Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

Kseniya23, я перечитала кучу форумов. Нелогично, но на мел тянет именно железодефицитных))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

apisinka, мел это вроде кальций...но я думаю это просто организм задуряет))) вряд ли анемия так дает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас резко похолодало, а по дому носить нечего, на животик ни одни штаны натянуть не могу. Теперь хожу как баба базарная, летний сарафан, сверху спортивная куртка и внизу носки теплые :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нынче пятилетие отметии в июле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion, дынька же тяжелая для желудка вообще, так что не мудрено)

я читала что неприятные чувства после еды на последних сроках могут вернуться как при ранних сроках вплоть до тошноты, вроде малыш давит на кишечник, и тот перестает нормально работать. Ну как то так

тяжелая ага,у меня бабуля в Ташкенте много лет прожила,так они там ее строго с горячим чаем пьют,представь. Типа тогда кишечнику и желудку легче...как так кипяток помогает,непонятно)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion, сотни форумов кричат, что у них нехватка именно железа и они хотят мел. Ну вот подняла я гемоглобин и не хочется уже. Как только он во втором триме обе беременности падает, я его хочу)

 

Kseniya23, я у свекровки перехватила тунику 46 размера. Тк перестала влазить во все беременные футболки и блузки. Сама ношу 40 размр)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion,  вот я дыню на той неделе тоже поела и решила что больше не буду. Прям тяжело от нее весь день в животе было. Есть мне тоже стало меньше хотеться. Сейчас правда несколько дней мама у меня была, помогала порядки наводить и еды наготовила. Так вот ем теперь) от ее еды не могу удержаться) и самое для меня страшное, что весы мы еше со старой квартиры не перевезли, так что я в неведении сколько я вешу))) для меня это нонсенс, т к привыкла каждое утро взвешиваться)

 

ДикийАнгел*,  у вас тоже 1 окт годовщина?)

 

Kseniya23,  я так в воскресенье на даче думала что бы надеть) в итоге надела трико мужа. Удоооьно было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata, у меня муж очень худенький, так что его футболки и штаны мне ни как не облегчат ситуацию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас с мужем в этом году 10 лет со дня свадьбы. 8 сентября... Смеемся, снова свадьба, а я снова беременная...

Меня снова лень побеждает))) морально собираюсь к 1 сентября. Надо мелкому брюки подшить, выгладить все, а я лежу. На машинку с оверлоком даже смотреть не хочется. Зато пакеты в роддом собрала))) Сижу и фигней страдаю, перекладываю. Типа бумагу туалетную в родовый пакет или в послеродовой?))) в итоге и туда и туда засунула)))

Ещё надо собрать пакет на первую передачу после родов и на выписку. А то мой муж- Лунтик, все перепутает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчонки за поздравления )) у нас 2 года было со дня свадьбы, а так 7 лет как мы вместе будем в январе отмечать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 20 октября будет как 10 лет со дня свадьбы, вот такой вот нам подарок будет к годовщине нашей свадьбы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YunonaSokol,  ух ты) вы прямо как мы)) ты лев и тебе 23 испоонилось и мне)) годовщина у нас 2 года будет 17 октября, а 7 лет отношений будет 28 октября)) кстати в день свадьбы реально как подарок выпала прекрасеая солнечная погода и фото были просто афигенными!)) еще и дочку мужу рожу в октябре, во счастья то будет)) особенно для нашего семейного бюджета))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM,  ага много совпадений !

У вас октябрь конечно вообще шикарный :D по кошельку удар, это точно ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, а может это у тебя еще эрозия шейки незаметно перед родами появилась и поэтому кровило? Я вот вспомнила про свою эрозию и подумала, будь что будет, а то вдруг хуже сделаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM,  у нас в семье январь такой же месяц, как у вас октябрь) Сначала нг, потом мой др, потом др жены брата мужа, потом др нашего сына. Потом еще др у двоюродного брата и сестры мужа, но благо они нас не зовут отмечать никогда, поэтому хоть на них не тратиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никак беременность не влияет на вкусовые пристрастия. Иногда бывает увижу что-то и хочу, но так и раньше бывало.

Мне кажется у меня живот до сих пор поднимается. Многие тут писали про изжогу, у меня ттт ее не было, а вот сейчас начинает поджимать желудок и другие органы. Сегодня малышка меня пнула то ли в печень, то ли в ребра, больно было....места всё меньше. Днём во время ходьбы или сидя чувствую себя нормально, а вот ночью во время переворотов достаточно дискомфортно уже. Скоро придётся спать сидя)

Изменено пользователем Moon_light
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира круто, поздравляем с покупкой!;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь из вас возвращал ндфл за платные мед.услуги?

 

Я собирала чеки с 2015 года и если всё сложить, то охрененные суммы выходят. Загвоздка только в том, что все делалось в разных клиниках и лабораториях. Это надо везде ходить справки собирать, лицензии, договора. И вот ещё фиг знает за все ли обследования и анализы можно вернуть....

А анализы и обследования были все по бесплодию.

Я возвращала. Собирала все чеки и договоры за год, потом в начале следующего года заказывала справки (+копии лицензий к ним давали медцентры). У меня тоже были из разных лабораторий, сбор всех справок растянулся месяца на 2-3. От некоторых пришлось отказаться, тк неудобно их получать было (то только с рабочие дни и рабочее время, то ехать на другой конец города 2 раза с бумажными копиями, то ждать 30 рабочих дней...). Собрала все, что смогла, потом декларацию и заявление подала в налоговую, через 4 месяца деньги перечислили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лето затратное обычно.. точнее с мая. У нас просто семьи с мужем очень большие и дружные. И все праздники большие толпы. Май родных куча, июнь муж дочь, июль я и куча родных, август куча родных, сентябрь тоже.. Я даже не могу сказать, а когда мало то))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrulя,  чую, что у меня на столько же растянется сбор документов)

Есть такие клиники, куда часто обращалась или рядом с домом, там конечно без проблем всё возьму. А есть ещё разные разовые услуги на общую сумму около 10тыс., но это надо мотаться по разным концам города.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light,  в некоторых лабораториях я заказывала справки по электронке или телефону. Так что их сначала обзвонить надо. А в одной клинике, которая в 5 минутах от дома бухгалтерия на другом конце города оказалась, туда съездить 2 раза дороже, чем сумма возврата. Так что все сначала обзвонить надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, крутецкая,я такую смотрела,когда только узнала,что двойня. Еще тогда ужаснулась цене)но она мега-удобная!И надежная,и отзывы хорошие.

 

Moon_light, а у меня знаешь какое дело,пока реб не спит - тяжко ворочаться с вечера,а как только она заснет - всё,живот расслаблен,можно ложиться как хочешь,как удобно))) так что характерец у нас и правда по ходу - пинает,не дай боже чуток на нее навалиться,прям Аж больно - типа слезь с меня!) тут поставила на живот тарелку с дыней,так она ее пихала,я рукой держала чтоб не слетела)) муж грит - ну мы встряли с тобой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в июле подала декларацию за 2016 года, правда нам не надо никаких справок собирать, все что должно быть, эти чеки с услуг и все. Вот тоже жду денежку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata, ага, у нас тоже 1 октября свадьба была))

А 24 октября мы отмечаем годовщину венчания. И у мамы д.р. 24 октября. Вот и думаю кому подарочек)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...