, посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, хорошую бу. Тысяч за 9-13. И хорошегечко ее облазить на предмет поломок. Ты лучше в магазинах покатай, определись. А потом можно и с рук. Летом уже захочешь в легкую прогулку пересесть. Тебе коляска на осень зиму только нужна. Кстати на Васильева много колясок.

 

Я бандаж не носила. Желейный живот ушел в течение месяцев трех сам.

 

Фу блин, как представила это желе вместо пуза, так даже рожать расхртотелось))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки,читаю и думаю ,мужики с тачками возятся,а девчонки с колясками))) может,это молодость у вас так,но у меня даже мысли не возникает за коляску даже 10ку отдать,хоть и можем себе позволить любую))) нужна она мне на полгода,летом трость,на хрена дорогая?) взяла обычный трансформер по объявлению в отличном состоянии за 4 рубля)))

 

~Солнечный зайчик~, прочитала и арбуз захотела! Пошла отрезать,пока лежу передыхаю между утюжками. Вчера друзья еще пакет притаранили,перебираю. По ходу все им назад отдам,маленькое все до 62 размера...не отдам стерилизатор и автолюльку,да пару комбезиков крутых) такая корова нужна самому)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, с бюджетом пока не определились) ну вот смотрю в магазинах есть новые за 12-15тыс. и б/у продают за такую же цену, которые новые стоят 25-30. Но опять же в коляске основное это колеса, амортизация, механизмы, а с эксплуатацией всё изнашивается. Я говорю, вчера сходили в магазин колясок с пробегом, одна скрипит, у другой колеса нет)))

 

LittleLion, неее, хочу катать коляску с удовольствием, а не с матюками))) нервы мне дороже))

 

Про бандаж после родов нам говорили на курсах, что без показаний его можно не носить, без него мышцы даже быстрее восстановятся и делать упражнения велосипед и еще какие-то.

 

А дородовый бандаж я купила, периодически пытаюсь его напялить, но не комфортно мне в нем. На голую кожу натирает, то туго, то наоборот слабо, в общем не знаю есть ли смысл в нем для меня. Может по осени поверх колготок еще попробовать)

Изменено пользователем Moon_light
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, не поверишь,моя коляска будет кататься не хуже твоей))) с тем же удовольствием и без матюков) мои колеса по проходимости не хуже,а то и лучше)))

 

apisinka, там же желе недолго)) после кс,да,подольше,Девчи у меня некоторые мучались избавляться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы будем брать хорошую б/у.Смысла не вижу,чтоб покупать новую.

Воскресных с недельками!

Я сегодня наконец то выспалась более менее,радости полные штаны :D

Уже буду скупляться по списку в роддом потихоньку.

Девочки начал тянуть живот,как на месячные,не каменеть,как раньше,а просто болит.Деть мой опять повернулся в бок,никак не лежится в головном.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellinlin

 

пока ориентируемся на пдр, в родах из-за низко расположенной плаценты будет прокалывание пузыря

а пока не волноваться и не накручивать себя, тяжести не таскать, побольше гулять и отдыхать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light,  мне объясняли, что на голое тело нельзя одевать. Я на майку одеваю или на штаны беременные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion,  всегда беру только б/у. Лишь единожды взяла в магазине новую Jekky Kids Stylo 2*1 Так она нам месяц отслужила и шасси треснуло так, что не восстановить было. А гарантия ровно была 30 дней. А она на 31 сломалась ночью ))))

 

Не...нафиг... У нас каких только не было, больше десятка. Дороже 3500 я не брала (не считая вот магазинной). И все оооочень по долгу служили нам. Последнюю вот Тако Джампер сейчас розовую продаю за 2500 на авито сама дочину- т.к. мне нужна другая. Но тоже тысячи за 4. Я всегда удачно беру в идеальном состоянии (почти новом)

 

А сестра вон Стокки хочет когда второго будет ждать. За 80к...при том, что не работает всю жизнь, мужика нет работающего нормально и денег нет. Но хочет...

И так и с первым мужем было - хочу говорит платные роды за 150 т... Родители мужа кредит взяли родила. Хочу кроватку (как у меня круглую) но оригинал - 40т., 10 матрац...коляску за 30 (тогда)...вот и сейчас мол 80т не так много на 4 года это 20т на год и по 1'5 примерно за месяц...подсчет конечно прикольный...но отдать то сразу 80 надо, а их нет!!!! Да и смысла не вижу в дорогих колясках, а Стокки эта мне лично вот и даром не нужна - она мне не нравится....

 

Но каждому своё конечно.

 

Я вот первый раз лишь себе решила позволить с декретных (если получу) купить дорогую кроватку за 7т. (на мой взгляд) т.к. прошлые были за 1-2 т.р. с авито также...

 

А про живот...

Блин, вот спасибо Матушка природе - с этим моментом мне повезло - растяжек на животе не бывает, и в форму он приходит через недели две...никакого желе не наблюдала....очень надеюсь, что и с Костей также получится...

 

Ну вот тут не очень конечно живот видно...

Это я через 2 недели после родов дочки в 2014

Ссылки скрыты.

 

А это через неделю ровно после сына (на его 8й день)

 

Сейчас вот как будет конечно не знаю...набирают я уже больше... Думаю приду к родам с весом как с Даней (с ним я 26 кг набрала)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion, у меня зимой проходимость нужна хорошая, поэтому обычный трансформер я не беру. Я еще хрупкая такая маленькая. Как встрянем в сугробе и все. Но дорогие понтовые мне тоже не нужны.

 

LittleLion, я наверное настолько на жмоциях от этого желе, что совсем не помню, за сколько оно ушло)

 

Девочки, вот меня сегодня то подорвало!))

На ночь начиталась, что у второродящих орущение живота позднее чаще всего, а с утра как скрутило живот по большому, так я тут же галопом все пакеты дособирала))))) Припекло так припекло))) хаха))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвинка-дважды-мама, нет,прикинь это не вся,куча....тоже только до 62 стирала.

У меня одна полная загрузка получилась, так и то мне много показалось ))))

 

Заказали вот такую кроватку

У нас типа такой

 

Припекло так припекло))) хаха))

)))))))

 

По поводу живота - у меня недели через две после родов живот ушел, но я и моложе была ))) и спортом до Б тогда активнее занималась. Посмотрим, как сейчас будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light,  мы будем брать без нижнего ящика, я не вижу в нем смысла , там все равно ничего не уместиться а в цене 2 тысячи разница если не больше )))

Если вы комод берете , нафиг тебе этот нижний шкаф)))

 

Берите бу хороших фирм

Мы взяли зиппи тутис тапу тапу за 8500, девушка все все показала , все блоки сняли одели, покатали, колеса проверили, конечно шасси не в идеальном состоянии и чехлы перестираю)) но а так она ничем не пахнет, порошком потому что она Ее стирала недавно

И девушка сама чистоплотная видно, ухоженная, значит и с коляской хорошо обращались) новая такая стоит 20 тысяч

Это бред такие деньги отдавать

А если ты возьмёшь новую именно тыщ за 8, я думаю она не будет отвечать характеристикам как зиппи например

 

Ссылки скрыты.

Вот наша) я сфоткала Ее когда забрали))) конфетка:D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там все равно ничего не уместиться

Не скажи. У нас в таком ящике прекрасно постельное белье умещалось детское.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion, клексан за свой счет. Я уж посчитала, опять куча денег.

 

Доброе утро, девочки!

Воскресеньечков с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YunonaSokol

А корзины внизу нет или снята просто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы взяли б/у Эммальюнгу, недешево, но по сравнению с её ценой недорого. После одного ребенка, она у них была для загородного дома, в основном на террасе стояла. Ну присралась мне именно эта коляска в этой расцветке ) ,надеюсь не разочаруюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про стирку. Я тоже только до 62 размера стирала. Но у меня пеленок оказалось очень много...50 штук может, если не больше))) Машинка на 5 кг. Получилось 3 загрузки. Все проглажено, в пакетах.

 

 

Девочки, с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандаж я 20 лет назад одела чуть ли не сразу, но именно послеродовый, меня тогда даже похвалили. Сейчас универсал, не ношу, без него мне лучше, а как он будет удобен после родов посмотрим.

 

А ящики под кроватками как я поняла бывают закрытыми и нет. Так вот открытые по мне реально пылесборник, а закрытые наверно удобны тем у кого мало мест для хранения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули доброго всем восскресного дня! Я смотрю колясы уже все купили:) а мы вот сейчас поедим в магазиный трип по коляскам:D

Изменено пользователем Golden_Hope
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, ничего себе у тебя пеленок ! У меня подготовлено 4 фланелевых, 2 х/б и 2 трикотажных. Посмотрю как ребенок будет реагировать на памперсы и мокрую попку ),дошить если что недолго , а трикотажные самые дешевые в Ашан у нас были , по 130 р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skvook,  мне сестра оптом закупила ещё старшему штук 40. Сейчас я ей ещё тонких заказывала, так как устарых вид не очень. Она упаковкой их бере только. Там 10-12 штук было и у родителей на чердаке ещё нашла пеленок, от племянника. Тоже домой притащила)) А у нас как-то совсем недешево пеленки в магазинах. Ашана нет в городе. А тонкие пеленки сестра по 30 рублей за штуку привезла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...