Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Илончик33, а беби калм с каким вкусом? У меня Анюту вчера на коликид вырвало((( причем она точно не подавилась, а через секунд 10-15 фонтан, перед тем ее какбы передернуло всю. Попробовала на вкус- гадость

Еспумизан пила отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки что из детской аптечки вам пригодилось? сейчас вот перебираю и думаю что докупать:

1) нурофен сироп( и свечи на всякий случай?) +

2) панадол +

3) ватные палочки широкие +

4) ватные турундочки (ну это самой из ваты наделать готовых не видела)+

5) Перекись водорода

6) хлогексидин

7) зеленка

8) бипантен

9) крем под подгузник+

10) увлажняющий детский крем

 

что еще? Эспумизан брать или чтото др или уже по факту....?

Изменено пользователем Жирафёнок (АК-47)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки что из детской аптечки вам пригодилось? сейчас вот перебираю и думаю что докупать:

1) нурофен сироп( и свечи на всякий случай?) +

2) панадол +

3) ватные палочки широкие +

4) ватные турундочки (ну это самой из ваты наделать готовых не видела)+

5) Перекись водорода

6) хлогексидин

7) зеленка

8) бипантен

9) крем под подгузник+

10) увлажняющий детский крем

 

что еще? Эспумизан брать или чтото др или уже по факту....?

Нурофен лучше в свечах держать для таких маленьких. Я и подросшим при температуре не всегла могу сироп влить.

Из остального ничего. Ну разве что судокрем под подгузник и крем-эмолент если кожа сухая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в аптечке только сироп для старшего и свечи для младших, спрей с морской водой. Ватные палочки обычные в использовании, крем увлажняющий по мере надобности детям свой даю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Моя возмущается и сисю ищет

 

То же самое.

 

У меня так получается если в первые минуты отрыжки нет, то совсем ее нет. Хоть заносись столбиком.

Я соску даю, если сильно ищет. Обычно сыт после смеси и не возмущается

 

Жирафёнок (АК-47),  у нас под подгузник и детский крем - это одно и то же

 

У нас хлорфиллипт - мажем пупочную ранку.

 

Nata$,  наш тоже икает, когда срыгнет лежа или не до конца

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про пупок. Сегодня врач сказал , отвалится прищепка ничем не оьрабатывать, просто мыть и все. Мы сказали что в России обрабатывают. Он говорит раньше считали что надо, теперь говорят что алкоголь может внутрь попасть.

Вот я даже не знаю, правда не обрабатывать что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся : судокрем, бепантен, витаон бэби для складок масло, мирамистин пшикаю пупок и присыпаю банеоцин порошком, аквамарис бэби капли для гигиены носа и из ватных дисков турундочки, тобрекс еще капаю, ватные диски. Палочки ватные пока не пригодились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, мы вчера ходили в мазакею мне лифчики купить, так мама мне мозг с этой соской вынесла. Купи и все! Но я устояла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про пупок. Сегодня врач сказал , отвалится прищепка ничем не оьрабатывать, просто мыть и все. Мы сказали что в России обрабатывают. Он говорит раньше считали что надо, теперь говорят что алкоголь может внутрь попасть.

Вот я даже не знаю, правда не обрабатывать что ли?

Зачем алкоголь? Я мирамистином и банеоцин порошок использую 2 р в день.

 

Соску не даю и не собиоаюсь пока. Боюсь ГВ загубить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Зачем алкоголь? Я мирамистином и банеоцин порошок использую 2 р в день.

Я помню фукорцином мазали. Или зеленкой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  с сыном даже в 13 г такого не назначали. тогда был очень крепкий раствор марганцовки и все.

 

купаемся кстати пока в слабеньком совсем растворе марганцовки. воду не кипячу. ничего не сушит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще в этот раз не парилась, воду не кипячу,и ни че не добавляю, пупок нормальный

 

Мама выглаживает все с 2 х сторон, едет буду гладить но не так тщательно,и вообще в этот раз буду проще))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, вот нам в 14ом назначали фукорцин)

 

А зачем купать в марганцовке? Мы просто в воде купаемся, но пупок ещё на месте. Мишу в отваре лаврового листа купали. И кстати мне врач тот же лавровый лист и от живота советовала давать. Один лист на стакан кипятка

Изменено пользователем Jorjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про пупок. Сегодня врач сказал , отвалится прищепка ничем не оьрабатывать, просто мыть и все. Мы сказали что в России обрабатывают. Он говорит раньше считали что надо, теперь говорят что алкоголь может внутрь попасть.

Вот я даже не знаю, правда не обрабатывать что ли?

Я уже со второй дочкой ничем не обрабатываю...беру просто смачиваю ватную палочку и протираю ей внутри, потом сухой палочкой также - у нас так рекомендуют.

 

купаемся кстати пока в слабеньком совсем растворе марганцовки. воду не кипячу. ничего не сушит.

Мы с первого дня в водичке из под крана купаемся

 

Мама выглаживает все с 2 х сторон, едет буду гладить но не так тщательно,и вообще в этот раз буду проще))))

Я вообще никому ничего не глажу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пупочек обрабатываю 2 раза в день-перекись, потом сухой палочкой,далее зеленка.

купаю в воде из под крана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пупочек обрабатываю 2 раза в день-перекись, потом сухой палочкой,далее зеленка.

купаю в воде из под крана.

Во, зеленка! Говорю же))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar//ne, какой-то вкус мятный типа.моя не противица.там нужно 10 капель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  за пупок боюсь. У нас без прищепки и корочка пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще никому ничего не глажу))

+1

 

<<< редиска >>>, вот и мне мятный почуялся. Попробую еще раз дать

 

Еле купила шапку весенюю) такое впечатление что зима еще пол года будет. Совсем выбора нет. Правда я только 4 магазинчика обошла по месту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!освежила хоть немного свою память, а то казалось что все позабывпла))) почти укомплектована аптечка у меня значит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar//ne, у меня сынок хорошо на нем пошел, но первое время давала перед каждым кормлением.потом перешла на 2 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас детки лежат сами или спят одни? Моя на ручках вме время ...максимум минут на 5 можно положить и спит только в коляске ( которая едет), у груди или на ручках ...третий мой ручной ребенок)) приходиться все делать с ребенком на руках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  всегда одна спит, а спит почти все время. Беру когда кормлю или столбиком держу, ну и смена белья. Они к рукам быстро приучаются, не балую.

Изменено пользователем Happy mum*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ч таскаю на руках))) когда еще?они так быстро растут.сейчас так хочется потискать сына,а уже не дается,только если сам захочет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, время действительно так быстро идет... Копец. Моя куколка тоже любит в коляске спать когда она едит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...