Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

LittleLion,  у меня муж на заводе пашет как папа карло, поэтому я все сама убираю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

Tigrulя, а у меня в обменке ваще все все всё,подробно с комментариями.И никаких еще 2 частей нет. И места про роды написать тоже нет. Как так у всех оьменки разные? Нет стандарта что ль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже как купила коляску, сняла все что снимается. А что не снимается, то раскрутила отверткой и сняла. Все части за два захода в машинке постирала, высушила и прицепила и прикрутила на место))

 

Tigrulя, а у меня в обменке ваще все все всё,подробно с комментариями.И никаких еще 2 частей нет. И места про роды написать тоже нет. Как так у всех оьменки разные? Нет стандарта что ль?

У нас своя скорее всего)) но там много страниц всяких, и общая инфа и страницы с анализами, потом раздел с посещениями. Дальше раздел с роддомовской инфой и есть страницы для ознакомления, типа как разгружаться и как собирать писюшки для анализа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion,  у меня муж на заводе пашет как папа карло, поэтому я все сама убираю.

и правильно! И молодец! Мой тоже устает,а потом в выхи дома пашет) а как по другому?) знал,на что шёл. Не взваливай на себя,Сань,много. Я чуток постарше,опыт есть. В первом браке тоже так себя вела,целый день дома с ребенком,настираю,наглажу,наготовлю,вечером как выжатый лимон,а он меня спрашивает - о,а ты то че устала? Целый день же дома! Оба молодые были,дураки)))

 

 

У нас своя скорее всего)) но там много страниц всяких, и общая инфа и страницы с анализами, потом раздел с посещениями. Дальше раздел с роддомовской инфой и есть страницы для ознакомления, типа как разгружаться и как собирать писюшки для анализа...

да,все также,только страницы для роддома нет,плюс страницы с инфой для беременных по триместрам,че да как происходит,графики чтоб тест движений плода писать и прочая мура. И еще куча рекламы с магазами для беременных и детей.хз,вот отдадут мне ее или нет...копирую на всякий случай.

Еще приготовила в рд блокнотик - туда все писать буду,че в родах ставят и когда,какие манипуляции совершают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion,  он у меня без выходных работает) но свою мужскую работу дома делает, даже если пришел и полумертвый домой приходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellinlin, мы вконтакте группу создали. Там можно будет потом общаться

 

Я тоже сейчас на мужа оставляю например полы мыть или вечером всю посуду перемыть. Он понимает, что мне этого не сделать уже сейчас без риска. Плюс на нем все его мужские заботы. Плюс помогает прибираться и когда дома, моет дочь или еще что с ней делает. Я считаю, как бы много мужик не работал (а мой тоже пвшет целвми днями без выходных практически), он не должен думать, что уборка и уход за детьми его не касаются. Они обычно так и сбегают, когда чувствуют, что в принципе не особо нужны и обособлены от семьи.

 

У меня обменка это толстенная книжка со всеми анализами, со всеми приемами и узи, с ктг, с графиком шевелений, с парой страничек для роддома и с рекламой в начале и в конце. И в роддоме забирают всю эту книжку.

 

Netty-Ann, вот я в этом не разбираюсь. Но у кого то говорят кости расходятся как надо. Или у этого типа таза не расходятся? Как это заранее понять?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обменка тонюсенькая, все по-минимуму написано и сокращенно, на роды выдали сертификат.

 

Я сегодня стрессанулась: старшая дочка подралась в школе, так стыдно((( грущу.

 

Вторничных с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на повторное КТГ , доча видимо издевается опять спала..может ей нравится лежать на больничных креслах. Врач сказала более менее...Только в машину села все в пляску пошла ногами под ребрами опять, да и сейчас все не угомонится. Заметила ей не нравится именно когда сижу.... У меня сегодня вечер заготовок- рассольники делаю на зиму, еще борщи впереди. Немного грибочков засолила на днях. Ремонт только в пол комнате сделали.Тяжело конечно, но зимой проще будет... Я вот никогда не понимала с этим опусканием живота, хотя и вторая беременность.. как вам вам кажется высоко еще сидим?

post-227082-0-19477900-1504633120_thumb.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олья19.., высоко)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олья19..

Кажется ещё высоко...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь насчет мужей. Пашет - это прямая обязанность мужика, точно также, как у жены батоачить по дому и с детьми. Но когда оба дома - обязанности пополам. А то потлм через пару лет начинается, мол ну ты же после свадьбы не говорила, что устаешь и тд) с самого начала надо приучать, иначе быстро на шею сядут. Мне вот себя тоже жалко, я весь день с реьенком мелким, да еще беременная. И пожрать приготовлю и кое какие дела решают. Считай батрачу дома, а муж на работе. Все устают. Это жизнь

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  в точку)) когда я работала еще, муж пополам со мной и уборку делал и мыл посуду, кушать готовил, его даже никогда просить не надо. А теперь когда я дома, еще и на шее у мужа финансово, он пошел, как и положено, зарабатывать деньги и именно пахать, что бы я и наша дочь ни в чем не нуждалась. А я в свою очередь поощряю его вкусной едой, чистой одеждой и порядком в доме)) работа на заводе не легкая увы, зато после того как его подставили на предыдущей работе, мы смогли выровнять наше финансовое положение. За что ему большое спасибо)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя обменка в эту беременность смехотворная-это лист формата А4,на котором пишут со всех сторон и на полях и по вертикали.Видимо на бумаге экономят :))))

По поводу подарка Я бы очень хотела новую поломоечную машинку от Керхер, мой уже старенький,но такой помощник,без него уже и не представляю жизнь!но боюсь обновка не грозит,дорого стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loveушка,  серьёзно чтоли!? Я думала уж у нас то в СПб обменки более менее одинаковые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девчонки! С недельками средовых!)

 

ну че,струхнула я сегодня не на шутку ночью...рассказываю по порядку.

День прошел как всегда в заботах,готовила,убирала,подделывала всякую мелочь,еще ковер из мойки привезли,я его двигала,напряглась чуток. Короче Ниче вроде серьезного,обычные заботы...

Муж вечером пришел,я к нему пристала( он Щас очень противится этому),но тут прямо как то мы долго и с удовольствием значит провели время перед сном.

Ну и как выяснилось,не зря он противился...

В 4-15 проснулась я от схватки. Сильной и долгой -4 минуты засекла. Я ее продышала,думаю,полежу,посмотрю.через 15 минут еще одна такая же...вот тут я забеспокомлась,вспомнила девочку из сентябрят,которая на моем сроке вчера родила... Переждала схватку,пошла долбанула но-шпу.еще муж за мной вышел на кухню - че,грит,делаешь? Я ему приврала- пить,говорю,пришла. Он ушел,я быстрее таблетку и в кровать. Короче до 6-20 еще было 4 такие схватки,потом стихло,низ живота и поясница только потягивали...

Я уж прикинула,все ли у меня в пакетах в рд лежит ...короче,страшно блин.

Поняла,что все таки вагинальный секс пока надо прекратить,недаром муж боится.

Еще сегодня маму по магазам везу,поди пакетов куча у нее будет,таскать страшно...А у нее рука одна,тоже еще тот таскальщик...видимо,дочь со школы заберу и тогда только поедем.А еще на работу сегодня вызвали,там у них жопа случилась,надо разрулить...Ох блин,отлежаться б надо,а тут....

 

 

Loveушка, а че из себя эта машинка представляет? Я думаю она громоздкая,да? Просто у меня не так много поверхностей,где такая штука проедет или она как робот- пылесос?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion, хэй хэй держись давай, мы с тобой со следующей недельки рожать начнем, рано нам еще!

 

Средовые девчонки, с недельками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

Я тут опять к вам с колясками хочу поприставать))

Вот смотрела объявления б/у и у многих колясок люлька завалена. Мы думали типа ремни просели или еще что. А тут увидела у одной девушки запись, что люлька завалена специально, для профилактики аспирации, чтобы ребенок при срыгивании не захлебнулся.... Что действительно специально люльку заваливают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion

Пока добралась до конца истории в холодный пот бросило :D

Понимаю,что сроки то не шуточные,то все таки не допонимаю,что скоро многим рожать)))

Доброе утро девочки,с недельками средок!!!

Изменено пользователем Ellinlin
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

Я тут опять к вам с колясками хочу поприставать))

Вот смотрела объявления б/у и у многих колясок люлька завалена. Мы думали типа ремни просели или еще что. А тут увидела у одной девушки запись, что люлька завалена специально, для профилактики аспирации, чтобы ребенок при срыгивании не захлебнулся.... Что действительно специально люльку заваливают?

Я дочке покупала новую коляску, люлька тогда была ровная. После трёх детей (дочь и две племяшки) - завалена прилично. Думаю, когда возишь коляску, дляиповорота ручку нажимаешь, от этого коляска и неровная. С сыном коляска б/у, отдали друзья, завалена совсем чуть-чуть, но на ней передние колёса поворотные. Про специально заваленные - ничего не знаю, так бы и новые коляски этих моделей шли бы с наклоном

В роддоме помню говорили, что у них кроватки детские наклонены для профилактики аспирации, и угол для этого нужен 30-45 град.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrulя, ну значит у девушки такой "ход", чтобы просто продать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, всем доброго утра!

Средушек с недельками!

 

 

LittleLion, Наташа, не пугай так)) Реально чуть не обсикалась, пока прочитала до конца.

 

Loveушка, мне тоже интересно, что за зверь такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Кругляшек с недельками! У меня сегодня с середины ночи голова раскалывается. После завтрака выпила половину парацетамола. Голове полегчало. Но тогда же после завтрака начало поясницу тянуть и низ живота. Лежу, но че т легче не становится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, Аля, очень аккуратный домик. По-моему не опустился он, просто от тяжести немного смотрит вниз.

 

NaNaNata, Наталья, спокойствие, только спокойствие!

 

Похоже в октябрятах пришла пора страшилок))) Начинаются предвестники))) Вот теперь будем друг друга пугать)))

 

Moon_light, про «ход» в самую точку))) Вот идешь по магазинам с колясками новыми, а они прямо все как одна, на бок завалены))))

Умеют же люди))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion,  ты это, подожди чуток

 

Всех кругляшек среды с недельками. У меня сегодня 36 недельек. Время начало тянуться меееедленнее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...