Перейти к публикации

Мой крио) девочки, кто со мной за детками в феврале?)


Полезные сообщения

Добрый вечер!!! Всем девочкам))) Скажите когда на протоколе стоишь, пьешь прогинову, можно ли терафлю выпить? уж больно болеть не хочется) У меня подсадка 8 февраля)))??? Подскажите девчули! Кто какие лекарства принимал и можно ли! :) :) :)

Ссылка на это сообщение

Sova99, терафлю не надо!

виферон свечки можно

 

Девочки, я тоже жду понедельника, время медленно идет. . . Ведь если эндометрий так и останется на 5 мм, то придется пробовать уже в следующем цикле .

Знаю, надо расслабиться и принимать все, как есть!!!, но сложно))

Ссылка на это сообщение

Eveliena, а постарайся))

у меня сегодня месюки пришли. раньше на день, чем я ожидала. А я записалась на УЗИ на 31.01. А теперь это будет уже 4 дц. А перезаписаться не получилось, все занято)

Решила - и пофиг. Если все норм - то и с 4 дц в ЗГТ возьмут. а нет - не судьба)

 

Хотя может у меня привычка. Это будет мой 6 протик

Ссылка на это сообщение

Fiataol, хорошо! надо постараться!)

Интересно, у нас у репродуктологов есть специальное время для вступающих в протокол, при записи надо только сказать "для вступления в протокол/ криопротокол" и сразу нужное время назначают

 

Хотя может у меня привычка. Это будет мой 6 протик

 

Да, привычка уже))) Ты большая молодец! Главное - не сдаваться!

 

Почитала твою историю.

У нас тоже МФ (фрагментация) + у меня аденомоз, эндометрит и гиперплазия. АМГ приближается к 1

Три криошки.

 

Как вы твой эндометрий лечите?

Изменено пользователем Eveliena
Ссылка на это сообщение

Интересно, у нас у репродуктологов есть специальное время для вступающих в протокол, при записи надо только сказать "для вступления в протокол/ криопротокол" и сразу нужное время назначают

это да... но я уже была на приеме.. схема есть. В Москву ехать неохота и дорого. Да и годовые сейчас..

Я и у себя записалась в ЭКо -клинику, но кто знал, что М так придут?? )

А вообще, на ЗГТ не дб важно с какого дня, главное, эндометрий нарастить.

Ссылка на это сообщение

Fiataol, может это у вас в клинике берут на 4 дц, я когда пошла на второй день и оказалось много эндометрия, то сказали все, поезд ушёл , прогинову надо начинать пить со второго дня цикла строго, как я не просилась прийти через день вступать , завернули ..(((

Ссылка на это сообщение

Raychonok, ну и ладно тогда))))

только что значит много эндометрия??? прям интересно стало??

ну лично мне назначили пить с 3 ДЦ, те с 30.01... Но после УЗИ.

В принципе, можно наверное и пить, а узи сделать на 4 ДЦ.. не знаю.

но я думаю, что за день ничего не изменится - видела разные схемы ЗГТ.

У меня месячные 7 дней, на 4 дц Э обычно 3 мм, не более..

нет - значит пойду в марте. Вот так меня все достало наверное, что стала относиться по-философски)))))

 

прогинову надо начинать пить со второго дня цикла строго

не раз видела схемы с 3 ДЦ..

просто может у вас не весь эндометрий отторгся.. Мне так и сказали - если не понравится, не пойду в крио. Во вторник узнаю и напишу)

 

Почитала твою историю. У нас тоже МФ (фрагментация) + у меня аденомоз, эндометрит и гиперплазия. АМГ приближается к 1 Три криошки. Как вы твой эндометрий лечите?

не увидела )

у меня в данный момент осталось 2 криошки. Но я сажаю по одному

История у меня такая)) сложная))

Эндометрит у меня неактивный, до гистеры даже не знала о нем. Перед свежим врач назначал лечение на 2 мес. больше не лечили ничем.

Гиперплазию пару циклов ОКов и усе..

В принципе, я считаю, что у нас проблема в эмбрионах, вернее в генетике. Вернее так утверждает Ре. И настаивает на ПГд. Но денег нет, поэтому сажаем на удачу.

Ре говорит, что к моему эндометрию нет вопросов.

Но есть еще мутации по крови. АМГ хороший

 

Девчонки, просто наверное всему свое время. У каждого оно свое. Мое пока не пришло Но я надеюсь )

Изменено пользователем Fiataol
Ссылка на это сообщение

TanR, а мой не сказал ничего)

в свежем в июне 16 после пункции был клексан 0,4. Но там анэмбриония была

в крио в ЕЦ (декабрь) - был вессел 1 мес до и до подсадки по 2 таб, кровь была в норме. БхБ..

Как сейчас - не знаю.. Но так как гормоны сгущают кровь, думаю, что вессел после подсаки будет.

А так - во все протиках, кроме последнего (но там на веселе - был клексан 0,4.)

Изменено пользователем Fiataol
Ссылка на это сообщение

Sova99, терафлю не надо!

виферон свечки можно

 

Девочки, я тоже жду понедельника, время медленно идет. . . Ведь если эндометрий так и останется на 5 мм, то придется пробовать уже в следующем цикле .

Знаю, надо расслабиться и принимать все, как есть!!!, но сложно))

Я тоже жду понедельника чтобы посмотреть на УЗИ как эндометрик растет, была 26 января вырос до 7мм, вот жду волнуюсь) уже второй кп будет. Надеюсь этот удачный будет) Так что не волнуйся, сходим в понедельник и положительные результаты надеюсь получим!!!! :) :) :) Девочки мы сильные и все сможем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Fiataol, мой репродуктолог, наоборот, сказала, что пока ПГД делать не будем (а я хотела). А у нее отличная интуиция!

Ну у нас эмбриончиков только на две подсадочки, пока будем на них надеяться и в них верить!)

Всему свое время -это точно! Главное эту мысль внутри себя утвердить, тогда все получится! Но это сложно)))

 

 

А я тут разрываюсь, мой Г. говорит, что и гиперплащию и эндометрит надо тщательно пролечивать, а репродуктолог считает, что 3х циклов Жанин вполне достаточно.

 

Теперь собственно сам эндометрий все покажет, будет расти или нет.

 

Sova99, 7 мм - это хорошо , до 8 мм дорастет и будет отлично!

Я вот с 5 мм прямо сомневаюсь, что до 8 мм дотянет, уже на следующий цикл потихоньку настраиваюсь (хотя внутри себя верю в этот)

 

Точно, мы все сможем и всего добьемся!) :yes:

 

На улице у нас под 30 градусов :freez: Я пытаюсь бегать))) минут на 7 только хватает мня))) губы и щеки обветрила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я пытаюсь бегать)))

бегать ?? :shok::blym: ты герой )

гиперплащию и эндометрит надо тщательно пролечиват

у меня в цикле 37 лечение , которое мне назначили на лечение эндометрита. Там была гистероскопия после ЗБ, но Ре мне назначала это лечение независимо от этого.

Помогло или нет - не имею понятия. У меня с ростом Э нет проблем никаких и никогда, ттт. Наоборот мне кажется, что на гормонах он перерастает, поэтому стрессую немного про крио на ЗГТ.

доплер был нормальный, но пару лет назад. Говорят, что после разных выскабливаний не мешало еще раз проверить, но у нас в городе нет такого - ехать только в Москву.

 

Еще я слышала про С-реактивный белок, мол его повышение говорит о воспалении. У меня был норм, но вот сейчас, если возьмут в протик, то сдам его

Ссылка на это сообщение

Fiataol, ну видимо плохо отторгался эндометрий во время месячных, на 2дц был 8 мм, а на такой сказали нельзя прогинову начинать пить, видимо у всех подход разный, уже четвёртый день пью фемоден,ещё восемь дней)

Ссылка на это сообщение

Raychonok, ну 8 мм - это ооочень много ..Я бы и сама не пошла не такой

А скажи, не полали после этого на пайпель или гистеру?? Гиперплазия не была под вопросом??

 

У тебя дело не в дне цикла - а в отторжении.

 

У меня есть в анамнезе гиперплазия, и Ре говорит, что если ей ща что не понравится - то на пайпель или гистеру отправит меня. Поживем - увидим. 2 цикла назад ,в крио в ЕЦ на 4 дц был 3 мм. Посмотрим во вторник )

Ссылка на это сообщение

Fiataol, пошла твой цикл 37 смотреть,а там такая кисонька :love: :love: :love: какая это порода?

У меня от эндометрита помогает Вобэнзим с Вифероном/ Герфероном. Вобэнзим мне еще о гастрита помогает, кажется, уже подсела на него, пью - все прекрасно и эндометрит ни на УЗи, ни по биопсии не находят, и желудок не болит, летаю))) перестаю пить - все болеть начинает. Итого месяц пью - месяц не пью и так уже с апреля.

 

 

Еще я слышала про С-реактивный белок, мол его повышение говорит о воспалении. У меня был норм, но вот сейчас, если возьмут в протик, то сдам его

спасибо, сдам на следующей неделе, посмотрю

Ссылка на это сообщение

а там такая кисонька

ооо)))) это наш Марсель, дома - Марс))) мейн-кун ))

Вобэнзим

вот и я пила его 2 месяца ,кроме Аб. Но честно - разницы не увидела. Как хорошо, что вижу, что кому то помогает, а то подумала.что больше плацебо за очень немаленькие деньги )
Ссылка на это сообщение

Fiataol, нет, гиперплазии не было, и вообще у нас же МФ,с моей стороны все отлично, просто первые дня месячных были не оч обильные, а потом только полило...., думаю дело в этом...

Ссылка на это сообщение

Raychonok, я тоже хотела спросить.. про то, что можеи и 2 дц то был не 2 дц)

поэтому я всегда стараюсь на 3 дц ходить, потому как начало бывает разное, бывает сразу, бывает - кочегарятся)

 

я правильно поняла, ты ждешь новых М и в крио?

Ссылка на это сообщение

Fiataol, 6 февраля пью последнюю таблетку , на их отмене начнутся месячные и я иду )

 

Мамулечка), конечно присоединяйся)))мы тут все на чемоданах))а кое кто уже даже после подсадки)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!

Я с УЗИ. 13 дц, фолликулы 18 мм, эндометрий 7,4

 

По телефону с врачом разговаривала, она сказала 2 прогиновы

Я вот не поняла, их добавить к Дивигелю (один пакетик мажу) или Дивигель уже не мазать?

Или два Дивигеля мазать? Может, она его имела ввиду

 

Что до овуляции лучше? Дивигель или Прогинова?

Изменено пользователем Eveliena
Ссылка на это сообщение

Eveliena,  может лучше перезвоните?

2 прогиновы, это 2 прогиновы, а не дивигеля. У этих двух препаратов одинаковое действие. А вот что сделать добавить к дивигель или заменить непонятно. Иногда их принимают вместе: дивигель+прогинова.

 

Что до овуляции лучше? Дивигель или Прогинова?

Без разницы. На овуляцию они уже не повлияют.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...