Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

А с чего у тебя без протокола так д димер то повышен? какие лекарства сейчас пешь Как то очень размыто у тебя картинка с мутациями но гомо Паи я разглядела, тут про него последние страницы много написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я сейчас ничего не пью, никаких витаминов, и даже фольку пока не пью, хочу сдать анализы и чтоб все показало как есть

Изменено пользователем milim
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому интересно, обещала отписаться.

Была сегодня в ИДК у Куваев*а. Сказал, что мои мутации без отягощенного анамнеза его не пугают. Главное, нет Ф2 и Ф5 - его слова.

Т.к. все анализы гемостаза вне протокола входят в нормы, гомоцистеин и В9 тоже норма, вессел не назначил.

Напомню, по последнему гемостазу АЧТВ на нижней границе и тромбоциты 192.

Его это не впечатлило. Назначения: перед протоколом Фолацин или Ангиовит, или фолиевая 5 мг и Омега3. С первого дня стимуляции клексан 0,4 (вес 55кг). За день до пункции клексан не колоть, возобновить после пункции. Контроль Д-димера после пункции, после переноса, перед ХГЧ. После положительного теста отмена Омега3. Контроль димера каждые 2 недели, корректировка по результатам.

Изменено пользователем Hochu-dochu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому интересно, обещала отписаться.

Была сегодня в ИДК у Куваев*а. Сказал, что мои мутации без отягощенного анамнеза его не пугают. Главное, нет Ф2 и Ф5 - его слова.

В *опу такого гематолога, пусть квалификацию поднимает, раз в акушерство лезет. Я б ему на прощанье распечатку научных статей по ПАИ дала (см предыдущую тему 3 стр с конца)

Ну клексан при ПАи ты колешь в протоколе, и хорошо. На Б. ищи другого гематолога

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), , да мы не меряемся. Просто хотелось бы понимания, как огранизм в связи с этими мутациями может себя повести и как можно избежать негативных последствий и для мам и для малышей.

У меня недель в 16-18 жесть была. И отеки поперли. С Кардиомагнила перешли на Курантил. Стало в разы лучше. Потом вот на клексан к 24 неделям. Пока полет нормальный. Сейчас бегаю. А был период работать могла только лежа.

Просто наша тромбофилия провлцирует гипоксию и страдание деток. Это отражается на ЦНС тоже не лучшим образом. У многих мам особят проблемы с гемостазом. Поэтому я бы хотела со вторым как-то по-максимуму эттго избежать.

 

Happy87, , странно. Доплер? Мне с 18 недель смотрят..хмм.

 

Ирискискиска, , я, наверное, ворона...но я так и не нашла информацию по ПАЙ в той теме(((. Мы ее вставить хотели. Да и у меня она двойная. Я сама за почитать...может ткнешь меня носом? Пойду еще поищу. Эх

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />да мы не меряемся.<br />
<br /></p>

да это я так,больной мозоль. я то обрадовалась,что первый триместр позади и можно чуть выдохнуть,а,оказывается, все еще только может предстоит. надеюсь,обойдется. мама с нами на учет вообще не вставала, беременность беспроблемная со мной и братом,но в 20 и 24,хотя,может,протромбин от папы и деда достался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milim,  ддимер надо чтобы был до 250. Сдавали вне месячных, не болели? Ноги руки не болят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавала на 5 день цкла, то есть М только только прошли и я сдала гемостаз, руки ноги в норме, в октябре смотрели на ногах глубокие вены всё в порядке. Может быть ошибкой? Сдавала на Опарина в субботу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как поступить. Принимаю Ангиовит 3 месяца, на его фоне гомоцистеин - 8,3 Потом к Ангиовит подключила Омега-3 и Фемибион-1, принимаю всё вместе ещё два месяца, вчера сдала анализ и гомоцистеин так же ровно 8,3! В протокол вступаю в самое ближайшее время. Чем можно побыстрее понизить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenushka1990,  сдайте В12, может именно его не хватает, а не фольки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), , охх...ну раньше - это было раньше. У меня и у мамы тромбофилия и отеки в Б жутчайшие были и сейчас она на кроворазжижающих. И у папы была наследственность плохая - умер от инсульта (тромб) в 60 лет.

Но дело не в том..Я, когда пришла к гемостазиологу долго обсуждала что и как. Я так поняла с моими мутациями отрываются сразу большие тромбы, поэтому и происходят ЗБ. При том у меня может быть это на фоне нервов. Точней так и было. А с другой стороны у меня плохая свертываемость и может быть кровотечение. Первые 3 Б (включая Б со старшим) у меня была мазня.

Последняя ЗБ в 12 недель у меня была на фоне вирусной инфекции. Муж болел острым вирусным бронхитом. Сейчас сынуля с таким же диагнозом. Муж с ним возится. Меня отселили... мне кажется подруги крутят у виска. А мы просто устали уже терять детей. И слава Богу, что муж понимает и поддерживает и старается меня беречь.

А вобще я много видела ЗБ и на больших сроках...т.е. срок - не гарантия ничего...я успокоюсь, когда возьму малыша на руки. Хотя со старшим с 15 дней остановка дыхания и начался трэш. Надеюсь со вторым такого не будет)). Хотя я уже знаю, что делать при таких ситуациях.

Вобщем хочется везде соломки подстелить))) И доносить и родить хороших, здоровых и счастливых малышей).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milim,  вообще на Опарина хорошая лаба считается. ТЭГ в норме, а вот ДД не просто повышен, он высокий.

 

Trufel,  по Пай от Ириски в предыдущей теме стр 74

http://www.babyplan.ru/forums/topic/73992-trombofiliya-i-beremennost/page__st__1460

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon, подскажите пожалуйста что мне делать лучше, переслать д димер или какой то еще анализ сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Девушки, вчера нашла свой недавний ОАК. Есть какие-нибудь комментарии? Доктор сказал, кровь не густая..

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zолушка, нормальные показатели, без особенностей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В *опу такого гематолога, пусть квалификацию поднимает, раз в акушерство лезет. Я б ему на прощанье распечатку научных статей по ПАИ дала (см предыдущую тему 3 стр с конца)

Ну клексан при ПАи ты колешь в протоколе, и хорошо. На Б. ищи другого гематолога

Он и не отрицает влияние ПАИ на имплантацию и вынашивание. Сказал, что всё решаемо, главное, Ф2 и Ф5 нет.

Нет у нас в городе гематолога, который может вести Б.

Ты бы посоветовала все-таки вессел перед протоколом? Хуже ведь не будет.

А да, ещё сказал исключить АФС, надо досдать антитела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zолушка,  снижены эритроциты, возможно из-за нехватки фольки и В12.

Вы же ранее писали про анемию? А что с железом и ферритином?

 

milim,  пересдать ДДимер через недельку. АЧТВ у вас хороший, жиденький, ВА отрицательный, а вот ДД, ПВ, МНО и немного фибриноген, вот к ним есть вопросы.

Гематом или синяков нет? С печенью/почками проблем нет? Покаатели биохимии по ним впорядке? Особенно по печени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, простите, что вмешиваюсь...

 

Если есть время до протокола, то лучше подключите вессел, хотя бы за месяц до входа в прот. В самом проте вам уже назначили НМГ, что тоже является профилактикой.

 

Исследование полиморфизма гена PAI-1 важно проводить и при подготовке к ЭКО, поскольку мощная гормональная терапия и огромные цифры эстрогенов, сопровождающие схемы ЭКО являются фактором, повышающих риск тромбозов в месте имплантации и ранней плацентации. Положение еще более усугубляется чрезмерным увлечением врачей ЭКО назначением глюкокортикоидных гормонов, резко повышающих тромбогенность сосудистой стенки.

 

Различие в фенотипических проявлениях генотипа PAI-1 обусловлены тем, что с промотором гена 5G может связываться как активатор, так и репрессор, а с промотором гена 4G – только активатор. Поэтому ген 5G, легко включается и легко выключается, а ген 4G легко включается, но плохо выключается.

 

Ссылки скрыты.

 

Девочки, неужели в Москве негде сдать ПАЙ количественно в крови???

 

Прям расстройство....

Изменено пользователем //anetochka33//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, в протокол планирую в марте или апреле. Начну пить вессел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, если у вас в городе есть где сдать ПАЙ количественно в крови, то сдайте до приема вессела.

 

И соответственно повторите анализ после месяца приема препарата.

 

В Краснодаре точно сдают этот анализ. В Москве не могу найти(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я еще сдала Агрегацию тромбоцитов с АДФ. Получила результат 56,25% нормы 17-57%. Заключение угнетение агрегации тромбоцитов. Я так понимаю Кардиомагнил мне желательно отменить. Гематологи молчат по поводу агрегации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, негде сдать(( Давно бы сдала уже(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарця,  агрегация по верхней границе нормы, те усиленная, но в норме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат по агрегации:

С индуктором АДФ -91% (60-90).

snapback.pngИрискискиска ( 6 февраля 2017 - 23:38) писал(а):

 

//anetochka33//, курантил пей 2*25 при планировании и через 2 недели пересдай агрегацию с адф. Он дороговат, можно с аспирина начать 80 мг в день (если ЖКТ в порядке) и на нем агрегацию сдать-многим аспирин-не подходит.

 

Принимаю тромбо асс по 50 мг -2 раза в день.

Через сколько пересдать агрегацию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, спасибо большое. Лаборатория молодцы. Написали заключение Угнетение агрегации тромбоцитов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...