Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

Я наконец-то поспала утром... А пойду-ка я вещи для крошки на выписку постираю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

LittleLion

Не верится как то,что вот и мы подобрались вплотную к роддам...

 

 

Девочки мы же создадим мамскую болталку?Чтоб не теряться...

Конечно! Где ещё ребенкины какашки обсуждать? :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann,  а что там делится? У нас там только записи ж/к и страничка со сверкой с ПТД, а на оборотной данные о малыше родившимся (остаётся этот лист весь в рд) в п/к детскую ничего не идёт, обменку отдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, капец,у вас дубак! Похоже скоро к нам придет...

 

apisinka, и у вас дубак! Блин,я губу раскатала на т5плый сентябрь)

 

Netty-Ann, ты Еще не сложилась?! Мать,там скнтябрята рожают вон на нашем сроке! Быстро складывай шмотье)))) ттт,конечно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann,  ты когда рожала!? У меня с 2012 родовые. Если только платно рожаешь тогда они да - не нужны...

 

 

У нас вообще (у меня) ничего не вписывается. Пустая она. Анализы рв, гепатит...ну самые самые важные только вот. Я все сама заполняю по анализам, анамнеза и тд и тп... Ни вес не записывает, ни приёмы...вообще весело. У меня вообще три папки: 1-"основное" - там по файлам лежит обменка, документы - паспорт, полис, снилс, родовой и тд, далее анализы (направления), далее стат.талоны, далее сердечные и пр обследования...

Вторая папка "Алмазова" - там все консультации врачей ПЦ, назначения, доки для квоты и тд.

Третья - УЗИ и пр. Все узишки (и по паре копий) а их. Меня 8-9 шт.примерно за берем... И все другие обследования плюс старые записи с беременности дочкой (УЗИ, из ПЦ и тд)...

 

Нам сегодня 34... Эээх...до подачи доков на квоту 2 недели...хоть бы, хоть бы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек,  ну вот у нас они не такие. Раньше были из 3 листов, на первом жк в Б писала, 2 заполнялись в рд. Сейчас выдали 2 книжечки. 1 заполняется сейчас, вторая в роддоме заполнится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion,  ахах)) и я не собралась) пакеты с покупками валяются в шкафу с чеками внутри, муж кричит, что бы я собиралась, а я еще кухню не помыла, итоговую уборку после генералки не сделала, вещи детские не достирала)) и недельку хотя бы не поленилась, тупа лежа на кровати весь день)) еще столько планов!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion,  не-а... так, примерно. У нас еще анализы папе не готовы для заявления на партнерские. А еще ведь где-то гепатит ему покупать. А он и не чешется...

 

LittleLion,  и самое главное, у меня еще место для вещей не готово. Вот сегодня попробуем сервант ликвидировать, на его место комод. Куда-то деть все что в комоде живет и на нем. И тогда уже можно раскладываеть и рожать. А ведь у меня еще ретушь... так что мы еще не рожаем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛитлЛион

Я тоже с первым не могла понять что значит опускается. В один из дней утром проснулась, понимаю что что-то не так. Трогаю область солнечного сплетения, а там тупо кожа, надимаю ее и понимаю что под ней пустота. При похлопывании звук как от арбуза. До этого я просто трогала это место - было что-то внутри твердое, а тем утром просто кожа натянутая и пустота по звуку. Нажимаешт и ничего не прощупываешь под ней. Вот тогда я точно и без ошибочно поняла, что живот опустился. Через неделю родила. Пробка отошла после ПА, меньше чем за сутки до родов. Одна часть вечером, вторая утром. Причем утром кусок отвалился и потекла сразу вода, точней воды. Так что я в целом все поняла так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я на УЗИ сходила. Сегодня ровно 32 недельки, а малыш на 33-34 недельки смотрится. УЗИстка на меня посмотрела (я средняя), говорит что кости у ребёнка широкие. Я киваю, говорю что первый сын 4 кг родился, она - а, ну понятно, этого тоже мельче не ждите ))) Капец полный. Лежит правильно, на мордашку совсем на старшего сына не похож, я прям разочаровалась немного. Во время УЗИ чмокал губками, так забавно. Вес 2200. Однократное обвитие пуповины, но не тугое как со старшим. 1 степень зрелости, шейка 34 мм.

 

Про опускание живота - у меня с первым ребёнком ничего не опускалось, никаких предвестников не было, просто неожиданно воды отошли в 38 недель, родила легко и за 6 часов. Думаю, если бы опустился, то ещё быстрее бы родила.

 

А пробка отошла, пока на Скорой в роддом ехала. Там снимаю трусы, а из меня какая-то сопля величиной с ладонь вылазит, еле её вытянула

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как стирать чехлы колясок?

 

Мы купили коляску б/у, с виду она не грязная, но все равно как-то хочется постирать. В машинке наверное не вариант, в некоторых местах есть пластиковые вставыши, они могут треснуть. В одном месте уже обнаружили, что пластмаска треснула. В химчистку сдавать дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амазззонка, тоже Ниче не опустилось)) в 42 недели родила,хотя голова в тазу была плотно прижата) и сопля тоже вылезла,ток не такая большая,Мош не заметила остальные куски)

 

Moon_light, разбирается все там,какие химчистки,пусть муж открутит там всё,он разберется.Я на руках стирала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion,  что снимается, это понятно)

То есть руками стирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM, пусть муж генералит))) лучше без генеральной,но с пакетом в рд) а то он те потом принесет че нить)) че не надо)))

 

Moon_light, я часть которая капюшон на руках стирала,а остальное мягкое без вставок в стиралку,ттт,вроде Ниче не развалилось)))

 

Netty-Ann, а почему гепатит покупать? Не хочет кровь сдавать ехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion,  потому что хроник он по гепатиту Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann

Прививку нужно сделать мужу,чтоб на родах присутствовать или я не так поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellinlin,  нет. Нужно сдать анализы на спид сифилис и гепатиты. У него гепатит Б дает полржительный результат (он не заразен, но для того, чтоб это доказать нужно заключение инфекциониста, а на учете в его тупой поликлинике он не стоит. Боюсь не успеть до родов оформить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у него есть на руках результат анализа,то инфекционист быстро напишет заключение,в частной клинике например.

 

Пцр вроде указывает активная фаза или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellinlin,  слушай, а вариант! Спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light,  мы тоже бу брали, бывшая хозяйка сказала все снимать и смело в стиралку )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прошляпила на Авито автокресло клёвое (( Инглесию (( Вот что значит тянуть до последнего, всё больничные ждала, а когда дождалась, висящую несколько недель автолюльку купили (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В меня обменка из трёх частей: половина заполняется в ЖК и остаётся в роддоме, и по четвертинке заполняется в роддоме для ЖК и детской поликлиники. Ксерить там особо нечего, заполняют по-минимуму: фио, адрес, некоторые анализы, сроки госпитализации (даже без диагнозов из выписки), одно УЗИ. В прошлые два раза обменка была такая же, но заполняли подробнее

А ещё мне в это раз размеры таза не замеряли. Вроде помню, в прошлые разы при постановке на учёт мерили, и в обменке писали размеры

Moon_light,  в моей коляске все снималось, кроме подклада на капюшоне. Его мыла щеткой для посуды прямо в ванной, полоскала душем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже что снялось с коляски- сняла и в машинку, а что долго или неудобно снимать,то прям щёткой с мылом детским стирала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Кто со мной недельчатый сегодня - поздравляю )

 

По поводу таза - мне вот Г в первую Б при постановке на учет говорила, что таз узкий. В этот раз ничего не говорили. Но у меня и врач другой эту Б ведет.

 

Ходила на КТГ сегодня. Обещали на 40 минут, в итоге просидела/пролежала час - погода дождливая, пузожитель спит... заставили будить )) В конечном итоге все в норме.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амазззонка, да не расстраивайся,мониторь постоянно ,еще найдешь,еще юлу скачай,там еще больше предложений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...