Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Девочки, у вас детки лежат сами или спят одни? Моя на ручках вме время ...максимум минут на 5 можно положить и спит только в коляске ( которая едет), у груди или на ручках ...третий мой ручной ребенок)) приходиться все делать с ребенком на руках

Сисю ест, засыпает и в кроватку. И днем и иночью. Иногда гуляем в слинге, но больше 30 мин не выходит. Или ей не удобно или засыпает. Но я всех своих ляль приучала сразу к кроватке. А то по другому не реально мне справлятся.

 

Хотя я обожаю тискать свою колбасу.... И после того как поест еще доолго держу на ручках. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сисю ест, засыпает и в кроватку. И днем и иночью. Иногда гуляем в слинге, но больше 30 мин не выходит. Или ей не удобно или засыпает. Но я всех своих ляль приучала сразу к кроватке. А то по другому не реально мне справлятся.

Я к отдельному сну не планирую приучать - меня сс вполне устраивает...а вот то что на руках все время тяжеловато немного(( - но надо видимо перетерпеть, как и со всеми детьми...учусь опять и есть, и готовить и убираться с ребенком на руках

 

Да, время действительно так быстро идет... Копец. Моя куколка тоже любит в коляске спать когда она едит)

У нас если коляска остановилась - сразу просыпается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас детки лежат сами или спят одни? Моя на ручках вме время ...максимум минут на 5 можно положить и спит только в коляске ( которая едет), у груди или на ручках ...третий мой ручной ребенок)) приходиться все делать с ребенком на руках

Моя когла как, вчера спала в автокресле на балконе 4 часа, а в другой раз 15 минут и просыпается. Сама может полежать минут 10-15. Просто на руках её не устраивает, или спит или сися)))

Моё мнение ребёнку в этом возрасте нужны мама и её руки. Это время очень быстро пролетает, потом они слезают с мамы и у них своя жизнь. Поэтому у нас и ручки и сс.

 

С коляской кстати. Старшие были в комбезах и спали на холоде отлично. А сейчас вышли в парк, её по этой коляске мотает в одном бодике, она так и не уснула. На жаре конечно хуже спят дети. А вот в автокресле вчера вмиг на ходу уснула. Кресло на шасси коляски было. Вот думаю может зря я люльку покупала. Посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с первой приучала сразу в кроватку. И прыгала честно и трудолюбиво с кесаревым. Сейчас то ли я "испортилась" как образцовая мать, то ли снова боль кс терпеть не хочу... Но.. Купила кокон для своей кровати, экстрима больше не хочу. Нас сегодня кстати выписывают домой. Лежу с 6 утра накрашенная и с прической, сумка на плече, а выписка только в 11-00. Домой уже хочу, не могу!

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swet@83, с выпиской!

я с сыном тоже к роватке вставала, но у него ночью только 2 подьема было, а дочка через каждые 1,5-2 часа просыпается, еще и кряхтит и рычит когда пропукивается- я ж так вообще спать не буду. Потому шлю всех лесом- кнопку под бочек и в люлю)))

Изменено пользователем mar//ne
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar//ne,  моя тоже кряхтит, рычит когда попугать хочет и не получается или какули где то застряли и ждем их)))

 

Swet@83,  с выпиской Вас)

 

Мы вот уже 2 раза на улицу выходили и куляли 1.5-2 часа, но все равно покричать нам обязательно надо) я ее поднимаю, успокаиваю и опять едим, но не долго. Надеюсь привыкнет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас под утро ужас с животом был, полтора часа кряхтела и ногами била. Не спали.

Девочки, может сыр нельзя или творог или масло сливочное мое на завтрак так действует. Понять не могу.

Купила бэби калм. Он не от колик и газов получается? В инструкции просто пишется пищевая добавка ребенку.

Изменено пользователем Happy mum*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кушаю и масло и сыр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*,  с первыми детьми беби калм нам хорошо от животика помогал. Я считаю, что твоя еда не виновата. Сыр ем каждый день, кальций маме тоже нужен.

 

mar//ne,  он не мятный, а анисовый) младшенький плюётся, а старшему помню нравилось, причмокивал даже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, я отказалась от сыра, и начала давать лактобактерин,2 раза в день бебикалм,стала потише.Тоже грешила на сыр.

 

Swet@83, с выпиской вас!

 

я тоже с первым сыном была только за отдельную кроватку.Ночами вставала, но сынок был на смеси,и ночью кушал 2 раза.А иногда муж помогал.Но когда начались зубы,сынок пересилился к нам в кровать и прожил там до 4 лет)_меня не напрягало.

Сейчас сплю с дочей,сын с папой.Начали спать для установления лактации,но доча часто на груди,плюс ночью кряхтит,поэтому,думаю,переселение в свою кроватку будет не скоро.

 

2 раза за ночь встать можно,но вот 7-8 раз я не готова.Да и кому от этого легче?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже два раза не понимаю зачем вставать. Это ж напряг))

Старшие спали со мной, сейчас оба по кроваткам в своей комнате. Всему свое время.

Да и жалко такую крошку одну оставлять)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже два раза не понимаю зачем вставать. Это ж напряг))

Старшие спали со мной, сейчас оба по кроваткам в своей комнате. Всему свое время.

Да и жалко такую крошку одну оставлять)

И я ж такая, всё в этот раз в кроватку ее,а она так пищит ,кряхтит и стонет так жалко ее и всё беру к себе))) Тем более больше деток не планирую надо насладиться)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь ложить ее с собой. Потому что отрубаюсь и не чувствую что и кто рядом. Мне удобнее и надёжнее так. Самое главное это чтобы маме и малышу было комфортно. Мы когда не спим, гуляем на ручках. Но и спокойно лежит куда не положи, глазеет на все так удивленно. А вообще, малышы такие классные. Уже мужу сказала, эту вырастим, я еще хочу!

Изменено пользователем Dreammie
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда ложу с собой укрываюсь по шею и малышку накрываю. И придпвить могу. Безопаснее ей спать в кроватке.

Изменено пользователем Happy mum*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreammie, погодок хочешь?))

 

У меня со всеми тремя сс ...старшая доча так и не переехала от меня - спит в своей кроватке без борта

 

Happy mum*, я сыр, творог, молоко, йогурты, кефир, масло употребляю

 

Я бы не смогла еще ночью скакать кормить )) сил нет столько) мне проще во сне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, кроватку двигаю к своей кровати и остается только сесть и взять. Стенку еще не снимала, но дкиаю снять. Но все равно тяжело ночью лежа кормить, отрубаюсь...

 

Dreammie, еще хочу?! Ты герой. Я правда не представляю пока как с этими двумя справиться. Будет очень тяжело. Надеюсь мой мозг это выдержит. Без трехлетки конечно проблем бы не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 4 точно хочу, но планировать думаю начнем года через полтора не раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К утру с 5 снова проблемы с животом. Если так рано в 2 недели начались, сложно представить что дальше будет.

Запас молока ограниченный. Пососал ребенок и ничего сцедить дальше не удается, не знаю сколько мы так продержимся на этом ГВ. Вариант потом две груди сосать, а потом все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, у меня сыночек животом с роддома мучался.Доча тоже рано......

 

Happy mum*, я иногда две даю.Держимся без докорма.

 

Happy mum*, нам в роддоме врач говорила,если нечем,то кормить сразу с двух,вначале одна грудь,потом вторая.К месяцу сказала нужно стремиться к интервалу между грудей 3 часа. Тоесть даже ,если ребенок хочет есть каждый час,то давать одну и туже грудь.

Я стараюсь пока 2 часа давать одну и туже,на три еще не замахнулась.

 

Я 4 точно хочу, но планировать думаю начнем года через полтора не раньше

еще раз убеждаюсь,что ты отчаянная женщина)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>,  взвешиваю. 50 гр высасывает из одной. Не знаю какие нормы сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, 60-80 если не ошибаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я 5 хочу лет через 5. Напоследок, так сказать :) а может и через 3 года начнем планировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки вы такие умнички! Меня вот муж на 3 хочет настроить, но я пока никак не соглашаюсь . Он хочет большую, дружную семью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ мама Туся,  так пусть малышка подрастет, потом еще захочешь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, 60-80 если не ошибаюсь

А где такие данные есть? От веса как-то зависит ребенка?

Мы с самого роддома от нормы отстаем поедания. Сын тоже никогда не ел положенное, но набирал нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...