Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

У меня по 10 шт пеленок х/б и фланелевых.Если будет мало,не проблема дошить/докупить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

YunonaSokol

А корзины внизу нет или снята просто?

просто снята)))

 

Я купила 15 пелёнок хб и фланель ну там 50/50

Но тонких тонких у меня нет, все плотненькие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в районе 25 пеленок от старшей. Уверенна, мне хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь будет из старых простыней вырезать треуголки чтоб иногда обходится без памперсов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, у меня тоже штук 50 пеленок))) хотя пеленать не планирую) но пеленок как показала практика много не бывает)) то здесь под попку,то там под подстелить)

 

А кто нибудь будет из старых простыней вырезать треуголки чтоб иногда обходится без памперсов

у меня нарезаны) штук 20-25. Еще от старшей остались чуток.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька25

Точно,спасибо!

 

YunonaSokol

Я тоже такие смотрела колясочки на олх,по типу авито сайт,но сейчас нет стоящих предложений в нашем городе.Будем другую покупать.А так тоже понравилась.И цвет хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light,  по мне лучше люльку бу взять, а прогулку новую легкую. Мы так решили. Когда покупали коляску муж всю ее облазил, вообще в идеале как новая, поэтому взяли сразу и другие не смотрели даже. К тому же эко кожа, легко мыть, правда думаю как от кошек спасать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек

Я тоже в такую кроватку влюбилась. Через какой магазин будете брать? У нас такая с маятником и 2 матрасами выходит 15 тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже круглые/овальные кроватки нравятся. Они удобные будут, как считаете? В круглом варианте стенка не снимается, а я думала кроватку рядом с нашей кроватью держать особенно в первое время, предварительно сняв одну стеночку.

 

С недельками, воскресные красотки!

 

Поговорила с гинекологом из нашего нового перинатального центра, она не советует у них рожать и про кисту в яичнике говорит что через пару месяцев после родов надо бы Ее удалить, хотя у тебя времени не будет через два месяца, говорит)))). Ну не через 2, так что через 4-6 удалять надо будет. А с малышкой тяжело будет на операцию идти, тем более я очень хочу ГВ. Как вариант можно ПКС и сразу удалить кисту и миомку маленькую, наверное. Молозивом ребёнка покормить в таком случае далеко не факт что получится конечно. И ещё мы второго ребёнка хотим, а в мои не 16 затягивать нельзя))), после КС советуют подождать... Если я до этого не знала тогькотгще рожать, то теперь я ещё не знаю как))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигряфка, а у тебя киста давно? Очень часто кисты не требуют удаления. Не пробовала другому доктору показать? Миому если нет динамики,тоже удалять не надо.тем более ты с ней ведь забеременела? Тем более после родов Щас столько изменений будет в организме,как себя твои киста и миома поведут фиг знает...

 

Golden_Hope, у меня в сложенном.

 

У меня сегодня у старшей опять травма...(( теперь на гироскутере расхлесталась,ушиб приличный...только залечили ногу после кульбита на велике,а тут опять((( сегодня сказала ей чтоб до конца лета больше к колесным средствам не подходила...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький цветочек, не могу не восхититься фигурой твоей вскоре после рождения деток! Великолепно! Что ты делала?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, я пледом или пеленкой закрывала окошко коляски. Капор был максимально опущен. Короче чтоб внутрь не залезал. Но иногда таки пробирался..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигряфка, а у тебя киста давно? Очень часто кисты не требуют удаления. Не пробовала другому доктору показать? Миому если нет динамики,тоже удалять не надо.тем более ты с ней ведь забеременела? Тем более после родов Щас столько изменений будет в организме,как себя твои киста и миома поведут фиг знает...

Миома меня совсем не смущает, она маленькая (хотя я уже проходила через миомэктомию), а вот киста нехорошая говорят, папиллярная с включениями, один узист и 2 гинеколога уже сказали что ее удалять нужно будет однозначно. Да, после родов киста может уменьшиться за счёт того что кровообращение в области женских органов будет менее активным. Я так поняла что опасность перерождения в злокачественное образование имеется. В общем оперироваться надо, причём не затягивая, а с малышкой я же так понимаю не до того, несколько дней в больнице провести придётся, ГВ сохранить сложно наверное будет...

Это не функциональная киста (жёлтого тела и фолликулярная), а хитрая какая то, год назад её как функциональную определяли, потом перегородка в ней появилась и не проходила, но беременности слава Богу не помешала.

 

Арина, поздравляю с первым транспортом малышкиным!)))

Нам на Урале такие колёса на зиму к сожалению не подойдут, вездеход нужен)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого девочки, вы уже так закупились. У меня всего 4 пеленки по акции из детского мира, комбез, 3 чепчика и пара костюмов 56 размера, несколько 62, 68 и 74. Планирую ехать на след недели подкупить на 56 и 62 и пеленок. Я тоже хочу овальную, но разум говорит куда, комната маленькая, лучше обычную с ящиком внизу. Но это не скоро покупать, ремонт еще косметический делать после ванной в комнате и намывать все.

 

valentinka121, я пледом или пеленкой закрывала окошко коляски. Капор был максимально опущен. Короче чтоб внутрь не залезал. Но иногда таки пробирался..

моих чую это не остановит , думаю плотным пледом всю коляску полностью закрывать, чтобы царапок на коже не было

 

Golden_Hope,  классная, мне нравится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу и я тогда. Сегодня купили кроватку такую как Юнона показывала только с ящиком и цвета словоной кости. Ящик пригодится,а уж что запихнуть туда точно найдём)) коляску купили ещё месяц назад наверно, б.у. в хорошем состоянии, мне главное было чтобы она более или менее лёгкая была, у меня 5 этаж без лифта. Коляска 3 в 1,но не знаю будем ли мы чем то пользоваться кроме люльки,поэтому взяли б.у, а то было бы обидно выкладывать 25-30 тыщ за новую, а в итоге только полгода на люльке отъездить и всё, а продавать уже в два раза дешевле надо...

Короче у нас уже всё-всё готово и одежда на первое время и всё остальное. Теперь только хлам весь в комнате разобрать до конца и всё)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishok04,  поздравляю с покупкой ))) мы тоже купили сегодня такую и тоже слоновая кость)) она кайфовая)))

 

Я вообще без ног! Купили почти все все!

Остался только молокоотсос))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YunonaSokol,  молокоотсос я решила позже купить, вдруг не понадобится... Они везде продаются если крайняя необходимость будет,то у нас напротив роддома торговый центр для детей,там всё есть, пошлю мужа или маму.

 

YunonaSokol,  кроватку сами собирать будете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы всё коляски, да кроватки выбираете, а у меня в голове котлы твёрдотопливные, да батареи )) Ремонт начали делать наконец-то )) Как сделаем, покажу фото до и после. Сейчас у нас даже гипсокартон не по всей комнате прикручен )) Батареи доращиваем, потому что с теми, что есть в морозы холодно. Ещё всего ничего нужно сделать:

- перебрать потолок и пол (доски за 3 года чуток сохлись и их нужно плотнее уложить);

- добить гипсокартон;

- установить подоконник;

- переставить люстру с центра к кровати и вытянуть ещё один светильник;

- наклеить обои, покрасить их;

- установить дверь.

И это - только в нашей комнате. Дальше - в следующем году.

 

 

Амазззонка, слушай,возможно,это не самый плохой вариант.раз разводится не хочет,значит серьезно там Ниче не планировал. Конечно,сучонок,чё тут сказать... Ради детей семью сохранять никогда никого не агитировала,а вот ради двоих,что любят друг друга- да,надо. Измену очень не просто простить,но если есть раскаяние,понимание,что совершена ошибка,при условии,что эта ошибка первая( потому что две это уже система),то надо дать шанс. И,конечно,он должен понимать,что теперь твое доверие не сразу вернется. И ещё...может это мерзко и гадко,но надо проверить все ли у него там закончено. Доверяй но проверяй. Потом когда родишь,некогда это делать будет... Психолог это очень хорошо.знаешь,я бы обсудила один на один с психологом измену,она тебе на многое глаза откроет. И подскажет,как боль убрать.

 

Уже проверила )) Она была не в курсе, что он не хочет разводится )) Всё так банально... Доверие, конечно, вернуть будет не просто, но сейчас важнее понять как быть с интимом. Психолог с этим нам сразу сказала, что помочь не сможет, не её это ипостась. Попробую к сексологу записаться. Беда вся в том, что у него на психологическом уровне заскок произошёл - не видит он во мне женщину, а скорее сестру что ли... Сложно это. Сейчас мы активно начали ремонт делать, договорились жить дальше, не оглядываясь на прошлое. Люблю его несмотря ни на что и надеюсь, что всё наладится как можно скорее.

 

 

Амазззонка,

Если вы приняли решение остаться вместе,то желаю вам огромнейшего терпения,чтоб наладить отношения,вернуть хоть малую долю доверия,начать все с чистого листа...Время проходит и прощение само по себе происходит внутри..(По крайней мере у меня так произошло).Все негативные чувства выгорели.

У меня негатив вызывал не сам факт измены, а враньё. Через измену проходят многие, но полгода я жила с ощущением, что он мне врёт, что-то недоговаривает - вот это было непонятно, обидно и больно. Сейчас, когда мы поговорили и всё выяснили, я даже не думаю об этом, вот правда. Такой груз с плеч.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амазззонка

Там где измена,там есть и враньё,это понятно..Очень рада,что стало легче вам!

Я желаю от всей души вашей семье счастья,понимания и конечно же огромной любви!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishok04,  да, сами будем собирать)))

 

Амазззонка,  вы справитесь :***

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YunonaSokol,  буду обращаться если вопросы будут:D а то там у маятника инструкция больше,чем у самой кроватки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амазззонка,  мы тоже ремонтом занимаемся. В детской стены бетонные без ничего) Заказали шторы, мебель и не знаем когда готово будет ) Обои муж во вторник собрался клеить.

Думаю, что совместные хлопоты с ремонтом вас объединят немного. И ещё мне кажется, что рождение второго ребёнка мужа должно изменить. У знакомых была похожая ситуация. Она узнала о любовнице будучи беременной. Говорила мне тогда, что был бы срок меньше - сделала бы аборт. Любовница так ещё и звонила ей, гадости плела. А знакомой и деться некуда было тогда. В итоге после рождения сына, муж её в корне изменился. Она вроде бы простила его, живут дальше, почти 15 лет прошло. Муж ей не изменял больше, ценит и уважает. Но осадок у неё так и остался, припоминает периодически.

 

А я сегодня бутылочки авент натурал 0+ купила - набор 2 шт за 400 рублей) В эльдорадо у нас скретч (как-то так) -карта есть, а бутылочки как раз с этой картой с 50% скидкой.

 

Нашла на сайте своего роддома в отзывах:

А я хочу нажаловаться,лежу сейчас в стационаре, срок 39 недель,крупный плод,плановое кесарево,и назначают операцию только в день пдр,когда уже будет 40 недель,очередь-все занято,когда операция должна быть в 39 недель,и так многих мамочек,а потом дети переношеные и с гипоксией рождаются,областной закрыт,самойловский не справляется,зачем тогда принимать??????

 

--

 

Здравствуйте, уважаемая Наталья! На Ваше обращение на наш сайт поясняем, что плановое оперативное родоразрешение у женщин с рубцами на матке в сочетании с крупным плодом проводится в оптимальные сроки для плода и приближен к сроку естественных родов, а это 39-41 неделя. Ранее этого срока операции проводятся строго по показаниям. Кроме того, перед любой плановой операции требуется некоторое время для дообследования женщины и уточнения состояния плода.

Значит можно расслабиться и не настраиваться в 38 недель рожать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishok04,  ой я даже не знаю , муж не особо разбирается, надеюсь как то получится))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеленки?) а зачем? Это наверное для тех, кто пеленать собрался????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...