Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Happy mum*, ты докармливать решила?

 

Я докармливала почти два дня в больничке пока с сахаром непонятки были ...сначала грудью кормила, потом докорм...по граммам получалось 10 - 15 максимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  на 3 сутки вот сказали 30 каждые три часа. 15-20 мы можем вполне. А больше перебор кажется для 2670. Сейчас такой вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на комиссии месячной сказали по 65гр съедать. А они у меня по 30-40 высасывали, я потом сцеживалась и докармливала.

Сейчас кушают 70-100гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не знаю сколько моя красотка съедает.. тут весы в больничке я эксперементирую, получается грамм 40-50. Иногда меньше. Но в весе прибавляет, значит наверно больше ест..

Наверно лучше не заморачиваться и смотреть на итоговую прибавку к месяцу, а то от переживаний вообще молоко пропадет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nneka,  я тоже считаю лучше не заморачиваться, а то от стресса только хуже с лактацией будет. Смотреть нужно раз в месяц прибавку. Не помню сколько моя первая дочка прибавила, но ела первый месяц очень плохо, много спала. Я все равно не докармливала. Никаких проблем не было.

 

Кстати вернулись мы от врача. Весим 4200, рост 51.

Прибавка подучилась 1250г и 2 см)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yunna.86, отлично))) я сегодня на напольных своих взвешивала- 4100 - 22 на прием, там точнее взвесимся( родились 2790, выписывались 2650)

Изменено пользователем mar//ne
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_ole,Я купила эспумизан беби,по пять капелек на ложечку и немного водички,даю перед кормлением и спокойно засыпаем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yunna.86, отлично))) я сегодня на напольных своих взвешивала- 4100 - 22 на прием, там точнее взвесимся( родились 2790, выписывались 2650)

Классно! Тоже наверное пухляшки уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nneka,  а под лампой вас не светят? Такой билирубин обязательно надо выводить, хорошо, что согласилась лечить. С весами правда лучше не заморачиваться, можно с ума сойти, минимум раз в неделю можно взвешивать, чтобы более менее результат видеть адекватный.

 

Happy mum*,  дочка родилась 2850, сосала хорошо и подолгу, я принципиально в рд не даю докорм, с первым ребёнком чуть ГВ не запустила, больше не хочу наступать на эти грабли. Чем чаще будешь прикладывать, тем раньше и больше придёт молока. Тебе только кажется, что там ничего нет. Мы первые сутки висели на сисе постоянно, к концу вторых увидела, что глотать хорошо стал, значит пошло молоко. Соски мне правда погрыз, но с этим справимся. У нас в рд говорят будить каждые 1,5-2часа и кормить, малой долго не спит, поэтому будить не приходится. Если не получается пока самой кормить, сцеживай, чтобы грудь получала сигнал к выработке молока. Мне кажется, 30 мл это многовато для новорожденного, не переживай, сейчас сил наберется и будет дольше не спать.

 

Olga_ole,  лучшее лекарство от колик это время. Я с первыми даже пробовала сидеть на гречке и воде, а газики все равно мучали. Поэтому считаю, что питание мамы сильно ограничивать не надо. Ну понятно там избегать тушеной капусты и горохового супа, но не до фанатизма на диете сидеть. Честно сказать, из лекарств нам ничего не помогало. Сначала вроде беби калм выручал, потом то ли привыкли, то ли эффект плацебо прошёл) плантекс не люблю, слишком много его получается давать надо. Может помочь массаж животика, тёплая пелёнка, спать на животе у мамы. А так только время.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в москве рожал, сколько сейчас денег на выписке дают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По,  под лампой светят и капельницы. Барышня моя правда не желает одна лежать.. её на руках надо держать.. хоть на капельнице, хоть под лампой. Я без спины)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Классно! Тоже наверное пухляшки уже)))

Да, подбородок уже отьели))) и на ножках тоже складочки появляются)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Все дочитала. Отмечусь с вами. Мы полтора суток в роддоме лежало под лампой. Билирубин был 248. После фото терапии 150 и выписали нас на седьмые сутки. Сказали самое главное кормить, кормить, кормить. У нас желтуха появилась из за большой потери веса 11% получилось. Поэтому если малышка спит больше Трех часов бужу и кормлю, хотя она и любитель уснуть через 10 минут сосания, то все равно бужу и заставляю кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nneka,  ох, как же ты справляешься, под лампой. Давайте поправляйтесь скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня намечается поход в ресторан)) маме оставлю бутылочку, надеюсь справится! Муж в обед 101 розу принёс. Что-то я все больше начинаю любить этот праздник)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yunna.86, шикарный букет) видела в инсте))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что делать? Грудь налилась, твердая. Боюсь застоя. В рд сказали не сцеживать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос к мамам девочек.. как ухвживать за половыми органами. В РД мне сказали ничего там не трогать.. педиатр сегодня сказала все белое, что там есть, хорошо промыть.. у меня дисонанс

 

мне сказали ничего не вымывать специально.

 

Сколько у вас по времени детки бодрствуют и по сколько раз? У нас получается раза 3-4 ( один раз ночью) по часу - полтора

 

раз на раз не приходится.то всю ночь гуляем,то спим без отрыва по 5 часов.Как перестала докармливать и висим лишь на груди-стала спокойнее.

 

у меня дилемма что кушать? я не знаю.........страшно как то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, я не сцеживала...чаще прикладывала просто. У меня налитая была со 2 и по 5-6 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, почему?мне наоборот сказали первые дни сцеживаться после кормлений и когда набухнет сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, я ем все и ела все с первого дня ...пока только бобовые исключила и капусту

 

SuperStar, почему?мне наоборот сказали первые дни сцеживаться после кормлений и когда набухнет сильно

А я не могу сцеживать...не получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, я сьела банан ,так доча всю ночь не спала, пучило.дав раза газоотводку ставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, я ни разу на гв и в беременность себя не ограничивала...проблем с животиком ни разу не было ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что делать? Грудь налилась, твердая. Боюсь застоя. В рд сказали не сцеживать..

Сцеживаться обязательно, иначе комки будут, температура может быть.

Один раз хотябы перед сном. Я сцеживалась первую неделю перед сном. (По 2-3 маленькие бутылочки выливала) потом перестала, все ок с гоудью.

 

SuperStar, я не сцеживала...чаще прикладывала просто. У меня налитая была со 2 и по 5-6 день.

Я раньше тоже не сцеживалась первое время. В этот раз слишком много она насосала, спать тяжело было с переполненной грудью. Если ребёнок плохо высасывает может и до лактостаза дойти. Тут забыла у кого то уже температура поднималась от этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  я сейчас тоже ем все подряд даже суши, шоколад и апельсины. Но понемногу стараюсь пробовать. Вот вчера суп гороховый поела в итоге Асю ночь не спали и весь день сегодня на руках, беспокойная пукает постоянно. Больше не буду его варить(((

 

•●ФуНтИк●•,  почему не получается сцеживать? Молокоотсосом хорошим быстро. Меня очень иногда выручает. Вот сегодня например в ресторан ходили, не было нас 4 часа, а дочка обычно (особенно вечером) каждые 2 часа сосет, мама покормила сцеженным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...