Перейти к публикации

Мой крио) девочки, кто со мной за детками в феврале?)


Полезные сообщения

Eveliena,  Я завтра утром тестик попробую сделать, наверное и хгч сдам... У меня завтра 9 дпп. Ведь должно же что-то проявится..? Боюсь только очень((

 

Sova99,  У меня только чуть от утрика, так ничего и никаких)

Ссылка на это сообщение

lana76, смотри, конечно, но я бы в твоем случае еще подождала. Не зря же врачи дату сдачи ХГЧ назначают, видимо, есть такие истории, когда эмбриончик долго плавает, а потом только прикрепляется.

Ссылка на это сообщение

Я тоже тест сделала... там даже намека нет... Куда прегнил то делся((( перенос был в субботу... сдала хгч... что то опустилось все внутри

Как дела? Как результат?

Ссылка на это сообщение

Добрый день, девочки. Я к вам. Расскажу немного свою историю. С мужем в браке 3 года. Детей общих нет. У меня есть ребёнок от первого брака. В ноябре 2016 вступили в протокол по ОМС. У меня спкя взяли 47 клеток, половину Эко, половину ИКСИ, шли по мужскому фактору, тератозоспермия.перенос отменили из за угрозы гиперы. Заморозили 12 эмбрионов со слов врача хорошие все и красивые. Сразу в след цикле вступила в крио, перенос 3 января двоих. Результат на 11 день ХГЧ 7, на 14 день 2,4. В след цикле снова выступаем и 4 февраля перенос двоих. Эндик на дивегеле растёт хорошо. А ври прогестерон в первом крио не отслеживали. А в этот раз на 3 день после переноса 0,3 очень низкий. К дюфу назначает уколы прогксторона 2,5% 1 раз в день. Вчера на 7 дпп сдавала прогестерон и сама сдала ХГЧ. Прогестерон вырос стал 28, а вот ХГЧ 1,2.реву весь день, т к понимаю что опять пролет. И виню прогестерон и что сразу надо было уколы назначать и сдавать его заранее.в поддержке до уколов был дюф по 2 табл 3 раза в день, метипред,трентал,фолиевая. Читала есть случаи поздней имплантации и что в крио такое бывает, но уже не верится.

Ссылка на это сообщение

//ЛЯЛЕЧКА//, привет! да тут не пакать надо, а причину искать. К счастью, криошки есть. Что у вас с эндометрием? гемостаз проверяли?

Ссылка на это сообщение

//ЛЯЛЕЧКА//, привет! да тут не пакать надо, а причину искать. К счастью, криошки есть. Что у вас с эндометрием? гемостаз проверяли?

с гемстазом все в порядке было. Эндометрий только по УЗИ. У мужа складывается впечатление, что т к у нас есть эмбрионы, то над нами экспереминтируют и тянут деньги. На 14 день пойдём вместе наверное к врачу.

 

Мне кажется что эндометрий не успевает подготовиться из за низкого прогестерона. Цикл свой 50-60 дней.

Ссылка на это сообщение

честно сказать, я в шоке, эндометрий посмотреть можно только по гиспероскопии. Без нее вообще не должны подсаживать. У нас вот не берет без гистеры вообще в программу. Может, там мелочь какая-то, которую за 1-3 месяца можно пролечить, а вам столько нервов тратят

 

у меня за последние полгода была гистера и две пайпель-биопсии, хотя ЭКО по Мф.

 

еще очень хорошо идти в протокол сразу после гистеры (если, конечно, не будет каких-то диагнозов, требующих длительного лечения)

Ссылка на это сообщение

честно сказать, я в шоке, эндометрий посмотреть можно только по гиспероскопии. Без нее вообще не должны подсаживать. У нас вот не берет без гистеры вообще в программу. Может, там мелочь какая-то, которую за 1-3 месяца можно пролечить, а вам столько нервов тратят

 

у меня за последние полгода была гистера и две пайпель-биопсии, хотя ЭКО по Мф.

 

еще очень хорошо идти в протокол сразу после гистеры (если, конечно, не будет каких-то диагнозов, требующих длительного лечения)

я тоже про гистеру читала, но пока не предлагала сделать. Наверное придётся самой просить.
Ссылка на это сообщение

//ЛЯЛЕЧКА//, ну там все от нее будет зависеть, обязательно надо сделать

а без эстрогенов эндометрий сам растет?

не растёт, пока фолликул не выбьется в доминантный, фолликул растёт и эндометрий с ним. К концу цикла 13-14 мм. После менструации 5,7 мм всегда.

 

У меня всегда был такой цикл, сыном забеременела сразу, потом ещё один раз, но сделала медикоментозный на маленьком сроке.

 

Девочки всем Приветик))))) Подскажите какой должен быть ХГЧ? нормальный или хороший!!! Хочу сдать ХГЧ на 10-12 дпп

на 12 дпп точно уже будет определяться в хорошем количестве при имплантации.
Ссылка на это сообщение

//ЛЯЛЕЧКА//, нормально растет, структуру нужно смотреть. может эндометрит быть

Еще можно узи-доплер сосудов во вторую фазу цикла сделать

Изменено пользователем Eveliena
Ссылка на это сообщение

Добрый день, девочки. Я к вам. Расскажу немного свою историю. С мужем в браке 3 года. Детей общих нет. У меня есть ребёнок от первого брака. В ноябре 2016 вступили в протокол по ОМС. У меня спкя взяли 47 клеток, половину Эко, половину ИКСИ, шли по мужскому фактору, тератозоспермия.перенос отменили из за угрозы гиперы. Заморозили 12 эмбрионов со слов врача хорошие все и красивые. Сразу в след цикле вступила в крио, перенос 3 января двоих. Результат на 11 день ХГЧ 7, на 14 день 2,4. В след цикле снова выступаем и 4 февраля перенос двоих. Эндик на дивегеле растёт хорошо. А ври прогестерон в первом крио не отслеживали. А в этот раз на 3 день после переноса 0,3 очень низкий. К дюфу назначает уколы прогксторона 2,5% 1 раз в день. Вчера на 7 дпп сдавала прогестерон и сама сдала ХГЧ. Прогестерон вырос стал 28, а вот ХГЧ 1,2.реву весь день, т к понимаю что опять пролет. И виню прогестерон и что сразу надо было уколы назначать и сдавать его заранее.в поддержке до уколов был дюф по 2 табл 3 раза в день, метипред,трентал,фолиевая. Читала есть случаи поздней имплантации и что в крио такое бывает, но уже не верится.

Привет! У меня криопротокол закончился на этой неделе аналогично. Также мф, гистеру не делали. Своя овуляция есть,но циклы длинные.

Хочу вас просто обнять и поддержать!!! Все непрепменно получиться!!!! Дорогу осилит идущий!;)

Есть мнения врачей,что если нет каких-то серьёзных жалоб, по УЗИ все хорошо, не было беременностей, возраст до 30, то в матку лесть не рекомендуется. Т.к. после любых хирургических вмешательств (даже диагностических) могут образоваться спайки и эндометриоз. Поэтому я полагаю не всем в обязательном порядке назначают гистеру до ЭКО. Я общалась с разными врачами и ответ был один и тоже - "не рекомендуется", "нет показаний".

Также согласна с многими девочками, что после гистеры результативность ЭКО выше,т.к. в данном случае проблемы с эндометритом исключены или выяснены и пролечены. Но я не стала сама себе назначать эту процедуру, т.к. ре сказала что не нужно.

Сейчас после пролёта думаю назначат гистеру, возможно даже с диагностическим выскабливанием. Морально уже готовлюсь...

Ссылка на это сообщение

Девочки всем Приветик))))) Подскажите какой должен быть ХГЧ? нормальный или хороший!!! Хочу сдать ХГЧ на 10-12 дпп

на 14 ДПП точно лучше больше 100, минимум 60-70

на 10 не меньше 25

тоже хочу (вернее надо) сдать на 10 дпп (подсадка была в воскресенье, надо идти в консультацию решать, что делать с больничным, я так понимаю, лучше прийти с результатом ХГЧ на руках в пятницу - значит сдать в среду, а это будет 10 день)

Ссылка на это сообщение

 

Привет! У меня криопротокол закончился на этой неделе аналогично. Также мф, гистеру не делали. Своя овуляция есть,но циклы длинные.

Хочу вас просто обнять и поддержать!!! Все непрепменно получиться!!!! Дорогу осилит идущий!;)

Есть мнения врачей,что если нет каких-то серьёзных жалоб, по УЗИ все хорошо, не было беременностей, возраст до 30, то в матку лесть не рекомендуется. Т.к. после любых хирургических вмешательств (даже диагностических) могут образоваться спайки и эндометриоз. Поэтому я полагаю не всем в обязательном порядке назначают гистеру до ЭКО. Я общалась с разными врачами и ответ был один и тоже - "не рекомендуется", "нет показаний".

Также согласна с многими девочками, что после гистеры результативность ЭКО выше,т.к. в данном случае проблемы с эндометритом исключены или выяснены и пролечены. Но я не стала сама себе назначать эту процедуру, т.к. ре сказала что не нужно.

Сейчас после пролёта думаю назначат гистеру, возможно даже с диагностическим выскабливанием. Морально уже готовлюсь...

спасибо за поддержку! И вам сил и терпения в нашем нелегком деле!я тоже морально готовлюсь, что начнут карать глубже. Я всегда слушаю врача, и все делаю по назначению.

 

//ЛЯЛЕЧКА//, нормально растет, структуру нужно смотреть. может эндометрит быть

Еще можно узи-доплер сосудов во вторую фазу цикла сделать

структура со слов врача хорошая. Трехслойный,пышный. Но опять же кто знает что там внутри?
Ссылка на это сообщение

с гемстазом все в порядке было. Эндометрий только по УЗИ. У мужа складывается впечатление, что т к у нас есть эмбрионы, то над нами экспереминтируют и тянут деньги. На 14 день пойдём вместе наверное к врачу.

 

Мне кажется что эндометрий не успевает подготовиться из за низкого прогестерона. Цикл свой 50-60 дней.

получается, что у вас не проверяли уровень прогестерона до переноса? :(

а как тогда определяли день переноса?

 

Добрый день, девочки. Я к вам. Расскажу немного свою историю. С мужем в браке 3 года. Детей общих нет. У меня есть ребёнок от первого брака. В ноябре 2016 вступили в протокол по ОМС. У меня спкя взяли 47 клеток, половину Эко, половину ИКСИ, шли по мужскому фактору, тератозоспермия.перенос отменили из за угрозы гиперы. Заморозили 12 эмбрионов со слов врача хорошие все и красивые. Сразу в след цикле вступила в крио, перенос 3 января двоих. Результат на 11 день ХГЧ 7, на 14 день 2,4. В след цикле снова выступаем и 4 февраля перенос двоих. Эндик на дивегеле растёт хорошо. А ври прогестерон в первом крио не отслеживали. А в этот раз на 3 день после переноса 0,3 очень низкий. К дюфу назначает уколы прогксторона 2,5% 1 раз в день. Вчера на 7 дпп сдавала прогестерон и сама сдала ХГЧ. Прогестерон вырос стал 28, а вот ХГЧ 1,2.реву весь день, т к понимаю что опять пролет. И виню прогестерон и что сразу надо было уколы назначать и сдавать его заранее.в поддержке до уколов был дюф по 2 табл 3 раза в день, метипред,трентал,фолиевая. Читала есть случаи поздней имплантации и что в крио такое бывает, но уже не верится.

47 яц и на след. цикл уже крио? у вас уже к тому времени не было ЖТ?

может организм не успел восстановится ( гормонально) после пункции?

в любом случае, дай Бог, чтобы ваш следующий протокол стал тем самым, заветным , с //

Ссылка на это сообщение

 

получается, что у вас не проверяли уровень прогестерона до переноса? :(

а как тогда определяли день переноса?

 

 

47 яц и на след. цикл уже крио? у вас уже к тому времени не было ЖТ?

может организм не успел восстановится ( гормонально) после пункции?

в любом случае, дай Бог, чтобы ваш следующий протокол стал тем самым, заветным , с //

яичники пришли в норму с месячными, жёлтые тела пропали.перенос она мне определяет по толщине и структуре эндометрия. Анализ первый я сдала на 3 дпп, на 4 пришёл ответ, врач на связь вышла на 5 дпп и мы с мужем бегом начали колоть мне прогестерон после её назначения.

 

 

получается, что у вас не проверяли уровень прогестерона до переноса? :(

а как тогда определяли день переноса?

 

 

47 яц и на след. цикл уже крио? у вас уже к тому времени не было ЖТ?

может организм не успел восстановится ( гормонально) после пункции?

в любом случае, дай Бог, чтобы ваш следующий протокол стал тем самым, заветным , с //

спасибо вам за пожелание.
Ссылка на это сообщение

яичники пришли в норму с месячными, жёлтые тела пропали.перенос она мне определяет по толщине и структуре эндометрия. Анализ первый я сдала на 3 дпп, на 4 пришёл ответ, врач на связь вышла на 5 дпп и мы с мужем бегом начали колоть мне прогестерон после её назначения.

 

спасибо вам за пожелание.

как то очень странно, что основывались только на размере эндометрия

вы в ЕЦ делали или в ЗГТ?

Ссылка на это сообщение

 

как то очень странно, что основывались только на размере эндометрия

вы в ЕЦ делали или в ЗГТ?

на ЗГТ был дивегель, когда эндометрий вырос 10 мм это был 13 д ц назначила на 5 дней дюфастон по 2 табл 2 раза в день. На 18 д ц был перенос и дюф увеличила до 3 раз в день.
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Вступила в крио протокол сегодня) у меня в прошлом уикле подозревали полип эндометрия 2мм. Сеголня РЕ ничего не нашел, но сказал, что если он есть - то скоро мы его увидим. Растроилась я конечно. Очень надеюсь что не снимут с протокола. Денег наскребли, ито не всю сумму. Волнуюсь пц как впервый раз

 

Sova99

Если бы у меня хватало терпения, я бы день на 12 только сделала))) А если серьезно, раньше 7-9 дпп пятидневок смысла не вижу, только нервишки свои трепать)

Да ладно, у меня на 3дпп показало полоску, на след.день сдала хгч, был 9)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...