Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки, у меня может выйти так, что последняя капельница ИГ попадет на день пункции - это нормально? В клинике Ре сказала, ничего страшного, что после пункции прокапают мне. Что думаете вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nasta07, главное первую за 7-14 дней до переноса начать. Все нормально у тебя. ИГ сама выпросила или с направлением пришла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

post-271380-0-26527500-1486835620_thumb.jpgдевочки, привет, я к вам за помощью, расшифруйте пожалуйста результат анализа мутаций генов крови, коагулограмма будет позже, сегодня только сдала

 

простите не представилась, меня Люда зовут, мне уже далеко не 20 лет, детей нет, и не получается родить, ставят невынашивание, последний раз осенью замер на 7 неделе, очень надеюсь что получится, но почитав про мои мутации большой рис родить дауна, расстроилась, скажите подобные мутации корректируются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, и все девочки знатоки. Подскажите упали тромбоциты 162 (норма 180-320)

При этом

РФМК 15 (норма 3-4)

D-димер 0,21 (норма 0-0,55)

Все остальные показатели ОАК и Гемостаза, норма.

я в криопротоколе на згт принимаю

3 т прогинова

1 Ангиовит

1 Омега-3

1г Дивигель

1*3 Курантил

1/4 достинекс

клексан после переноса должна буду колоть

 

При этом

MTHFR (677 C>T) t/t Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к нарушению фолатного цикла, в гомозиготной форме.

F13A1 (103 G>T)g/t Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к гипокоагуляции, в гетерозиготной форме.

ITGA2 (807 C>T) c/t Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию тромбозов, в гетерозиготной форме.

PAI-1 (-675 5G/4G) 5g/4g Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию тромбозов, в гетерозиготной форме.

 

Почему РФМК 15 при хорошем D-димере?

Почему снижаются тромбоциты? от курантила ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

расшифруйте пожалуйста результат анализа мутаций генов крови

ПАИ в гомозиготе (снижение частоты имплантаций, риск отслоек на ранних сроках), в фолатном все гены поломаны, нужно дополнительно сдать гомоцисцеин и начать прием витаминов гр В в комплексах или по отдельности, или в уколах.

 

Почему снижаются тромбоциты? от курантила ?

Скорее всего, попробуйте убрать его и потом посмотрите тромбоциты через какое-то время, все равно после переноса будете гемостаз мониторить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tusya79,  я в этот цикл пошла с тромбоцитами 164, 10 дней пропила флебодию и падал гемоглобин, не знаю точно от чего тоже свалились. Апчхи!

 

Всем привет,девочки, я новенькая, подскажите , у кого мутации паи, Вы сдаете паи количественный? Если был повышен , чем снижали?

Пиявки помогают. В Москве так и не встретила, где колич пай можно в крови сдать посмотреть. Мне в эндике его по ИГХ измеряли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, спасибо большое! витамины группы В желательно до планирования начинать пить или уже по ходу дела как наступит беременность?

 

и еще девочки, может подскажите грамотного гемостазиолога в москве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкт,всем привет!Нужна помощь ваша!

Сдавала гемостаз 12 дней назад в гемотесте,все в норме (ниже прилагаю)

Ссылки скрыты.

Сегодня сдала в ситилаб,правда ед.измерения разные и там они почему то срок б.не указали,так понимаю нормы вне б.Но д-димер скаканул.

Что скажете?в поддержке вессел по 1т и тромбо асс 100,я так понимаю на Нмг переходить надо.

Мутации PAI 1, MTR и MTRR

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milim,  витВ (фолька и др) до Б, они важны на самых первых неделях Б, потом тоже, но лучше поднакопить. По врачам смотрите на 1стр инфа есть.

 

Ясения,  пересдай ДДимер и можно еще один показатель ачтв или фибриноген, чтобы сравнить. Что-то как-то подозрительно высоковат ДД.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАИ в гомозиготе (снижение частоты имплантаций, риск отслоек на ранних сроках), в фолатном все гены поломаны, нужно дополнительно сдать гомоцисцеин и начать прием витаминов гр В в комплексах или по отдельности, или в уколах.

 

 

Скорее всего, попробуйте убрать его и потом посмотрите тромбоциты через какое-то время, все равно после переноса будете гемостаз мониторить.

tusya79, я в этот цикл пошла с тромбоцитами 164, 10 дней пропила флебодию и падал гемоглобин, не знаю точно от чего тоже свалились. Апчхи!

 

 

Пиявки помогают. В Москве так и не встретила, где колич пай можно в крови сдать посмотреть. Мне в эндике его по ИГХ измеряли.

 

Спасибо, девочки за совет. А по поводу РФМК = 15? Копоть клексан ? Сомневаюсь из-за сломанного Ф13?

 

при низких тромбоцитах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, ок, начну пить фольку пока, вреда не будет, подбирать врача, получу другие анализы и в путь, а еще гомоцистеин нужно сдать говорите, думала обойдется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, вот и я как то очень удивлена таким резким повышением(((

Завтра пересдам в гемотесте Ачтв и Дд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milim,  сдайте гомоцистеин обязательно, от этого анализа можно будет решать о дозах витВ. Пугаться не надо, эти мутации у многих и это только риск, и гом-ин может быть в норме (для поанирования 5-6 край до 8 при нормах до 10-15). Помимо гемостаза с ДДимером нужен еще общий анализ крови, чтобы решить на чем идти в планирование (аспирин, вессел, уколы нмг) с учетом гомозиготы Пай и возраста (?) и анамнеза. Ттг, прогестерон проверяли? Эндометрий кровоток (допплер) на 5-7дпо?

 

Ясения,  мне не понравилрсь снижение фибриногена при высоком ДДимере. Сама над своим 3,1 немного трясусь (ДДимер при этом уже 2078 на клексане). Протромбин посмотрела тоже высокий, именно индекс, а не ПВремя, хорошо когда ПИ до 100, а ПВ наоборот повыше. Просто подтвердить или исключить и идти к гематологу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, гомоцистеин нужно еще сдать, сегодня сдала развернутую коагулограмму и антитела, кровоток на доплере не смотрели, тоже нужно сделать, в пятницу за направлением на гормоны, значит еще общий анализ крови нужно будет взять. Спасибо большое!!!

Изменено пользователем milim
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

витамины группы В желательно до планирования начинать пить или уже по ходу дела как наступит беременность?

Сдайте гомоцисцеин и будете знать масштаб проблемы или ее отсутствие. Должен быть в районе 5-6 (идеал), если сильно выше - срочно понижать. Витамины гр В начинать заранее на 2-3 месяца до планирования, если гомоцисцеин высокий (а с поломками он часто высокий) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milim, , на 1 страничке информация по врачам.

 

Девочки, а у меня сын старший свалился с 39(((. Сдала анализы сегодня и результаты не пришли(((. Вобщем теперь боюсь и переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milim,  да, оак нужен посмотреть гемоглобин, тромбоциты (!), лимфоциты, лейкоциты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за совет. А по поводу РФМК = 15? Копоть клексан ? Сомневаюсь из-за сломанного Ф13? при низких тромбоцитах?

Это лучше с врачом, тут осторожная тактика должна быть, при наличии Ф13.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, ок, спасибо! эти показатели в общем анализе крови вроде как смотрят ли как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, ИГ мне Гематолог назначила сразу, я даже не спрашивала ее об этом, хотя хотела (если бы не назначила, попросила бы сама ИГ в протокол)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milim,  да, - ОАК))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, глянь пожалуйста личку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tusya79,  я побоялась клексан после преноса ставить, осталась на весселе. Я лично рфмк не смотрю, мне ДДимера моего хвататет для расстройств, и он еще такой нежный анализ, чего он повышается при всем другом нормальном (?) АГ мне тоже на днях про рфмк говорил, что много чего на него влияет. Вот по ТЭГ куда все понятнее.

 

Trufel,  пусть сыночек поправляется поскорее @@@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, ИГ мне Гематолог назначила сразу, я даже не спрашивала ее об этом, хотя хотела (если бы не назначила, попросила бы сама ИГ в протокол)

А ты у кого (гематолог)? И на основании чего назначила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, у Би_цадзе. Я к ней на прием приехала с "красивыми" губами, меня после простуды разнесло (хотя герпес на губе бывает 1-2 раза в год не чаще) она посмотрела и сказала будем капать ИГ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...