Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

Я сама не знаю, как мой организм поведет себя на последних неделях беременности, поэтому раз записывают раз в неделю, то буду ходить. Это не помешает. Что бы не упустить что то важное. Потому что дома мама мне не поможет и не расскажет ничего, во первых потому что рожала давно, медицина тогда другая была и она забыла все. Помнит что только ремонт на сносях делала) а интернет такой советчик, что разном сайте разная информация, какой верить, я не знаю в силу своей неопытности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

Loveушка,  нам после эпизио назначали диету, чтобы не спровоцировать каканье. Толи на 2, толи на 3 сутки надо было сходить с свечкой гдицериновой. Помню как было страшно. Помню, чую вроде захотелось в сортио. Свечку воткнула и тишина. Стою в полуприседе над унитазом и тут обход) короче, попросила соседку сккзать арачу, что я не могу сейчас покинуть толчок) благо, врач мужик с юмором был) потом позже ко мне зашел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет схваток - у меня никаких треников не было и нет. Не понимаю че это такое.матка сокращается периодически,ну это и всю б так было. А настоящие это пипец) их сразу видно) я не знаю,как я в этот раз остановила во время,спасибо но-шпе и папаверину.

 

Loveушка,  нам после эпизио назначали диету, чтобы не спровоцировать каканье. Толи на 2, толи на 3 сутки надо было сходить с свечкой гдицериновой. Помню как было страшно. Помню, чую вроде захотелось в сортио. Свечку воткнула и тишина. Стою в полуприседе над унитазом и тут обход) короче, попросила соседку сккзать арачу, что я не могу сейчас покинуть толчок) благо, врач мужик с юмором был) потом позже ко мне зашел

нас тоже глицериновую давали. А я не смогла даже с ней...обманула,что сходила,чтоб выписали. Это я зря.дома когда пошла,думала еще раз рожу,как швы не разошлись - не знаю! Щас так экспериментировать не буду)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion,  ну если сокращается переодически, может это и есть треники? Я вчера о своих сокращениях писала, ты сказала что у тебя так же. Но если у тебя не треники, тогда что это у меня?

 

У меня сокращения начались только пару дней назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellinlin, не поняла, вам в роддом это все покупать надо?? Я че то такого не слышала никогда.

Да,во всех роддомах дают длинющий список,что купить непосредственно на роды(вату,бинты,шприцы,спирт,катетеры,ампулы окситоцина,ношпы,спазмолгона и т.д)То есть принес с собой пол аптеки :D и не важно платные у тебя роды или бесплатные.

 

Печальная печалька)))

 

Ellinlin,  у нас только этот катетор. А остальной список такой простой и маленький))

Хотя я могу понять почему катетор требуют. Этот роддом очень старый, его закрыть хотели, но не закрыли. Потом обещали переезд в новое соседнее здание, но облом оказался. В итоге его почти не финансируют, что бы уже побыстрее закрыть. А сам роддом находится в самом центре города. Они работают как могут.

 

Кстати, несколько лет назад в этот роддом требовали кучу шприцов разного объема, катеторы разного диаметра и для разных целей, бинты, вату, еще кучу всякого бреда....

 

Вот у нас требуют кучу разного всякого.Деньги такие гребут,что одни джипы у врачей под роддомом стоят,а они все нищими прикидываются,на ватку не могут денюшку выделить бедненькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузатики!

У меня сокращается матка от трех до семи раз за день, уже больше месяца. Сейчас стала чаще сокращаться! Тоже боюсь процесс пропустить т.к со второй дочкой не чувствовала боли при сокращении! И пробка за неделю до этого постепенно вышла... Но поехала в РД из-за частоты этих сокращений, а там оказалось открытие уже 5см!!! Пока пузырь не прокололи так и не чувствовала боль, после было только 3 болючих схватки-но такие, что стену грызть готова была... Ну потуги тоже быстренько начались. В итоге справилась со всем за 3часа)))

Первые роды даже вспоминать боюсь))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

пузики воскресенья с недельками!

девчоночки, читаю и с каждой вашей написанной строчкой, у меня такая паника начинается, сколько же еще я не знаю, и сколько еще тонкостей и нежданчиков выясняется.

Подскажите что такое окситоцин? зачем он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellinlin, жесть какая. У нас ни в одном роддоме не просят ничего подобного. А врачи то чем провинились, они работают и щарабатывают на жизнь, не обязаны они всем роженицам покупать что то из своего кармана. А вот почему не выделено это все государством - это другой вопрос.

 

Окситоцин это вещество спсобствующее сокращению матки

 

Мне катетер не ставили. По маленькому у меня автоматически получалось в душе от звука воды. По большому в рд на третий день сходила, была честно говоря перепугана, но все прошло нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

apisinka, а чем он так страшен? побочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniya23,  помоему он синтезируется организмом самостоятельно, но есть и синтечический искуственный препарат, который вкалывают. Он вроде запускает родовую деятельность и поддержтвает схватки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniya23, да ничем в общем то. Просто схватки разгоняет так, что может быть оочень больно)

 

Девчонки, как то тихо у нас. Вконтакте то прямо сейчас три человека рожают в октябрятах. Вот там паника))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кругляшей сегодняшних с недельками!

 

Мы купили сегодня матрас в детскую кроватку и я перестирала чехлы от коляски.

 

По поводу бритья - у меня сол старшим сыном воды стали отходить по дороге из ЖК до дома. Я бегом домой, на сколько быстро могла, что было покидала в пакет, еще ничего не собрано было, рано же... Вызвала скорую и ждала её в лежачем положении. Читала до этого, что после отхождение вод лучше лежать, чтоб ниче не выпало ) Так в приемном санитарка на меня бухтела - че, мол, не побрилась, и что "у нас все готовые приезжают". И клизму мне ставили тоже в приемном. И то во время потуг чувствовала, как акушерка мне там подтирает. Значит, выходило что-то... Лично я ничего страшного в клизме не вижу и если надо будет согласие подписывать, подпишу без проблем.

 

Я старшего когда рожала, то в списке вещей в РД тоже были катетеры мочевые, баночки для анализов, шприцы на сколько-то кубов, моющие средства... Но мне это потом все довозили, с собой ничего не было при поступлении. Ниче, не выгнали ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

apisinka,  че т я не вижу там разговоров о родах ! Это где ? В группе вк в которой я состою одно обсуждение но там тихо вроде

 

Всем привет! Кругляшей сегодняшних с недельками!

 

Мы купили сегодня матрас в детскую кроватку и я перестирала чехлы от коляски.

 

По поводу бритья - у меня сол старшим сыном воды стали отходить по дороге из ЖК до дома. Я бегом домой, на сколько быстро могла, что было покидала в пакет, еще ничего не собрано было, рано же... Вызвала скорую и ждала её в лежачем положении. Читала до этого, что после отхождение вод лучше лежать, чтоб ниче не выпало ) Так в приемном санитарка на меня бухтела - че, мол, не побрилась, и что "у нас все готовые приезжают". И клизму мне ставили тоже в приемном. И то во время потуг чувствовала, как акушерка мне там подтирает. Значит, выходило что-то... Лично я ничего страшного в клизме не вижу и если надо будет согласие подписывать, подпишу без проблем.

 

Я старшего когда рожала, то в списке вещей в РД тоже были катетеры мочевые, баночки для анализов, шприцы на сколько-то кубов, моющие средства... Но мне это потом все довозили, с собой ничего не было при поступлении. Ниче, не выгнали ))

а когда воды подтекают там точно с обильными выделениями не спутаешь? А то у меня в последнее время оч мокро
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YunonaSokol, Смотря какое подтекание, конечно. Но если уж начнут воды именно отходить, то не спутаешь ) По моим ощущениям было похоже на процесс мочеиспускания, но который ты не можешь контролировать ))) Т.е. оно вот течет и все, не остановишь ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YunonaSokol, это не в нашей группе. Есть массовая группа "Беременность". Там болталки по месяцам так же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

apisinka

Ничего себе там октябрята разбушевались :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки была на ктг-8баллов,после узи, мой малыш уже 2500 весит

 

Девочки была на ктг-8баллов,после узи, мой малыш уже 2500 весит

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, уточки !)

Я у же дня три мучаюсь позвоночником, сижу под левым ребром жжет, а на правом боку лежу под лопаткой, да еще голова болит, сегодня висок спать не давал. Короче чем дальше, тем веселее. Решили сегодня что это мой последний выезд на дачу, как то не хочется внезапно родить в уездной больнице )

Я кстати тоже не знаю что такое треники, в первую беременность не было, сейчас бывает что живот твердый, но только на ощупь, а они видимо еще как то должны ощущаться.

А настроение тоже стало нестабильно и плакать порой хочется по пустякам.

У меня хоть и второй ребенок, а как все начинается не знаю. С первым положили на доходов от в понедельник, во вторник на осмотре шейка уже была открыта на сколько то , в кололи укол,прокололи пузырь и через 6 часов жуткой боли - дитя на выходе). Клизму мне не делали , последствия соответственны, но было по фиг

Изменено пользователем Skvook
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skvook,  я треники тоже не чувствую, чисто случайно заметила что живот жубовыц секунд на 30 стал. И то, потому что я сидела крючком за швейной машинкой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM, да у меня всю беременность так) с первых дней. Только раньше я особо не чуяла,а Щас то видно,живот то больше и больше. Ну подсокращается матка чуток,ну на то она и мышца)

 

Ну че,девчонки,вообще я не дышу уже...даже днем...капли все перестали действовать,хоть я и не злоупотребляла,только на ночь капала. До того дышать тяжко,что как пьяная.че делать ваще не знаю.начала Щас себе соли,попробую промыть нос.че еще сделать можно? Ниче? (((

Муж мне подсказывает сидит - терпеть!)) квнщик просто...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion,  у меня сейчас муж тоже ходит мучается)) слазит с капель к которым привык и сидел на них годами. Лор сказал промывать как можно чаще физраствором. А буквально вчера он закапал нос пиносолом и ему легче стало. Хотя он не пробивает нос... А чем тебе помочь, я не знаю (( мне, правда в добеременное время помогала ингаляция, когда приболею допустим, смесь травок облегчала дыхание. Но это если вдыхать черкз ингаляционную трубку ртом а выдыхать через нос. Но ты то не болеешь...

 

Я сегодня как уточка)) выкупалась в свое удовольствие, полежала в ванне, перевернулась в ванне на живот, попа всплыла))) живот не касался дна ванны. Боже, какой это кайф, у меня так хорошо расслабился позвоночник и мышцы спины. Еще побрилась везде где только можно)) кроме голени (там я воском удаляю). Сижу на ванне и смотрю в зеркало на это чудо природы под названием писька и думаю, как через такую маленькую дырдочку пролезет голова ребёнка, как тут не порваться то...)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо той, кто подсказал про акцию муни в дм! От меня виртуальный цветочек! :) успела купить две пачки подгузов до пяти кг. 4-8 не успела, но итак рада.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM,  ахах, щас это прелестное создание только в зеркало и можно увидеть :D по другому никак!

Да уж , Сань, мы вообще не знаем чего нас ждёт , а некоторым девочкам тут не в первой:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После прокола пузыря схватки гораздо сильнее. На курсах нам говорили, что чем дольше ходишь с целым пузырем, тем лучше. Но если родовая деятельность слабая, то его прокалывают.

Вроде бы даже есть выражение такое "родился в рубашке", это когда пузырь целый при рождении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, сейчас под конец всегда прокалывают, тк родиться в рубашке живым и здоровым - очень большая удача. Опасно это.

Мне да повезло, прокололи на 8см уже. Не очень долго оставалось мучаться, но мне хватило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...