Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Trufel,  ты давай тоже лечись. Герпес не должен никак отразиться, если он у тебя в беременность не первый раз за жизнь вылез.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ты просто подустала. Уже тяжко. Потом еще за вторым побежишь ;-)

 

Спасибо. Герпес первый раз со старшим вылез в Б сильный. Но антитела были. Лечусь, как могу. Жду каникул...потом апреля. Хочется живого и здорового доносить и родить.

 

Мы - сильные! Мы должны справиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love84,  АТ III в дефицит пошел, но провоцирует это не фрагмин, а беременность. Ваши какие-то механизмы нарушены. Мне гематолог объяснял. Надо его мониторить и обратиться к гематологу. Это не есть хорошо. У меня он тоже в дефицит пошел, но на моем сроке это уже не страшно и дефицит небольшой.

 

 

Девочки, а кто знает как получать бесплатно Клексан и может ещё другие лекарства? Поделитесь, пжл. Для многих актуально

 

Встаете на учет в ЖК по беременности, приносите заключение от гематолога. По Москве врач выписывает рецепт с подписью заведущей ЖК, с печатью "родовой сертификат". Идете с ним в льготныу аптеку и получаете клексан.

 

Девочки, а я в роддоме лежу. С кровью вроде все ничего, положили с отеками и для подстраховки. Пока обследуюсь. Не знаю выпишут теперь или нет, или до родов лежать буду.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//

Спасибо!

А гематолог должен быть из госучреждения или заключения С*ухановой достаточно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa,  должно подойти. Я приношу из своей экошной клиники, так же из гемцентра приносила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//, , удачи тебе! И скорейших беспроблемных родов.

Ты все НМГ уже отменила? Давно? Сейчас на чем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, записана к гематологу на 14.02.

Беспокоит несколько вопросов, ответы желательны сейчас, нервы уже на пределе.

1) если начну пить Вессел уже сейчас, можно будет вступить в свежий протокол в марте, достаточно времени на терапию, или лучше отложить на апрель?

2) сейчас Г-ин в норме, значит ли это, что мутации фолатного не включились, и не включатся в протоколе? Приёма фолиевой будет достаточно или лучше Ангиовит?

3) Вессел снизит влияние ПАИ, увеличит АЧТВ, а он не спровоцирует увеличение фибриногена?

Понимаю, что всё индивидуально, но чисто теоретически...

Последние анализы:

Тромбоциты 194 (180-400)

ПТИ 91 (90-105)

АЧТВ 25,5 (24-34)

ПВ 15,9 (14-18)

МНО 1,11(0,85-1,15)

Фибриноген 4,0 (1,8-4,0)

РФМК 3,0 (3-4)

Гомоцистеин 5,90 (5,0-12,00)

Д-димер 0,19 (0-0,55)

ВА отриц.

В9 20,73 (7-39,7)

Сыв.железо 24,8 (6,5-26,0)

Гемоглобин 124 (130-150)

Мутации в подписи.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu,

 

Я недавно стала с кровью разбираться. Еще учусь) но попробую вам написать. как у меня идет...

Я не в протоколе, идет подготовка.

1)Вессел пью с октября по 1 т. 1 раз в день с 5 по 25 д.м.ц. Пью так долго, т.к. все не вступлю в прот по другим причинам. Другие девочки начинали за месяц до прота и в самом проте на нем. Кто только в протоколе начинал! его прием.

2) Хороший Г-ин. Лучше ангиовит, чем просто фолька. Включится ли мутация в протоколе - никто не знает! Это только возможный вариант развития событий. Вы его страхуете ангиовитом.

3) У меня вессел ничего не увеличил ( не АЧТВ, ни фибриноген). Но у меня нет Ф13.

 

И гемоглобин у вас низкий. Почему?

 

И тромбоцитов маловато.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, спасибо, что откликнулись.

Гемоглобин у меня всегда низкий, максимум 130 был. У мамы всю жизнь анемия, возможно, наследственное.

А тромбоциты, может, это из-за Ф13. Не знаю.

А есть связь между гемоглобином и сыв.железом? Сыв.железо достаточно высокое, значит, не усваивается? Поэтому и гемоглобин низкий. Я так понимаю.

 

В норме по гемоглобину ошиблась, 120-150 нормы лабы. Всё-равно низкий, конечно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,  колю еще. И курантил пью. Отменять только с началом схввток, если КС надумают то за 10-12 часов.

 

Спасибо !

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, спасибо, что откликнулись.

Гемоглобин у меня всегда низкий, максимум 130 был. У мамы всю жизнь анемия, возможно, наследственное.

А тромбоциты, может, это из-за Ф13. Не знаю.

А есть связь между гемоглобином и сыв.железом? Сыв.железо достаточно высокое, значит, не усваивается? Поэтому и гемоглобин низкий. Я так понимаю.

 

В норме по гемоглобину ошиблась, 120-150 нормы лабы. Всё-равно низкий, конечно((

Б12 и вит Д не сдавали, ну и ферритин? Скорее всего будет нехватка у всех 3х параметров..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//, , ого. И так можно? Ты в каком р/д, если не секрет?

А я скоро буду вещи закупать...наверное рановато, но потом не до того будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,  в 20 в Измайлово.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu,

 

А вы сами на анемию не исключали? Посмотрите ферритин (запас железа) и трансферритин (переносчик железа).

Вот тут все написано:

Ссылки скрыты.

 

посмотрите, чего не хватает и восполните. гемоглобин нужно поднять.

 

Тромбоциты и Ф13 не связаны (я так мыслю). Ф13-это генная мутация. Тромбоцит - клетка из состава крови, несет защитную функцию от потери крови. Нужно поднимать уровень тромбоцитов. Пониженная выработка тромбоцитов часто приводит к большой потере крови. Частые кровотечения, которые долго не прекращаются, приводят к истощению и анемии (малокровию). Проверте их агрегацию!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, вот поэтому и грешу на Ф13 - ген кровоточивости.

Кровь у меня хорошо сворачивается, месячные идут 3-4 дня. Знаю, что у женщин с анемией долго идут М.

Досдам ферритин, Д и В12.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, в нашем городе нигде нет агрегации, ни ТЭГ, приходится по коагулограмме плясать :girl_mad:

Hochu-dochu, фибриноген и тромбоциты смущают, АЧТВ тоже к нижней границе, терапия нужна однозначно.

С гемоглобином: у меня выше 120 только при донации, и то я думаю они подкручивают. Заметила, что если сывороточное высокое - гем низкий приходит около 100, недавно гем пришел 111 и сывороточное к нижней границе. Так что смотрите ферритин. Мне тотема очень хорошо помогает, усваивается на ура ттт, даже в Б удалось поднять показатели. К какому гематологу идете?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Emma=, это сложнее. Тромбоциты то у нее так и так низкие! При этом МНО, АЧТВ - о густой крови говорит.

 

А с терапией аккуратно нужно- Ф13 может включится(хотя он гетеро). Узкая колея! Тут прям хороший гематолог нужен, тем более в протоколе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3) Вессел снизит влияние ПАИ, увеличит АЧТВ, а он не спровоцирует увеличение фибриногена?

У меня АЧТВ не увеличил, фибриноген снизил. Мне назначали его как раз для снижения фибриногена

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, у тебя активация герпес-вирусной инфекции, сейчас вся иммунка включится. Мажь губы Герпераксом и нужен курс противовирусной терапии, а с 36 недель обязательно, чтоб ребенок при родах ВПГ Lg M не зацепил.

Вот почитай вопросы и ответы про Б и герпес ниже по ссылке:

Ссылки скрыты.

Я сама сейчас вирусы обследую, вернее уже обнаружила, начинаю лечение. как раз в этом центре.

 

Девочки, а кто знает как получать бесплатно Клексан и может ещё другие лекарства? Поделитесь, пжл. Для многих актуально

Мне вот девочка недавно написала с ББ

5 февраля 2017

Добрый день! Клексан уже забрали. Я сама получала его бесплатно через нашу ЖК. Согласно приказу Департамента здравоохранения г. Москвы и Департамента информационных технологий г. Москвы от 22.10.2014 N 914/64-16-421/14 он входит в список препаратов, которых беременным женщинам с проблемами гемостаза в Москве и области выдают бесплатно . Для этого необходимо заключение гематолога государственной клиники - направление к нему выдает ваш гениколог по вашему запросу. Далее на основании заключения гематолога ваш гинеколог выписывает рецепт и вы получаете в аптеке вашей ЖК препарат в необходимом количестве на весь срок беременности и после родов. Срок выдачи лекарства - не более 2 недель с момента вашего обращения. Если ваш гинеколог вам отказывает (мол, у нас лекарства нет, мы не выдаем итд)- смело идите к главврачу. Если вам откажет главврач - просто пишите на сайт минздрава о том,что вам отказали и ваши врачи сами будут за вами бегать - проверено) Попробуйте - закон на вашей стороне!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Emma=, в ИДК Самара к Куваев*у записалась.

 

//anetochka33//, Эмма уже сказала, не делают у нас в городе эти анализы((( Поеду в Самару, попробую там сдать.

 

Tigrulя, возможно, ваш АЧТВ и так был в норме. А то, что фибриноген снизился, это хорошо.

 

Девочки, спасибо за ответы. Теперь приблизительно ясно, что досдать, на что обратить внимание, и что у гематолога спрашивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, Самара это хорошо, у нас с ними сложнее. Записывайте все вопросы на бумажку, чтобы ничегошеньки не забыть, потом и нам расскажите)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, пусть вам Кува*ев поможет!!!! отпишитесь, что назначит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Emma=, я к нашим даже не пошла, знаю, что без толку.

Эмма, а у тебя тоже мутации? (Можно на ты?) Кто назначения делал?

 

//anetochka33//, обязательно отпишусь.

 

=Emma=, была сегодня в Минздраве, забирала квоту. Спросила у МА о бесплатном клексане для Б. Она сказала, что в прошлом году не было такого положения в территориальном законе. Дают бесплатно только в стационаре, сказала, может быть в этом году что-то изменится.

Ты ничего об этом не знаешь?

Изменено пользователем Hochu-dochu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, скажите, вот я из другой страны - у нас даже при потере 5 беременностей не ищут тромбофилию. Хотя на руках у меня уже есть результаты ген. анализа, что Ф2 гетерозиготный (фактически считается ген.тромбофилией). В моем случае никак не выбить гепарин?

 

На сайте нашего минздрава вроде как гепарин не указан в перечне необходимых и бесплатно выдаваемых препаратов. Единственные препараты, доступные беременным, это что-то для поднятия железа и метотрексат. И всё. Но могу и ошибаться.

 

Дают бесплатно только в стационаре, сказала, может быть в этом году что-то изменится.

У нас тоже дают только в стационаре, но только нефракционированный гепарин. Правда, я из РК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маma, у нас в одной стране в зависимости от региона, всё по-разному. В МСК положено и дают, у нас не положено((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...