Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Девочки, если животик болит что даете? Сыну эспумизан давала, но мне не очень он...

беби калм даю, не знаю помогает ли, а так тоже на живот кладу, так быстро успокаивается, массаж животика и ножки к животику
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>,  ну по науке, надо проследить за ребёнком, какое поведение предшествует опорожнению кишечника или мочевого пузыря, и подлавливать его до того. Многие дети беспокоятся перед тем, как пописать, сын например, любил ноздри раздувать и затихал перед покаком. Ну и в этот момент оголяешь ему попу и несёшь его в ванну, держишь над тазиком и т. п. Также во время кормления, расслабляются все сфинктеры, кормишь, похлопываешь по половым органам и он типа писает/какает. Высаживать во время кормления мне не понравилось, тазик в комнате тоже не прижился, держала над ванной после сна, и когда удавалось подловить пописы/покаки. Но, я дома мало пользуюсь подгузниками, памперсы мне для высаживания было неудобно снимать-одевать. И боди/слипы для этого дела тоже как-то неудобны. Нужна одежда, которую легко снять с попы. Пытаюсь сейчас с маленьким применять, он так смешно тужится, когда я его держу над ванной, как большой) Если интересно, лучше загуглить, я может, коряво описала процесс. Знаю, что многие закидают тапками, считая мучением и лишней морокой для мамы, меня с первым ребёнком все устраивало, посмотрим, как с младшим получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed,  сочувствую :( вернуть через инет не проблема, попробуй!

Это польская?

Да польская, не ждала подвоха, когда выбирала...со старшей была bebetto тоже польская,отличная коляска без косяков...

Чтобы вернуть надо причину указывать, чтобы деньги вернули. А это,я думаю означает экспертизу, скорее всего за мой счёт, плюс транспортной компании платить за пересылку обратно в Москву и все это долгий процесс. А денег на еще одну коляску нет. Поэтому смирюсь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, у меня дочка очень шумная стала после нашего приезда из больницы...при чем шумит все время...а когда еще и сын дома, то вообще абзац - ему хоть и 9 лет и понимать должен больше 3 летки - ага ...вообще не успокоить их ...я уже смирилась с шумом этим. Дочка еще любит теперь подойти поцеловать / погладить малышку - особенно в момент корсления или спать когда укладываю, если не разрешаю - истерика...вообщем, если в квартире несколько детей то о тишине забыть можно)) ...видимо малышке придеться привыкать спать в таких условиях. На сон малышкин я дочь вывожу гулять ( это 3-3,5 часа), а то дома малышке не поспать толком. А на два маленьких сна - ношу на рукахс грудью...у меня дочка спит или в коляске или с грудью и на руках - по другому не спит вообще.

 

Happy mum*, не один твой такой шумный ребетенок))

 

Дома бардак, режима у детей нет. Я на неё надебсь все время что она всех покормить и займёт, и психую. Ещё с мишей у неё война.

Не могу как меня это все расстраивает. Думала буду малышкой только заниматься, и все остальное без меня делают.

У тебя еще гормончики бушуют))) я даже и не расчитывала, когда мама у нас была, что будет заниматься домом и старшими - мне главное, что за детьми посмотрела пока я в больнице была, а дальше я сама скорее в ритм вошла обычный)))

 

У меня муж завтра " в отпуск" уезжает - останусь одна с тремя на недельку ...у сына еще каникулы как раз начинаются - чувствую весело будет))

 

я наоборот собираюсь больше внимания уделять старшему сыну, а младшего в это время сплавлять на мужа или брата своего, или бабушку если она приедет. потому что младенцу вообще все рано кто его купает или переодевает или в коляске катает

Вот я бы не сказала, что младенцу все равно )) у меня младшая максимум у мужа на руках минут 10 сидит и сразу в крик((( у меня тут же успокаивается и старшая дочка также - у меня на руках в основном

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, аха-ха)))та же история! Мелкая как будто специально стала такой громкой и звонкой)))и ей реально не объяснить в ее два годика, что шуметь не надо! Да я и забила, пусть шумят, старшей 10, средней 2 вот как вместе, так это вообще уши вырви! Ну а мелкий пусть привыкает)пока они ему не мешают)

И то же все время лезет целовать и на ручках подержать просит, особенно когда кормлю.

А братика почему то зовет "Минорик" - кто это такой мы так и не можем понять)))хотя знает, что братик Ванечка, но иногда Минорик проскакивает))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Happy mum*, а частный сад для сына не пыталась найти?

Сад сейчас не лучший вариант и в плане адаптации для самого ребенка и болячки будет таскать первое время ...а болячек еще не хватало садиковских с грудничком((( мы тоже не садиковские пока что

 

Маруся4485, вот и я сегодня мужа спрашиваю: мне кажется или дочка очень громкая стала? Говорит, что не видит разницы...а по мне так разница огромная. Моя еще песни петь стала: может одну строчку минут 30! повторять в полный голос ...сегодня думала голова взорветься моя ))

Изменено пользователем •●ФуНтИк●•
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  даже не знаю. А когда дочка подрастет и сыну не будет давать спать. Он привык спать днем и к шуму не привык.Не представляю как все это будет.

 

Садик конечно не вариант сейчас и дома не запрешь. Скучно ему уже и развитие требуется. Все равно придется водить куда-то. Думаю развивашки возобновим попозже чуть и муж хочет в выходные в бассейн ходить с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, так может сын скоро днем спать и перестанет...мои дети с 2,5 лет в отказе были от дневного сна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся4485,  мы тоже Ванечкой назвали малыша) Хотя сын хотел, чтобы у нас родился Никита. Он ещё до его рождения начал всем рассказывать, что мы назовём ребёнка Никитой, бабушка даже привыкнуть к этому имени успела, а мы упрямо молчали, никому не говорили, какое имя придумали.

 

И что ест непонятно. Жрать хочется все время

вот да(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, моей тоже скучно дома становиться, но мы гулять много стараемся - часа по три ...энергии у нее куча и еще темперамент бешеный - но тут главное самой спокойствие сохранять...я как из больницы приехала немного в растерянности была как все организовать с детьми ...у меня еще ведь старший с уроками ...плюс готовку- уборку никто не отменял...но постепенно быт налаживается). Еще учитывай, что у ребенка стресс от появления сестренки - вот и привлекает внимание к себе ...тут главное спокойствие сохранять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я бы не сказала, что младенцу все равно )) у меня младшая максимум у мужа на руках минут 10 сидит и сразу в крик((( у меня тут же успокаивается и старшая дочка также - у меня на руках в основном

я сужу по старшему сыну - ему с мужем в младенчестве было так же комфортно как со мной за исключением тити. да и сейчас он нормально остается со всеми, видимо привык, я на полдня и больше начала отлучаться с его 4 месяцев. Были конечно такие дни когда ему была нужно только я и он висел весь день на груди. потому что это было универсальное успокоительное. Видимо что-то болело в тот момент или беспокоило. я быстро поняла что в такие дни лучше забить на все домашние дела и просто проваляться с ним в кровати, так как он и спал беспокойно постоянно грудь искал. В остальное время спокойный ребенок был, в плане истерик и требований мамы. понятно что когда ползать и ходить научился - то нужно было глаз да глаз.

не знаю как будет сейчас, но надеюсь тоже приучать что не только я буду с ним 24/7. А там как получится...

 

Все таки младенец требуя маму в первую очередь требует титю - еду, тепло и заботу. Осознавать что это именно мама, его мама он не умеет. как и обижаться еще тоже не умеет. А вот трехлетка требуя маму и ее внимания, делает это вполне осознанно и для него есть разница кто ему книжку читает или в лего играет. уже может и проанализировать и найти причинно-следственную связь и сделать выводы...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, вот и я не справляюсь с задачей отрыгнуть воздух. Или тоже засыпает на груди или,когда пытаюсь подержать вертикально,то ничего не отрыгивает она. Не умею правильно держать что ли.

 

Happy mum*,  и моя кряхтит сильно. И эспумизан уже не помогает,как будто привыкание,хотя поначалу очень помогал.

 

С коляской моей придётся смириться. Тем более она только на год. А потом прогулочная. Вот её я буду теперь тщательно и ответственно выбирать...

Как вы думаете,когда можно будет пересаживаться в прогулочную коляску? С первой в год и три пересели в прогулку. До этого ездили в прогулочном блоке от коляски 2 в 1

 

Я летом буду брать рекаро изилайф она всего 5,7 кг весит, опускается в горизонтальное положение и компактная очень (в ручную кладь можно в самолёт брать) . Покупала в прошлом году крестнице своей и сама влюбилась.

 

Ой девочки.. касаемо еды на ГВ

Я весь мозг сломала, перечитала все статьи какие нашла в инете.

Поняла одно, реакция на пищу матери у ребёнка будет в случаях:

А) если мать ест сплошную химию

Б) если у матери у самой проблемы с ЖКТ

Если у матери проблемы с ЖКТ то пища не достаточно обрабатывается и поступает ре в не совсем надлежащим виде.. отсюда и реакция

Ну и вообще, я думаю все эти колики и газики надо перетерпеть, пока у ребёнка настраивается кишечник.

Ну и я даю линекс в каплях, пусть говорят что метод устарел, но я вижу улучшения хотя бы в какахах

 

Простите)) много букв

Я конечно не знаю, что вложить в понятие химия, но я впринципе ничего вредного никогда не употребляю, готовлю каждый день свежее из свежих продуктов. Никаких полуфабрикатов, фаст фидов и т д . Не ем пирожные и конфеты. И на ЖКТ никогда не жаловалась. В итоге у меня дочка уже неделю как помидорка. Так как я ела и помидорки в рагу и борще, и в варенье могла сушку макнуть. Первый месяц как правило ничего особо не вылезает на лице на лице , а потом бабках и на тебе. Поэтому надо подождать месяца 1,5 на более менее диете хотябы, а потом экспериментировать с едой уже.

 

 

Я больше не рискую. Когда потом не ела яблоко и не было ничего. Придется три месяца или пол года жить без яблок пока не свернется ГВ. Так же как и без сладкого. Печаль...

Если яблоко запеч , проблем скорее всего не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, это не гормоны, мою маму очень раздражает мой муж, и сын. Обстановка осень накаленая. Сегодня поехали на осмотр пришлось Мишу с собой брать, не хочу его с самой оставлять. А казалось бы

 

Съездили на осмотр, 3760, набрали 10 грамм от выписки))) вчера звонили спрашивали все ли в порядке с кормлением, если что звонить. Сегодня доктор сказал если что не получается подняться в блок где я лежала, там сестры помогут.

По поводу срыгиванмй держать вертикально 15 минут после кормления, или если спит класть чтобы голова была выше. Будет выходить воздух и живот тогда не должен беспокоить.

 

 

Следующий осмотр через два месяца.

 

yunna.86, у меня была рекаро изилайф . Удобная, но в самолёт её не пускают в ручную кладь. И полностью в ноль она не раскладывается. И по ступенькам не шагает, там тормоз мешает. А так вполне меня устраивала. Даже жалею что в сингапур её не взяла.

Я буду йойо покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проблемы с животом. Газы. Не знаю уже что кушать. Ни овощи, ни фрукты не ем. И пукает и с такими звуками в туалет ходит.

Нервяк один. Еще сотку взяла смотреть сейчас утром время, малышка рядом правда низко подняла, сантиметров 10 и на голову слегка уронила где лоб слева. Ни следа ни красноты, ничего. Теперь переживаю. Сотка тяжелая все же. Все через одно место. То одеялом накрою, то уроню сотку.

 

Jorjen,  15 минут столбиком не могу. Руки устанут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое сотка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое сотка?

Сотовый телефон)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*,  спокойствие, только спокойствие! (с)

Животик может и от нервяка крутить у ребенка((

Я кладу столбиком на себя после кормления и сижу. Слегка поддерживаю под попу и голову

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*,  спокойствие, только спокойствие! (с)

Животик может и от нервяка крутить у ребенка((

Я кладу столбиком на себя после кормления и сижу. Слегка поддерживаю под попу и голову

Моя возмущается и сисю ищет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Моя возмущается и сисю ищет

То же самое.

 

У меня так получается если в первые минуты отрыжки нет, то совсем ее нет. Хоть заносись столбиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•

У меня так же сын прям кричит,а не говорит,он конечно всегда шумный,но наверное я не замечала,не думаю что специально громко говорит,и целовать лезет как я кормлю))) но я пытаюсь не злится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar,  да с этим ГВ одна нервотрепка. Если усну, проснусь с пустой грудью. И толку, что на ночь два больших стакана выпила. Утром тоже пусто. То есть молоко, то нет.

У малышки оно как-то плохо переваривается. Огромный живот чаще всего и аппетита нет через 2 часа. Бужу через два с половиной и сую сиську, но как-то это неправильно.

Изменено пользователем Happy mum*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже сегодня тужилась и скулила ночью,пришлось из кроватки вытащить и все нормально хоть не писала

А еще у нее стул жидкий,что делать то,прям водичка,а потом порция обычного желтого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata$,  у нас такой же стул. Желтое и много очень жидкости и все это вырывается периодически с таким звуком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя срыгивает ужас как,и столбиком ношу, может мало конечно,и икает

 

Nata$,  у нас такой же стул. Желтое и много очень жидкости и все это вырывается периодически с таким звуком...

Да прям как бульканье(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A так потихоньку подкакивает постоянно. каждые 2 часа сюоприз готов.

 

У меня срыгивает не часто. Икает вечерами после еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...