Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

В РД, где хочу рожать, не бреют и клизму не ставят.

Нам на курсах объясняли, почему они отказались от бритья. Потому что во время бритья возможны порезы и потом есть вероятность занести какую-нибудь больничную инфекцию. Сказали нам побриться дома в 38 недель и забыть про это дело. Я вот и сама не представляю как при схватках брить. Меня сейчас муж бреет, я без схваток то еле выдерживаю эту процедуру. И сама точно не смогу.

А клизму там делают при условии, что роженица в туалет не ходила 2-3 дня. Но я думаю, что мой организм сам прочистится хорошо. Потому что раньше в первый день месячных от спазмов кишечник очень хорошо сам чистился.

Почему РД отказался от клизмы тоже объясняли, но вот забыла.

 

Здравствуй, бессонница! Кто-нибудь ещё не спит в 4 утра?!

Изменено пользователем Moon_light
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

Девульки,приветы! Воскресных с недельками!)

 

смотрю тут дебаты про "поср@ть" перед родами.)))в наших рд тут если не бритвы бреют,да так,что вместе с клитором все на хрен могут сбрить.поэтому я дома буду,какими схватки ни были.

И клизмят всех,пофиг когда ты ходил по большому.

А клизму я переношу крайне плохо,ну крайне. Сижу после нее по часу на толчке,ток встаю,меня опять несет.видать,г@вна во мне ого скока)))

в первые роды проклизмили,я сидела сидела,вствла,помылась,пошла до палаты и простите на полдороги каааак понесло...

Короче,жесть.сколько бы ни делали,всегда так. Но в родах зато было чисто)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! С недельками!!

Вот и я не сплю, изжога((

Moon_light, а где такой адекватный рд находится?

LittleLion, вот и у нас в приемном скальп снимают, поэтому тоже в любом состоянии буду сама брить.

 

Мне клизма особо не помогла, ну вышла вместе с водой какая-то часть "добра", а конфуз в итоге был все 3 раза. Но меня это особо не парило, тем более после пережитого, там уж не до чего..

Изменено пользователем Юленька25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YunonaSokol,  я всю прошлую Б клексан ставила, только в день родов нет, на следующий день продолжала. никаких осложнений не было

А так в роддом у нас бритву требуют брать с собой на поступление, пока оформление, клизмы и тд - тебе если не бритая дают время побриться (в приемном)

Не представляю, стоила схватках я смогу себе побрить наощупь.. мне оба раза в приемном роддома брили, 5 секунд и готово, у них же рука набита. Я только станок одноразовый нормальный брала с собой

Я тожеине сплю, в 3 часа встала и не спится. Сейчас поела попробую заснуть опять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька25, это в Перми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто у на сегодня Кругленький - с недельками, девочки!

 

Знала бы что столько ночных болтушек былоыло сегодня, зашла бы. Задолбала ночная бессонница(( То изжога подпирает, то просто проснусь в туалет, а уснуть никак(( Под утро задремлю, а в 7 уже младшая просыпается, все, не до сна. Хожу как зомби.

 

У нас в приемнике тоже концлагерь)) Все процедуры буду делать дома. Главное чтобы муж был дома. Без него будет тяжко. Клизму дома зафигачу, и в РД пусть еще сделают)) Чтоб дня на три как минимум хватило)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не бреют и клизму только по желанию, а после 5 см открытия ее вообще запретили делать.

Вы про покакать, а меня в первых родах почему-то рвало йогуртом. я потом его года два не ела вообще.

 

Воскресных пузиков с недельками. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то слышала, что клизма усиливает родовую деятельность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДикийАнгел*,  правильно слышала - это лишняя стимуляция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро:) воскресных с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сеня че т в туалет часто бегала , видимо снова вернулось все на круги своя)

И кстати тоже бывает что в туалет проснёшься , а уснуть не можешь , все в голове крутится фигня какая-то ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YunonaSokol,  у меня тоже так с ночными заходами в туалет. Стараюсь даже сает не включать, чтоб не просыпаться :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы пишите про то, что где-то не спрашивают и делают эти процедуры. А что про закон от 2012 года никто не знает? У нас в стране ЗАПРЕЩЕНО брить или клизмить без желания на то роженицы

 

Всем доброе утро!

Кругляшек с недельками!

Мы всера выбрались в оперу. Кайф, но балет люблю больше!

Ссылки скрыты.

красотка ;)!

У нас да, по желанию делают ее в роддоме)) поэтому и написала что не откажусь от клизмы :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YunonaSokol,  у меня тоже так с ночными заходами в туалет. Стараюсь даже сает не включать, чтоб не просыпаться :)

 

Хех я тоже на ощупь в туалет хожу и даже воду не смывают, если только по маленькому, чтобы максимально остаться в сонном состоянии:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YunonaSokol,  мне не делали ни разу и сейчас откажусь 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра пузики!

Воскресных беременяшек с недельками!

Тоже просыпаюсь около 4 и все...Вроде спать хочу,а фиг уснешь...

Насчет клизмы,я не против её,дома не буду сама себе ставить.

А вот бриться только дома!У нас жестко бреют,потом такое раздражение и порезы проскакивают,неее,такого счастья не надо.

Мы сегодня колясочку покупаем наконец то!!!!!

Потом сброшу фото.

 

Netty-Ann

Красоточка!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellinlin,  спасибо! Хорошей покупочки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, арбузиков с недельками!)

Я ночью тоже сплю не супер. Только нацду себе место, так тут в туалет хочется. Тоже иду на автопилоте, на кухне и в соседней комнате ночники стоят, что бы дойти и не сесть мимо горшка)) зато потом как муж уходит на работу, я засыпаю как слон)))

 

У нас в роддомах тоже бреют вместе с кожей, особенно еслм ты не успела им всунуть свой станок, то будут брить старым советским станком.. . Бритвой - опаской...

 

Ко мне ночью в голову пришел вопрос, чуть не забыла его задать)) кто уже сталкивался с этим, скажите чем отличаются треники от реальных схваток??? А то я сижу вчера думаю, ну треники посещают, а вдруг в один прекрасный момент это реально не треники будут, как понять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С недельками воскресных пузиков!

ДикийАнгел*, да, после клизмы матка лучше сокращается, т.е. типа запускается родовая деятельность.

~Солнечный зайчик~, меня тоже рвало в родах. Это тоже вроде как вполне нормальное явление. Мне но-шпу вкололи , чтоб не рвало. И действительно, рвота прекратилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM, настоящие с каждым разом усиливаются и промежуток между ними постоянно сокращается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM, я думаю ты по боли это поймешь) Мне кажется в первые роды многие боятся пропустить начало родов, типа, вдруг не узнаю схватки) Я отчасти поэтому в первые роды с радостью сдалась на дородовую госпитализацию, чтобы все началось уже в стенах рд, чтобы точно не пропустить) И помню, как мне поставили препидил гель в шейку, сказали, что будут микро-схваточки. Должны к обеду прекратиться. Если не прекратятся, то возможно, начались настоящие схватки и роды. И вот хожу я такая счастливая после этого геля, чую эти микро-схватки (ну как во время месюков живот тянуло временами, мож прям чуть побольнее). И вот уже обед, а они все не проходят. Мне вкололи ношпу, сказали, что все должно пройти. Если к ночи не пройдет, то идти на пост, звать дежурного врача, чтоб посмотрел. К вечеру не прошло. А я, наивная, думаю - оо, ну если это такие схватки, то ваще нормуль, нифига не больно даже. И радостная такая, дуреха, хожу) Пошла на пост, пришел врач. Посмотрел, говорит, - Иди спи. Ниче ты не рожаешь. В итоге все к утру затихло. На след.день мне уже пузырь проткнули и понеслось. Тогда-то я и поняла, что микро-схватки эти - это вообще ни о чем)

 

По поводу сна - у меня основная проблема - заснуть с вечера. Очень долго верчусь с боку на бок, на левом боку отрыжка мучает, на правом надоедает лежать. Верчусь как курочка на вертеле... Уже достала эта фигня(( А после ночных походов в тубзик засыпаю нормально. И свет в туалете включаю, и смываю,это меня не бодрит ночью, так сказать) Ну, иногда бывает, конечн. Но редко.

Сегодня вот планирую купить чулки противоэмболические и уже можно тогда пакет в рд сложить, а то пока все по частям по квартире разбросано.

Завтра у меня явка к врачу, да еще и вечером. А у меня +2 кг за 11 дней. Вот врач удивится) День рожедения племянника мужа не прошел даром :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata,  а я когда звонила записаться к новой гине, меня не смогли записать на более позднее время, потому что видите ли только с 08.00 до 10.00 беременных принимают... И записали меня на 8 утра... Сами что ли беременными не были. У меня как раз в это время крепкий здоровый сон в самом разгаре после бессонной ночи. Я кж думала хотя бы спать по утрам спокойно до родов, пока есть возможность. А то теперь явка раз в неделю и в добавок мочу за три дня до явки привозить надо, которую тоже только рано утром приносить надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM,  а зачем тебе явка раз в неделю. По российским протоколам с 30 до 40 недель раз в 2 недели. И то, если ты этого хочешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann,  никто у нас не соблюдает этот протокол. Тем более хрен его знает, что у новой гини на уме, меня должны опять на ктг отправить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...