Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

Всем привет! С недельками воскресных пузиков!

ДикийАнгел*, да, после клизмы матка лучше сокращается, т.е. типа запускается родовая деятельность.

~Солнечный зайчик~, меня тоже рвало в родах. Это тоже вроде как вполне нормальное явление. Мне но-шпу вкололи , чтоб не рвало. И действительно, рвота прекратилась.

Ну это всяко лучше чем окситоцин)))

 

AlexandraLAM, Сашка, поверь, такую прелесть, как настоящие схватки ни с чем не спутаешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

AlexandraLAM,  меня сейчас раз в 12 дней на явку зовут. И ктг каждую явку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM,  а зачем тебе явка раз в неделю. По российским протоколам с 30 до 40 недель раз в 2 недели. И то, если ты этого хочешь

 

А у меня с явками ничего не изменилось, как ходила раз в месяц, так и хожу+ никакого КТГ. Насколько же везде по разному ведут беременность..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДикийАнгел*,  вот окситоцин мне не удалось на себе испытать во время родов. Когда уже на кресло позвали рожать, хотели воткнуть его, потом сказали - Ладно, посмотрим. И в итоге не пригодилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в четверг пойду на явку и после загляну в роддом обменку у заведующей подписать, хочу с ней поговрить по поводу того что в списке нужен катетор, хочу спросить для чего вообще и спрошу за ношпу и его аналоги. Хотелось бы обойтись безо всяких уколов, а то боюсь кони двинуть там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда первую рожала, меня с трениками свекровь отправила в РД в 38 недель. Клизму мне там впендюрили и оставили в родилке.... спать))) Я половину ночи проревела и решила, что в РД только когда прижмет по настоящему)) И поехала в 40 недель, через 16 часов от начала. В 6 утра стало поднывать, в 10 вечера скорую вызвали, в 24.00 родила. Итого 18 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM, о господи, даже катетор не могут предоставит что ли?.. У нас таких глупостей никто не просит, слава богу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM, Саш, катетором на кресле после родов мочу спускают, перед тем как оставить тебя в покое. Нововведение такое. Я вторую когда родила, сказали мне, что будут ставить катетор. Я говорю, я не хочу писать, акушерка улыбнулась, говорит сейчас посмотрим. И сдала приличную порцию.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM, в первые роды я тоже отчаянно думала обойтись безо всяких уколов, по крайней мере без обезбаливающих. Но в середине пути, так сказать, на схватках, боль была такая дикая, что мне уже было на все пофиг, и я пошла просить обезболить. Благо, сказали, эпидуралку уже поздно. Вкололи промедол. Но только толку от него было мало. Сейчас я по прежнему буду против эпидуралки, т.к. спина у меня и без нее вся больная, боюсь осложнения. А вот насчет всего остального не буду зарекаться. А что ты хочешь по поводу но-шпы узнать? Не переносишь ее?

 

ДикийАнгел*, да, помню, ко мне на утро тоже пришли и спросили - ходила писать? Я говорю - Да нет, я не хочу. Мне впендюрили катетор и там приличная порция нассалась) Но я боялась катетора из-за своего цистита, чтобы ниче не занеслось. Но медсестра так ловко все сделала, что последствий слава богу не было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata, мне Слава Богу тоже в родах не предоставилась такая возможность))) Хватило после родов за глаза, матка плохо сокращалась.

Это я про окситоцин.

Изменено пользователем ДикийАнгел*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДикийАнгел*, а мне его когда замершая была ставили по-моему перед выскабливанием. Но эффекта от него не помню. Наверное потому, что потом усыпили меня. И потом уже после выписки еще окситоцин колола, но нифига не чувствовала от него. У меня наоборот по ходу там все к херам собачьим сократилось, и возник в матке застой крови, которая должна была после выскабливания выйти. В итоге потом еще раз скоблили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata, жуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про разницу между схватками по силе я не буду убеждать, тк моя подруга перед уже третьими родами ходила три недели с трениками ежедневно. Эти трениуи были не хуже настоящих и она жила со схваткосчиталкой. Каждый раз ждала ехать или не ехать. И ей то как опытной и к тому же медику было отчетливо ясно, что такое схватки.

А бывает женщины замечательносхватки переносят, по крайней мере до прокола пузыря. И не понимают что рожают до последнего момента. Все очень индивидуально. Поэтому, Саша, ориентируйся на промежутки!

 

Че то меня чистит. А я кроме свежесваренного супа ниче не ела. Странно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata,  да, у меня от одной таблеточки немеет все во рту и горло, а так же руки от самого плеча до кончиков пальцев. Боюсь представить что от укола будет... Из за онемения не могу почувствовать, начинается ли отек или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня схватки были сильнее треников потому мто живот не просто колом вставал, а его хорошенько скручивало. Ну спина понятно. Но было настолько терпимо, что медсестра на посту мне до последнего не верила, что я рожаю и недоверителтно смотрела на мою схваткосчиталку с промежутками в 2,5 минуты. Какого было удивление врачей, когда на кресле оказалось открытие 8см. А вот когда прокололи, тогда и меня накрыло конкретно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДикийАнгел*,  у меня в списке внутривенный катетор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM,  меня везде первым делом спрашивают про непереносимость лекарств. И везде на первой странице новокаин красным цветом подчеркнут, т.к я его не переношу. Предупреждай значи сразу врачей в ситуации родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata,  я то предупрежу, но я же первый раз рожать буду, вдруг я буду настолько невминяемой, что забуду нахрен про все... А в обменке конечно написано, что аллергия на ношпу, но мелким корявым почерком и далеко не на первой странице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM, о господи, даже катетор не могут предоставит что ли?.. У нас таких глупостей никто не просит, слава богу.

У нас полный список таких глупостей :D

И внутривенные катетеры и мочевые.

 

apisinka

Вот у меня такие схватки были до прокола,что могла хоть на голове стоять.Просто тянуло живот с поясницей,как при месячных.А вот потом,как прокололи пошла жара по нарастающей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellinlin, не поняла, вам в роддом это все покупать надо?? Я че то такого не слышала никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellinlin,  у нас только этот катетор. А остальной список такой простой и маленький))

Хотя я могу понять почему катетор требуют. Этот роддом очень старый, его закрыть хотели, но не закрыли. Потом обещали переезд в новое соседнее здание, но облом оказался. В итоге его почти не финансируют, что бы уже побыстрее закрыть. А сам роддом находится в самом центре города. Они работают как могут.

 

Кстати, несколько лет назад в этот роддом требовали кучу шприцов разного объема, катеторы разного диаметра и для разных целей, бинты, вату, еще кучу всякого бреда....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хорошего воскресного дня всем!Я от клизмы не откажусь,так как хотя бы пару дней после родов не ходить в туалет,потому что удовольствие ещё то, особенно если эпизио была. Мочу катетером на столе собирают во-первых потому что женщина не всегда сама может опорожнить мочевой пузырь, а он наполнен и во-вторых для достоверности результата анализы мочи. я помню медсестра первые сутки нас всех силком в туалет отправляла, потому что нам казалось,что мы не хотим,а по факту была приличная порция мочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM,  ну так и под пистолетом не гонят. Ходи раз в 2 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann,  я хожу так, как меня записывают. Потому что самостоятельно записываться не получится, очереди на записи на три недели вперёд минимум. А врач меня в кабинете может записать на нужное время, так как я у нее лично наблюдаюсь, у нее есть резерв личных записей для ее беременных. Требовать запись раз в две недели тоже не собираюсь, я беременна первый раз. И возраст не особо велик для большого опыта жизненного, поэтому сама понимаю что лучше перебдеть, чем недобдеть! А без очереди приходить не записаной это не красиво, у нас такие сильно умные сидят по несколько часов, потому что гиня вызывает сначала по записи а потом только тех кто пришел "без приглашения" если у нее появилось окошко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loveушка, ни за какие ковриги больше катетер не дам ставить. Лучше уписаю там всё им. Прошлый раз после их катетера я заработала восходящий пиелонефрит,а в продолжении хронический цистит. Я понимаю,что не у всех руки кривые,но на всякий случай нафиг надо...А против клизмы протестовать не буду,знаю что сама не очищусь,а в кишках до 5 кг говнешек может быть. В родах это все полюбак полезет)))

 

Netty-Ann, я на явки хожу раз в 2 недели щас.раньше в 3 ходила,и даже в 4.мне кажется че там больше делать,если все ОК.

Изменено пользователем LittleLion
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...