Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Nasta07, в ЭС капала или в другом месте? Ты по квоте к ним пошла?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ссылки скрыты.

 

Девочки всем привет.

Случился пролёт в свежем переносе 5 дневочки. Ре про гемостаз сказал нормально, пейте фолиевую и все. Имплантация сорвалась.

Анализы на мутации выше.

В 1 ЭКО 10 лет назад ре назначал тромбоасс после переноса (тогда ещё мутации не делала) и ангиовит. Удачно, но постоянная угроза (кривило, отслойка низкий хгч). Но родила нормального 7мимесячного малыша.

 

Ваше мнение, эти мутации хоть сколько нибудь отрицательно могли повлиять на имплантацию? Или не обращать внимания? Или все же что то типа тромбоасса все же надо? Д-димер был до переноса в норме, на 4дпп почти вверху нормы. Дальше не сдавала. Остальные показатели гемостаз в пределах нормы.

Буду благодарна, если кто то выскажет мнение.

Да в анамнезе жд анемия ( нехватка фодиевой и в12, гемоглобин до 63 падал). Но потом прошло (кололи железно и что то ещё).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, да у них в этот раз по квоте. Капала в другом месте, возле дома клиника прокапала за 750 руб. Вот завтра наверное придется у них капать т.к. на прием поеду, а возле дома поздно уже будет ехать. Ну и в день пункции тоже буду капать в ЭС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вот через неделю пришли результаты из Фертилаба, кстати, на печатных бланках с подписью и печатью в сканах.

ВА отрицательный как раньше.

АТ к протромбину 10.1 ( норма 0-20)

АТ к бета-2-гликопротеину 15.4 (норма 0-20)

АТ к аннексину IgG 5.5 (норма 0-5), то есть слабоположительный?

АТ к кардиолипину 24.8 (норма 0-12), то есть в 2 раза превышает верхнюю границу нормы.

 

Это плюсом к гетерозиготам в фолатном и Pai.

 

Гемостаз и ДД в разных протоколах всегда были в норме, но тромбоциты по верхней границе, ЗБ после ЭКО в анамнезе.

 

Сейчас (не в протоколе, но надеюсь скоро) пью Вессел по 2 т в день.

За 2 дня до переноса собираюсь подключить Клексан 0.2 (вес 55), тромбоасс 100 и метипред по 1/4.

Как считаете, еще что-то нужно?

Те же ИГ нужны?

Девочки, я так понимаю, что вы мне ответить не можете, а какой гематолог распишет мне схему на разные случаи сразу, основываясь на сданных НЕ в МЖЦ анализах, и чтоб потом еще 10 раз не ездить в протоколе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ladychka,  скорее Сух"анова, и она любит при ат назначать плазмик. Ей и на почту потом можно вроде писать (надо уточнить).

 

Барабанька с ней Б вела и списывались (платно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  спасибо, но это как раз в Сухановой и смущает, на русмеде даже ИГ считают не нужным.

А с плазмиком еще вопрос, в доноры меня не взяли из-за гепатита А в анамнезе, возможно и тут может быть засада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я побоялась клексан после преноса ставить, осталась на весселе. ..., мне ДДимера моего хвататет для расстройств

Moon, а почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiataol,  из-за низких тромбоцитов в этот раз, были ранее 190 хотя бы, и вессел на них мало влияет, а вот нмг может, но тоже не у всех, проверяют после 5 уколов. Нефракционный гепарин чаще вызывает тромбоцитопению.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

AnnaBel, расскажи, пожалуйста, про Лоп*ухина, он же сразу схемы расписывает, да? В итоге назначения его правильные были?

 

И да)) легких родов!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, по моему вопросику может есть у кого мысли? Иметь ввиду эти мутации и что то можно принимать, что и профилактику даст и не навредит точно?

У нас нет гематолога и генетика. Одна древняя бабушка сказала, что фолиевая и омега и курантом иногда.

В общем, если что то подскажите -спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лами,  желательно всеже посмотреть гомоцистеин, но для него не только (В9) ФК, но и В12 и В6 тоже важны, можно из доступного курсами пить ангиовит 2/1 месяц, например. Именно Пай часто дает отслойки на ранних сроках. Многие идут в цикл с подготовкой с 5дмц вессел, после овули/переноса нмг в проф. дозе. Аспирин/курантил еще, если тромбоциты высоковаты и есть повышенная агрегация.

 

Немного про Пай:

"Влияние PAI-1 в повторных неудачах ВРТ

В 1996 г. в работе F. Khamsi и соавт. было показа- но, что эмбрионы на стадии бластоцисты секретиру- ют активаторы плазминогена, принимая тем самым активное участие в протеолизе межклеточного ма- трикса на начальных этапах инвазии. Возможно, об- наруженный в нашей работе высокий уровень PAI-1 в поверхностном эпителии у пациенток с повторны- ми неэффективными попытками ЭКО, является причиной подавления активаторов плазминогена, секретируемых бластоцистой на этапе адгезии. Та- ким образом, высокий уровень PAI-1 в эндометрии пациенток с неэффективными попытками ЭКО, ве- роятнее всего, является не просто фактором риска микротромбообразования и локального гипофибри- нолиза, но и возможной причиной нарушения взаи- модействия бластоцисты и эндометрия на этапе ад- гезии и начальных стадиях инвазии."

http://www.mediasphe...2011_04_045.pdf

 

Наиболее изученны влияние - 127 - на имплантацию полиморфизм гена ингибитора плазминогена, приводящий к изменению белка PAI-1 и взаимосвязь гипергомоцистиенемии и полиморфизма MTHFR C677T. В работе Bülent Berker и соавт. при высоком уровне гомоцистиена в фолликулярной жидкости отмечалось более низкое качество ооцитов и эмбрионов в программе ЭКО [198]. Высокий уровень гомоцестиина плазмы связывают с уменьшением диаметров сосудов в ворсинках хориона и невынашиванием беременности [256]. Дефицит фолатов связывают с увеличением продукции воспалительных цитокинов, усилением реакции оксидативного стресса и апоптоза и, как следствие, изменение рецептивности эндометрия [217]. Белок PAI-1 участвует в протеолитическом каскаде вовлеченном в физиологические и патологические процессы инвазии и ремоделирования тканей [255]. У гомозигот 4G/4G чрезмерно высокий уровень белка PAI-1 снижает вероятность имплантации через изменение экспрессии матриксных металлопротеиназ, обеспечивающих инвазию [94, 121, 221].

http://www.chelsma.r...3_49_59_256.pdf

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/66906-eko-ekoiksi-imsi/page__st__1120#ixzz3uE3l7KKd

 

Пай и отслойка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня пересдала дд и ачтв,пришли результаты.

Ссылки скрыты.

Сейчас буду письмо Сухановой писать,мы с ней готовились к протику.

Я так понимаю нмг всетаки мне светит,вес сейчас 56кг,какая доза нужна 0.2 или 0.4?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tusya79,  я в этот цикл пошла с тромбоцитами 164, 10 дней пропила флебодию и падал гемоглобин, не знаю точно от чего тоже свалились. Апчхи!

 

 

Пиявки помогают. В Москве так и не встретила, где колич пай можно в крови сдать посмотреть. Мне в эндике его по ИГХ измеряли.

Спасибо большое за ответ, я его сдавала до Клексан а, был 32, а на Клексан вырос до 107, Врач поменял схему лечения, вот надеюсь упадет. А у вас в матке нормальное значение было?

 

Лами,  желательно всеже посмотреть гомоцистеин, но для него не только (В9) ФК, но и В12 и В6 тоже важны, можно из доступного курсами пить ангиовит 2/1 месяц, например. Именно Пай часто дает отслойки на ранних сроках. Многие идут в цикл с подготовкой с 5дмц вессел, после овули/переноса нмг в проф. дозе. Аспирин/курантил еще, если тромбоциты высоковаты и есть повышенная агрегация.

 

Немного про Пай:

"Влияние PAI-1 в повторных неудачах ВРТ

В 1996 г. в работе F. Khamsi и соавт. было показа- но, что эмбрионы на стадии бластоцисты секретиру- ют активаторы плазминогена, принимая тем самым активное участие в протеолизе межклеточного ма- трикса на начальных этапах инвазии. Возможно, об- наруженный в нашей работе высокий уровень PAI-1 в поверхностном эпителии у пациенток с повторны- ми неэффективными попытками ЭКО, является причиной подавления активаторов плазминогена, секретируемых бластоцистой на этапе адгезии. Та- ким образом, высокий уровень PAI-1 в эндометрии пациенток с неэффективными попытками ЭКО, ве- роятнее всего, является не просто фактором риска микротромбообразования и локального гипофибри- нолиза, но и возможной причиной нарушения взаи- модействия бластоцисты и эндометрия на этапе ад- гезии и начальных стадиях инвазии."

http://www.mediasphe...2011_04_045.pdf

 

Наиболее изученны влияние - 127 - на имплантацию полиморфизм гена ингибитора плазминогена, приводящий к изменению белка PAI-1 и взаимосвязь гипергомоцистиенемии и полиморфизма MTHFR C677T. В работе Bülent Berker и соавт. при высоком уровне гомоцистиена в фолликулярной жидкости отмечалось более низкое качество ооцитов и эмбрионов в программе ЭКО [198]. Высокий уровень гомоцестиина плазмы связывают с уменьшением диаметров сосудов в ворсинках хориона и невынашиванием беременности [256]. Дефицит фолатов связывают с увеличением продукции воспалительных цитокинов, усилением реакции оксидативного стресса и апоптоза и, как следствие, изменение рецептивности эндометрия [217]. Белок PAI-1 участвует в протеолитическом каскаде вовлеченном в физиологические и патологические процессы инвазии и ремоделирования тканей [255]. У гомозигот 4G/4G чрезмерно высокий уровень белка PAI-1 снижает вероятность имплантации через изменение экспрессии матриксных металлопротеиназ, обеспечивающих инвазию [94, 121, 221].

http://www.chelsma.r...3_49_59_256.pdf

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/66906-eko-ekoiksi-imsi/page__st__1120#ixzz3uE3l7KKd

 

Пай и отслойка

Ссылки скрыты.

Какие 0орошие статьи Вы написали, вот мой Врач говорит при высоком уровне, что имплантации не будет. Было 4 эко и все без имплантации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ladychka,  мне он понравился. Прием длится долго, отвечает на вопросы не только гемостаза, но и гинекологии и акушерства. Рассписывают схему на протокол и дальнейшую беременность. Я два раза у него была, ходила со списками вопросов, которые продумывала до консультации. Первый раз была перед протоколом, все доходчиво мне объяснил как быть и как поступать. Второй раз в 34 нед, рассписал как быть на больших сроках, на родах и после них. Рассказал вплоть до того как что мониторить с возрастом и вне беременности.

 

Спасибо !

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//,  спасибо! Значит, отрабатывает свои 4200 за прием, тоже к нему пойду, все остальные отмелись как-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//, увидела твою линеечку тебе совсем чуток осталось до родов :) , желаю чтобы все прошло хорошо, без осложнений, непредвиденных ситуаций и прочих неприятностей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это снова я.

Напомню, сдала три дня назад димер, он был 0.75 при норме 0.55

Три дня колю клексан 0.4.

Сегодня сдаю димер, пришел результат 0.19!!!

Такое впечатление, что первый раз при сдаче что-то пошло не так, брали из кисти вена тонкая.

Вопрос: мне то что делать, опять уйти на вессел?? Хотя подсадка уже 14.02

 

Или продолжать колоть клексан? Или через день его поколоть.

Ре еще не спрашивала, поздно, но думаю она отменит и все.

А гормоны в поддержке остаются, страшно и пережижить перед имплантацией и сгустить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//, спасибо! Значит, отрабатывает свои 4200 за прием, тоже к нему пойду, все остальные отмелись как-то..

 

девочки, можно я встряну, это вы кого так обсуждаете, гемостазиолога? или как? и в какой он клинике принимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

девочки, можно я встряну, это вы кого так обсуждаете, гемостазиолога? или как? и в какой он клинике принимает?

Да, в Фертимеде
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meri777,  пай в эндике был повышен, сказали возможны микротромбы, поэтому нужна поддержка, но она и так у меня всегда шла в протоколах. Пиявки я из-за анемии не могла ставить. Самой мутации пай у меня нет, норма, смотрела в двух разных лабах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  спасибо огромное за статьи. Вероятно что то у меня тоже прошло не так... даже сейчас после отмены поддержки монстры не разгонятся, мелкими снусточками мажет (может правда кровь сгустилась именно в микротромбы какие нибудь?).

Гомоцистеин может меняться? Я сдавала года 1,5 назад: был в норме.

Мутации я понимаю пожизненные остаются как есть.

А как паи в эндометрит смотрят? На пайпель могут что то увидеть?

И наверное правда снова на ангиовит подсяду, сейчас принимала ФК в виде метафолата 1000 мкг 3 раза в день (в усваиваемой форме), у меня ещё есть неусвоение фольки.

А весел/аспирин/курантил схожи по действию или что то одно принимают и до протика (теперь уже крио) лучше начать или в цикле самого протокола?

Я курантил где то месяца 3 пила до свежего протокола (по 1т 2 раза). В январе закончила (за недели 2 до протокола), т.к. назначали на 2-3 мес. И не сказали продолжать. Все показатели коагулограммы были в норме перед протоколом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meri777,  пай в эндике был повышен, сказали возможны микротромбы, поэтому нужна поддержка, но она и так у меня всегда шла в протоколах. Пиявки я из-за анемии не могла ставить. Самой мутации пай у меня нет, норма, смотрела в двух разных лабах.

Спасибо большое за ответ. У меня были пиявки уже 3 курса, пока будем на таблетках и ИГ, а там посмотрим. Еще и ачтв постоянно ближе к нижней границе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В МЖЦ Бизадзе 6 марта ближайшее время,к Хизроевой на завтра вечер записалась,хотела утром,т.к.заставят анализы сдавать-есть только пятница утро

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь,  спасибо ! Да, дохаживаю уже !

Изменено пользователем \\АnnаBel//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИрискискискаБ -дзе еще в Нова Клиник принимает, но подороже прием стоит (на всякий случай).

 

\АnnаBel//,  лежишь уже в РД? Легких родов тебе :) @@@@@@@@@@@@

Я вот смотрю на свою линейку и до сих пор не верю.... Время пролетело...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...