Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

так хочется на улицу,а надеть пока нечего......в беременной куртке не хочу выходить.Жду выходные,муж освободится,попробую сбегать побыстренькому, может найду куртеечку какую.И глаз один красный,капиляр лопнул на потугах.Как зомби.

Гуляемся на балконе пока.

И я две открыла, теплый халат надела и тоже дышу уличным воздухом.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  коляску не выбрала. Сына оставить думаю не получится. Или когда дома кто-то он невыносим, не знаю уже. Посмотрим конечно еще. Папа здесь, потом муж в отпуске и потом мама приедет. Так почти весь март и пролетит.

 

mar//ne,  с месяцем вас!

 

А нам неделя сегодня, время летит.

Изменено пользователем Happy mum*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас пупок мокнет. Медсестра сказала обрабатывать чаще, раз 5 в день ( перекись и зеленка). Я помню у детей моих больше месяца пупок заживал ( у обоих была пупочная грыжа), когда я заменила зелёнку на спиртовой раствор хлорофилипта, все быстренько зажило. Может, знаете ещё какие средства для лучшего заживления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, у нас тоже хлорфиллипт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, с неделькой вас! Нам сегодня две недельки)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  не рановато выделения закончились? Может проконсультироваться у врача? У подружки слишком быстро матка сократилась и закрылась, тоже выделения быстро прошли, чистку пришлось делать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, тошлько начала приходить в себя после трэшового марафона с гв...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пупок на 9 день отвалился ...тоже мок немного, но я ничем не обрабатывала: сначала влажной ватной палочкой, потом сухой и так два раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу в обнимку с отсосом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По,  перекись ткань выжигает. В роддоме сказали ею обрабатывать, но патронаж сказали мирамистин промывать и банеоцин порошок присыпать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  не рановато выделения закончились? Может проконсультироваться у врача? У подружки слишком быстро матка сократилась и закрылась, тоже выделения быстро прошли, чистку пришлось делать(

Мы сегодня были в консультации: посмотрели швы мои - гноятся немного...сказали если болей нет и темпы, то мыть чаще и все...а выделения могут быть и пропадать на время...к врачу дали время на конец марта только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу в обнимку с отсосом

А что с грудью у тебя?

 

Нам сегодня д витамин выдали - сегодня давать начала.

 

<<< редиска >>>, а у нас как- то ни с рдним ребенком прогулки на балконе не прижились)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня пупочек отвалился.ура! наконец то пойдем купаться.

Я обрабатывала перекись+зеленка.И первому и второй.

 

•●ФуНтИк●•, Happy mum*, с недельками, и нам неделька сегодня.

 

•●ФуНтИк●•, очень хочу на улицу! скоро пойдем, пока погода не та

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, с неделькой конфетку!))

 

Кстати про купания: вы часто купаете? Мы пока два раза купались- получается раз в три дня...доча ловит дзен в ванной - прям такооой релакс))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar,  молока много? какой молокоотсос у тебя? думаю авент или медклла свинг взять. в авент воронка с резиновыми лепестками нравится. не знаю насколько эффективны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*,  попробую заменить перекись на мирамистин, ксероформ дома есть, попробую им присыпать. Наверное все от того, что нам прищепку в день выписки открутили, надо было ждать пока сама отвалится, но почему то выписывать с прищепкой у нас не принято(

Изменено пользователем Мадам По
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, мы так с понедельника гуляем- колесо пробито, муж только завтра заклеит.

С неделькой

 

Happy mum*, и вас с неделькой!

 

•●ФуНтИк●•, а вас с двумя)))

Прибавка хорошая. Свою плюшку взвесила - 1800 от выписки или 1660 от рождения и +5 см))) как и с сыном

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, спасибо

Кстати про купания: вы часто купаете? Мы пока два раза купались- получается раз в три дня...доча ловит дзен в ванной - прям такооой релакс))

сына купала ежедневно в простой водичке, раз в неделю с мылом.

дочу сегодня первый раз буду.А так ежедневно с рождения попу постоянно под краном, и моську по утрам.

 

mar//ne, спасибо!

 

Свою плюшку взвесила - 1800 от выписки или 1660 от рождения и +5 см))

ого! точно плюшка! хорошее молочко у тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

 

•●ФуНтИк●•, а вас с двумя)))

Прибавка хорошая. Свою плюшку взвесила - 1800 от выписки или 1660 от рождения и +5 см))) как и с сыном

Мы кстати тоже +5 см за 2 недельки) отличный набор у вас) мои обычно по 500 грамм набирают, но у нас и вес за 4 кг ...если бы сильно быстро набирали - у меня бы точно руки отвалились ))

•●ФуНтИк●•, спасибо

 

сына купала ежедневно в простой водичке, раз в неделю с мылом.

дочу сегодня первый раз буду.А так ежедневно с рождения попу постоянно под краном, и моську по утрам.

Я попу водой не мою - у нас влажные салфетки в ходу

 

<<< редиска >>>, как сынулька твой? Поправляется?

Изменено пользователем •●ФуНтИк●•
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar//ne,  с первым месяцем вас!!

 

Девочки,какую смесь лучше купить?У меня капец с грудями((*С левой еще в род доме даже с консультантом по гв не могли накормить,сосок какой то не нормальный.Я попыталась,в итоге кровища ручьем...Кормлю правой,но молоко не успевает накапливаться и оно прозрачное как вода уже.Доча плачет,просит и просит(Уже и эта грудь болит незнамо как.Придется совмещать и грудь по возможности и смесь

У нас Нан от Нестле

 

А что с грудью у тебя?

 

Нам сегодня д витамин выдали - сегодня давать начала.

 

<<< редиска >>>, а у нас как- то ни с рдним ребенком прогулки на балконе не прижились)

Не раздоена

 

SuperStar,  молока много? какой молокоотсос у тебя? думаю авент или медклла свинг взять. в авент воронка с резиновыми лепестками нравится. не знаю насколько эффективны...

Пока что за час из одной отсос 30-50 сцеживает из др сегодня первый раз вообще что-то вышло :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может вам уже не актуально, но на какой день пришло молоко у вас?

У меня пока только молозиво. Взвесили сегодня малышку, 3620 , дали на ночь прикорм 30 мл смеси, уснула и не кряхтит. Но не хотелось бы на смесь переходить, хочу кормить грудью.... Выдала малая сегодня 4! Касперский мекония, откуда столько :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас старший заболел :( t 39,5 два дня уже и кашель. Стремно, очень стремно

 

Dreammie,  на третьи сутки молоко обычно прибывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, да, спасибо, поправляется, температура не поднимается уже, но сопли и кашель есть.Сейчас с папой у бабушки живет,бабуля на работе до 10 вечера.но сказала домой на ночь мужу не приходить.пусть с сынулей будет.ему не хваатает родителей.Я его неделю не видела(((((безумно скучаю, как кусок оторвали от меня.

 

Я попу водой не мою - у нас влажные салфетки в ходу

а я наоборот салфетками не пользуюсь, но я ничем вообще не пользуюсь, только вода, без кремов, мыл, масел, присыпок.Я люблю чистую сухую кожу, как у себя так и у детей.Ноу вас еще наверное качествосалфеток другое, у нас они все с ароматизаторами разными.

 

Dreammie, у меня на 4 сутки, а с сыном на 10 только пришло.Не переживай молозиво очень калорийное,его вполне достаточно детке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*,  медела лактина электрик синееький такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...