Перейти к публикации

В ожидании квоты 2017


Полезные сообщения

~Утя~, в ЖК гинеколог не дает направления. Все анализы только платно. Максимум в ЖК возьмут мазок на флору и цитологию((((

 

как так.почему не дает?

я через ЖК почти все анализы сдала и все заключения получила от врачей

у терапевта только брала направление на экг, узи щитовидки и к эндокринологу

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Я только в начале пути на получение квоты по ОМС. Гинеколог вручила список анализов и из всего списка дала только направление к генетику и все. К генетику я сходила, заключение взяла. А дальше я так понимаю анализы сдавать мне как хочешь? Куда идти-то, чтобы максимально бесплатно сдать?

 

Привет, пошла к терапевты,и она дала направления на анализы, на узи, отдельно записалась к эндокринологу, чтобы ТТГ сдать, в гинекологии тоже что то бесплатно. Часть платно сдавала

Ссылка на это сообщение

Я знаю точно ты есть,  для Г нужны основания, чтобы она дала направления. Вот если вы скажите, что хотите на ЭКО по ОМС, то она не откажет. Я когда пришла за направлениями для платного ЭКО, то мне Г тоже отказала и ничего не дала

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за ответы! Направление поняла)))) Запишусь в гине в ЖК и к терапевту участковому.

 

вы платно наблюдаетесь у гинеколога-эндокринолога?

да
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за ответы! Направление поняла)))) Запишусь в гине в ЖК и к терапевту участковому.

 

да

 

ну тогда какие же направления ждете от платного врача. тем более чтобы сдать что-то бесплатно)

вам в помощь только ЖК)

Ссылка на это сообщение

ну тогда какие же направления ждете от платного врача. тем более чтобы сдать что-то бесплатно)

вам в помощь только ЖК)

хоть бы подсказала куда идти))))) а то список дала и никаких комментариев, кроме того, что сдавай сначала долгосрочные, а потом краткосрочные.
Ссылка на это сообщение

хоть бы подсказала куда идти))))) а то список дала и никаких комментариев, кроме того, что сдавай сначала долгосрочные, а потом краткосрочные.

 

ну может быть раз вы не спросили куда идти, она решила что вы знаете)

Ссылка на это сообщение

Девочки,вчера были в БО,сдали у них СГ+НВА тест и Мар тест. В БО очень строго,мужчины идут в кабинку одни, жен не пускают. Я ж обычно с ним хожу. Вызывают всех по фамилии, в общем веселая очередь из мужчин,которых вызывают громко и те идут в кабинку.

Но дело не об этом. Сегодня я уже получила результат его СГ: я в шоке. У нас есть 3 диагноза по 4 сг.

1сг-асненоспермия 3 степени. Мар тест-32%

2сг-теразоспермия (2% живых) Мар тест 2%

3сг- опять астеноспермия Мар тест 18%

4сг-у нас уже норма (4% по Крюгеру это уже норма) 10% живых,но теперь у нас положительный мар-тест (70%)

Скажите,кто нибудь сталкивался с положительным Мар тестом? Ведь в монииаге смотрят тока Сг отправлено БО. Что еще ему сдать?

Что я еще узнала: монииаг и бо находятся в разных местах!!! Я в шоке. Прошу мужа привезти меня в Монииаг к 05 утра. Чтоб быть не 57-ой в очереди,а мб 10-ой. А потом почешу в БО.

В БО мне подтвердили,что мой вариант уменьшит мой путь до Минздрава,но все равно надо завести карту там. Я думаю на всякий случай МБ отхватила талон к РЕ в монииаг)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, а сколько действует направление из ЖК: я где то читала-год, а где то месяц.

Не хотелось бы, чтоб меня развернули в монииаге. У меня направление от 26.12. Я впервые позвонила в Монииаг прям 26.12-но сказали звонить с 10.01.

Ссылка на это сообщение

Katarina305, со мной в очереди девочка была, которую тоже интересовал очень этот вопрос, так как она не хотела стоять так долго в очереди. И вроде ей даже сказали (в регистратуре?), что месяц.

Хотя мне кажется это очень мало...

Ссылка на это сообщение

Katarina305, со мной в очереди девочка была, которую тоже интересовал очень этот вопрос, так как она не хотела стоять так долго в очереди. И вроде ей даже сказали (в регистратуре?), что месяц.

Хотя мне кажется это очень мало...

ОО-хорошо,что вы мне ответили,я все искала вашу историю и запуталась где она)).

Я сейчас начиталась,что без талона к врачу,мне не заведет карту. Вы мне сказали что заведут-это меня тревожит.

И да, 2 проблема-пустят ли меня с направлением которому 1,5мес.

Не-я конечно могу сходить еще раз к зав жк, но меня не пускают с работы-продумываю варианты с больничным. Не знаю что делать. Я получила направление 26.12. Врач сказала сдать спид,сифилис. Допустим,я б сдала все 27.12, 30-было б готово, но уже праздники. Монииаг сказал что будет работать с 10.01.... Хотя я чую что там работают специально обученные люди, которые отфутболивают граждан за каждый день просрочки.

Ссылка на это сообщение

Katarina305, я вообще то не говорила, что без записи к врачу заведут карту, если вы идете первично. Если карта там уже была, то без записи можно перерегистрировать, а первично действительно нужна запись к врачу. Хотя некоторым и везет, но это уже на кого нарветесь. А вот чтобы в ЖК получить направление, не обязательно к заведующей идти, у нас например участковый Г выписывает, если повторно. У вас же в карте есть уже запись заведующей, что направляетесь в МОНИИАГ, и всем известно, что к ним все время нужно карту перерегистрировать с новым направлением.

Например, даже если бы вы завели карту 27.12., то на 2017 пришлось бы снова ехать с новым направлением на перерегистрацию.

Ссылка на это сообщение

Katarina305, я вообще то не говорила, что без записи к врачу заведут карту, если вы идете первично. Если карта там уже была, то без записи можно перерегистрировать, а первично действительно нужна запись к врачу. Хотя некоторым и везет, но это уже на кого нарветесь. А вот чтобы в ЖК получить направление, не обязательно к заведующей идти, у нас например участковый Г выписывает, если повторно. У вас же в карте есть уже запись заведующей, что направляетесь в МОНИИАГ, и всем известно, что к ним все время нужно карту перерегистрировать с новым направлением.

Например, даже если бы вы завели карту 27.12., то на 2017 пришлось бы снова ехать с новым направлением на перерегистрацию.

это я знаю,тк года разные, но я не попала ж туда в 2016.

Т.е. мне надо будет занять 2 очереди и по любому взять талон вначале,а потом завести карту?

А талон дают на этот же день или как? у меня просто ж есть запись уже в БО-мне что кидать БО,если я получу талон на этот же день? Или можно взять талон на другой например день-через месяц там))

Вы меня убедили-на след недели попробую взять больничный: 1 день-оформлю больничный и пойду в жк-перепишу направление. 2 день-поеду своим ходом в монииаг, попробую завести карту и взять талончик (вернее наоборот), 3 день у меня запись к платному РЕ в БО, если прокатит в Монииагом-отменю встречу с РЕ в БО. ; день-закрою больничный-и гори все синим пламенем с этой долбанной работой и ее начальниками.

Изменено пользователем Katarina305
Ссылка на это сообщение

Девушки, подскажите-дали сег.направление на эко, там нужна подпись главного врача и окружного гин. Ну и печать, Я так понимаю к окружному идти в последнюю очередь?(ЮВАО Люблино)

 

 

Ссылка на это сообщение

Katarina305, честно, не знаю, как сейчас происходит запись к врачу, в августе я через колл-центр записывалась.

У меня направление без даты,урааа,поставлю сама ее позже.

Мне кажется сейчас большой поток людей и отключив телефоны, они умееьшают кол-во и удлиняют процесс.

Я вначале думала что у меня что то с телефоном,потом попробовала позвонить в МСК другому человеку,все норм,а монниаг срывается.

Ссылка на это сообщение

Ппц, и нафига я 2 недели назад 5 часов жизни там оставила...

Вчера милая девушка мне тоже сообщила что и карту не надо перерегистрировать и телефон что поменялся. С телефоном засада, я была в БО несколько дней назад,мне дали визитку монниага с еще более левыми телефонами. Неужеле отделение монииага не знает что теперь у колл центра другой тел. Я потеряла 4 дня в мыслях что идут технические работы и думаю уже пропустила все талоны на март. Сегодня узнаю.

Ссылка на это сообщение

Кать удалось по этому дозвониться?

Дааа, кому надо звоните быстрее - остались места только на 30 и 31 марта и то пока я 5 мин болтала с оператором уже первое место заняты,уверена,что сейчас уже и 30-е все разобрали

Тел.: 8(495)5444617

Изменено пользователем Katarina305
Ссылка на это сообщение

Дааа, кому надо звоните быстрее - остались места только на 30 и 31 марта и то пока я 5 мин болтала с оператором уже первое место заняты,уверена,что сейчас уже и 30-е все разобрали

Тел.: 8(495)5444617

Ну слава богу, я как увидела этот пост, сразу вспомнила ваши тут мытарства... Ну март уже на носу, так что еще чуть чуть и в дай бог победный протокол \\!

Ссылка на это сообщение

Также я узнала всю бюрократию и не знаю что делать.

Карту не заведут пока не будет талона, т.е. тетя сказала,у вас талон на 30.03-значит карту можно завести тока 30.03.

У меня вопрос с первопроходцам: есть смысл ехать ранищу в надежде что я что то получу (я имею ввиду талон на этот же день) или я приеду-мне дадут талон на какое нибудь 20 марта или 31 марта. Я уверена что есть еще талоны для регистратуры-тогда б не было 2-х очередей: для талонов и заведения карт.

 

Ну слава богу, я как увидела этот пост, сразу вспомнила ваши тут мытарства... Ну март уже на носу, так что еще чуть чуть и в дай бог победный протокол \\!

Так у меня все анализы на руках, сегодня сдала спид, гапатит и прочую лабуду-мне сказали,что они будут недействительны 30.03.

У меня такой план: 1) 15.02 я еду в попытке завести карту (мб меня пошлют,мб и заведут, хз)

2) 16.02 я записана в БО платно (но этот прием могут отменить или перенести из-за занятости врачей)

3) Если меня пошлют 15.02 с картой, то я попаду 16.02 в БО, там тажа врач запишет меня к себе на прием в Монииаг (надеюсь не на 30.03, а пораньше, ониж все работают и в Монииаге и в БО)

4) Если все таки все 3 плана пролетят 30.03 у меня есть гарантированный талон в Монииаг, я пересдам этот спид и поеду туда и тогда уж мне точно заведут карту)))

 

Ппц, и нафига я 2 недели назад 5 часов жизни там оставила...

Скажите пожалуйста, а вы в БО пошли платно в рез-те?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...