Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

ИринаВ, у меня так было с первым ребёнком. Прошло через пару днекй. Гормональное. Потерпи.

С выпиской!

Изменено пользователем фывапр//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>,  вот и у нас такой армагеддон((( вчера нпчала бифидумбактерин давать- биогая и еспумизан до одного места(((

С сыном очень помог при коликах, сейчас посмотрим.

 

Jorjen, ты лежа кормишь? Или на ручках?

 

Infed, сын сентябрьский, в прогулку пересели в марте( пол годика) но с приподнятой спинкой ездили с февраля- очень ему хотелось на все смотреть- причем надо было лицом вперед ехать, а не к маме.

Сейчас думаю летом в прогулку переберемся точно

 

ИринаВ, пройдет- отвлекай себя. Меня так неделю все и всеее бесили. Потом прошло, я думаю тоже- гормоны бушуют.

 

Девочки, пишите рассказы о родах- а то в темке никто толком не пишет там. Пока не забылись оЧучения )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежит кряхтит лялька периодически, влт как понять что беспокоит. Ем все то что и раньше. Хлеб темный на завтрак исключать что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, вчера слушала Комаровского,он говорил что питание мамы никак не связанно с коликами ребенка.но я сомневаюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, настоящие колики ты поймешь когда. Я думала у нас были колики- нифига, позавчера и вчера - вот настоящие, до того газики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>,  я думаю связано. Он не прав. Яблоко ела зеленое в роддоме и ночью мучалась малышка. Капусту не рискнула, отказывалась. И тушеную приносили и щи. С мозгами точно у них там проблемы такое готовить. И яблочки каждый день зеленые раздавали.

 

mar//ne,  с сыном ничего такого особенно не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш тоже кряхтун, на руках держишь, кормишь, уснул-все хорошо. Кладёшь в кроватку начинает кряхтеть, шевелить руками, может прокряхтеться и уснуть, а может разгуляться. Я так понимаю воздух его беспокоит, тоже непривычно столбиком после кормления держать, просыпается. Но приходится приноравливаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, вчера слушала Комаровского,он говорил что питание мамы никак не связанно с коликами ребенка.но я сомневаюсь

У моих старших колик не было и диету я не держала

 

Happy mum*, а чем яблоки зеленые не угодили? Я их ем все время)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, я не знаю, но рисковать не хочу.В роддоме на 3 сутки я сьела банан,так доча так орала,а потом пропоносила с жилками непереваренными.Детский врач сразу спросила-банан ела?

Поэтому решила держать более-менее диету.не хочется проблем.Буду потихоньку все вводить в рацион,а пока все паренное-варенное.Даже яблочки боюсь есть,только запеченные.Вот со вчерашнего вечера начала есть чернослив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, никто ранее высаживание не практикует? С первым сыном более менее получалось, с дочей не пошло, сейчас вот опять взялась пробовать. Мне нравится, что ребёнок пропукивается или прокакивается, сразу легче. Кто не знает о чем я, это не приучение ребенка к горшку. Для меня это просто способ поддержания ребёнка в чистоте и помощь ему в проблемах с животиком. Очень мне это помогло с первым сыном, когда мы после курса антибиотиков месяц не могли наладить стул, попа была краснющая от многочисленных покаков и жидких попукиваний. И получалось хоть частично оградить контакт кожи с какахами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed,  сочувствую :( вернуть через инет не проблема, попробуй!

Это польская?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, расскажиподробности как это делается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем свежие яблоки и бананы. И жареное тоже ем. И суп на мясном бульоне. У меня нет времени готовить себе отдельно еду, а пареное мои домашние есть с аппетитом не будут. Колики воспринимаю как неизбежность, с двумя детьми пережили их. С первым одно время соблюдала жесткую диету- не заметила особой связи колик с питанием. Стараюсь не есть сильные аллергены, этого боюсь. Вчера своим жарила форель, сама кушала котлеты из минтая). А вообще, все время сейчас хочется есть. За беременность набрала 8 кг, в роддоме оставила 5. И где справедливость. Ещё от 3 кило надо избавляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе отдельно готовлю...но я всегда так питалась)

 

А вес да((( на мне 5 кг лишних повисли((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, я не знаю, но рисковать не хочу.В роддоме на 3 сутки я сьела банан,так доча так орала,а потом пропоносила с жилками непереваренными.Детский врач сразу спросила-банан ела?

Поэтому решила держать более-менее диету.не хочется проблем.Буду потихоньку все вводить в рацион,а пока все паренное-варенное.Даже яблочки боюсь есть,только запеченные.Вот со вчерашнего вечера начала есть чернослив.

Я банан каждый день ем.

В молоко попадают минералы и витамины. По этому связь питания и колик не пойму. Может совпадение?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar//ne, я когла как, в основном лежа

 

Кстати, никто ранее высаживание не практикует? С первым сыном более менее получалось, с дочей не пошло, сейчас вот опять взялась пробовать. Мне нравится, что ребёнок пропукивается или прокакивается, сразу легче. Кто не знает о чем я, это не приучение ребенка к горшку. Для меня это просто способ поддержания ребёнка в чистоте и помощь ему в проблемах с животиком. Очень мне это помогло с первым сыном, когда мы после курса антибиотиков месяц не могли наладить стул, попа была краснющая от многочисленных покаков и жидких попукиваний. И получалось хоть частично оградить контакт кожи с какахами.

Я с сыном практиковала и очень удачно. Сейчас наверное тоже буду, но пока не до этого.

 

У меня дома аргмагедон. Вчера с мамой разругались, у меня истерика, вме дни первые держалась, а вчера прорвало. Ночью грудь разнесло не спала от боли, с утра проснулась слышу ксюшу в садик собирают и мама с мужем цапается. Точнее муж норм, а мама язвит . Меня опять как накрыло.

Дома бардак, режима у детей нет. Я на неё надебсь все время что она всех покормить и займёт, и психую. Ещё с мишей у неё война.

Не могу как меня это все расстраивает. Думала буду малышкой только заниматься, и все остальное без меня делают. А они ходят меня все спрашивают, вплоть до того какие продукты покупать. И какой тряпкой стол вытирать. Слово скажешь; сразу обиды что я её дергаю.

Лежала в общем ночью жалела себя. Что вот болит все, так ещё и моральная обстановка такая.

 

И я не знаю что делать с диетой. На газмки я считаю еда не особо влияет. Но я так бобсь алергии , которая может не сразу бахнуть. В идеале надо отказаться от глютена, но я никак не могу. И что ест непонятно. Жрать хочется все время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки.. касаемо еды на ГВ

Я весь мозг сломала, перечитала все статьи какие нашла в инете.

Поняла одно, реакция на пищу матери у ребёнка будет в случаях:

А) если мать ест сплошную химию

Б) если у матери у самой проблемы с ЖКТ

Если у матери проблемы с ЖКТ то пища не достаточно обрабатывается и поступает ре в не совсем надлежащим виде.. отсюда и реакция

Ну и вообще, я думаю все эти колики и газики надо перетерпеть, пока у ребёнка настраивается кишечник.

Ну и я даю линекс в каплях, пусть говорят что метод устарел, но я вижу улучшения хотя бы в какахах

 

Простите)) много букв

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nneka, тут немного не согласна: у меня с жкт прооблемы есть...у детей не было проблем на ГВ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если животик болит что даете? Сыну эспумизан давала, но мне не очень он...

Эспумизан

Со старшими не помогало ни одно лекарство :(

 

ИринаВ,  меня тоже все и вся раздражают. Будто чужие((

Я пила экстракт валерианки пару раз - отпускало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Happy mum*, а чем яблоки зеленые не угодили? Я их ем все время)

Я больше не рискую. Когда потом не ела яблоко и не было ничего. Придется три месяца или пол года жить без яблок пока не свернется ГВ. Так же как и без сладкого. Печаль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая печаль. Такие вы счастливые все! Держите на руках своих детишек, кормите их, целуете, любуетесь... Это стоит того чтобы ограничивать себя в питании какое-то время.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я поною...

Я все думаю как с двумя буду когда все уедут. Старший не самостоятельный вообще и как сон двоих дома... один не спит и другого будит?! Сын исткрит постоянно, шумит на машине катается и сигналиь или прыгает и всегда возле меня когда я кормлю. Утаскивают с криками сейчас. То на моей кровати скачет когда кормлю, то швыряет что-то. Жуткое раздражение уже от него. Еще за ним следить надо - специально старается найти и разлить воду по квартире, рассыпать каши из коробок. И попробуй забрать, орет дурниной. Еще обзывается и посылает в больницу. Берет стулья и везде лезет на кухне и пакостит. Слова мои мимо ушей. Я уже не знаю или это возраст и кризис или реально с головой проблемы. Это он не всегда такой,процентов 20 времени. В остальное время умный мальчик.

 

Самое страшное как я им буду налаживать сон....

Уже думаю ну в крайнем случае поеду к родителям с детьми и сниму квартиру рядом на площадке. Там сдается, пустует давно. 10 тыс руб всего в месяц и коммуналка. Мама пол дня дома и папа сутки работает и трое дома. Сестра там с племянницей с ними, они с сыном одного возраста. Есть кому присмотреть и погулять и развлечь.

 

Да какая печаль. Такие вы счастливые все! Держите на руках своих детишек, кормите их, целуете, любуетесь... Это стоит того чтобы ограничивать себя в питании какое-то время.

Не расстраивайся, уже не больше недели и тебе ждать. Скоро совсем будешь малышка нянчить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, я делала так. Пришли с прогулки, Ксю покормила обедом, потом Мишу на грудь и читаю ей книжку. Она засыпает мы с ним уходим в другую комнату. Пока было три сна, то два его на прогулке один вместе с Ксю. Потом стало два на прогулке, пока она спала развлекала его. Потом на один перешли вооьще сказка стала.

Это когда двое детей было

 

Да какая печаль. Такие вы счастливые все! Держите на руках своих детишек, кормите их, целуете, любуетесь... Это стоит того чтобы ограничивать себя в питании какое-то время.

Ты права, да)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, а частный сад для сына не пыталась найти? это не с головой проблемы, это он просто выражает так свою обеспокоенность и переживания. что теперь он не один ребенок, что еще появилась какая то чужая ляля, ну не понимает он еще кровных уз - сестра брат и т.д. маму с папой любит не потому что вы родственники а потому что вы любите его, он вас знает с рождения живет с вами. А сестра для него еще чужая, и уже отнимает маму. конечное ревнует. и вот так привлекает внимание. не раздражайся на него и не ругайся за шум. еще больше будет шуметь. младенцы еще плохо слышат все равно. а потом привыкнет

 

я наоборот собираюсь больше внимания уделять старшему сыну, а младшего в это время сплавлять на мужа или брата своего, или бабушку если она приедет. потому что младенцу вообще все рано кто его купает или переодевает или в коляске катает, а вот 3-летка уже все чувствует понимает и обижается. Правда у нас есть сад. и когда сын старший будет в саду, я буду в волю любиться с младшим)))) конечно это все пока в планах, когда родится - посмотрим как будет получаться.

 

По поводу воды на ГВ - старшему давала пить. всегда, с самого первого месяца. Если он не хотел пить - не пил, выплевыал соску от бутылки. Если пил - я делала логичный вывод что пить он хотел. Но у нас не было никаких проблем с ГВ: родную любимую титю он любил всегда больше всех сосок и бутылочек и любой др еды. так что я даже не боялась что он вдруг откажется от груди. С едой тоже ввела себе в первый месяц довольно быстро все продукты привычные. не ела только откровенную бяку типа копченой рыбы и т.д. связи с моим питанием у сына не заметила.

 

Jorjen, мне кажется у дочи младшенькой сейчас, в Сингапуре никакой аллергии не будет)))) это у вас с Питере у сына была. а здесь в азии без отопительного сезона, с хорошей влажностью, морем и солнцем все будет ОК!!!! мы нашу "аллергию" всегда успешно вылечиваем на море: в Египте, Тае, Крыму, Тунисе и даже родном Херсоне у сына все сухости чесучки краснота проходила. несмотря на то что рацон значительно расширялся и пополнялся новой незнакомой разнообразной едой, и экзотическими фруктами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок (АК-47),  к сожалению он и раньше такой был. Это не ревность, с года неуправляем как первые шаги сделал. И чем старше тем хуже. Бабушек и дедушек в Москве нет, поэтому без помощи.

 

Jorjen,  буду пробовать конечно. Спасибо за совет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...