Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

Moon_light, я вот буквально вчера последний раз сдала на инфекции. Поздно мне дали направление

 

Evgeshara, в 14-м году на курсах от жк медсестры очень советовали жпилуралку вместо общего наркоза. Те ты не чувствуешь боли, но слышишь ребенка и видишь и вообще в состоянии осознавать, где и что. И отходняк, сказали, легче. А я в рд что то не спросила, что мне хотят поставить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

Доброе утро !

Четверговые недельки поздравляю вас, мои хорошие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно? Бред какой-то... Я в первую Б третий раз не сдавала ничего - тупо не успела )) Про инфекционку никто не заикнулся даже.

apisinka, врачи из 21 РД говорили, что нужно проверить наличие обязательных анализов перед родами, а иначе инфекционка. Там мазок, спид, сифилис, гепатиты....вроде бы эти анализы, точно не помню.

Сегодня спросила у своей гини все ли у меня сдано к родам, она сказала, что всё.

 

У меня и вторых анализов нет, и третьих нет. только при постановке на учёт записаны в обменку, но так им уже сколько месяцев...

Только вич, сифилис и гепатит обязательны. Их и не хватает((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion, классно отдохнули! Рок-н-ролл forever! )

 

Я в наркозах ничего не понимаю. Но тот факт что эпидуралка в позвоночник ставятся меня например напрягает, вдруг что не так. Ну и я думаю надо себя знать, наверное не всем подходит вариант что в тебе копаются и ты это осознаешь )))

 

Tigrulя, у меня три раза прописаны. Так не поздно ж еще сдать, на крайняк платно, потом ежели что не переспоришь, отвезут в инфекционку и ткнут пальцем в пустые графы. Нам вчера в жк на курсах врач обратила на это внимание, что в роддоме смотрят эту страничку и сверку с тубдиспансером.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, что все виды наркоза снижают давление. Мне, гипотонику, только этого не хватало..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

apisinka, мне делали эпидуралку.Я гипотоник,рабочее 90*60. Перенесла хорошо.только спину разогнать полгода не могла потом(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще вроде как местный наркоз я слышала более безопасный доя мплыга, нежели общий

 

Че-т у Саши видммо большая пироженка) говориоа доест и раскадет, как у нее сегодня день незадался, а до сих пор молчит) Сааш, что приключилось-то сегодня у тебя?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) с недельками, пузики))) я с явки от врача роддомовского. Сказали мне ,что раньше октября врятли рожу) шейка ещё длинная, пропускает только кончик пальца, но уже мягкая. Сынок ещё высоко. Так что я скорее всего настоящий октябренок буду)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот и до меня дошли отеки.Пальцы на руках отекают и ноги.Чем спасаться,напомните?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrulя, у меня три раза прописаны. Так не поздно ж еще сдать, на крайняк платно, потом ежели что не переспоришь, отвезут в инфекционку и ткнут пальцем в пустые графы. Нам вчера в жк на курсах врач обратила на это внимание, что в роддоме смотрят эту страничку и сверку с тубдиспансером.

Ну да, хорошо ещё, что не поздно. И что сама стала все изучать.

Я зла на них, потому что видят же, что анализов не хватает. Знают что сдать их надо обязательно. И молчат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) с недельками, пузики))) я с явки от врача роддомовского. Сказали мне ,что раньше октября врятли рожу) шейка ещё длинная, пропускает только кончик пальца, но уже мягкая. Сынок ещё высоко. Так что я скорее всего настоящий октябренок буду)

А я что-то и не хочу в сентябре. Ничего не сделано, в пакет в рд ничего не куплено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellinlin,  у меня тоже отеки на пальцах, небольшие (чувствую их, а со стороны вроде не видно). У меня и на руках, и на ногах. Сама не знаю, что делать, только слежу чтоб пить воды достаточно, но мне кажется что это не помогает. В прошлую Б говорили при таких отеках за мочой следить, чтоб белка не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrulя

У меня видны отеки,причем как то резко вылезли на ногах.На руках были уже пару недель,больно сжимать ладони...Моча последняя вроде норм,белки слелы написано.Вчера сдала новую,посмотрю во вторник на результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata,  я наелась с горя и побежала застирывать в ручную вещи, которые с пятнышками остались))) а пироженка и в правду большая))

В общем, у меня же новый гинеколог, еще моложе чем была до этого. Направила на ктг, моя малышка естественно решила поспать на ктг, а когда я ее пыталась разбудить, по ножкам мяла, она меня как пнет!!! И опять спать... Дальше в кабинете пришли анализы и моча, все хорошо кроме тромбоцитов, стали еще ниже. Было 131 а стало 111...примерно за месяц так упали. Потом сдавала отдельно на железо и гемоглобин. Железо в цифрах не помню, но сказала гиня что это много, а вот гемоглобин был 107,стал 110...пипец... Потом отвес у меня - 0,600гр за полторы недели, итого я набрала почти 10 кг за все время. Но меня насторожили слова гини, что типа я сдуваться начала, я ее переспросила. Она говорит, что когда роды близко уже, то вес у беременных начинается снижаться не значительно... А я тут подумала сколько я сожрала пирожных и всяких вкусностей, но у меня на весах минус... Потом вдм была 38,стала 37. Ож был 106, стал 104... Опять надо сдать кровь общий анализ, опять тромбоциты смотреть... И сказала, что надеется, что я еще попаду к ней на следующую явку ровно через неделю. Ааа, еще она посмотрела по узи и сказала что все таки у меня сегодня 38 недель, а не 37 и 2... Гиня хотьти молодая, но с первого раза нашла у моего ребенка сердце, не то что предыдущая, по всему животу искала... И еще выдала "га всякий случай" направление на госпитализацию. Потом сказала пойти подписать в роддоме обменку. Ну я и пошла.

Пришла к заведующей, показала ей обменку, спросила можно ли мне сидеть дома пока не прижмет. Она сказала, что во первых не подпишет обменку, потому что подписывает ее только уже при госпитализации а не заранее, а во вторых она нашла мои тромбоциты... Сказала, что недьзя мне дома сидеть, надо заранее ложиться. Потому что начались закрытия других роддомов на санацию и для меня попросту может не оказаться места... Я спросила, когда мне ложиться, в 39 нелель в самый раз будет? Она толком не ответила, сказала, еще раз явиться к гине на следующий прием. Теперь думаю, если уж явнр раньше 39 нелель прижмет, то тут деваться некуда, сама к ним приеду. А так придётся ложиться 25 сентября, по месячным будет 38 и 6. Но я то знаю, что по моим подсчетам у меня меньше 37 и 2 недель, где то 36 и 5. Сколько я там проваляюсь, хрен его знает(( я вполне могу родить не 4 октября, как изначально поставили срок по месячным, а 8 или 10 иои вообще 15 числа, если больше 40 недель ходить буду. Не лежать же мне там почти месяц((( как же я не хочу заранее ложиться. Со сроками такая неопределенность(( что делать? У меня уже дома чисто случайно закралась мысль попробовать выкурить малышку раньше, ну там к мужу поприставать или ходить в более быстром темпе. Но это глупо((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я что-то и не хочу в сентябре. Ничего не сделано, в пакет в рд ничего не куплено.

Так в том то и дело что у тебя уже третьи роды будут... Они то могут раньше 40ой нед.начаться. Но у тебя 35 недель только,думаю октября уж дождешься))

 

Мне мои врачи говорят, что на этом сроке умеренные отеки -это норма. У меня тоже ступни отекают,я ничего не делаю с этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и как бешеная сейчас побежала достирывать, доглаживать, пакеты собрать надо. Раньше 24 числа точно ложиться не буду, у папы ДР 24 сентября. Надо убраться в комнате, вымыть кроватку, застелить постелькой. А на следующей неделе муж на недельку на пепевахтовке, будем усилено загатавливать морозилку (котлетки, блинчики, вареники, пельмени, перчик фаршированный и т.п.) и будем мотаться докупать для малышки комбезик на выписку, аптечку, матрвсик в коляску и ещё куча мелочей.

 

Аав, еще вспомнила что гиня мне какие то свечи прописала, сказала что это для санации письки перед родами, не помню назыание. И думаю, стоит ли проставить? А то у мужа сестра ходила в конце беременности и ещё мучаться начала зудом и выделениями, которые аж кожу там разъедали, в итоге дочка собрала всю бяку там и с коньюктивитом вышла... У меня конечно выделений нет, но это же не значит, что нет какой нибудь нежелательной бяки там у меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion, что со спиной было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похоже тоже живот сдувается. В конце июля и середине августа ОЖ был 93-94. В конце августа как-то резко стал 86 и вот сегодня врач намерила 88. ВДМ при этом пока что растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM, Сашка, тромбоциты сама пересдать не хочешь?

Вдм и ож уменьшились тк видимо опустился живот, ребенок в таз встал. Это нормально и ни о чем больше не говорит. Гемоглобин у тебя абсолютно адекватный, не низкий и не высокий. Проверь тромбоциты. Может, ошибка.

Свечи для профилактики я как то не оч люблю если честно, вообще против лишних лекарств без показаний. Может кто другого мнения..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

apisinka,  платно нет денег (( а в жк видна динамика, тенденция к снижению(( завтра еще раз буду сдавать в жк и на следующей явке узнаю результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, я посмотрела видео про кс от Комаровского. У общего наркоза больше конечно минусов, чем у местных. Посмотри, несколько полезной информации подчерпнешь.

Дополнительно вычитала, что пкс чаще проводится под эпидуралкой. Приходит в действие в течение 15-30 минут. Есть время ждать. Экс чаще общий наркоз, изредка спинальный. Спинальныц приходит в течение 10 минут, общий мгновенно. Но общий отключает мозги в целом и спишь, а спинальный только болевые ощущения. Вот разница. Последствия все индивидуальные и по разному, но при общем чаще и больше.

 

AlexandraLAM, а ну если не с бухты барахты то конечно нет смысла отказываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM, сегодня врач на приеме тоже говорила, что мазок перед родами должен быть хорошим, т.к. при прохождении по родовым путям ребенок забирает себе микрофлору мамы, а у малыша всё стерильно. Если у мамы микрофлора не очень, то ребенок потом будет мучиться с ЖКТ и это даже типа на всю жизнь.Рекомендовала санацию Тержинаном или Гексиконом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM,  Сань, ну во-первых и в главных, каждый врач видит нас по-своему. То, что у тебя отвес -не вижу ничего в этом страшного. Тем более, отвес небольшой. Если есть дома весы, последи дома еше за весом. По поводу ож и вдм - тоже весьма субъективные показатели. Мне разные врачи тоже по-разному намеряют. Кстати, в прошлую явку ты не с утра случайно была? С подписанием обменок у вас как-то странно. У нас обычно до 35 нед все подписывают. Причем ближе к 35 недели можешь уже и не успеть в желаемый рд. По-поводу поторопить малышку. Не всегда и не у всех это срабатывает) все же когда малышка решит что пора, тогда роды и начнутся) мы на предродовой и по лесенкам целыми днями гоняли, и приселали, и че тока не делали - все глухо. Мужеиерапию, правда, не пробовали. В общем, попытаться, конечно, можно, но не факт, что сработает.

Я, кстати, уже писала, что с первым мне с декабря сказали что живот опустился, что то типа пробки у меня отходило. И врач сиала пугать преждевременными. А пдр был 21 янв. Сжалиоась надо мной, не стала в опб отправлять перед новым годом) а в итоге после 21 никак выманить не могли) Так что, на все воля божья) беременными нмкто из нас не останется, это уж точно)

 

Про санациб перед родами я много слышала, но в первую б мне ничего не нащначаои, у меня всю б были хорошие мащки.

 

П.с. блин, ногти сегодня подстригла, пальцы видать толстые стали, мимо букв на телефоне шлепаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С недельками четверговых!

 

~Солнечный зайчик~,  поправляйтесь! Мы тоже всей семьёй болеем((

 

Tigrulя,  и вам скорейшего выздоравления! Как не вовремя мы все сейчас((

 

Evgeshara,  у нас общий наркоз делают либо когда ЭКС, либо есть противопоказания к местному. Мне делали местный, но не знаю эпидуралку или спиналку. Вроде спинальная была. Отошла с мандражом, но быстро. Последствий никаких не было. И слышать первые крики своего малыша - бесценно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light,  вот помоему второе название свечей мне назначили, просто в предыдущем мазке были лейкоциты... а второй мазок после лечения я не пересдавала. Прошлая гиня проглядела всю обменку, я ее попросила посмотреть, все ли у меня есть для роддома, она посмотрела и сказала что все есть.

 

Я просто почему не хочу раньше ложиться, по моим подсчётам я позже пдр должна родить, не хочу что бы меня стимулировали... А то реальный срок отличается от срока по их мнению и узи почти на 2 недели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...