Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

<<< редиска >>>, )))))))))) я решила сама. к тому же, после курса антибиотиков, будет не лишним.

москвички, куда за свидетельством о рождении ездили? в загс или мфц? я забыла))

 

<<< редиска >>>, пока не особо корчится) просто покрикивает)

попробую сегодня два раза дать, если будет нужно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне неонатолог при выписке советовала пить бифидумбактерин самой, а ребенку он через молоко передастся. получается двойная польза. начала пить вчера.

У нас тоже советуют маме пить бифидобактерии...я с больницы еще пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фывапр, бифидумбактерин в каком виде? Порошок?

 

фывапр,  мфц. Выдали через 10 мин)

 

И там же мед полис

 

фывапр,  а почему не беби калм? Он вроде как растительный. Нам оч помог, мы кричали и корчились смотреть страшно было. Сейчас даю перед каждым кормлением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Planikk, да, в порошках.

про мфц поняла. спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бэбикалм читала если давать перед каждым кормлением месяц или более запросто можно получить аллергию. Все же масла. Мне кажется эспумизан полегче в этом плане.

Я чередую бэби калм и эспумизан. Давала через раз, но колики и газы нарастают. Придется перейти на прием перед каждым кормлением.

 

фывапр, я в Загсе получила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*,  ого! Нам такого педиатр не говорил ((( эх((((

Только сказал, что надо чередовать например 2 нед одно даёшь 2 нед другое, а то будет привыкание и помогать не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Planikk, я отзывы об этом препарате читала.

 

Девочки, что еще с газами делаете? газы это и есть колики? Корчится день и ночь ребенок, сил нет смотреть.

 

Чем дальше, тем хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*,  столбиком пока не срыгнет (ну наверно вы знаете ), на животик на жесткую поверхность и ножки под себя подогнуть. Так легче пропукаться. На живот себе положить, чтоб животиком пригрелась и полегче стало.

Может сдать бак посев кала? У нас в другом домике у девочки в грудном молоке клебсиеллу нашли, ребёнок тоже мучался. Сейчас на ИВ

 

Мы тоже будем бакпосев сдавать для себя, чтобы знать. Но позже. У меня были кишечные инфекции

 

•●ФуНтИк●•,  спасибо) да, это у нас на площадках кладут. Покрытие супер мягкое, приятнее катать по нему коляску чем по асфальту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Planikk, все это делаю и на фитболе на живот ложу и катаю. Пукает много и какает, но толку мало. С этой ночи ужас какой-то продолжается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет !

 

По поводу выделений: то нет совсем, то прям кровянистые и обильные. Тоже чаще во время кормления, но это нормально, ведь окситоцин вырабатывается и сокращается матка.

 

Колики у нас тоже есть - спасаемся эспумизаном.

 

Сегодня вообще "ночь в алмазах была": пол ночи на ручках носили, то газики, то просто спать не хотела.

Изменено пользователем \\АnnаBel//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//, сколько раз даешь эспумизан? я тебе, как доктору, доверяю полностью)) по 25 капель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фывапр, влезу

он разный, я даю эспумизан беби по 5-10 капель. не перед каждым но часто.

а точнее утро начинается с бифидумбактерна, потом бейбикалм. в течении дня 2-3 раза эспумизан, и вечером опять бифидум и бейбикалм.

пукает хорошо.колики притихли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//, у нас то же самое сегодня ночью и первая половина дня. С ужасом жду что этой ночью будет.

 

У меня тоже эспумизан бэйби, по 8 капель даю.

 

Planikk, анализ пойду сдаватЬ. В Гемотесте называется на дисбактериоз, там все возбудители входят основные и еще показывает заселение полезными бактериями. В субботу если получится собрать каки, надо только на клеенку. Детей с мужем оставит и сбегать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фывапр,  эспумизан беби по 5 кап, максимум 2-3 раза в день. Капаю на соску. Бейби калм купила, пока не давала.

Делаю массаж животика, кладу себе в кровать полежать "животик к животику".

Врач то я ЛОР, поэтому тут я действую интуитивно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//, я помню твою специализацию))

спасибо)

а я какой-то купила, который 25 капель надо

или я что-то не так делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фывапр,  25 кап - это, наверно, моя разовая доза, взрослого. Детям до 1 года - 5-10 кап.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//, в инструкции это разовая доза для младенца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фывапр,  ну не знаю что это за эспумизан. А взрослому тогда сколько капель выпить надо или ребенку лет 12?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//, приду домой, посмотрю инструкцию еще раз.

 

девочки, как вы сейчас одеваете ребенка на прогулку?

мне кажется, мы перекутываем, хотя малыш не потный после прогулки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки эспумизан разный и разные дозировки в инструкции. Обычный по 25 капель и бэйби 5-10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фывапр, у меня тоже Эспумизан L даю как написано 25 капель только нам хватает 3 раза в день а в инструкции 5 раз можно. Хочу еще чередовать с беби калм как девочки советуют пойду за ним завтра.

 

Лактобактерин сын пил с удовольствием пока я не купила новую упаковку другого производителя он какой то горьковатый сын стал его выплевывать а сегодня утро вообще вырвал все я перестала давать. Не знаю что дальше делать или завтра бежать по всем аптекам искать другой или начать давать бифидумбактерин? Лактобактерин пропили всего 9 дней. Что посоветуете девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//, в инструкции это разовая доза для младенца

У меня тоже 25 капель- так и давала 5 раз в сутки

 

фывапр, слип х/б, человечек тоненький( типа махровый, но тонюсенький) и комбез демисезонный тоже тонкий, шапочка вязаная из хлопка тонкая. Ничем больше не укрываю и не кутаю- мне кажется жарковато ее одеваю, но у нас ветра постоянно, потому стремно еще легче одевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фывапр, у нас хб слип, тонкий флисовый слип, меховой комбинезон, чепчик хб и шапочка вязаная плотная, . у нас (пензенская обл) в районе нуля, было до+7- всё тоже самое, только комбез весенний lassy

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспумизан беби в инструкции написано 5-10 капель перед или после каждого кормления. Сколько раз в сутки не указано в инструкции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчата.

Вечером так и одевала.

Мы сегодня получили свидетельство о рождении)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...