Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Всем привет,девочки, я новенькая, подскажите , у кого мутации паи, Вы сдаете паи количественный? Если был повышен , чем снижали? Заранее, спасибо

 

Девочки, подскажите пожалуйста F 2 - гетерозигота что означает ?

у меня тоже гетеро, но и другие, говорит о наследственной тромбофилии
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

kap_nataly, спасибо за совет, в начале Б я сдавала и там и там одновременно - результаты были одинаковыми +-

но я схожу попробую сдать в хелликс скоро, мало ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marin4ik88, врожденная тромбофилия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiataol

 

Я тоже в крио на ЗГТ, Прогинова 6 мг с 4 дня цикла и с 5 подключили Клексан 0.4 (вес 51 кг).

Гемостаз пока в норме.

 

В прошлом цикле был крио на ЗГТ так же на Прогинове, но 4 мг и гемостаз улетел вверх ( д-димер и фибриноген в 3 раза выше нормы), после чего подключили Клексан 0.8 и за неделю все пришло в норму, плюс были пиявки. Перенос не состоялся, овуляция случилась своя раньше срока. Отложили на цикл.

 

У меня ПАИ гомо и F12, F13 гетеро, плюс фолатный гетеро.

Гематолог весcел не назначила, только Клексан.

Изменено пользователем *June*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*June*, понятно..

у меня первый ЗГТ. Думала, что вессела будет достаточно

у меня повышение небольшое, только димер, надеюсь к подсадке приведу в норму, ну или на границу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставили мне клексан 0,4.

В12 назначили понятно лучше в уколах, ох не хочется их ставить, попью что ли, второй вариант мильгамма, но что-то даже не знаю как она в Б(?)

Тэг моя:

Ссылки скрыты.

Гипо по ней нет. Укол накануне вечером, примерно 13ч прошло после него перед анализом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  а мне АГ разрешил только чередовать 0,6 на два укола в день с 0,4 в день. Хотя, гематолог написал полностью перейти на 0,6 на 10 дней. Д-димер опять взлетел за неделю с 1000 до 2250, фибриноген сейчас 5,2, АЧТВ 31. Но по тромбодинамике ближе к жидкой, начальная скорость формирования сгустка и его размер по нижней границе нормы, Хотя, вот опять же плотность сгустка растёт и уже выше нормы. Короче остаётся только верить врачу, сама чета уже ничего не понимаю. Хорошо, что хоть не заставляют совсем отменять, как неделю назад, теперь сказали, что 0,4 точно буду ставить до самого упора, кровотечений мне такая доза не даст.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87,  у меня пришел ДД 2079, ачтв по прежнему 25,1, фибриноген 3,1 (был 3.3 накануне НГ), тромбоциты стали повыше 248, агрегация их 55 (норма до 70). Тоже раздрай какой-то и к этому еще дефицит В12((

По узи сегодня все ок, допплер, плацента (ттт), ктг в норме.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки.Добрый вечер всем.Помогите разобраться,обосновано ли у меня назначение фленокса 0,4 1 раз в сутки.Коротко о себе:первая беременость после ЭКО закончилась анэмбрионией,через месяц после чистки наступила своя беременость(на сегодня 21 неделя).Учитывая мой возраст один Г написала обследование на тромбофилии,а на второй прием я попала на прием к другому Г,которая любит эту тему...по ее назначению я сдала мутации на тромбофилии,гомоцистеин.ВА.(ВА был слабоположительным,гомоцистеин 9,0)После того как анализы были на руках,было назначено:фленокс 0,4,аспирин кардио 100 мг,элевит ,нейровитан и дополнительно сдать коагулограму и ОАК( анализы пришли в нормах лаборатории),.Просмотрев тему за последних пол года,я поняла,что ВА нужно сдать еще раз для подтверждения через 6-8 недель.

Генетика тромбофилии:

Ген F2 ,F5,GP1BA, PAI-1,ITGB3-b-интегрин-мутации отсутствуют.

Ген F7,F13A1,FGB -мутации гетеро

Генетика фолатного цыкла

MTR(2756) MTRR(66)-мутации гомо

MTHFR 677-мутация гетеро

Насколько я поняла....мутации 7 и 13 отвечают за кровотечение...поэтому меня смутило назначение фленокса

или может я не правильно разобралась?

17431586_13969457.pdf

Изменено пользователем zuzman
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  ну самое главное, что ок. Немножко нам осталось. Меня сейчас на ктг повесили дома, каждый день делаю, допплер неделю назад был, плацента с третьего скрининга 1 степени, но вроде это нормой уже считается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87,  у меня плацента СЗ 2-3 уже и то сказали норма, шейка за 2 эти недели с 37 до 26 укоротиась, все закрыто, сказали на таком сроке ничего делать уже не надо, а то роды затянуться (открытие).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  ооо... ну тогда я по поводу своей плаценты вообще не переживаю. А вот шейку не сиотрели давно, даже интересно, что там с ней, на скрининге она была больше 40, хочется, чтоб укоротилась уже, не хочу перехаживать, да и прям до 40 недель не хочу ходить, согласна на 38,5 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите есть смысл сдавать на фольку и В12 при приеме фолата и В12?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

delerium85,  да, у меня на приеме ангиовита В12 низким оказался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на второй прием я попала на прием к другому Г,которая любит эту тему...по ее назначению я сдала мутации на тромбофилии,гомоцистеин.ВА.(ВА был слабоположительным,гомоцистеин 9,0)После того как анализы были на руках,было назначено:фленокс 0,4,аспирин кардио 100 мг,элевит ,нейровитан и дополнительно сдать коагулограму и ОАК( анализы пришли в нормах лаборатории)

Выложите анализы гемостаза сюда, при поломках в 2 генах кровоточивости многовато назначила - и уколы и Аспирин одновременно (для АТ к АФС). Гомоцисцеин высокий, надо снижать витаминами гр В. Нейровитан сколько пьете?

Кроме ВА другие АТ к АФС сдавали?

В принципе врач грамотный, но нужно учитывать поломки в генах кровоточивости и тщательно следить за АЧТВ, МНО и д-димером.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, большое спасибо ,что откликнулись.На даный момент больше ничего не сдавала.Нейровитан одну в день,так как элевит еще паралельно пью.Анализы загружаю,надеюсь что будет читаемо))

post-282386-0-29458000-1486751486_thumb.png

post-282386-0-00295300-1486751506_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АТ к ХГЧ в гемотесте-отстой-неколичественые, просто "не обнаружено"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вот через неделю пришли результаты из Фертилаба, кстати, на печатных бланках с подписью и печатью в сканах.

ВА отрицательный как раньше.

АТ к протромбину 10.1 ( норма 0-20)

АТ к бета-2-гликопротеину 15.4 (норма 0-20)

АТ к аннексину IgG 5.5 (норма 0-5), то есть слабоположительный?

АТ к кардиолипину 24.8 (норма 0-12), то есть в 2 раза превышает верхнюю границу нормы.

 

Это плюсом к гетерозиготам в фолатном и Pai.

 

Гемостаз и ДД в разных протоколах всегда были в норме, но тромбоциты по верхней границе, ЗБ после ЭКО в анамнезе.

 

Сейчас (не в протоколе, но надеюсь скоро) пью Вессел по 2 т в день.

За 2 дня до переноса собираюсь подключить Клексан 0.2 (вес 55), тромбоасс 100 и метипред по 1/4.

Как считаете, еще что-то нужно?

Те же ИГ нужны?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zuzman, в анализах нет д-димера, РФМК это важные показатели, фибриногена. В Нейровитане есть В6 и В12, но нет В9. Вам надо дополнительно пить Метафолин (активная форма фолиевой) это все для снижения гомоцисцеина, можете заказать здесь:

 

Для тех, у кого высокий гомоцисцеин:

Метафолин 800, В12 и В6

Ссылки скрыты.

 

Ангиовит, Фемибион не найдете наверное у вас в продаже.

По анализам кровь средней жидкости, можно наверное пить Аспирин 50 и колоть фленокс 0,2 (то есть половину от назначенного, из-за наличия 2 мутаций в генах кровоточивости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки спасайте, опять к вам за советом. Пришел мой гемостаз, я после протокола 12 ДПП, ХГЧ положительный. Принимаю Вессел дуэ 2т., клексан 0,4 1 раз в день.

протромбиновое время 10,7 (9-15)

Пртотромбин по Квику 108 (78-142)

МНО 0,97

АЧТВ 34,7 (25,4-36,9)

Фибриноген 4,6 (2-4)

Тромбтновое время 11,5 (10,3-16,6)

ДДимер 260 (1 триместер до 286)

В скобках нормы лабы

Подскажите кто что знает, как снизить фибриноген. ДДимер на клексане чуть снизился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallister, если только Курантил добавить по 25/3 раза, но не факт, что снизит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Спасибо, а чем чревато повышение фибриногена не подскажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallister, увеличение фибриногена - это увеличение микротромбов в крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallister,  увеличение фибриногена в Б это норма, до 6. Терапия у вас есть. Сейчас чаще контроль каждые 10-14 дней хотя бы ачтв, дд, фибриноген, тромбоциты, их агрегация.

Придралась бы к сниженному ПВ еще и мно, но повторюсь терапия у вас уже есть, ачтв хороший (ттт). И тихооонечко урааа.....@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,подружка,  Спасибо девочки.

Изменено пользователем Kallister
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...