Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

fkzfkz, наливаю в этот флакон водичку,надеваю соску и сразу пьем.утром и вечером по 5 доз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам по моему уже ничего не помогает ни эспумизан ни бэби калм. с утра не спит, время к 5. вымотала меня. кушать столбик и назад все льется лежит, снова сиську ищет не спит лежит кряхтит. что надо ребенку я не пойму.

бифидобактерии впервые слышу. зачем?

Изменено пользователем Happy mum*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, нам советовали дакто и бифидум курсами длчюя заселения кишечника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, я тоже сразу после роддома буду давать лакто- и бифидумбактерин по той же схеме, что и ты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, что за схема? Ест плохо, много лишней жидкости тоже неохота вливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, две недели лактобактерин 2 раза в день перед сисей, и 2 недели бифидумбактерин.Далее продолжать по необходимости. Еще читала, что можно совмещать, утром лакто, вечером бифидум.

 

фывапр, как вы с красавчиком?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>

Мы нормально. Он неожиданно оказался аллергиком. С первым пронесло в этом плане.

Так что ждет меня много нового и интересного))))

Плюс от хаггизов попа вся красная и в язвочках. Сегодня привезли гуны и цинковую мазь - получше стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фывапр,  мне моего когда отдали, тоже с проявлениями аллергии был - на лице и на теле. Я так думаю, это на смесь, пока я в ПИТе после кс была, его подкармливали. Мне на кормление всего один раз приносили. Больше не было никаких проявлений, ттт.

 

Купила тоже бифидумбактерин. Но давать собиралась только его. Зачем чередовать с лакто?

Врач педиатр нам его советовала еще с первой дочей. А тут у нас стул никак не наладится, зеленый и частый. Вчера очень частый был. По своему питанию вроде все то же самое... Лишним бифидум точно не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_ole, нам так в роддоме,эту схему с сыном советовали.а с дочей схему не давали,просто сказали бактерии лишними не будут.решила давать по схеме сына

 

фывапр, цинковая мазь-великая вещь.цена 22 рубля,а эффект виден сразу.нам за два раза красноту полностью убрала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я крем под подгузник Джонсон бейби использую. Он тоже с цинком. Не подводит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  хорошо вам. А у нас начнется мотание из кабинета в кабинет. По дмс частные центры, там и дня здорового ребенка нет. Вместе со всеми...

У нас в консультации для беременных и дошкольников все четко по времени и всего два кабинета - приходишь и вообще никого нет из посетителей...а вот если экстренно ехать или больничный брать, то общая очередь взрослые и младенцы и 4-5 часов ожидания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fkzfkz, наливаю в этот флакон водичку,надеваю соску и сразу пьем.утром и вечером по 5 доз.

а воды много надо разбавить? бутылку не хочу давать как и соску. Шприцом одним если обойтись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_ole

Я тоже думаю на смесь и плохой уход. Он в кбвезе лежал, там владно и жарко. Памперсы, видимо, редко меняли. Вот так и получилось.

 

 

<<< редиска >>>

Вот и нам со старшим цинковая лучше всего помогала.

Вообще, при хорошем уходе думаю мазать ничем не придется позже. Посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в месяц педиатр,невролог,окулист,хирург,анализы,ухи брюшной полости,головного мозга,тазобедренных суставов,сердца.

 

 

а воды много надо разбавить? бутылку не хочу давать как и соску. Шприцом одним если обойтись?

ну в моем случае чайная ложка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фывапр,  может рано волнуешься насчёт аллергии? У новорождённых бывает токсическая эритема, реакция на изменения внешней среды, проходит сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, у него на щеке три пятна. Бледнеют, поела, покормила - увеличились и покраснели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фывапр, у меня Ника так же цвела первые дни, потом прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nneka

Ну хорошо, если так получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в панике. Ребенок не спит весь день. Ложишь кричит, пыхтит, кряхтит. Кормишь и держишь столбиком, ложу и лужа тут же просто вытекает из нее. Я понимаю если бы переела, но высосала около 70 гр всего. Она и по 100 сьедала. Что это? С сыном не было такого. Врача вызывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, сколько держишь столбиком? Дожидаешься чтобы воздух вышел? Нам в РД сказали держать 15-20минут, пока не выйдет воздух.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся4485,  воздух выходит. 10-15 минут держу. Толку нет, похоже что-то с желудком...

 

Патронаж не ходит, врача вызывать завтра надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*,  мне кажется, ты паникуешь. Если бы с желудком что то было, оно бы сразу проявилось, а не через три недели. Я бы с этими взвешиваниями с ума сошла.

 

Попробуй визуально оценить, сколько срыгивает. Вылей две столовых ложки воды на пеленку и посмотри, это очень большое пятно. Если у вас меньше, то это в пределах нормы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, срыгиваний тоже почти не было и плач такой, не спит и сама не лежит. К вечеру еще усугубилось. Разово срыгивала за все время. А сегодня сьедает не более 70 гр и лужи оставляет с утра. Я не знаю что случилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, срыгивают все дети, мои все срыгивали, двое младших очень много, я консультировалась у врача со средней(выше писала,что нам предложили подождать до 3-4мес. и все к 3 мес.наладилось)

Я тоже считаю, что если бы были какие то проблемы, то они были бы сразу, а не спустя 3 недели. Просто малышка растет, организм перестраивается или скачки роста(у детей они могут проявляться по-разному), спазмы и формирование кишечника так же могут приводить к срыгиванию.

Не паникуй, посмотри как ночь/день будет, но если сильно переживаешь, то вызови врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

А у нас новости! Сдавали мы анализ на дисбиоз и высеялись золотистый стаф 10*3, протей 10*5 и клибсиелла в мега концентрации 2x10*7 !!!

Во как!

Из симптомов- после еды рычит, кряхтит, корёжится, срыгивает много, сама пропукаться не может, хотя живот бурлит. От всего этого плохо спит. После бифидумбактерина хорошо прокакивалась и выходило много газов.

Сходили к гстроэнтерологу, будем лечиться бактериофагом и пробиотиками. Анализ сдавала по своей инициативе, потому что симптомы очень похожи,как у старшей было, но в тот раз раз мы сильно запустили ( ждали,пока само пройдёт, педиатр настаивала,что это колики). Решила перебдеть.

Знаю,что многие, в том числе и врачи, не верят в этот анализ и диагноза, говорят,такого нет...Но я вижу,как ребеночек мучается и не могу просто сидеть и ждать.

Но я думаю,что от бактериофага хуже не будет - или лучше или ничего.

Посмотрим, как пойдёт лечение и будут ли улучшения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...