Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

A_liska, ты так и не ответила- на одних и тех же внсах нет прибавки? У нас в октябрятах так было- девочка не набрала вес за какое-то время( не помню за какой период) оказалось все банально- разные веса по разному показали.

Тем более если сьедает по 100 грамм и хороший перерыв в кормлении- значит не голодный.

Попробуй до и после кормления взвесить, а еще лучше за сутки посмотри прибавку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar//ne,  да. Весы одни и те же. Я и сама непонимаю чего так. Какает почти в каждое кормление, пописы есть немало. Кушает тоже немало. Но видимо не хватает калорийности молока, наверное. Ничего не пойму. Доча в первый месяц набрала 700 грамм. Хотя родилась с меньшим весом и аппетикт был неочень. А тут сына 3730 г 54 см. Покушал и через час может капризничать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A_liska, ты в кормление одну грудь даешь или обе кушает?

Даже и не знаю тогда, если кушает нормальный обьем молочка, пописы/ каки в порядке, что тогда...

 

 

Найди координаты консультанта по ГВ- пусть поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A_liska, не срыгивает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar//ne,  да. Весы одни и те же. Я и сама непонимаю чего так. Какает почти в каждое кормление, пописы есть немало. Кушает тоже немало. Но видимо не хватает калорийности молока, наверное. Ничего не пойму. Доча в первый месяц набрала 700 грамм. Хотя родилась с меньшим весом и аппетикт был неочень. А тут сына 3730 г 54 см. Покушал и через час может капризничать.

У меня сын до трех недель не набирал, стоял вес. И потом плохо набирал . Родился 4170, в год был 10 кг всего. И сейчас 3 ему он 11 весит. Не усваивается еда из за аллергии, плохо работает кишечник.

Мне кажется калорийность молока тут не при чем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, единственное мне не сказали сколько суток трехлетка может быть без еды без вреда для здоровья. Сахар же падает в крови.

 

Чем дальше, тем меньше тяга у него кушать. То что я вижу, сейчпс даже не подходит к тому что я предлагаю. Я боюсь желудок встанет и сложно раскачать его будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, а он чует что ты на грани и сорвешься.и даш что ему нужно и накормишь сама.в три года она уже вполне хитрожопенькие.

 

Если будет пить жидкость желудок не встанет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фывапр, ничего себе, какая у вас шевелюра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, так на фото кажется. Ничего особенногг, младенческие волосики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!!!!! Моя красавица срыгивает после каждого кормления. Хоть столбиком носим. Может в одно кормление не срыгнуть зато в следующее срыгивает за два раза. Уже фиг знает, что с ней делать. Вроде прибавка в весе есть, но почему так происходит не понятно. Причем это у нее с рождения, еще в роддоме началось. Как победить срыгивания или само с возрастом пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Ксюня♡, для начала нужно исключить пилоростеноз.это очень легко на ухи.если сужения нет -то успокоиться и спать спокойной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Ксюня♡, у моей средней дочки так было, срыгивала очень много и часто, после каждого кормления. Пошли к врачу, нам сказали подождать до 3-4мес., если не пройдет, то обследоваться. Но у нас, ттт, все нормализовалось к 3мес.

Сейчас сыночек так же срыгивает: много, часто, после каждого кормления. Вчера была у врача, сказали тоже самое, ждем до 3мес., объяснили, что детки часто съедают лишнее, а превратник(вроде так наз-ся) в желудке еще слабо работает.

Вообщем, конечно, надо наблюдать как вес, покаки/пописы, а так у нас все наладилось с дочей. Я тоже очень переживала, но врачи успокоили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы подгуз до или после кормления меняете? Что-то я все забыла)) как удобнее-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фывапр, вне зависимости от кормления.моя не какает каждый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фывапр, я меняю до кормления, т.к.в основном мы засыпаем на тите, а сонного не хочется беспокоить, мы какаем почти после каждого кормления(но не сразу).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фывапр, до кормления. Потом столбик и спать.

 

Ребенок мой старший и сегодня не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фывапр, я меняю после покаков и когда наполненный подгуз...тоже не зависит от еды

 

Happy mum*, вообще ничего не ест?

 

♡Ксюня♡, моя тоже очень часто срыгивает с самого рождения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже меняю после того как покакать, мы какает не после каждого кормления или же полный подгузники от пописов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, ничего не ест. Предлагала все чио ложкой можно кушать. Даже творожок сладкий ложкой не ест. Думаю такой способ не кормить не вариант, слишком хорошо я его знаю. Упертый скорпион... Над заинтересовывать,ино хз как. Нет пищевого интереса. К сладкому только. Ушел голодный с отцом в бассейн.

 

Второй день плачет живот болит. Вчера лежал весь вечер, что для него не свойственно.

Изменено пользователем Happy mum*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, да проблема...я своих вообще не приучала к горшку или есть самостоятельно и от памперса не отучала...ждала пока сами заинтересуються и откажуться...ничего посоветовать не могу тут((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, с месяцем вас! Сколько набрали? В месяц у вас есть осмотр специалистами?

 

С сыном свекровь меня во всем винит. Что вовремя не учила. Но и раньше было то же самое. Всегда еду впихиваю в него с мультиками.

Сейчас вырос зубы есть жевать, руки действуют. Не пойму в чем проблема.

Обезьяну по моему легче научить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, спасибо) мы 9 на прием идем, у нас один врач за всех - кучу специалистов мы не проходим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  хорошо вам. А у нас начнется мотание из кабинета в кабинет. По дмс частные центры, там и дня здорового ребенка нет. Вместе со всеми...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто дает бифидум бактерин скажите как даете? там в флаконе 5 доз. разбавляем 5 чл воды и за раз все это и давать или в течении дня?

 

и на ваш взгляд, что лучше помогает боботик или экспумизан или др?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 доз это 5 кубиков из шприца насколько я понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...