Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

фывапр//, я тоже надеюсь на режим.Но постепенно,я ж не могу 3 часа не подходить к ней пока она орет и хочет есть.постепенно перейдем на 2 часа, а там дай Бог и на 3.

Лучше б помогли чем под руку гундеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, ну да, режим ближе к месяцу появляется. с первым получилось. со вторым еще не знакома даже. так что особо не загадываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фывапр//, купаться стали в день как отвалился пупок,купаемся каждый день в водичке, с мылом раз в неделю.

гулять стали на 7 день.вышли б и раньше,но у меня куртки не было.С 5 дня гуляли на балконе-10,15 минут.на улицу сразу пошли на 30 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, как мне это тоже знакомо, советчицы. Слава Богу сейчас живем отдельно) только так по телефону команды и то умудряются давать :D вот про старшего, что надо его чем-то занимать и бла-бла :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

сегодня на работу ездила, отвезла документы на денюжку после родов, чтобы заплатили. Теперь вот ждать их только 20 марта... копец так долго :( На работу завезла своим тортик, сделали даже комплимент, что лучше стала выглядеть :confusion: приятно) Хотя мне казалось, что я совсем не изменилась

Вчера была у Г, чтобы забрать справку , что встала до 12 недель. Спросила сколько выделения могут идти, сказали до месяца. Если не прекращаются, то тогда на прием, УЗИ надо делать и смотреть , что там не то. Я вот все равно через месяц хочу сходить на УЗИ к знакомой своей, пускай посмотрит меня на УЗИ :reverans:

Даже не верится, что уже скоро весна))) как здорово! :novgod:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ мама Туся, я тоже вчера вырвалась на работу,хотела заявление на пособие написать,а они , блин, затребовали справку с работы мужа,что он не получал. :Crazy:

 

девочки,кто ограничивается и соблюдает диету на гв,напишите ваш рацион за весь день.что то у меня скудно совсем как то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, нужна, конечно, справка и заверенная копия трудовой.

справки лучше сразу обе взять:

1. что не получал пособие по рождению

2. что не оформлял отпуск по уходу до 1,5 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фывапр//, мне сказала на пособие до 1,5 только по окончанию больничного писать.сейчас рано.

За вторую справку не сказали,гады,сразу.Ту уже заказал мужаня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, и у меня как то не очень с меню

Утром овсянка с бананом,потом сум кролик или индюк с вермишелью или гречкой,вечером тоже какое то мяско отварное или рыба белая и бублики

Морковь уже можно? Надо еще б яблоки запечь но мне не охото

 

А еще немного слив масла и сыр твердый тоже немного Сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata$, у меня из десерта-яблоки печеные с творогом.Морковку я ем, но мало-только когда тушу мясо,кладу морковочку и лук немного.

 

Nata$, я от сыра решила отказаться.ела утром бутерброд-хлеб,масло,сыр.Но что то моя дама часто пукает,и крючится животиком,думаю,может в сыре дело то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, да ну вряд ли в сыре.

он не газообразующий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фывапр//, а в мюслях дело может быть? я утром ем с кефиром,вот такие.

Ссылки скрыты.

 

там мюсли,орехи и изюм.но орехов очень мало.2 штуки если попадется на тарелку-хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, на мюсли бы не подумала

но вот что пишут

Не рекомендуется употребление мюсли непосредственно после родов. Если у ребенка наблюдается вздутие или колики, диатез, тогда стоит забыть о продукте на целый месяц, пока работа желудочно-кишечного тракта малыша не восстановится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>,  от изюма очень легко может быть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, я ем по утрам ржаную кашу с орехами и сухофруктами ( слива, курага, инжир)...а вот виноград исключила как и изюм - на них реакция может как раз быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат, а есть у вас фото с прогулок с колясочками? покажите, кому не жалко.

kartinka-kot--iz-yshreka-glaza-9.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фывапр//, ещё не фоткались

 

Спасибо девочки за советы,попробую отказаться от них.понаблюдаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, :D :D :D

 

 

а я надеюсь что получится ввести режим. с сыном очень нравилось.

 

девочки, расскажите, на какой день после выписки вы начали:

1) купать

2) гулять

На следующий день и купались и гуляли. Гуляли 20 мин на балконе, а на след день уже на улице час

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фывапр//, мы вот так гуляли по озеру пару дней назад)

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, красотааааа))))) спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, :D :D :D

 

 

а я надеюсь что получится ввести режим. с сыном очень нравилось.

 

девочки, расскажите, на какой день после выписки вы начали:

1) купать

2) гулять

Мы на следующий день после выписки искупались 1ый раз. И каждый день примерно в одно и то же время у нас купание)), перед ночным сном. Купаться мы любим)), балдеет, потом прям там зевать начинает.

Гулять вышли далеко не сразу - морозы были, получилось в две недельки сына,при tº -7. Сейчас и по два раза в день выхожу,случается. По часу точно гуляем.

 

 

У нас парк рядом с домом, а там и каток есть. Недавно видела мамочку на этом катке,рассекающую на коньках прям с коляской, круги давала))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_ole, ничего себе. во дают женщины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера нам месяц был.

Сегодня ходили в поликлинику. В общем, весим мы уже 4,500 кг, рост 55см. Родились 3,560 кг, 52 см. Выписались 3,300кг. Ну, почти кг прибавили.

 

Девочки,а вы альбомчики для записей умелок и физ. развития или что-то в этом роде завели/собираетесь завести ?

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_ole, с первой даткой Вас) молодцы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, это мои любимые мюсли! Каждый день их ела. Но вот после родов ни разу не пробовала, поэтому не могу ничего сказать про реакцию на них.

С животом у нас тоже проблемы. Начались,кстати,ещё в роддоме, на их супер диетическим питании. После еды она ёжится-корежится,ножки к животу поджимет,резко ими дергает, тужится,аж красная как свекла становится, кряхтит, плачет. Проопукивается очень тяжело. Какает 4-5 раз в день, но бессистемно, не сразу после еды.

 

Утром я ем овсяную кашу или гречку или рис с молоком. Пробовала на пару дней полностью исключать цельное молоко. Никаких изменений с животом к лучшему. Кисломолочное ем- ряженка, творог, сыр,масло,сметану( редко).Хлеб отрубной или городская булка,хлебцы.

Рыбу только судака пробовала, курицу, говядину, тефтели из домашнего фарша. Овощи тушеные- смеси покупные замороженные( редко). Макароны,гречка,рис как гарнир. Печенье, соломка,сушки. Яблоки зелёные свежие, красные запеченые. Это не каждый день, а вообще.

Вооот...

Что- то дофига я всего ем...Но с роддома никаких изменений с животом нет, никаких прыщиков,высыпаний и проч. Т.е. хуже на домашней еде не стало.

Я,кстати,не исключаю как причину живота стафф золотистый и клибсиеллу. У нас роддома этим славятся. Со старшей долго лечили мы их...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, да стафилокока еще не хватало..........у меня сынок с животиком мучался долго, потом начали пропивать лакто и бифидумбактерии-лучше стало,а может время пришло уже.

 

Моя какает совсем редко-уже 4 дня не было,поставила свечку-эффекта нет,пукнула пятнышком и все.но живот мягкий,не вздутый,газики выходят.

 

Infed, я прусь по этим мюслям, и в туалет благодаря им хорошо хожу, и в беременность спасали меня и сейчас.а теперь задумалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...