Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

<<< редиска >>>, блин, мои тоже сами зубы не чистят. Я помню гле то читала, что до 5 лет должны родители чистить, ну и так привыкли. Ксюша уже сама конечно, ей как раз 5 лет. А Мише мы ещё чистим. Сам он просто вазюкает и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, аикушает сам?

Я наверное мать мегера и люблю себя,поэтому я стараюсь облегчить себе жизнь и сбагрить все обязательства по самоуходу на сына.ест сам,одевается,зубы чистит,единственное приходится контролировать как попу вытерает,это еще не отработано.если я его буду ходить кормить весь день и одевать я чекнусь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, аикушает сам?

Я наверное мать мегера и люблю себя,поэтому я стараюсь облегчить себе жизнь и сбагрить все обязательства по самоуходу на сына.ест сам,одевается,зубы чистит,единственное приходится контролировать как попу вытерает,это еще не отработано.если я его буду ходить кормить весь день и одевать я чекнусь.

Кушает сам, и одевается сам, и вооьще много чего сам. Попу я ксюхе тоже не даю вытирать самой)) потому что ещё когда в подгузах ога была попали какашки в писю, и протей был в моче, выводили потом. Так у меня страх по сей день, вытираю сама.

А Миша не хочет на горшок ходить ни в какую. И да, ему три года. Сам трусы переодевает ходит, но на горшок ни в жизнь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже на улице были, погода тогда классная была.

Сейчас то мы не гуляем, завтра хочу к ЛОРу сходить

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ мама Туся, какая коляска крутая!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ мама Туся, милая колясочка у вас))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фывапр,<<< редиска >>> ,  спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*,  так и я про то, трехкомнатная квартира, а шумит там где я с малышкой) приучай к шуму сразу малышку, сын физически не сможет быть тихим ближайшие несколько лет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стараюсь не приучать к тишине, малый бесится, шумит. Ну и что) когда спит, телик смотрю, пылесос может работать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

•●ФуНтИк●•, а меня это нервирует и он сестру будит постоянно. Только и говорю как попугай весь день, тише и тише.

Я сама не в восторге от шума и гама) доча еще любит подойти потрогать и поцеловать, когда я укладываю или песни петь начинает/громко говорить около малышки...но тут уже ничего не поделаешь

Jorjen, аикушает сам?

Я наверное мать мегера и люблю себя,поэтому я стараюсь облегчить себе жизнь и сбагрить все обязательства по самоуходу на сына.ест сам,одевается,зубы чистит,единственное приходится контролировать как попу вытерает,это еще не отработано.если я его буду ходить кормить весь день и одевать я чекнусь.

Я тоже ехидна еще та) но я своих не приучала к горшку или самостоятельно есть - мне лень...я ждала момента когда ребенок сам заинтересуется...и мне так удобнее и приучать не надо было

Мы вот тоже на улице были, погода тогда классная была.

Сейчас то мы не гуляем, завтра хочу к ЛОРу сходить

Почему не гуляете? Зачем к врачу вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, вот я вме жду жду, три года уже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!! Девочки, подскажите, что у вас с выделениями после родов. У меня прошло уже три недели, вроде пошли уже бурые, а вчера опять с кровью начались. Даже и не знаю норма это или нет? В основном выделения появляются, когда кормлю ребенка грудью.

Изменено пользователем ♡Ксюня♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  хочу сходить , чтобы посмотрел наш носик и хлюпонье(хрюканье) наше) а, то наша врач(педиатр) доверия не внушает. Да, еще надо врачей в месяц проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Ксюня♡, у меня завтра 4 недели, а все еще идут. как месячные.а если ночью покормлю и пойду в туалет-то прям хлопья вываливаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вроде всё.. Ан нет, не.большие есть, так для ежедневки тонкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!! Девочки, подскажите, что у вас с выделениями после родов. У меня прошло уже три недели, вроде пошли уже бурые, а вчера опять с кровью начались. Даже и не знаю норма это или нет? В основном выделения появляются, когда кормлю ребенка грудью.

Вариант нормы. Но кто знает что там внутри. Хорошо что вылилось.

У меня тоже то чисто то польет. Когда кормлю, и когда ходу много и со слингом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Ксюня♡, ещё есть((( как в последние дни М, но тёмные. Завтра месяц с родов. Тоже спрашивала, сказали в среднем до 40 дн идут.

Тоже когда кормлю или ещё когда джинсы застёгиваю, там видимо тоже все пережимается и их больше становится

Вот в конце марта на УЗИ))) страшно как в первый раз))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, да я,знаю, что ужас. Но сын с утра спал подольше и пока не ходим в сад меня это устраивало. Сейчас поменялось, что днем ложу раньше. Подстраиваемся под малышку. И в 2 бывает и в пол третьего. Но вечером так же поздно, тогда днем лучше засыпает. А вечером уж с ним, поэтому не напрягают его гулянья до полуночи. И Аришка под вечер спит более менее.

 

Ох и ночка была сегодня, доча давала жару. Кряхтела, руками била и в плачь переходило. Сделала картофель по французски на ужин и немного сьела... Муж даже приходил качал ночью.

 

•●ФуНтИк●•, не приучала и научились. А мой вот нет и интереса нет учиться.

 

♡Ксюня♡, у меня давно ничего не вываливается. В роддоме кусочек маленький был, хлопьев и не было . Завтра месяц получается. Пару недель уже нет крови. То нет выделений, то слегка бурые. На Узи планирую в 40 дней пойти или чуть раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ мама Туся, в месяц у всех практически физиологический насморк.

 

доброе утро.

у нас начались колики вчера. эспумизан помогает, но ненадолго. а два раза за ночь боюсь давать его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! С прошедшим праздничком всех!

Вчера наш папа в честь праздника отпустил нас с дочами гулять по ТЦ, пока сам на улице с сыном в коляске прогуливался. В общем, шоппинг у нас, девочек, был вчера, аж целых два часа! Ну, покупочки в основном сделала девчонкам. Себе не успела((, поеду в выходной.

 

Были в понедельник в поликлинике, говорила с нашей педей про наш стул и бифидумбактерин. Она сказала, это прошлый век, посоветовала Бак-сет беби, 1 раз в день, 7 дней. Заказала, жду - в ближайших аптеках не было. Оам несколько бактерий, в саше. Разводить можно в чем-то, например, в своем молоке.

Мой так и плюется бифидумом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне неонатолог при выписке советовала пить бифидумбактерин самой, а ребенку он через молоко передастся. получается двойная польза. начала пить вчера.

Изменено пользователем фывапр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фывапр, почему боишься?его перед или после каждого кормления нужно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, ну как-то многовато дважды давать недельному ребенку. жалко его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фывапр, мне тоже говорила или сама или дочь,но сама я не могу,гадость,а дочь с удовольствием пьет

 

<<< редиска >>>, ну как-то многовато дважды давать недельному ребенку. жалко его

а когда корчится не жалко?

и не не хочется пичкать,но симеикон,он не действует на организм,и лишнее выводится с калом.поэтому им невозможно перегрузить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...