Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки, посмотрите, пожалуйста, мой результат анализа...кроме гомоцистеина надо что-то сдать?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Graviditas,  у меня в 2009 (32г) перед первым протоколом ЛГ 8,41 ФСГ 8,13; в апреле 2015 (37) ЛГ 4,92 (2,12-10,89), ФСГ 7,91 (3,85-8,78), АМГ 3,96 (1-10,6); конец июня свежий протокол, взяли 10 клеток; апрель 2016 ЛГ 5,38, ФСГ 9,72. Имею МФЯ.

У сестры мужа фсг 16, амг 0,9, своя Б первая в 35л после лапоры и гистеры. Эко было бы скорее в ЕЦ (готовились уже).

 

T@ne4k@,  гомоцистеин даже без анализа на мутации хорошо бы посмотреть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ура!

Нам Модераторы вывесили на 1 страничке информацию от Мун об опасных сочетаниях и по врачам Москвы. Будет теперь у нас памятка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Причины понижения уровня антитромбина III:

  • активизация свертывающей системы крови – склонность к тромботическим осложнениям,
  • поздние сроки беременности,
  • середина менструального цикла.

активизация свертывающей системы крови – склонность к тромботическим осложнениям-это не причина, это следствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,  может инфу с 1стр предыдущей темы еще добавить, где по всему

http://www.babyplan.ru/forums/topic/72810-trombofiliya-i-beremennost/

И было бы неплохо, если бы девочки спецов и из других городов добавили.

 

И еще ссылки по гену Пай бы отдельно добавить, оч часто по нему вопросы задают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Сугроб*, нет лейкоцитарной формулы. mch выше нормы, а mchc -по нижней границе-странно. rdw=13.5% эритроциты не очень равномерны по форме. Нужно несколько оак смотреть.

бактериальной инфекции-нет

 

Маma, зайди в конец темы эндометрий-там как раз все вирусы, как распознать и их лечение обсуждается. у тебя нет цмв и эб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, а по гену Пай где? Где-то в тексте? Если в тексте кто-тотзнает где - напишите, пожалуйста. Я модераторам напишу. Я боюсь, что до выходных не доберусь снова тему перелопатить - работы завал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,  думаю Ирискискиска могла бы по Пай инфу основную собрать, и вроде тоже недавно совсем она выкладывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя нет цмв и эб

Нет, нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,  думаю Ирискискиска могла бы по Пай инфу основную собрать, и вроде тоже недавно совсем она выкладывала.

 

Ириш, сделаешь? Я Марине модератору писала. И надо, наверное, еще Ирину предупредить..Вобщем нам бы эту информацию закрепить бы на совсем из темы в тему. Я думаю новеньким хорошая помощь будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, по пай можно тоже скопом забрать с 3 стр с конца прошлой темы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пжл, лекарства влияющие на гемостаз могут влиять на месячные? В частности Курантил имею ввиду.

Сорри за интимные подробности, у меня выделения как-будто свернутые и коричневого цвета. Делала перерыв в приеме Курантила на месяц, месячные были нормальные. Начала опять пить Курантил и снова коричневые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, , что-то я 2 раза все пересмотрела и не нашла..ни на 3 странице, ни на 3 с конца..может я туплю. Еща завтра гляну, как время будет((((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маma, Герпес1,2, ЦМВ, ВЭБ методом ИФА обе формы Lg M и Lg G.

ПЦР -кой могут не ловиться вирусы (у меня так, только ИФА- серология)

А Вы скорее всего сдавали кровь методом ПЦР?

 

В анамнезе повышен гомоцистеин - 9 при норме (4-12), снижали аспирином. Снижался плохо.

Его невозможно снизить аспирином, нужны витамины гр В по отдельности или в Ангиовите:

 

Для тех, у кого высокий гомоцисцеин:

Метафолин 800, В12 и В6

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, все эти инфекции именно ИФА делала. Правда, все igg, только цмв igm.

 

Светлaнa, может. Обычно на период М отменяют препараты для разжижения (на курантиле у меня первые дни беременности кровило).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маma, а у меня наоборот ИФА все ок, а ПЦР вылезли. Так что все очень и очень индивидуально, или лабы врут(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто- то перед Новым годом мне смог прокомментировать результаты теста "тромбодинамика". Сдала опять, похоже не все гуд :( но вот не могу понять насколько все страшно. Понятно, что спонтанные сгустки - это не есть хорошо, но вроде их пока немного. Врачу написала, жду. Но буду капец как признательна, если кто-то сможет ответить, совсем все плохо или нет. Уже извелась вся, было бы 38 недель, давно бы попросила КС, а то как на пороховой бочке ;(

 

Оооооо наконец то вижу что то толковое из анализов)))) только это не тэг а тромбодинамика (очень хороший анализ, лучше чем тэг он чувствительнее). У нас стоит 1800. Тэг выглядит как график - рыба!

yulec89, Нашла, это ты отвечала, сможешь посмотреть, плиз! :flower:

post-275655-0-58784200-1485338808_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите, что по 5 разу, но спрошу...

 

Аггрегация тромбоцтов с 4 индукторами где подешевле сделать:

 

ЦИР - 1865 руб. ( на сайте 1685) + 215 (забор крови)

Склифлаб (с АДФ) - 570 + 270 (забор крови)

 

Кто где еще сдавал в Москве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, Помню писала, что нужно сдать АФС на 6 неделях беременности. А 6 недель каких эмбриональных или акушерских.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите, что по 5 разу, но спрошу...

 

Аггрегация тромбоцтов с 4 индукторами где подешевле сделать:

 

ЦИР - 1865 руб. ( на сайте 1685) + 215 (забор крови)

Склифлаб (с АДФ) - 570 + 270 (забор крови)

 

Кто где еще сдавал в Москве?

 

В Эфиме делают, но только с АДФ

08.01.001 Агрегация тромбоцитов (с индуктором АДФ 5 мкМ) 210,00 руб.

Ссылки скрыты.

25.01.003 Взятие крови из вены 150,00 руб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос: при сдачи аг. тромбоцитов нужно заказывать ОАК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//,  если не ошибаюсь в Эфисе могут просто еще тромбоциты посмотреть без оак, я там всегда сдаю и у них в разделе гемостазиограмма на стене памятка висит вот отдельно еще тромбоциты. Я лично всегда сдаю с гемостазом оак, но мне еще гемоглобин важен, поэтому беру например иногда сокращенный оак без соэ и лейкоформулы за 250р у них. Но желательно хотя бы раз до терапии сдать агрегацию с ристомицином, но у них к сожалению нет, только с адф.

 

Ko®itz@,  думаю акушерских. Мне в прошоую Б контроль на афс делали на сроке 10-12 недель. В этот раз я чего-то так и не сделала, только ВА проконтролировала, но у меня и гемостаз весь скорее жидкий, кроме ДДимера.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,

 

значит до применения НМГ нужно со всеми 4 индукторами. А это ЦИР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//,  лучше, да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приятельница вчера сдала в Инвитро гемостаз, Б 26 нед, фибриноген пришел 9(!), поехала к врачу, срочно пересдали не натощак, фибриноген пришел 5,9 и все остальное в норме ачтв 31 ДД 0,5, неправильно видимо в первом довезли кровь. И такое бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...