Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Ирискискиска, ат3 неделю назад 91 % (75-125)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

=Emma=,  посмотрела сейчас свои анализы. В 20 недель примерно то же самое было. Дд - 0,74 (это, видимо, 740 в твоих единицах), ачтв - 32, фибриногена -4,5, гемоглобин -127. Вот только тромбоциты у меня всегда ниже (около 200).

Терапия была ровно такой же, клексан 0,4 и курантил 3 раза по 0,25. Рфмк я не сдавала совсем, тв не всегда.

Через неделю все упало, хотя терапию не меняли, дд стал около 600, фибриноге меньше 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Emma=, ат 3 норма, не скажешь.что скоро д димер взлетит. У самой рфмк=7 повышен для 1 го триместра при нормальном д димере 240 на клексан 0.2 , ат3 до Б. был 100%, иду к Хизроевой-посмотрим,что скажет

Неплохо нам с тобой сдать ТЭГ, Но рфмк у тебя нормы 3-го триместра уже (см выкладывала нормы).

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, спасибо, что посмотрели, меня прям трусит от боязни навредить. Тоже наверное пересдам всё

 

Ирискискиска, завтра пересдам рфмк на всякий в лабе, где его делают в течении часа, а через неделю гемостаз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Emma=, лучше ТЭГ, а коагулограмму оставить в покое

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, нету у нас ТЭГ :cry: только агрегацию еле откапали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Emma=, а кардиобольницы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, , ты б у врача уточнила, как правильно это сделать. Я бы сделала наверное что-то типа: 0,4 вечер, 0.6 - полдник, 0.4 - утро..и далее - 0.4. Но это мои догадки, ни на чем не основанные. Лучше с врачом этот момент решить.

 

Девочки, отпишусь про себя. Сейчас 26-ая неделя. 2 недели колю Клексан 0.2. Гемостаз в норме. Занижен Д-Димер и повышена плотность сгустка. Но это все из плывущих показателей. Я довольна. Позже будем, видимо, подключать Курантил и убирать Утрик. Надеюсь максимум, что будет - это 0.4. Единственное колю я плохо. Попала в вену. Теперь огромный синяк. И с другого бока 2 кровоподтека - поняла, что игла входит не туда - перекалывала.

 

У сына острый вирусный бронхит. Посадили на антибиотики его. Я стараюсь не разболеться. Завтра буду врача пытать - чем себя поддержать можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, только вчера оттуда, только агрегация с адф(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, можно я с вами тут останусь и буду советоваться иногда? И можно вас попросить глянуть мою кровушку. Я только планирую, гомоцистеин еще пока не сдала, очень хочу чтоб все получилось... и может уже сейчас что то начинать пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к Вам снова за советом. Срок 19 недель. Мутация Ф2. Принимаю клексан 0,4 и кардиомагнил. Пересдала коагулограмму и вот результаты (в скобках нормы лабы):

ПВ 12 (9-14)

Протромбин по Квику 116 (70-120)

МНО 0,93 (0,9-1,3)

АЧТВ 24,5 (24-36)

ТВ 8,5 (8-14)

Фибриноген 3,93 (2-4)

На основании этих анализов один гематолог говорит все ОК, отменяем Клексан, другой наоборот продолжать и ни в коем случае не отменять. Вот теперь сижу в раздумьях, понимаю, что с моей мутацией это огромный риск отмена НМГ. Но все-таки врач настоятельно рекомендует. Очень нужно Ваше мнение. Заранее спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарця,  я бы не отменяла, протромбин высоковат ачтв низковато, плюс Ф2.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем привет! Очень нужен ваш совет! Уже писала в этой теме, кратко повторюсь. В 2015 и 2016 годах примерно на одном и том же сроке были выкидыши, 5-6 недель. Начиналась мазня, а далее как при месячных. Во время госпитализации кололи бешеную дозу дицинона-не помог. Потом сдавала анализы на тромбориски (приложу к сообщению). Гинеколог назначила пить кардиомагнил за 2-3 месяца до планирования и в цикле планирования Клексан 0.4, пить фолацин. Вчера была у гематолога в Мониках, он сказал, что по моей коагулограмме в кардиомагниле смысла нет, Клексан можно колоть, на всякий случай. Затем была у генетика, он сказал, по -любому мне нужен Клексан во время Б. Девушки, что вы думаете? Мне начинать колоть Клексан с начала Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zолушка,  анализы, мутации приложите. И если генетик В связывает с тромборисками, то надо до Б скорее всего уже терапию делать в цикле планирования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zолушка,  про Пай тут много написано, полистайте. Гомоцистеин смотрели? Срок годности ОАК и гемсотаза один месяц или еще меньше. На АФС (волчаночный и прочие АТ) проверялись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zолушка,  прогестерон смотрели на 7 дпо отслеженной овуляции? Или по назначению врача на определенный дмц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не смотрела, гомоцистеин тоже не проверяла. Вчера генетик сказала, по-любому пить во время Б фолацин, тк гомоцистеин снижается во время Б. Мне тянуть некуда, надо или начинать колоть Клексан, или нет.. У меня тест полосатый... Что посоветуете? Я в смятении... Гинеколог(заведующая нашего перинатального центра) выписывала мне назначение. Но к ней на этой неделе не смогу попасть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zолушка,  с Пай идут на весселе аналог ангиофлюкс, после овули клексан аналог в 2р дешевле гемапаксан (посмотрите цену на аптека.ру).

 

Zолушка,  по любому на сроке 5-6 недель надо посомтреть оак и расширенную гемостазиограмму. Если никогда не сдавали волчаночный антикоагулянт, то тоже его сдать. На гомоцистеин влияет не только фолиевая к-та (фолацин 5мг), но и В12 и В6 (например из доступного ангиовит ФК 5мг В6 4мг В12 6мкг). Сдайте сейчас уже анализы и прогестерон, можно и ттг посмотреть с Т4свободным. Отслойки при Пай на ранних сроках часто случаются (ттт), поэтому и ставят уколы, которые в случае чего по времени действия (12-16ч) проще отменить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zолушка,  прогестерон смотрели на 7 дпо отслеженной овуляции? Или по назначению врача на определенный дмц?

Прогестерон смотрела на определённый день по назначению врача, вечером точно могу посмотреть, на какой день. Дюфастон пить начала.

 

Гемопаксин посмотрю, спасибо. У них с Клексаном одинаковый состав?

Так у меня уже 2 недели после овуляции прошло) Я так понимаю, Вы бы на моём месте кололи Клексан или гемопаксин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zолушка,  как лучше с Пай это к Ириске))

Прогестерон сдают на 7дпо отслеженной по узи овуляции, остальное это "ткнуть в небо".

Без анализов я бы ничего не стала делать только потому что на терапии дальше надо их мониторить, на ранних сроказ часто каждые 10-14 дней, тромбоциты смотрят после 5 дней уколов (исключить нмг-тромбоцитопению /их снижение/).

 

Zолушка,  и да, гомоцистеин по хорошему в Б сам снижается, тогда можно пить фемибион, в нем все необходимое есть и фолька в виде метафолина, но ее меньше, конечно, чем в фолацине, но если реально мутация работает, то в таком виде она плохо усваиватся, нужен именно метафолин/метилфолат, но в дозе поболее 400мкг (фирмы Солгар). У меня гом-ин в Б снищился перешла с ангиовита на фемибион (имею три мутации по ФЦ).

 

Zолушка,  сейчас важно, чтобы формированию плаценте ничего не мешало, никакие микротромбы, хотябы до 12 недели, а вообще она формируется до 16-18 недели, но безконтрольно без показателей крови нельзя, у всех все идет по разному. И я бы порекомендовала вам делать первый скрининг крови с показателем PLGF (плацентарный фактор роста), по нему и Пап смотрят риски преэклампсии ранней и поздней, делают в ЦИР, МиД, СМД, Кулакова. Я сдавала в МиД он туда уже включен автоматом был.

 

И еще, дюфастон в анализе на прогестерон в крови не отображается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon, спасибо за информацию. Постараюсь на днях сдать анализы. И ещё записаться к заведующей.. Хотя боюсь осмотра на кресле, в один из разов после него кровить начало..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,  да, блин, забыла сегодня уточнить у неё, но напишу, наверное. У меня видишь, 0,6 не разом, а на два приёма (утром 0,2, вечером 0,4). Думаю, может места и их поменять сначала. Поставить один день утром 0,4, вечером 0,2 и затем уже уйти на 0,4 утром сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и да, гомоцистеин по хорошему в Б сам снижается, тогда можно пить фемибион, в нем все необходимое есть и фолька в виде метафолина, но ее меньше, конечно, чем в фолацине, но если реально мутация работает, то в таком виде она плохо усваиватся, нужен именно метафолин/метилфолат, но в дозе поболее 400мкг (фирмы Солгар). У меня гом-ин в Б снищился перешла с ангиовита на фемибион (имею три мутации по ФЦ).

 

Zолушка,  сейчас важно, чтобы формированию плаценте ничего не мешало, никакие микротромбы, хотябы до 12 недели, а вообще она формируется до 16-18 недели, но безконтрольно без показателей крови нельзя, у всех все идет по разному. И я бы порекомендовала вам делать первый скрининг крови с показателем PLGF (плацентарный фактор роста), по нему и Пап смотрят риски преэклампсии ранней и поздней, делают в ЦИР, МиД, СМД, Кулакова. Я сдавала в МиД он туда уже включен автоматом был.

 

И еще, дюфастон в анализе на прогестерон в крови не отображается.

Вот мне тоже генетик сказала, что гомоцистеин снижается во время Б. Фолацин я тоже начала пить.. Дюф тоже пью..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...