Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Хоть и прибыло молоко,а вес теряет уже почти 10%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata$, сколько вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata$,  прикладывай прям каждый час. сейчас первый месяц самый тяжелый, надо наладить лактацию и режим.

 

 

 

А мне кадется мало девочки мы прибавили. с сыном 1 кг привес в первый месяц. но бвл докорм из шприца моим молоком сцеженным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, у моих детей в среднем привесы по 500 грамм были первые месяцы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, вы уже гулять выходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у нас проблема с ночом. В одной ноздре как мешает что-то. в роддоме еще немного желтого отдкляемого было. закапала физраствор беленькое вытекло. лучше не стало. дома и в роддоме суховато было. буду увлажнитель включать теперь. может и простыли, не знаю даже.

 

Happy mum*, у моих детей в среднем привесы по 500 грамм были первые месяцы

ну вы крупные. для вас нормально 500гр. а мы маленькие.

 

Happy mum*, вы уже гулять выходили?

Нет. Я боюсь и купать боюсь. У нас и коляски нет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, а купать почему боишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>,  из за пупка и из за носа. Как бы не усугубить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как часто малыши какают?моя первые дни ежедневно был меконий еще,потом я наелась бананов и был жидкий стул,потом 2 дня не было,потом опять жидко,и вот сейчас тишина.

 

Happy mum*, пупочек мокнет? Нам на учебе советовали стрептоцид или банеоцин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, ну так за первую неделю хороший набор. Дальше детка будет больше кушать и больше набирать.

А купать не бойся, в ванной все размокнет и сможешь прочистить носик хорошо. И гулять выходи хоть на балкон, после прогулки и аппетит лучше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У первой пупок не заживал. Закладывали синтомициновую мазь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>,  есть такая приправа пажитник, у нас он продаётся на рынках на прилавках с развесными специями. На себе испытала его эффект для увеличения молочка, если в зернышках- разжёвываешься несколько шт и запиваешь ( ужасно противный для меня), у меня молотый- заливаю кипятком, пью эту гадость и запиваю ещё водой. Молока становится заметно больше. Рецепт дала консультант по ГВ.

 

Happy mum*,  я делаю как в рд делали: капаю в каждую ноздрю физраствор, потом тоненькими и длинными ватными жгутиками вытаскиваю козявки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, никогда не слышала,надо посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>,  у нас три дня меконий шел. Очень много и часто. Так вес и потеряли. Дома первые двое суток понемногу был стул очень жидкий. 7-8 день уже желтее с хлопьями, после каждого кормления понемногу с большим количеством жидкости. Противно так катаются хлопья по попке.

Пупок сухой. Брызгаю мирамистином, подсыхает когда банеоцин засыпаю.

 

Искупали мы Аришку. Плакала. Сделала замеры сьедаемого. 20 гр пока хорошо идет потоком и отрубается. Трудится не хочет. Даю др.грудь еше 20 гр и все... живот огромный у нее становится и засыпает надолго. Молока не так много, не знаю как дальше будет. Хватит ли ее прокормить.

 

Мадам По,  спасибо. Так и сделала. Вышла огромная соплюшка.

Изменено пользователем Happy mum*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, каждый день какает и по многу раз...но на ГВ у нас нормой считается отсутствие стула до 5-7 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,что определили группу крови 1 отриц ну ладно 1 ,а отриц у нас +

 

И билирубин 220 немного повышен(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata$,

Ссылки скрыты.

калькулятор гр крови. Даже интересно, что получится.

 

rezus.jpg?itok=szZMy_kW

 

tablica_0.jpg?itok=zhUeSnDE

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вчера так захотелось семечек) пошла купила себе) немного вчера поела, сегодня вот с утра тоже съела) у нас утренний туалет был) я и пошла покушала)

Звездочка спатки легла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик наконец то я эту темку перешла! Всем малышам здоровья!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata$, моя вообще умудрилась самую редкую взять, я 3 +,муж 4 +.а доча 4 -

приколько,у нас в роду ни у кого вообще отр резуса не было

 

•●ФуНтИк●•, вот меня смущает,я привыкла что сын каждый день какулил.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас обсыпало позавчера((( вот и ешь что хочешь понемногу называется! И ведь ученая, с сыном такие же проблемы были. Ведь знаю, что первые 1-2 месяца лучше на более менее диете посидеть((( ведь со старшими дочками не было проблем.

Третий день сижу на гречке рисе и картошке, даже без хлеба. Плюс печёное яблоко. Жду когда пройдёт все , чтоб потихоньку вводить другую еду. Сегодня вроде поменьше уже.

 

<<< редиска >>>,  у меня постоянно какает! Уже не знаю что делать! Попка из-за этого часто краснеет и памперсов в день 30 штук уходит. Пукает и пачкает попу и памперс. Естественно пользуюсь салфетками, не намоешься каждый раз.

 

Начала ещё с род дома и до сих пор.

 

Девочки будьте умнее меня не ешьте первые 1,5 месяца шоколад , цитрусовые, помидоры и красную рыбу (суши) . Я вроде и еда по чуть чуть 1 конфетка или 2 дольки мандаринки или 2-3 ролла (уже в месяц), а результат жуткий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна грудь не цедится :( прям ною и плачу. Второй день. Мну ее мну, а она никак(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar,  попробуй расслабиться, выпить что-то горячее и цедить. Или в душе тоже можно попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, попробуй цеди и пей одновременно горячий чай

 

yunna.86, да(тут кого то пронесет, а кого то нет.я боюсь кушать.сижу на гречке и пареных котлетах, картошка,рис, макароны, творог,кефир,снежок,печенье галетное и печеные яблоки

 

yunna.86, а я б попробовала лучше мыть водой,салфетки часто еще больше раздражают кожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>,  впринципе если вовремя меняю и с салфетками попа белая, просто бывает она какает и спит, я не вижу и она получается с какахами спит, вот тогда и краснеет.

На счёт еды молодец, ещё супчики вари себе из телятины и свинины. Можно кролика потушить с овощами и вообще разные запеканки блин. Пишу и слюни текут, лучше так питаться, чем совсем на отварную картоху с рисом без хлеба сесть(((

Ну нечего, если завтра будет чисто, то начну вводить потихоньку. Кстати может подскажете с чего начинать вводить еду?

Jorden ты вроде опытная в этих вопросах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...