Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Happy87,  я переносила время, иногда плавно, иногда резко, сильно это не отражалось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Happy87, вот я бы так и сделала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Emma=, я бы на 0,6 Клексана перешла в вашем случае.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, спасибо, я тоже так подумала, завтра с утра кольну 0,2 и на ночь 0,4 оставлю. Между уколами 12 часов лучше выдержать? и можно ли один шприц 0,4 на два приема разделить или это не гигиенично? может перелить в инсулиновый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарця, я бы не отменяла ни в коем случае, даже увеличила бы дозировку. МНО низкое, и остальные показатели на нижней планке норм(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарця,  я бы тоже не отменяла. Чего боится гематолог? Вроде нет гипокоагуляции. Может и не повышала бы пока, но отменять точно не рискнула бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Emma=, можно и так, и так, как вам удобней)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарця, ни за что бы не рискнула отменять из-за этой гребанной Ф2. И ещё из-за показателя АЧТВ и МНО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, гематолог действует по инструкции. Ф2 показания у нее к НМГ только 1 триместр. Говорит, что все в норме и НМГ не нужны. Я тоже склоняюсь оставлять НМГ, но придется скрывать факт уколов от своего гинеколога. Даже не представляю как синяки объяснять(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарця, Ф2 по показаниям 1 триместр - это у Перм***?

 

Я, кстати, знаю девушку с этого сайта - Элике, у неё тоже Ф2 гетеро, вынашивала на фраксе чисто в первом триместре и дальше - при скачках в гемостазе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маma, самое что интересное, что сдала параллельно в 3 лабах, и анализы все разные. В одной лабе вообще АЧТВ 38, фибриноген 2,3, показатели что До что во время беременности вообще не поменялись. Как такое может быть? Перестала им верить хоть лаба и именитая, по всему миру. :durdom:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя вот сколько я ни читала - везде на весь срок гестации НМГ при мутации лейдена или Ф2.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарця, Ф2 по показаниям 1 триместр - это у Перм***?

 

Я, кстати, знаю девушку с этого сайта - Элике, у неё тоже Ф2 гетеро, вынашивала на фраксе чисто в первом триместре и дальше - при скачках в гемостазе.

Да, это у Перм***.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарця,  так вы же написали, что второй гематолог против отмены. Возьмите его заключение для гинеколога, да и все. У меня тоже так было несколько раз. Один решил отменить, я пошла у другому. Потом этот решил отменить, я вернулась к первому :) так и держусь всю беременность. У меня ф5.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, о, у вас лейден? Расскажите, какой у вас гемостаз при Б и какая терапия ещё с прегравидарного периода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, он очень молодой парень и мои гинекологи сказали, что будут ориентироваться на назначения доцента Прем***иновой. Город маленький, задавили парня и теперь он не пойдет в разрез с назначением именитого доктора(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё по некоторым протоколам при таких мутациях не только НМГ проф доза на всю гестацию, но и увеличение либо дозировки, либо количества инъекций во 2,3 триместре.

 

Дарця, а можно мне в личку фамилию/имя этого гематолога-парня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, как думаете, мне на таком маленьком сроке стоит идти к гинекологу? Или уже анализы сдать и идти? Боюсь осмотра на кресле. Клексан мне назначала заведующая, не гинеколог по участку. К заведующей записалась только на 3 марта.. А сейчас у меня как раз самые критичные сроки будут.. Очень переживаю

 

Moon, а что такое расширенная гемостазиограмма? В нашем центре можно сдать скрининг-коагулограмму по 4 показателям: протромбин, АЧТВ, фибриноген, тромбиновое время. Это не оно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, спасибо, я тоже так подумала, завтра с утра кольну 0,2 и на ночь 0,4 оставлю. Между уколами 12 часов лучше выдержать? и можно ли один шприц 0,4 на два приема разделить или это не гигиенично? может перелить в инсулиновый

Я вот недавно переливала в инсулиновый со съемной иглой из клексана, у меня оставались 0,6, а надо было колоть 0,4, и вот делала за два дня 0,4 в инсулиновый, через носик сливала по 0,2 из 0,6, остаток 0,4 колола, а потом инсулиновым 0,4 (0,2*2) колола. Вытягивала поршень на 0,6 и вливала по стеночке, потом воздух выгоняла через иглу как обычно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,  да, блин, забыла сегодня уточнить у неё, но напишу, наверное. У меня видишь, 0,6 не разом, а на два приёма (утром 0,2, вечером 0,4). Думаю, может места и их поменять сначала. Поставить один день утром 0,4, вечером 0,2 и затем уже уйти на 0,4 утром сразу.

О, тогда конечно. Меняй местами и потом постепенно 0.2 отменяй.

Но у врача все равно уточни.

 

Я вот тоже с этим рассчетом, что роды в ночь стала в 10.30 колоть утра. Порой не удобно, но наверное самое безопасное время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zолушка,  можно написать отказ от осмотра. Меня на кресло впервые только после 1-го скрина посадили, но я в протоколе и до переноса все чисто было и ничего не беспокоило. Нечего туда на столь ранних сроках лазить. А направление на анализы можно получить. Желательно к этим показателям добавить антитромбин 3 и ДДимер (можно еще РФМК). Волчаночный антикоагулянт исключить, по ОАК посмотреть гемоглобин, тромбоциты (!), лимфоциты и лейкоциты. Мониторить достаточно АЧТВ, фибриноген, ДДимер, пореже полную и антитромбин 3 и периодически оак посматривать на тромбоциты и гемоглобин.

 

Zолушка,  на 1стр темы есть еще инфа что смотреть по теме, там много всего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у всех по 1 мутации? Мдээ...я со своими 5-тью нервно покурю в сторонке...когда трэш-то начнется? Недель с 32?

 

 

 

Zолушка, , меня на кресле вобще за почти 26 недель не смотрели. 1 раз брали анализы и все..

 

moon, , ну ты герой...у меня так-то 0.2 колоть не получается нормально..руки мои кривые((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

Очень нужна Ваша помощь, совет, консультация!

У меня трубный фактор, был свежий с имплантацией, потом крио на згт без. Все анализы были в норме. Собираюсь опять свежий...

Ре сказала сдать только анализ на мутации Лейден (F5) и протромбин (F2)... и все.

Скажите, пожалуйста, можно и нужно ли еще что добавить именно по мутациям?

Мужу сказали сдать только кариотип.

Заранее благодарна за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, я поняла ваш способ, спасибо) Я уж уточню: метка 20 на инсулиновом = 0,2 клесана правильно?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Emma=,  я смотрела по шприцу клексана сколько слила.

Все, поняла... Это на шприце 0,6 есть разметка по объему, а на 0,4 нет. Инсулиновый у меня 1мл и есть разметка/деление по 0,1.

 

lana76,  сдайте лучше весь комплекс в Ситилаб, относительно недорого за все 12 генов, делают 3-5 дней и на почту результат пришлют. Этот:

99-10-704. Беременность - комплекс. Определение полиморфизмов, ассоциированных с риском невынашивания беременности

Ссылки скрыты.

Кариотип недорого в Фертилаб был, Альтравита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...