Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

в пятницу я сходила в ЖК. опять одни расстройства: КТГ нет необходимости, на УЗИ записи нет, родовой сертификат еще рано выдавать. только ЛОРа пройти обязательно надо. это при том, что в консультации я не проходила УЗИ скрининговые УЗИ ни во 2, ни в 3 триместре. Как будто ЛОР для родов важнее, чем знать состояние ребенка( у меня даже положение его неизвестно, его даже руками не прощупывают.

и анализы не досмотрели. перед декретом сдавала вич/сифилис/гепатит, так они пришли не все. сама в обменке нашла, что анализов не хватает, в карте посмотрели, что их тоже нет. а досдавать не направили. вот как так можно :dash_kolob_girl:

я конечно сдам анализы платно, и УЗИ пройду платно, зачем только в ЖК хожу непонято

 

Ellinlin, у меня эрозию после первых родов прижигали, во второй раз шейка сама нормально открылась, ничего не делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

Tigrulя,  мдааа к лору- обязательно!!! А ктг фиг с ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот перебор с анализами. Моя врачиха ничего не пропустит. 17 августа сдала всё, что можно. И 30-го опять пойду сдавать на сифилис. Блин, час в очереди сидеть только потому что положено сифилис 3 раза за Б сдавать. А то, что разница между сдачами меньше 2-х недель - неважно. Ладно бы, что-нибудь нужное чаще смотрели, ОАК или биохимию, например. Ведь ежу понятно, что никакого сифилиса у меня нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrulя

Может это зависит от срока прижигания,у вас между родами приличный разрыв получился,может эластичность восстановилась за это время."Успокоила" саму себя называется)

Насчет жк вашей-это жесть...Ещё похлеще,чем у нас.Хотя они начали исправляться ближе к 25 неделе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellinlin, так у меня между родами и прижиганием разница в 15 лет)) Правда тогда делали током.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДикийАнгел*

Эх...Накрутила себя по самое не хочу..Ладно,надежда умирает последней,буду верить в лучшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, сегодня узнала жуть жуть жужткую((( Беременная у нас одна вызвала скорую (3 роды) я так поняла с вечера или ночью. Т.к. была в ночнушке без трусиков. Стала залазить в машину и у неё малыш выпал(( Сутки наш реаниматолог боролся за жизнь малыша(((

Для себя решила ни минуты без трусиков не ходить. Волосы дыбом просто! Вот такие стремительные роды были((

 

Ellinlin, перестань, все будет отлично! Если будет нужно, тоже вручную откроют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

положено сифилис 3 раза за Б сдавать.

В нашей ЖК положено только 2 разв, при постановке на учёт и в 30 недель. И это ко всем анализам так, даже ОАК. Только моча чаше

Я полбеременности радовалась, что мозг не едят ненужными анализами/обследованиями, никуда зря не направляют. А сейчас в лёгком шоке. Хорошо хоть сейчас все прочитала, а не перед родами, когда меня в обсервацию отправили бы

 

ДикийАнгел*,  ужас какой (((

Изменено пользователем Tigrulя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДикийАнгел*

О-О Я В ШОКЕ...Первый раз такое слышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babylon Feeling, а у меня только 2 раза брали. в Москве при постановке и здесь в 30 недель. Даже в одном городе разница в анализах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДикийАнгел*,  боже! Что за хрень!!!! У меня шок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katu25 045, как говорит мой сын , это халатность, я у незнакомого врача и 160 могу выдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у неё какой срок был?? Долго схватки шли

Может она реально до последнего дотянула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот читаю и вспоминаю у нас в городе одна, ну уже на сегодняшний день взрослая, женщина родила прямо на остановке автобусной без схваток, вот так просто. Так что вот верю что ребенок мог выпасть. История конечно ужасающая и пугающая(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

apisinka,  у нас декретные выплачивают также как и обычные больничные - в зарплату. Если приносишь первого числа месяца, то получишь в конце месяца только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babylon Feeling, и мне дали ВИЧ и сифилис +коагулограмма с разницей в две недели, зачем? Видать опять для галочки.

 

Ничего себе стремительные роды! или дотянула так. Но кошмар в любом случае. Храни Господи наших деток, пусть все родятся в срок здоровенькие не сильно измучив мамочек )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniya23,  есть такие, у кого нет схваток. Знаю девушку, которую мама родила в унитаз, когда пошла в туалет по большому делу и у мамы все роды троих детей такими были. И сама эта девушка тоже рожала без схваток...наследственность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикий ангел,я б твой туркестан не стала б ставить)))) придумали тоже теперь прогик везде и на всех сроках теткам пихать....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я каждый раз как иду на прием к врачу обязательный ОАМ и кровь сдаю из за пониженного гемоглобина. На ВИЧ и сифилис у нас сдают три раза за весь период. Биохимический анализ крови сдавала один раз при постановке на учет. Но ОАМ у меня такое чувство что они его там пьют) еще мне врач говорит у нас маловато вашей мочи :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrulя, Я думала в Москве то порядок более чем везде. Мне на той неделе делали доплер и ктг и фетометрию, завтра пойду в жк на скрининг (про то что сделала платно у генетика в и не говорила ),и опять доплер и ктг на этой неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, вот слово наследственность меня пугает. У моей мамы и в первый раз и во второй схватки были а матка не отрывалась, больше суток мучалась, и сестры моей такая же ситуация

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про стремительные роды - в первые роды врачи не давали мне до толчка самой сходить в схватках.я им говорю "вы се,изверги,я не в жисть при вас в утку не схожу!" А они мне - ну все,тогда катетер! И поставили мне,суки...у меня после этого хронический цистит,а еще с восходящим пиелонефритом после родов в реанимации полежала...теперь в любую утку при любой толпе схожу,только не катетер...

Так вот,суть не в этом.спрашиваю - вы че мне в туалет то не дали самой сходить? А они мне - ты знаешь сколько у нас случаев таких,когда пошла пописать со схватками и в унитаз родила?!

Так что,девочки,это не редкость однако...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несколько дней с дочкой была в схватках. Ездила в ПЦ на ктг...все фиксировали, но шейка закрыта была... Уже сжалился зав.приемным над нами и с пристрастием посмотрел, а потом отправил в родилку поговорив с зав.РО чтобы прокололи пузырь. Так и пустили нас в роды...я уже сама это хотела. Спасибо ему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки можно вопрос, а ночнушки для родов и после родов как должны отличаться? ну там после родов для кормления разрезы, может не правильно говорю, но думаю вы меня понимаете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня ходили на КТГ. Моей малышке однозначно оно не нравится, минут 5-10 она сидела тихо, а потом давай эти датчики спинывать и убегать от них, ерзала в животе. Несколько раз прерывалась писанина и терялся сигнал. В итоге поставили 8 баллов. Я так поняла, что сейчас каждые 2 недели будут назначать КТГ.

 

Потом пошла на плановый прием к гинекологу. И тут меня врач расстроила. Плохая моча, впервые за всё время беременности, лейкоциты 10-20. Назначила пить Канефрон и снова сдавать ОАМ и по Нечипоренко.

Как думаете, из-за чего могут быть повышены лейкоциты? Могло ли повлиять питание? Излишнее увлечение арбузом например или солёная рыбка накануне...

 

Ещё отправила сдавать ОАК, кровь на сифилис и мазки.

Я ей сказала, что с четверга у меня начал каменеть живот. На что она мне ответила, что это норма, типа можете попить магне В6. Говорит: "а если начнутся схватки, то вызывайте скорую, срок у вас уже нормальный." Успокоила, блин))) у врачей всё так легко и просто))

ОЖ у меня почему-то уменьшился, на прошлом приёме было 94, а в этот раз 86. Как такое может быть? Может врач что-то не то намерила... или живот уже опускается?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...