Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

Мне в последний прием гиня - тётка с опытом прощупывала головку малыша. Сказала, что большая достаточно. А точное соотношение моего таза и головы ребёнка будут в роддоме смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

Скалапендра

Аааа,дожилась до 34 лет и не понимаю различия между большой задницей и тазом :D

Тогда даже и не знаю,какой там у меня таз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати таз болеть перестал так, видимо разошлись косточки наконец. А то я не знала, как доходить срок. А со вчерашнего дня как глоток свежего воздуха. Завтра на съемки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden_Hope,  а ты воды многг пьешь? У меея ацетон вылезал, когда я простывшая была в 1 триме, врач сказала что из-за интоксикации и пить надо больше

 

Пью как раз очень много и воды чистой и чая, но так как многоводие сейчас рекомендовали не увлекаться, а я не могу без питья.

 

По поводу размеров деток, я больше склоняюсь, что влияет на размер генетика нежели Мамкин жор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я щас с явки

Врач моя мне сказала что в 39 недель даст мне направление на госпитализацию

Тип вес большой , не знай как рожать будешь ) че за бред)) меня никто в роддоме не будет держать из за моего веса , тем более я стимулировать не дам согласия раньше 41-42 недели

Они меня благополучно домой развернут))) и тем более что изменится то , если я лягу раньше , мой вес то не исчезнет :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YunonaSokol, фигня какая, я понимаю ещё из-за возраста кладут, но из-за веса... бред какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YunonaSokol

Что за бред?? А то с большим весом не рожают? Я и первого рожала с трехзначным весом, а сейчас ещё больше вес. Мне никто ни разу не сказал такого. Ерунда какая. Все у нас будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девки я надеюсь только на то что меня не оставят и отправят гулять до схваток ! Если нет, то пипец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Пью как раз очень много и воды чистой и чая, но так как многоводие сейчас рекомендовали не увлекаться, а я не могу без питья.

 

По поводу размеров деток, я больше склоняюсь, что влияет на размер генетика нежели Мамкин жор

Я решила себя в жидкости не ограничивать, но мне врач такой рекомендации и не давал. Скажи, а у тебя нет чувства постоянного распирания? У меня чувство, что я как шарик скоро лопну, только ткни пальцем. И живот твердый и плотный весь. Или так у всех? Еще странную вещь заметила, что когда я дышу, часто на каждый мой вдох что-то хлюпает в животе.

 

YunonaSokol,  впераые слышу, чтобы из-за веса мамы заранее брали на ДО. Странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девочки, я вот со старшим никакие поливитамины не пила (фольку до 8 нед, да кальций с магнием только на 24-30 нед) - родился 4,060 кг. Сейчас всю Б трескаю фольку, фемибион, кальций, магнелис, феррум лак - и тоже прогноз на крупный плод. Как у нас на курсах по беременности и родам говорили: хотите родить легко и быстро? Ищите папу для ребёнка с маленьким обхватом головы, тогда вероятность рождения мелкого ребёнка увеличивается. Это, конечно, стёб, но у меня у мужа реально голова крупная, да и сам высоченный - не в кого моим сыновьям быть мелкими, если в меня только.

 

Кстати, что бы ОАК показал верное значение гемоглобина достаточно будет 10дневного перерыва в приёме железа? Мне кажется на фоне приема таблеток бесполезно смотреть поднялся ли гемоглобин, не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку и советы) к врачу обратиться своему не могу, она уволилась, а к новой я сегодня с трудом смогла на четверг записаться. Такое самочувствие, это точно не отравление, а железо. Последний раз я пила позавчера таблетку. Так вот с того момента у меня пища в кишечнике не могла дальше преобразовываться в каки, кишечник забился. А последний прием пищи, то есть вчерашний ужин просто вышел обратнг, потому что ему некуда было перевариваться и он стал в желудке и начал бродить... А (простите) серила я сначала нормально, но чёрным, потом понос, тоже черным, а потом вода, тоже черная... Даже, извиняюсь, мне показалось, что и в ужине что черное было((( сейчас мне уже легче. А, и температуры не было у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный факт в сторону теории о связи питания и веса малыша, так это сахарный диабет. У диабетиков дети всегда крупные. Потому что повышен сахар в крови. Больше я примеров не знаю

 

AlexandraLAM, ну цвет ни о чем не говорит. Все мы железодефицитчики черным ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

apisinka,  я бы связала это с отравлением допустим, если бы у меня эта картина не повторялась именно тогда когда я пила 2 таблетки железа в сутки. Когда одна, еще терпимо. А когда две, то все тоже самое только до рвоты не доходило, а просто понос, боль в животе, везде и в желудке и в кишечнике, и тошнота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM, Саш, такое ощущение, что у тебя избыток железа в организме.

А без железа тебе совсем плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный зайчик, распирание есть, особенно под вечер. Живот очень плотный, реально твердый как арбуз+ переворачиваться больно, все тянет как будто гиря там. Заметила, что это чувствуется сильнее если вечером поем. Хлюпанья не слышу, но по тому как ощущаются пинок, вод там достаточно. Может сейчас глупость сморожу, но такое ощущение что немного количество вод всегда меняется. Иногда как шар-плотный живот, а иногда помягче

Изменено пользователем Golden_Hope
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДикийАнгел*,  нет, без железа намного лучше. Я начала пить потому что гемоглобин стал быстро падать и моя гиня опять начала про свой стационар. И это пожалуй единственное ее назначение, которое я решила попить что бы к последней сдаче крови поднялся хоть немного или хотя бы не упал еще ниже. Железо же очень медленно усваивается, не меньше месяца проходит и только тогда виден результат. А мне как раз месяц назад назначали и вот пару дней назад я сдала кровь и бросила его пить. Может к моменту родов гемоглобин более менее будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра у меня 30 недель. Была в рд на приеме. По узи пацан 1550, деваха 1400. Провела в роддоме 7(!!!!!!!) часов. Очередь космическая. По узи все просто идеальнее не придумаешь. Узи делала врач, одна из хваленых в этом рд. Задала вопрос свой больной про кс. Опять меня начали лечить. Что ЕР это прекрасно, КС зло, что я неправильная, начались эти уговоры, которые меня просто выбешивабт в конец. Как же они достали лечить меня со своими ЕР. Кароче поняла, что разговаривать с ней просто не о чем. Она такая же ярая фанатка ЕР. Потом был прием, на кот я попала спустя часа 3. Не удалось попасть к хваленой врачихе, она на роды отлучалась потконтракту. Попалась обычная врачиха, молодая. Кароче услышала меня, позвола зав отделения, кот все решает. Он пришел, я ждала его, как последнюю надежду, сидела спустя 7 часов одна в рд. И он меня просто растроил окончательно. Опять эти лечения про то, что кс зло, что это операция и бла бла бла. Кароче говорю ну как так, уже и прямо мол ну как показания мне сделать и тд. Ну намекаю уже на бабло и тд. Похеру. В итоге я расплакалась и ушла. Пол часа ехала за рулем до дома плача. Сил моих больше нет. Все против меня. Ненавижу всех этих чертовых врачей. Эти безконечные лечения меня. Я взрослый человек пришла не посоветоваться, а целенаправленно за кс. Нет же, начинают мне херню пороть про то, что такое кс и тд. Да плевать мне сколько раз меня разрежут, я хочу кс и не хочу родов. Я могу дать денег, что то еще принести и тд. Нет блин, лечат меня лечат. Достало это все уже. Не знаю что делать. Уже руки опускаются. Всех вокруг чикают по каждому чиху, а я одна с сочитанным фактором бесплодмя пройя долгий путь к материнству вынашиваю все как по книжкам, что создана просто для родов. Как достали эти вопросы, а что а почему. Как меня это все достало в конец. Никто меня не понимает и понимать не хочет. Весь вечер плакала. Это состояние безысходности....:((((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я прекрасно понимаю, что железо и гемоглобин на пряму не связаны. Есть помимо железа много факторов влиящих на гемоглобин. Короче, я дурында. Главное не сорвать себе микрофлору в кишечнике после таких экспериментов, а то впереди такое ответственное событие, что боюсь я разукрашу акушеров и врачей в коричневый цвет во время родов)))

 

Завтра у меня 30 недель. Была в рд на приеме. По узи пацан 1550, деваха 1400. Провела в роддоме 7(!!!!!!!) часов. Очередь космическая. По узи все просто идеальнее не придумаешь. Узи делала врач, одна из хваленых в этом рд. Задала вопрос свой больной про кс. Опять меня начали лечить. Что ЕР это прекрасно, КС зло, что я неправильная, начались эти уговоры, которые меня просто выбешивабт в конец. Как же они достали лечить меня со своими ЕР. Кароче поняла, что разговаривать с ней просто не о чем. Она такая же ярая фанатка ЕР. Потом был прием, на кот я попала спустя часа 3. Не удалось попасть к хваленой врачихе, она на роды отлучалась потконтракту. Попалась обычная врачиха, молодая. Кароче услышала меня, позвола зав отделения, кот все решает. Он пришел, я ждала его, как последнюю надежду, сидела спустя 7 часов одна в рд. И он меня просто растроил окончательно. Опять эти лечения про то, что кс зло, что это операция и бла бла бла. Кароче говорю ну как так, уже и прямо мол ну как показания мне сделать и тд. Ну намекаю уже на бабло и тд. Похеру. В итоге я расплакалась и ушла. Пол часа ехала за рулем до дома плача. Сил моих больше нет. Все против меня. Ненавижу всех этих чертовых врачей. Эти безконечные лечения меня. Я взрослый человек пришла не посоветоваться, а целенаправленно за кс. Нет же, начинают мне херню пороть про то, что такое кс и тд. Да плевать мне сколько раз меня разрежут, я хочу кс и не хочу родов. Я могу дать денег, что то еще принести и тд. Нет блин, лечат меня лечат. Достало это все уже. Не знаю что делать. Уже руки опускаются. Всех вокруг чикают по каждому чиху, а я одна с сочитанным фактором бесплодмя пройя долгий путь к материнству вынашиваю все как по книжкам, что создана просто для родов. Как достали эти вопросы, а что а почему. Как меня это все достало в конец. Никто меня не понимает и понимать не хочет. Весь вечер плакала. Это состояние безысходности....:((((((

 

Прости, напомни пожалуйста, почему ты не хочешь ЕР? Низкий болевой порог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, чисто изза боли. В первые роды я пыталась получить кс, не вышло. И не успела. Воды отошли и я испытала весь этот кошмар. До сих пор спустя это время, я в страшном сне видела эти чертовы ЕР. Зареклась рожать сама. Никогда и ни за что. Но поддержки у меня нет, никто не хочет войти в положение и начинают меня лечить, считают что я к ним за советом пришла, а то я такая тупая не знаю разницы между кс и ер. Не зочу я уже ничего слушать. Достало это все в конец. Я к этому всю жизнь шла и решила давно для себя. Все миллион раз изучено и тд. Что это не просто моя прихоть по незнанию. Это мой осознанный выбор. Но все вокруг думают, что пришла девочка к ним, которая размышляет что кс это не больно и тд. Думают что я настолько глупа, что просто услышала такое слово как кс и вклбчаю свою детские "хочу" и начинаеися......сколько можно то уже! Неужели я взрослая женщина, пройдя ер, не могу осознанно хотеть кс? Неужели они думают, что все вокруг исклбчительно пришли к ним за советом и их задача рассказать, что такое кс. Достало это поголовное поклонение ер....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM, вот только хотела написать про множество факторов, а ты уже и сама написала. Давай восстанавливайся, а то и правда удивишь врачей)))

 

~Mira~, к КС должны быть мед.показания, вот их-то тебе и нужно достать. Ищи врачей, которые согласятся на ложный диагноз. По другому не знаю как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикий ангел

Как все просто. Ищи. Да ищу я. Сколько можно то уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос к тем у кого уже были роды и вы кололи ксексан в 1 Б

Как это повлияло на роды? Могут ли быть осложнения какие то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  блин, как то это странно. Вот у нас например есть роддом где кс деоают в 80% родов и им это даже за милость, лишь бы не носиться с роженицой день, а то и сутки, проще разрезать...но в тот роддом попасть не так просто, если не платить и не договариваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

По поводу КС - только сегодня вот читала статью ужасную, как девочка в Китае покончила с собой в больнице (в роддоме) потому что ей отказались делать КС без согласия родителей, а у неё крупная голова у малыша была и ему не выйти было и вот муки адские были дикие...она несколько часов страдала страдала, врачи родителей уговаривали дать согласие, а те мол не ЕР! ну вот она и не выдержала и сама ушла на тот свет и малыш не выжил...идиотизм юридический блин!!!

 

 

Что у нас нового:

Была вчера в ПЦ. квоты на ПЦ город (ура слава Небесам!) выделили, но оч мало и поэтому отбор очень строгий. Была у доктора, которую рекомендовали (не та, что моя сразу мол на договор приходи). По моим показаниям она сказала все очень хорошо в том плане, что для квоты вполне серьёзные показания. От меня она ждёт на след.неделе УЗИ ещё одно (так как я с диабетом на учёте) фетометрия и доплер - без этого документы отборочная комиссия даже рассматривать не будет, и как пришлю ей-она отправит их на комиссию.

Дальше будем ждать решения и молиться.

 

 

Гиня моя в ЖК в шоке от того,,что я за 3 недели минус 2кг скинула...я и сама немного напряжена этим..

 

Вот...а ещё я поныть (((

 

Сейчас разругалась с матерью своей (у нас это раз в полгода бывает так, что потом можем месяцами не здороваться даже)...

 

Короче последнее время она как то разговаривает таким тоном со мной, словно я ей миллиард должна...мне это не нравится и, когда я это замечаю-делаю ей замечание, прошу сменить тон, и, если не помогает - просто кладу трубку...и стараюсь абстрагироваться и не задумываться, дабы себе нервы не трепать (спасибо Андрюше - учил меня этому)

...тут в общем вроде норм сегодня все...вечером в 7 часов поговорили она спросила как даня, сказала, что сливу спиливает и мол в город не поехала а так бы его забрала на выходные...мол давай придумай как его мне доставить - вызови такси пусть приедет (сам!)...а денег у меня 0...ну я ей мол никак, время пол 8 вечера...не варик...ну ок ок...норм закончили разговор...сижу думаю блин, как бы и правда его ей отдать (ему там оч хорошо и мне спокойно без их с Линой драк)...залезла в инет, там электричку смотрю - через полчаса уходит. Ехать к ней 5 остановок всего а вот потом ещё 3 км пешком в горы крутые ночью по лесу, где кругом не русские...обычно со станции такси вызываем до дома-4минуты По трассе и на месте...

Короче я пулей собирать даню, лину, лигу на руки (хоть и нельзя!) даню бегом за руку, от дома думаю не успею на электрон, сели на маршрутку (ехать 1км, но с малыми не вариант пешком) там бегом за билетом и на платформу. В общем успели, сели на электричка, звонок от матери ты мол где, гуляешь чтоли? Я ей нет, тебе даню везу...она счастлива крики вопли визги...я ей мол мне надо пулей вернуться обратно на станцию будет тк у меня через 19 минут от приезда поезда из Питера - уже будет обратная электричка в город. Мол встреть даню и нас с такси у въезда. Она мол сейчас, я договорюсь со своим водителем (её возит все время)...позвонила ему мол едет дочь с пухом и 2 детьми нужно пулей туда и обратно их успеть отвезти. Ок ок. Мол стоит первый (среди таксистов) номер такой то машины, я спросила какая марка она мол ой я не помню, но чёрная, он тебя ждёт.

Приехали мы, бегом к таксистам, смотрю номера-1я, 2я не те...и машины не чёрные...говорю мол "Мне Андрей...." меня перебиваясь мужик "да, да, да, садитесь". Фары слепят от их машин, он такой неспешный то се...я миллион раз сказала мол я лпаздываю думаю фига он тормозит блин!!! Ещё губами так делает типа слюни у него текут-цокают...бесяче. Еле тащится прям. Словно он меня на бэнтли везёт (а ехали на ниссане)..я на часы смотрю-там 10 минут до обратного электрона а мы ещё не доехали... Таки ура доезжаем, слышу вопли матери у въезда мол "я её сейчас убью!!! Мол ты на какой машине поехала!? Я тебе на какой сказала? Он тебя ждёт....тра та та..." я даню ей выпихнула и ему мол поехали. Он не торопясь снова разворачивается мол а вы торопитесь? Думаю ну дибил блин! Сто раз сказала!!! 6 минут до электрички! Он мой ой, так времени то нет уже совсем...и притопил. В общем ладно...успели. Мать названивает, Лина на руках ноет отвечаю матери и та как давай мол мне Андрей (таксист) счёт выставил мол так не делается, ты куда села, к кому? Он ждал, он заказ отменил другой...тра та та...мне стыдно так...типа я ему теперь со своего кошелька должна 300рублей...

А я ей мол так. Во 1-х: я не просила мне такси заказывать там машин 10 стоит...во 2-х если он знал, что я еду и ждал нас и взял заказ вне очереди таксистов на линии - он мог бы соизволить выйти и встретить нас...почему я должна была его бегать в потьмах (фонарей нет там) бегать искать по номерам!? В 3-х я одна там дура такая ночью с двумя малышами была, куда он то смотрел, когда меня таксисты в другую машину запихнули!?

Короче она орет своё, мол я дура и её подвела и вообще то се...

Домой приехали с Линой - звоню мол мы дома. Она таким тоном ну...через Москву чтоли!?

Нет блин, извините - мне лину на руках тащить от станции до дома так то!!! Пока дошли (полчаса)...

Она дальше - я сил вообще в шоке...тебе было сказано на какую машину садиться, тебя ждали... И по новой...в общем разговор мы прервали этот тк она меня не слушала я ей сказала, что полностью считаю виной водителя, а не моей. Если он ждал-это ему нужно, а не мне (в том плане, что я ему плачу, а не он мне услугу бесплатно делал, так то он бы стоял на линии и ждал бы когда все по очереди ведут и до него дойдёт)...

В общем Лина орать начала рядом, мать мол "ладно, все, давай"...я ей тоже мол "давай" и трубку повесила.

Тут же звонок от неё... Мол я чего то не поняла - ты все? Разговор закончила? Я вообще-то мать твоя единственная! Одна у тебя...и чето ещё там говорила... Линка орет навзрыд, меня все бесит, настроения 0...ну я демонстративно сказала мол ладно, мамочка моя дорогая, спокойной ночи...та бросила трубку.

 

Ок. 5 минут прошло, Лина успокоилась. Перезваниваю ей тк из головы не выходит это все...чувство, что меня конкретно обвиняют во всем, в чем лично я себя не считаю виноватой...

Берет трубку и надменно мол "Да!"

Я ей спокойно, тихо мол я хочу поговорить с тобой. Мне не нравится, как последнее время ты со мной разговариваешь. Так, словно я тебе миллион должна...она мне мол это мне, милая моя не нравится, как ты со мной... Я ей, подожди, не перебивай! Я позвонила высказать свои мысли, потом ты свои скажешь (а у неё вот идиотская привычка никогда не слушает и всегда перебивает)...я ей мол мне не понравилось, что ты обвиняешь дочь свою в том, по сути в чем я не виновата, а выгораживаешь совсем чужого человека...тут она как давай орать! Мол да мне пох"" все, давай жакончим, давай не будем! Я уже только успокоилась мол, тебе было сказано куда садиться...и по новой все...

Дальше пошло мол ты знаешь, что я хочу тебе сказать...но ты обидешься...у меня к тебе много претензий и тд...

 

Отступление: кто то может помнит, что меня мама не воспитывала в юности - бабушка воспитывала моя, а потом она умерла от рака у меня на руках, пока мать бухала и с тех пор мать на меня вообще забила, переехав загород и тд.

 

По теме: мол вот мне только что звонила племянница с Воронежа (она туда ездила в мае и августе с юаней в отпуск к родне)

Она мне мол Тётя ИРА, я вам там открыточки отправила, как вы, как самочувствие... То се...

 

Ну я рада, дальше то что?

У нас с тобой на протяжении 13 лет нет никаких отношений, чувств (кроме моих, когда я её из пьянок вытасуиваю с того света и проблемы её разгребаю). Ты не воспитала во мне чувства нежности заботы и ласки. Нет у нас дочеринско-материнских чувств! Нет и не было. И не будет!!! Не было их никогда! Мы давно уже с тобой знаем как и кто относится к кому (я её за многое никогда не прощу! В т.ч. за то, как она всем названивала родным в том году, когда я с мужем разошлась мол моя дочь бл.Дь, моя дочь шл.ха, ноги перед любым раздвинет и тд (хотя по факту она не знала НИЧЕГО о моей жизни...как что в ней было, что я переживала и терпела, через что прошла...как муж её самой любимой двоюр.сестренки, которой она отписала все по завещанию (то, что бабушка моя оставила матери) меня в 17 лет пытался пьяный изнасиловать, когда мы остались одни в квартире - я проездом в мск была и меня переночевать оставили...как едва я вырвалась от ее чурки хахоля, а потом она же верила ему и всем рассказывала какая я шал@ва мол даже под "черножопого" лягу...да много чего такого было, чего она вообще не знает обо мне...

В общем у меня на неё обида кровная, от того, что в самый сложный период (потеря бабушки, которая была мамой) она тупо забухала и отказалась от меня, уехав жить за город, бросив меня одну тут без еды, денег (при том, что отец мой отличные алиментов ей на меня давал)...

 

Отступила...про сегодня:

Меня начали тут же учить мол вот сходи в церковь, попроси за здоровье лучше матери своей, детей...покайся...тра та та...

Я ей мол все! не нужно меня учить!!! Поздно уже. Я выросла и сама разберусь что мне делать!

 

На что мне было крикруто со злостью и ненавистью в ответ: Ты будешь в ЖОПЕ! запомни меня, ТЫ БУДЕШЬ В ЖО-ПЕ!

и она типа оскорбленная и обиженная бросила трубку...

 

 

Мдаааа...сижу сейчас как г*вном облитая, простите... Так мерзко. Стараюсь вроде абстрагироваться, успокоиться, но все кипит внутри! Зла дико!!!

Вот прям мерзко так это и так устала уже от этого...

Хочешь внуков - на, общайся! Но оставь меня раз и навсегда в покое. Забудь обо мне, как о дочке...

Когда ей собака дороже в сто раз голодающей дочери...о чем тут говорить...

 

Оптить, сколько я настрочила....сорри, дорогие! Просто ну некому мне выговориться!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек,  слушай, ну как мой отец.

Как говорит мой психолог, не бери на себя вину. Это она тебя виноватой считает, вот и пусть считает как хочет. Не ведись

 

~Mira~,  по своей работе я знаю, что кс по желанию можно найти в лапино и на севастопольской. Дорого.

А вообще в нашей стране кс по желанию матери запрещено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...