Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

В Москве? Склифлаб (выбрать Натэм); Кулакова (недорого совсем, без графика), МЖЦ, Биопрестиж Медицина. Могут быть просто показатели, а могут быть и с графиком (и должен вообще-то быть). Мой АГ смотрит именно на график тромбоэластограммы (ТЭГ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

moon, Спасибо, буду выбирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СашинаЗайка, если нужно быстро снизить гомоцисцеин, то лучше уколы, а потом продолжать таблетки, если время есть и уколов боитесь, то таблетки несколько месяцев, потом контроль гомоцисцеина.

Тут еще почитайте.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала вы были у генетика, смотрели кариотипы ваши, абортусов, спермограмму, фрагментацию сперматозоидов? У нас на побольше сроке проблемы, но пока единственное, что нашли - гетерозиготу ф2, как и у вас. Просто на курантиле выносить не удалось, теперь только с НМГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала Агрегацию тромбоцитов с 4 индукторами.

 

По результатам:

Тромбоциты - 218 10^9 (180-320)

 

Амплитуда с АДФ -91% (60-90%)- агригационный ответ не значительно повышен. Дезагрегация отсутствует.

 

Что это значит, девочки?

 

С остальными вписываются в норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СашинаЗайка, если нужно быстро снизить гомоцисцеин, то лучше уколы, а потом продолжать таблетки, если время есть и уколов боитесь, то таблетки несколько месяцев, потом контроль гомоцисцеина.

уколов не боюсь) просто хочется чтобы эффективнее и быстрее, а не ждать год!

 

Для начала вы были у генетика, смотрели кариотипы ваши, абортусов, спермограмму, фрагментацию сперматозоидов? У нас на побольше сроке проблемы, но пока единственное, что нашли - гетерозиготу ф2, как и у вас. Просто на курантиле выносить не удалось, теперь только с НМГ.

к генетику идем на этой неделе. с эмбрионом не получится - срок очень маленький, там исследовать то нечего!

спермограмму сдали ,все нормлаьно.

что такое НМГ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СашинаЗайка, тогда если по генетике всё будет хорошо, вам тоже следует озаботиться назначением НМГ вне зависимости от картины гемостаза. Это низкомолекулярный гепарин (клексан, гемапаксан, фраксипарин, фрагмин, цибор). Можно и гепарин натрия, но НМГ лучше переносится.

 

Ещё, учитывая ваши сроки потерь, ДНК-фрагментацию сперматозоидов тоже бы вам посмотреть. И если не делали - то ещё и антитела к хгч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//,  склеиваются тромбоциты, кровоток усложняется. Назначают аспирин или курантил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СашинаЗайка, тогда если по генетике всё будет хорошо, вам тоже следует озаботиться назначением НМГ вне зависимости от картины гемостаза. Это низкомолекулярный гепарин (клексан, гемапаксан, фраксипарин, фрагмин, цибор). Можно и гепарин натрия, но НМГ лучше переносится.

 

Ещё, учитывая ваши сроки потерь, ДНК-фрагментацию сперматозоидов тоже бы вам посмотреть. И если не делали - то ещё и антитела к хгч.

антитела к ХГЧ сдавала, отрицательные. антитела многие проверили, все отрицательные. а вот фрагментацию не смотрели!

а с геаприном нужно будет до беременности его прокапать или начинать как только заБ? у меня получается срыв очень рано, три выкидыша это только подтвержденные, я тесты не всегда делаю, не каждый цикл. полосатится начинают на 9 ДПО, видная розовая полоса, а потом бледнеют. в этот раз вот дольше продержался - я весь декабрь агниовит пила, а потом с первого дня цикла фемибион и еще курантил добавили за пару дней до В. может потому и подольше держался у меня((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СашинаЗайка, у меня с курантилом тоже чуть дольше держится. Гепарин по-разному назначают - сейчас чаще вессел до //, а потом сразу после подтверждения НМГ. Ну или НМГ сразу после овуляции в проф.дозе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СашинаЗайка, у меня с курантилом тоже чуть дольше держится. Гепарин по-разному назначают - сейчас чаще вессел до //, а потом сразу после подтверждения НМГ. Ну или НМГ сразу после овуляции в проф.дозе.

Mama, спасибо за объяснение! примерно начала понимать куда двигаться и о чем с врачом говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки привет!!! Подскажите кто знает, сдала гемостазиограмму на 4 день после переноса:

Протромбиновое время 11.7 норма 9.0 - 15.0

Протромбин (по Квику) 93 норма 78-142

МНО 1.06

АЧТВ 36.7 норма 25,4-36,9

Фибриноген 3.8 норма 2-4

Тромбиновое время 12.6 норма10,3-16,6

D-димер 275* 8 норма 1 триместр: < 286

Волнует АЧТВ и Д-димер, репродуктологу отправила, но ответ скорее всего будет в понедельник. Подскажите кто что знает. Вот думаю может стоит в понедельник опять Д-димер пересдать? В прошлом протоколе была замершая на малых сроках.

Для крови пью только вессел дуэ 2 т в день

Изменено пользователем Kallister
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallister,  вы в инвитро сдаете? Ох, у них норма такая строгая, непонятно как на нее смотреть, получается превышение по нему значительное. А вот АЧТВ у вас оч хороший. У вас свежий или крио?

 

Kallister,  а вессел еще до переноса пили? А то он накопительный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, Да, в инвитро. Вессел весь протокол пью. Протокол свежий. ДДимер вроде вписываюсь по 1 триместру или это уже критично? Что же делать, колоть НМГ? или ждать ответа репродуктолога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon

 

Спасибо, мун. Я так понимаю, одного вессела мало. Мне можно самой аспирин подключить. Иль все ж к гематологу идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам нмг в аптеках свободно продают? или рецепт требуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маma, свободно, никогда вопросов не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маma, , без рецепта. С рецептом только препараты для стимуляции и ХГЧ покупала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без рецепта покупала препараты для стимуляции, но может после нг, что то таки поменялось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь, что у меня отслойка была иммуного характера, и ищу, кто бы мне ИГ назначил (при иммунной-на 5 нед назначают, у меня как раз тогда отслойка, сейчас 6.5 нед). Афс-нет, Ат к ХГЧ что ли пересдать: были IGG=15 (норма до 25). В фертилаб неохота, в гемотесте вроде появились:

"26.164. АТ к b-ХГЧ 8 дней 1200" срок конечно огого

В инвитро и цмд-не нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, медсестричку так и не нашла, чтоб ИГ прокапала?

 

D-димер 275* 8

не понятно 275 или 2758? Остальные анализы хорошие.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, 275, я неправильно написала. А не подскажете, есть смысл его в понедельник пересдать или рано? просто очень боюсь пропустить момент, чтоб выше нормы не стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallister, рано пока пересдавать, кровь ближе к жидкой (АЧТВ, МНО)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите пожалуйста, как вессел пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mellprince, мне врач назначил по 1 т. 2 раза в день, но у меня протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...