Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

Е мое, ну вы тут и страсти пишите, у меня прямо шерсть дыбом по всему телу стоит..

Я сама так растроена после посещения гини в пятницу, вообще идиотка а не врач. Теперь я понимаю что та злая тетка, что славится на всю жк, она куда более компетентный врач и уверена в своей работе! Я у нее дважды была, пока моя гиня в отпуске была.

В общем дело об стояло так. Я же на халяву прошла в областном роддоме в четверг прошоа ктг и допоер, по доплеру поставиои нарушение кровотока 1а. Я это все в пятницу показала гине, та как давай нести чушь, что это капец как страшно, что она же говорила что у меня что то не так, раз ктг типа плохое.. И пошла где то лазить пока я в кабинете сидела. Пришла с бумагами и говорит, что оформляет меня в стационар!!! Какой нахрен стационар?! Я ей так и сказала! Она мне сидит доказывает, что кровоток станет хуже, а там я под присмотром буду.. Я говорю, что не лягу в стационар, а она говорит что лягу. В итоге она подумала, выдала талон на доплер и отправила сразу же после приема на него. Я пошла. Сказала, если подтвердится, то только стационар.

На доплере была очень хорошая женщина, которая мне третий скрининг делала. Она посмотрела и сказала, что в двух венах кровоток отличный, а в правой нарушений нет, но по показателям верхняя граница нормы. Но это еще не 1а. Я ее очень попросила написать что нет у меня никаких нарушений. Она написала, и в добавок написала мне свой номер телефона и пригласила в перинатальный центр в четверг пройти полное узи с доплером, хочет посмотреть, в чем причина. Причём бесплатно!) ) сказала, что такие показания вполне могут быть лишь просто потому что я легла на спину...

Я с этим доплером вернулась к гине, та перепуганая сидит. Она посмотрела результаты и прописала для подстраховки курантил, актовегин и аскорутин... Курантил противопоказан с моими тромбоцитами, аскорутин вообще от ломкости и истонченночти сосудов и как бы противопоказан при беременности, вот нах*я он мне, а актовегин вроде бы можно попить, он улучшает питание клеток, но сцука почти 2 тысячи рублей меньше чем на месяц, я не в состоянии так шиковать таблетками. И так сейчас дома села, перестала зп получать и декретные ушли на меьелт полностью, муж только освоился на новой работе. Только начинаем на ноги вставать, а еше много чего не куплено для маоышки. Короче, я подумала, пошли они в *опу со своими лечениями, у меня все хорошо! Вот так вот...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

Александа

Ну надо же) я тоже над своей врачихой валяюсь) только у меня наоборот. Я ей доплер с 1а степенью, а она мне мол ну ниче страшного. Я ей да че там, давайте еще доплер через неделю. Она мне мол запись только через 3. Я опять гоню на нее. Она мне в стационар дала в рд под млим давлением. Там не подвердили нарушенный кровоток, но следили 2 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а еще я заходила в роддом. Взяла список, он такой маленький оказался. На мойку они закрываются только в ноябре)) медсестра сказала что можно самой приехать в роддом когда прижмет, главное что бы обменка заранее была подписана и направление было именно в этот роддом. Но есть одно но. Так я могу попасть в роддом только в том случае, если у меня будет все идеально и гиня не напишет всякую дрянь в обменке, что станет основанием только для дородовой госпитализации, то есть заранее. А я не хочу заранее... Чувствую, она напишет...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот таких родов наверно каждая мамочка боится :0

 

Сашуль пипец какой-то чесное слово. Толи они бояться и перестраховываются или опыта ноль, главное сделать видимость знаний..

 

А у нас все подготовленно, за исключением сумки в роддом. Вот сейчас последнюю партию детского глажу, что мама подарила, тяжко пипец..с перерывами на полежушки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniya23

Я заказала ночнушку для кормления,ничем не отличается от обычной,просто пуговки у груди,чтоб не снимать бретели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniya23, я на роды опять засунула широкуб большую мужнину футболку. очень удобно. На роды лучше не оч длинную и свобдную. Ну и чтоб не жалко было заляпать. Многие выбрасывают потом. А у меня муж все постирал дома. И чулки и футболку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM

Ну врачи умеют нервы потрепать и мозги вынести.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM,  да пусть пишет че хочет. Откажешься от дородовой и поедешь со схватками в тот, в который хочешь. Роды - это скоропомощной случай никуда нк отправят тебя.

А если боишься, так и скажи своей Г: "если вы мне всякую хрень напишите в обменку, я на вас жалобу в минздрав накатаю"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот все с ногой своей мучаюсь.

Смогла же к своему чудо лекарю остеопату записаться в начале августа только на 18 сент. Но я не дохожу. Он до 1.09 вообще в отпуске, а дальше запись на месяцы вперёд...не выдержала, написала ему сегодня что не могу больше. Все описала, спросила как облегчить состояние? Сказал скорее всего никак и что посмотрит, но вполне возможно, что придётся разговаривать с акушерами о раннем кесарево...это при том, что он категорически всегда против КС, всяких гормональных утриков и дюфов, стимуляцией и тд...он Даньку мне на ноги ставил (в рд приехал), меня после тех сложных родов...мой волшебник в общем...но если слова при том, что знаю его отношение к КС - напугали (((

Сказал будет искать срочно куда меня впихнуть, с кем из пациентов поменять. Предложил сегодня в 10 утра мне на 12, но я не успевала...у нас медосмотр в саду был у малых, а ехать в самый центр...

Вот такие дела ((( из-за проблем и травм после аварии позвоночника (переломы тел 3 позвонков) скорее всего КС придётся (((

 

 

Ещё пришли анализы от энда мои... Гликированный слава Богу более менее (для меня). С-пептид повышен, АТ к ТПО повышены...

 

 

Дома ничего не готово. Кое-что постирать постирала для малыша из вещей старших...вчера поклеила обои наконец (год были ободраны малыми)...ничего не гладила. Коляски нет ещё (ну на край Линкиной воспользуюсь пока), кроватки вообще нет...на декретные ещё не подала даже - все справки блин жду от бухгалтера в фсс...капец!! Злая! Дома хаос, пакетов 15-18 одежды и вещей со всех шкафов, комодов (ремонт же)...жуть короче. Ничего не хочу, а столько нужно делать (врачебного) для комиссии на квоту на роды в ПЦ...плюс эти пособия в ФСС подать. Успеть подать на ЖКХ субсидию до конца месяца (тоже загвоздка в справках)...дурдом. Сил нет, лёжа плачу...нога болит и поясница болит так, что слёзы бьются от боли...

Ничего не хочу делать, а никто кроме меня не сделает (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

apisinka,  мне сегодня сказали, что нельзя в своем, только в их рубахе, они у них типа простерилизованы... Наверное в марганцовке стирают.. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет КС - это дородовое...малых не с кем будет оставить. Если не дадут квоту - то КС от 100т....жопа...

 

Доплер никто не назначал...ктг на самый конец сентября только... Какие там степени и тд - ничего такого у на не делают (((

 

 

Малой бьётся там дико уже с неделю (ощущение, словно ему там не хватает кислорода и вот он как в конвульсиях блин...) прям ненормальные какие то припадки (сравнить то есть с чем - все таки 3 ребёнок)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех понедельничных кругляшек с недельками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в приемном дают одноразовый прозрачный халатик -рубашку роженеце сверху свой халат надеваешь пока в родилку поднимаешься и там пока в сонной палате (на ктг и тд - т.е. пока совсем уже не раскроется шейка в родилку не ведут, а в сонной лежишь...по-моему у меня в графике от 14 года беременности были фоты).

А потом уже когда в палату после родов придешь - своё надеть можно и себе и малышу. У нас и трусы можно было даже, главное менять их каждый день и каждые пару-тройку часов прокладки менять. Душевая у каждой палаты (а они на 1-3 человек) проблемы с помыться нет...

Я на отделении ПО потом ходила в штанишках, футболке/майке. В этом же и спала. Малые спят в кювезах рядом с кроватью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM, аскорутин насколько я помню нельзя только в 1 триме. Вроде ничего плохого особо я в нем не вижу. А на обследование надо бы сходить, проверить. Ребенок то один, другого на замену не дадут. Если есть риски и подозрения, то надо перебдеть.

 

Moon_light, вот у меня у дочки лейкоциты вдруг. Подруга гпворит, что увлечение арбузом могло повлиять. Тоже перепроверять буду. Канефрон купили, но пока не даю.

 

Moon_light, вдм точно уменьшиться должен, ож не знаю. У меня ж тоже опустился. Хотя меня обламывает такое раннее опущение. Неспокойно как то. У нас, Ирина, до 36 недель берут только кпц и 9ка.

 

AlexandraLAM, у нас маме ничего не выдают в роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

apisinka,  ага, я в курсе, что до 36 недель только туда. Надеюсь, что раньше не рожу) ещё и сумка не собрана до конца)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В аннотации к аскорутину просто написано что противопоказан. Никаких триместров там нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, блин, милая. Представляю, как дутко тебе одной и без финансов там справляться. Держись, солнце. Дай Бог, все получится и все пройдет наилучшим образом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я фигею от ваших врачей, читаю и волосы дыбом. Одной пофиг на все, другая паникует. Мдааа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM, Противопоказания к применению включают следующие патологические состояния и нозологические единицы:

повышенная индивидуальная чувствительность к составным компонентам лекарственного средства;

наследственная или приобретённая непереносимость вспомогательных или биологически активных веществ;

повышенная свертываемость крови;

тромбофлебиты со склонностью к тромбозам;

сахарный диабет;

тяжелые заболевания почек;

подагра, оксалатурия, мочекаменная болезнь, гипокалиемия, цистинурия;

синдром мальабсорции глюкозы-галактозы или синдром мальдигестии;

непереносимость фруктозы;

первый триместр беременности;

детский возраст до 4 лет.

 

Moon_light, я вчера утром мигом все дособирала когда живот скрутило))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

apisinka,  а что перед родами живот крутит?)

У меня вчера тоже скрутило, хорошо, что уже была у дверей квартиры))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю что перед родами схватки можно спутать как с растройством, крутит и в туалет хочется. Но это только я так понимаю ну по словам рожениц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, у меня в первый раз так схватки начались. В 6 утра подорвалась в туалет резко. Жутко скрутило живот. Прибегаю, а там нет ничего. Думаю че я такое съела. Через минут 15 опять побежала и опять ничего. А на третий раз яя наконец доперла, что это неспроста)) это схватки были))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький держись милая, представляю как тяжело все самой делать и пологаться только на себя. Боженька тебе в помощь, все скоро наладиться и будет легче, главное верить и сил тебе конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, так вот меня вчера утром как скрутило.. я с испугу все сумки собрала. А оказалось реально в туалет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, милые!!!

Да стараюсь держаться. Вроде вон на все 30 недель сил набиралась...а тут просто бессилие полное (в большинстве от боли этой и отсутствия финансов - Данька ж ещё в логосад...а там пособия, тетрадки и тд нужны специальные...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...