Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

Ну вот, девочки, кошкам верить нельзя )) Договаривалась со своей, что следующая рожаю я - ага, щас! Вон пятеро лежат мявкают ) Акушеры мы с сыном сегодня. Смеялась: говорю, сынок, как мама начнёт так же по дому с выпученными глазами бегать, так скоро братишка на свет появится )))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

А я вот на узи сходила вчера... Моя крошка сидит на попе((( вес меньше постввили, чем по сроку должен быть( теперь бы раньше срока не родить, а то снова малютка будет. Уж лучше пусть отъедается в пузике сидит! Девочки как думаетк, еще есть возможность ее перевернуть? Учитывая, что она миниатюрненькая еще... Я прям чувствую как она в бедро ножками упирается. Старшие на этом сроке мне ребра уже отодвигали))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Мама дочек♥, конечно может перевернуться. Девочки вон сколько примеров писали о переворотах вплоть до 38 недельках

 

У меня УЗИ во вторник, уже жду-недождусь встречи с сынулькой )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амазззонка,  ну я очень надеюсь, а то как то трушу под нож(((

Кошка герой, сразу пятерых! )))) вот вам хлопот теперь))

Изменено пользователем ♥Мама дочек♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Мама дочек♥, рожают и в тазовом предлежании. Это в поперечном 100% КС будет. Настраивайся, что всё будет хорошо! Я вот сегодня посмотрела как моя кошка схватки здорово продыхивала, теперь думаю видео какие посмотреть о дыхании в родах, а то опять окажусь не готова )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как же я хочу уже навести порядок и чистоту в квартире, чтобы к появлению малышки всё было чистенько. Да и потом времени не будет на это, я имею в виду генеральную уборку, а не просто помыть пол, протереть пыль, это то конечно обязательно будет и потом.

Сегодня хотела на балконе прибраться, только возьмусь что-то делать, сразу живот каменеет. От маломальской физической нагрузки(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light

Я тоже сегодня думала, что приборкой займусь. Фиг то там!!! Каждые 10 минут ложилась, живот схватывает. В нижний ящик не могу присесть, до верхнего тоже тянуться не могу)))) Ещё нога одна отстегиваетмя в суставе)))) Бросила это дело и пошла гулять с сыном. Сижу, кайфую, наслаждаюсь последними теплыми денечками.

В среду поедем на УЗИ в ОММ. Может, масик перевернулся... Хотя чувствую его по прежнему поперёк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже заколебалась с этой генеральной уборкой. В декрете только неделю, а уже по второму кругу намываю всё вокруг. У нас же ремонт. Только отмоешь - сразу же засрёшь всё и мой заново. Весело ) Надеюсь, только окна не придётся во второй раз перемывать - этого мне не пережить. Комнаты делю мысленно на две части: сегодня в первой половине генералю, завтра - во второй. А в итоге полдня батареи делаем, огороде копаюсь, да кушать готовлю. Как же круто реально быть в декрете, пока малыш ещё не родился.

 

Старший сынок из сада вчера с ангиной пришёл. Миндалины красные и язвочки с белым налётом, как при стоматите. Сегодня полоскаем фурацилином, пшикаем гексоралом, да смазываем язвочки перекисью. Температура вчера было до 38,8, но сама за ночь спала и больше не поднималась. Выдала сыну отдельное полотенце и отдельную посуду. Надеюсь, не заражусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вконтакте в болталке одной первый октябренок. 34 недели и обошлись без реанимаций.

А у нас они тут были? Или только там?

 

красотка моя на линейке в обморок упала(((

У нас в классе девочка одна на последнем звонке брякнулась..

 

как ребёнка в зимней одежде переводить в автолюльке ?

Я купила комбез/трансформер, который из конверта делается ножками

 

чем помазать можно?

Мне очень нравится мазь "спасатель", хорошо заживляет. Либо аналог. А так смотри, что в домашней аптечке есть. В принципе, можно и детским кремом обычным намазать.

 

А я боюсь,что не перевернется доча головой вниз и придется рожать в тазовом,у меня самой из-за этого родовая травма

Так а разве тазовое предлежание - не показание для ПКС?

 

Сегодня хотела на балконе прибраться

Мы на балконе с мужем недели две назад уже убрались.

 

Всем привет! Недельчатых с недельками!

 

Я второй день как белка в колесе. Вчера сына в первый класс провожали, потом ездили за коляской в гараж, сына к бабушке отвезли и сегодня вот ездили за кроваткой, она у нас тоже в гараже лежала. Сразу бы все в машину не влезло.

 

Кроватку собрали, поставили уже на "место". Пришлось шкаф и комод передвигать. Это, конечно, муж делал, но и мне работа была - все барахло сначала вынуть, потом обратно положить. Зато, наконец-то, вещи старшего разобрала ))

 

Кошка еще чего-то жидко какать вздумала, ездили в ветеринарку, консультировались. Сейчас вот муж в баню ушел, а я вас читаю )) Хотела щи сварить, но, думаю, не осилю уже сегодня )))

 

А еще, девочки, мне веселуха завтра предстоит - суточную мочу буду собирать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Мама дочек♥,  тазовое нет-не показание к пкc. У нас с тазовым в ЕР отправляют.

У меня дочка накануне родов только перевернулась, а родила я её в 39.4)))) так что все бывает!) была и с обвитием и многоводием - все ок будет, проси, разговаривай, чтобы перевернулась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек,  Попробую поговорить конечно, попрошу малютку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я первый раз решила себя в порядок привести с момента, как Андрюши не стало...

Волосы отрастил, формы никакой, цвет никакой...короче покрасилась и сижу жду результат...эх...посмотрим как и что выйдет конечно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек,  у меня нормально все получается, без неожиданностей в цвете))

Правильно делаешь! Самочувствие лучше стало (спасибо "волшебнику" остеопату), теперь и себя в порядок приводишь, умничка!

 

Амазонка, пусть старшенький поскорее выздоравливает! А ты может нос промывать будешь себе чтоб заразу механически выводить из дыхательных путей? Не знаю какие меры профилактики ещё можно. Некоторые себе ставят свечи виферон... советовать не буду, вещь специфическая.

Котяток много у вас появилось конечно))), но есть неплохие шансы всех раздать появлению младшенького ;-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пузики-арбузики, с нелельками!))

Я тоже только сейчас довожу дом до ума после ремонта, тут без генеральной уборки никуда. Что то сама делаю, что то приходится двмгать, а двигали мы все что можно было сдвинуть с места из мебели, надо было залезть во все щели убраться, пыль от шпаклевки везде проникла. Осталось убрать самое тяжелое - кухню...

Я уже начала перестирывать и переглаживать детские вещи, разделила вещи по цветам, голубые уже погладила, на очереди зеленые, висят сохнут)) посмотрела я на запас вещей и поняла, что у меня есть все, и вещи все подошли бы и для мальчика и для девочки))

Поэтому не стала я брать вещи у сестры мужа. Она хитрая, предлагала мне их с возвратом, но после пользования что бы они у меня хранились.. . Типа пока они второго ребёнка не надумают.. А я не хочу быть складом временного хранения. Тем более, что для дома у меня вещей хоть опой ешь, а на выход сами купим. А в чужом блин даже дыщать боишься, лишь бы не испортить...

Еще она мне сегодня сказала, что живот у меня опустился, не сильно но заметно.. . Хотя я не заметила

Изменено пользователем AlexandraLAM
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек,  молодец, что решила обновиться! Себя надо радовать :)

 

А я с нетерпением жду свадьбы брата через две недели, пойдем со старшей дочей в парикмахерскую, подстрижемся, прически наведем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Я сегодня проснулась в таком шоке, до сих пор осадок (( сон приснился ужасный... Приснилось, что я типа не беременная иду домой в дождь через соседнюю улицу сверху вниз к моей улице. Улица из частных домов по обоим сторонам, а дорога шириной в одну машину. Дождём настолько размыло дорогу по середине примерно на метр в глубину. Так вот я шла вдоль домов по краешку дороги и смотрела в вымытую дыру, дно которой было не из песка или земли, а из мёртвых млаленцев... и так всю дорогу, пока я шла к дому, все дно расщелины было таким((( я так перепугалась(((

 

Что то наша Ланочка испаночка пропала((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Мама дочек♥, все зависит от роддома и врача. Кто то берется за ер в тазовом, кто то не заморачивается и отправляет на кс. Но лучше конечно перевернуться

 

Мальвинка-дважды-мама, тут двойня - первые октябрята были. 17 августа

 

Амазззонка, я в голос смеялась))

Кошку с пополнением!

 

Я уже не обращаю внимания на каменеет - не каменеет. Делаю все, что осиливаю. И мою, и готовлю и все подряд. Но чувствую себя развалюхой последнюю неделю. Спина разваливается, таз болит, седалищный нерв защемляет.. ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

apisinka,  да, в нашей деревеньке всех подряд на КС отправляют, насколько я знаю(((( поэтому, буду уговаривать, ну и гимнастику попробую.

У меня эта неделя вся ушла на ген.уборку дома... вчера без сил была просто, еще и сплю ночами плохо... Зато теперь спокойно могу довязывать кардиган для дочки средненькой))))

Девочки, виноград сильно дает прибавку веса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот...я рыжая... ппц...

Рыжая...

Была сейчас блонди плюс милированная с очень сильно отросшими корнями на полголовы...была темненькая до встречи с Андрюшей (хотя до этого блонди) но как разошлась с мужем решила новую жизнь начать, сменить образ...а Андрюше очень нравилась я блонди. Но краситься не готова была и я по его просьбе помилировалась))) а сейчас решила ок-покрашусь все равно вся голова отросла уже...и вот я рыжая при рыжая((( хотя красилась своей краской кау всегда. Пришлось быстро быстро (пару секунд ровно) Тоникой смываться...ну на мокрые еще как то терпимо вроде стало -посмотрим утром, скину результат)))

 

Сынка под ребрышки спрятался) диафрагму передавливает.

 

Мне на уборку вообще никак не решиться ((( но надо. Надеюсь на след.неделе как малыши в сад пойдут и я одна буду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, в беременность вообге из за активности гормонов могут и химия и покраска не так себя повести. Может не совсем удачное время для окрашивания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

apisinka,  да я знаю))) но уж совсем на себя смотреть невозможно было...так запустила себя - беда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек,  у меня в Б и на ГВ так всегда. Даже реснички нарощенные не держутся...

А рыжая я и так в Б становлюсь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пингвинчики!:)

 

Воскресных с недельками!

 

Тоже наверное пора доставать и готовить вещи для лялечки. Придется, наверное, делить комод между средней и младшей дочками. И как все необходимое туда впихнуть? Места нет вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с волосами повезло. Я блондинка с разноцветными волосами. Зимой будто милированная, к осени выгорают и еще светлее становятся. Все спрашивают, крашу ли. Поэтому с цветом волос вообще не заморачиваюсь)

 

Всех с недельками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек, ого, рыжая, неожиданный эффект. Наверное и правда гормоны...

 

А меня в 33 недели накрыла постоянная изжога, я уж думала, повезло, и в этот раз меня обойдет стороной эта кака. Но нет.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...