Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

были отслойки,гематома, предлежание. В самом протоколе ничего не мониторили. С шейкой нормально все было, после чистки гистологии не было ( Никаких результатов по генетике тоже. Сейчас все показатели в пределах нормы, только гомоцистеин сказала чуть завышен-9

Гомоцисцеин высокий, стремиться нужно к 5-6, несмотря на нормы.

Гемостаз, ОАК выложите, напишите - была ли поддержка препаратами прогестерона, что вообще мониторили в Б, или на самотеке все было? На каком сроке была отслойка, чем лечили?

 

тромбоциты 346

Если с РФМК лаба ошиблась, то можно пока на 0,4 остаться, но для тромбоцитов подключить Курантил, например. Высоковаты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

nadin09031981, третий свежий будет. Надеюсь, на крио что-то останется, в случае пролёта.

Но у меня 2 протокола были совсем без поддержки крови, я тогда ещё не знала о своих мутациях. Не знаю даже, как моя кровь себя ведёт в стимуляцию, т.к. совсем ничего не смотрела, ре не назначал ничего((

По сути, этот третий протокол у меня как первый будет в свете моих мутаций.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, третий свежий будет. Надеюсь, на крио что-то останется, в случае пролёта.

Но у меня 2 протокола были совсем без поддержки крови, я тогда ещё не знала о своих мутациях. Не знаю даже, как моя кровь себя ведёт в стимуляцию, т.к. совсем ничего не смотрела, ре не назначал ничего((

По сути, этот третий протокол у меня как первый будет в свете моих мутаций.

Ммм, да как то ваш РЕ подошёл не осознано.... Желательно чтоб ваш РЕ и Гематолог сообща работали с вами, если у вас получатся эмбриошки на заморозку то уходите в крио, у вас получится это точно!!! ( у меня же получилось но была ЗБ тут причина в другом) ещё знаете можно на пиявки походить вам если нет анемии, Д-димер в норму придёт, и обязательно ваша стимуляция и весь протокол должна быть поддержка для крови, если возможность есть мониторте сами гемостаз.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, в этот раз еду в другой город. У нас в городе клиника ЭКО одна, всех как под копирку ведут в протоколе, гематолога толкового тоже нет. Вот теперь надеюсь на Самару, их гематолог обещал помогать в протоколе.

Димер сейчас на нижней границе, а гемоглобин низковат, на пиявки не пойду.

А гемостаз обязательно буду смотреть. Спасибо.

 

Читала ваш график+. ЗБ у вас не из-за крови случилась? Причину нашли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, спасибо, курантил есть 25*3 (3 недели и 1 перерыв)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, здравствуйте.Пришли анализы:гомоцистеин 5,97; Д-димер 500-1000 нг/мл.У меня сейчас 22 неделя.Гомоцистеин снизился...с 9....Вот ДД это ж вроде норма для второго триместра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zuzman,  а по ДД точную цифру не написали? Норма для 2го трима до 1200.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, в этот раз еду в другой город. У нас в городе клиника ЭКО одна, всех как под копирку ведут в протоколе, гематолога толкового тоже нет. Вот теперь надеюсь на Самару, их гематолог обещал помогать в протоколе.

Димер сейчас на нижней границе, а гемоглобин низковат, на пиявки не пойду.

А гемостаз обязательно буду смотреть. Спасибо.

 

Читала ваш график+. ЗБ у вас не из-за крови случилась? Причину нашли?

Причина моей ЗБ генетика.... говорят случайност, так скажем отбор....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

F1 (FGB)- гетерозигота,ITGB3 (GPIIIA)-гетерозигота,(PAI-1)SERPINE-1-гетерозигота

 

TanR, спасибо за подсказку)

 

При таких мутациях вам должны былт назначить нмг до переноса. У меня такой наборчик, кроме ф1 - на 5-7 день цикла ставила клексан. Пай это "змей горыныч еще тот)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zuzman, а по ДД точную цифру не написали? Норма для 2го трима до 1200.

так самое интересное,что написали 500-1000....сижу в недоумении,всем здесь дают конкретные цифры,а у меня....все растянуто...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, поддержка была и дюфастоном и утрожестаном. Ничего во время Б не мониторили, на учет встала в ЖК ,а там я так поняла вообще про это не знают. Остлойки с 8 недель и до 16 не проходили. Транексам, этамзилат, ношпа с папаверином, да мои препараты прогестерона, все лечение. Сейчас анализы спустя 3,5 года

post-51861-0-31270600-1487214412_thumb.jpg

post-51861-0-31978300-1487214445_thumb.jpg

post-51861-0-04628500-1487214498_thumb.jpg

post-51861-0-09650200-1487214517_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео

Врожденные тромбофилии, тактика ведения беременности. (Тян И.И.)

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео

Врожденные тромбофилии, тактика ведения беременности. (Тян И.И.)

 

За одну из пациенток обидно, что они не смогли ей помочь, ибо отправили на гены тромбофилии не смотря на анамнез слишком поздно.. Но видимо все таки для Казахстана это и правда недешевый анализ, как врач говорит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.

Неспешно планирую второго до гематолога за консультацией пока не дошла (у нас в городе их всего 4) имеются мутации см.прикрепление.

Поделитесь опытом кому что назначал гемотолог при планировании.

Гомоцистеин сдавать однозначно надо

post-81446-0-52740000-1487235590_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео

Врожденные тромбофилии, тактика ведения беременности. (Тян И.И.)

 

У меня мутации Ф2 и MTHFR обнаружили еще после 1 ЗБ. Но к сожалению все врачи, к которым я в последующем обращалась, выбрали такую же тактику, назначать НМГ только после поплывшего гемостаза. Но к сожалению беременности 2 последующие замирали раньше, чем гемостаз успевал поплыть. И это было на мощной гормональной поддержке, ИГ. Кариотипы абортусов все в норме. Я склоняюсь к профилактике тромбозов у таких пациенток с потерями 3 и более беременности на ранних сроках хотя бы до формирования плаценты (16-18 недель). Сейчас сдав уже десятки коагулограмм в разных лабах, понимаю насколько чувствительный этот анализ. В одной лабе в один и тот же день у тебе будет жидкая кровь, а в другой наоборот все показатели к густой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, здравствуйте.Пришли анализы:гомоцистеин 5,97; Д-димер 500-1000 нг/мл.У меня сейчас 22 неделя.Гомоцистеин снизился...с 9....Вот ДД это ж вроде норма для второго триместра?

Ну по этим анализам все неплохо, только хочется более точных цифр дд))) Странная лаборатория

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,

Ну по этим анализам все неплохо, только хочется более точных цифр дд))) Странная лаборатория

так вот...судя по анализам,стоит ли добавлять сейчас фленокс или пока будет достаточно аспирина 100 мг?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисита //, дефицит протеина С у вас, высокий гомоцисцеин, д-д не разглядела. Ищите гематолога и готовьтесь с ним к Б.

 

podruzka//, так вот...судя по анализам,стоит ли добавлять сейчас фленокс или пока будет достаточно аспирина 100 мг?

Остальные показатели гемостаза надо посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

За одну из пациенток обидно, что они не смогли ей помочь, ибо отправили на гены тромбофилии не смотря на анамнез слишком поздно.. Но видимо все таки для Казахстана это и правда недешевый анализ, как врач говорит..

Привет Таня. Да анализ не дешёвый но если сравнивать с HLA-тепированием то на много дешевле. Больше проблема состоит в том что нет специалистов грамотных я к этому больше склоняюсь.... Этот центр я хорошо знаю, хирургия сдесь мощная по геникологии вот им надо отдать должное!!! А по поводу Тромбофилию скажу так, что наши Репродуктологи и Гематологи только сейчас вот совсем недавно стали изучать более подробно эту проблему. Вот возьми меня в пример за год сделали 4 переноса а результата нет... Сейчас ты знаешь я сменила клинику и врача, теперь посмотрим что дальше, завтра вот иду на приём будут смотреть мою имунограмму хотя сдесь проблемы нет это я уже вчера поняла, но послушаю что скажут про HLA и PAI мутацию что предложат и какой прогноз будут давать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, удачи тебе на завтра, Надя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, удачи!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  Спасибо Наташа, и тебе удачи на след.цикл. Все непременно получится!!!

 

//anetochka33//,  Спасибо, и тебе тоже удачи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшь, мы все тут желаем тебе скорейшей удачной 9 мес беременности, здоровеньким малышиком, а то и двумя! Дай бог, чтобы с новым Ре, звезды сошлись у вас удачно! @@@@@@@

На видео, врач сама признается, что этой темой стали заниматься последние 2.5 года ,а так как видео от мая 2016, как обидно за девочек, которым пришлось пройти через все эти потери, из за того, что нет диагноза и нет врачей подсказавших вовремя лечение..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, так вот...судя по анализам,стоит ли добавлять сейчас фленокс или пока будет достаточно аспирина 100 мг?

Лучше Фленокс 0,2, так как его, если тромбоциты снизятся, можно быстро отменить (вам обязательно мониторить тромбоциты в ОАК из-за двух поломок в генах кровоточивости)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR,  Спасибо дорогая!!! Надежда умирает последней надеюсь что в этом году счастье случится. И тебе Танюшка тоже УДАЧИ и ЗВЁЗД)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...