Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

Вот с мужским именем у нас другое дело, а с женским..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

YunonaSokol

С юбилейной неделькой!

Понедельничков с недельками!

Доброго утра всем!

Я тоже с именем определилась,точнее два имени,когда увижу сынулю,пойму какое больше подходит.Проблема в том,что муж ещё ни одного имени не предложил,ждет рождения...Я то его выслушаю,но толку то :D мне больше никакие имена не нравятся)))

 

Интересно,кто у нас следующий(после Панды) пойдёт рожать...О_0

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панду кстати выписали домой на днях вместе с мальчишками!

Ура ура))

Не знаю.. Вконтакте у октябрят кипиш. У кого воды отошли, у кого схватки, кто уже родил.. А у нас, похоже, затишье перед бурей))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С недельками кругляшек!

Golden_Hope, я с тобой в числе неопределившихся с именем) Меня уже все вокруг достали. Родители вообще никак смириться не могут, как это я ребенка назову, когда рожу уже (ну т.е. говорю им, что решу какое будет имя после рождения, когда увижу его). Каждую неделю меня спрашивают, не думали ли мы как назвать. А как надо думать? Я вот не пойму. Мы с мужем справочники с именами уже всякие разные перелистали, ничего нам не понравилось особо. Если в первую беременность мы как-то все ж пришли к имени Арсений, то тут вообще ни к чему особо душа не лежит. Нет такого имени, чтобы вот прям однозначно сказать - Да, оно! И как вот надо думать сейчас над именем? Имен новых в словарях за это время не добавилось. Поэтому рассчитываю на то, что увижу мордашку своего клопика и пойму как его зовут) Когда первого сына родила, на след.день после родов ко мне девочку положили, у нее второй ребенок был это, девочка (а первый пацан). И она тоже не знала как назвать. И определилась наверное на 3 или 4 день только. Нам выдали подарки (брошюрки всякие, пробники), и вот она брошюрку читала, и там был небольшой справочник имен. И там ей приглянулось имя Милена. Так она и решила дочку назвать. Поэтому, я сейчас особо не ломаю голову. Пока у нас в фаворитах имя Роман. Но опять же, я не могу сказать, что прям уверена, что это то самое имя. Поживем, увидим)

У меня вчера карапуз так в животе развлекался, мы смеялись всей семьей. Сидела на диване полулежа, он прям в пуп меня чем-то ткнул, и живот как гора стал, пупок холмиком выперся) Так смешно было) Пыталась сфотать, но не удобный ракурс был... Вчера еще были у родителей, выбрала у них еще малышковые вещи, которые от старшего остались. Поняла, что вещей у нас предостаточно. Перестирала сегодня все, завтра буду гладить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden_Hope, открывайте справочник имен вместе и пробуйте на вкус с фамилией и отчеством каждое. Там и определитесь. Мы так и нашли имя своей дочурке, хотя, казалось, уже все перебрали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

apisinka, да, у нас как-то подозрительно тихо) Уже почти середина сентября. Сентябрята-то рано начали разрождаться. А у нас видимо пунктуальные дети)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata, мы никому не позволяем обсуждать имя и никому до родов не говорим. Если с дочкой родители еще пытались докопаться, то в этот раз уже не лезут. Вот родится и скажем всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузатики!

 

Девочки, скажите, а как распознать подтекание вод? Что-то я щас так труханула. Сидела на кухне и чувствую сырость и реально на домашних штанах небольшое сырое пятно... Что это не могу понять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden_Hope, открывайте справочник имен вместе и пробуйте на вкус с фамилией и отчеством каждое. Там и определитесь. Мы так и нашли имя своей дочурке, хотя, казалось, уже все перебрали.

 

Я специально печатала листы с 250 именами, мы сидели и выбирали которые более именее нравиться, сошлись только на 2, которые и мне и ему ничего так. Но опять же, не чувствую что это ее имена, поэтому и в ступоре:)

Изменено пользователем Golden_Hope
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

apisinka, у нас для этого есть сын, он всем рассказывает :D мы между собой вообще не обсуждаем имена, т.к. не можем определиться. Сын просто варианты подкидывает) Но, правда, Рому я сама придумала, и муж с сыном вроде одобрили, но как я уже говорила, не уверена я пока еще в своем выборе, а мама отговаривает от этого имени, т.к. есть у нас один родственник Рома, так вот мама говорит, что у нее сразу ассоциации с ним, какой он трудный ребенок был. У сына еще есть вариант Пашкой назвать. Я вроде и ничего против этого имени не имею, хотя по мне так простовато имя. Но есть один нюанс. У меня первую любовь так звали. И с этим Пашей много всяких воспоминаний. Мы с ним как бы еще в далекие школьные времена общались, потом уже когда повзрослее стали, то стали просто общаться как друзья, можно даже сказать как брат с сестрой. И меня оч долго воспоминания о нем не отпускали. Поэтому я боюсь так сына называть. Еще был вариант Денис, но там тоже долгая история, связанная с бывшим, у которого такое же имя было... Короче, из нейтральных остался Ромашка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузатики!

 

Девочки, скажите, а как распознать подтекание вод? Что-то я щас так труханула. Сидела на кухне и чувствую сырость и реально на домашних штанах небольшое сырое пятно... Что это не могу понять.

 

Так никак не поймёшь, если их мало. Только специальным тестом на подтекание вод

Изменено пользователем Golden_Hope
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden_Hope, у меня (да думаю не только у меня) есть такое, что имена какие-то нравятся. Но вот своего ребенка я не могу так назвать, ну т.е. не воспринимаю имя как имя моего ребенка. Я даже с Арсением первый год никак не могла привыкнуть и думала, может я неправильно назвала. У меня, кстати, в первую беременность это прям бзик был, что вдруг я назову ребенка как-то, а потом пойму, что это имя ему ну никак не подходит. И что делать тогда? Идти менять имя?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната вот и у меня также

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, Golden_Hope, в аптеках продают спец.прокладки для определения подтекания вод. Не знаю, каков принцип их действия, но видела такие точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata, с юности мечтала назвать свою дочь Милена, не помню даже откуда я узнала об этом имени. А вот сейчас как-то отпустило от этого имени. Кстати, мужчины прекрасно знакомы с этим именем, оказывается в мортал комбат есть героиня с таким именем))) А еще как-то на форуме попалось обсуждение этого имени, дак там говорили, что в медицине есть такой термин, как милена или мелена и означает понос....

А вообще мне нравятся имена Милена и Милана.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata, а мы и от дочки скрываем. Иначе она всем растрезвонит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала про понос:D и Милена, мне наверно больше вариант Милания нравиться из этих имен.

 

Девочки у меня кнопка последнии дни такая активная, вроде уже срок большой, а она там такие пируэты делает, может из за многоводия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вконтакте у октябрят кипиш. У кого воды отошли, у кого схватки, кто уже родил.. А у нас, похоже, затишье перед бурей))

Хорошо же, что затишье)) Мы все таки октябрята. Пусть всё будет в срок у всех)

 

Я вот еще не готова ехать в РД. Девочки тут марафет наводят, а я пока собиралась, дак воду горячую отключили и до сих пор нет. А так хотела побриться везде, маникюр, педикюр сделать)

Изменено пользователем Moon_light
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, да, в медицине есть термин, я тоже слышала. Мелена, по-моему, и означает вроде черный кал.

Мне в детстве очень нравилось имя Юля. Всегда мечтала, чтобы меня так звали) И в дочки-матери когда играла, то "дочку" мою звали Юлей) Сейчас, когда забеременела, и хотели девочку, пока не узнали пол, очень хотела назвать Дариной. Правда, муж категорически против был, говорит, - будет Дашкой. Не красиво. А я ему объясняла, что не Дашкой будет, а Даришкой) Но, видимо не судьба) Хотя сын тут на дне рождения его двоюродного брата заявил, что у нас будет сто детей :D Может у меня еще будет шанс обзавестись Дариной)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, тоже вторую хотела Миленой назвать))) а потом вообще ращонравидось) Щас ни одного любимого женского нет) поэтому муж и называет) счастливый такой,чтоб свободу выбора ему полную предоставила))

 

У меня рд завтра ремонта открывается!!!))) согласна рожать,начиная с четверга)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Понедельничков - с недельками!!! А у нас всё-таки будет Степка!!! Хоть и перебирали ещё варианты, остановились на этом. Уже пузо так зовем. Хотя я сказала, что вот родится и увидим, что это не Степка)))

А недавно мне сон приснился, папочка мой, который умер накануне моей беременности и так и не узнал о ней, говорил сыну старшему типа, маму слушайся и Степу не обижай. У меня аж мурашки, когда проснулась.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга проходила курс иглоукалывания чтобы слезть с капель в нос. Ей помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata,  тоже нравится Дарина) Но на работе коллега так назвала свою дочку и уже не хочется повторятся. Да и с отчеством не очень сочетается. А моя главбухша ( ей уже под 60) сказала типа что за имя, как электрическая плита Дарина) у нас дома кстати тоже плита эта, Дарина.

 

Я вообще заметила, что как только определяюсь с именем, так тут же кто-то в окружении называет так) Видимо какой-то общественный разум существует)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Навожу порядок в шкафу и увидев малышковый комбез вспомнила, что хотела вам его показать и так и не показала)

Ссылки скрыты.

 

Moon_light, вот мне так имя Полина раньше нравилось. И все в округе поголовно начали называть Полинами. У мужа племянницу так назвали, и я поняла, что мне Полиной теперь не назвать, а то как-то не хочется чтобы в роду было 2 Полины) Просто у мужа от бабушки помимо матери еще 4 теток и дядек, и вот они про внуков часто общаются, и получится что будет "ваша Полинка", "наша Полинка". В общем, не хотелось мне так) Ну теперь, учитывая, что ждем пацана, проблема отпала)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata

Мы точно такой же комбез прикупили))) как то прям приглянулся он мне) и качество ничего вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...