Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

nadin09031981, удачи вам, наши кулачки и большие и маленькие))

 

Я сегодня без вопросов, просто спасибо всем, что помогайте, не оставляйте, иногда после ваших слов можно просто спокойно заснуть :flower:

 

Мне врач тоже вчера сказала, что еще год два назад с таким диагнозом никого не было и никого не обследовали на тромбофилию, сейчас минимум по 10 человек на участке, надеюсь данное явление даст ответы многим девушкам и женщинам и поможет им обрести своих живых и здоровых деток, чего я от всей души всем нам желаю)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

podruzka//, большое спасибо за помощь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Emma=, Спасибо за кулачки)))

Вам лёгкой беременности и побольше счастливых моментов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, спасибо огромное, мы стараемся :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ЖК встало на дыбы от моего ИГ-я им подсунула рецепт на ИГ вместе с клексаном (клексан на месяц выдали), а оно сейчас к ЦПСир На Севастопольской относится-там заартачился главврач, типа кто Б. Иг назначает -какой то доктор мед наук, гемастазиолог, акушер-гинеколог (ну не тупой же ЦПсир , который от неясного бесплодия не мог меня вылечить и даже гистологию неверно сделал). Ну письмо им напишу с законодательным обоснованием (и входит в закон об акушерстве. но с 12 нед, и в список ЖВНЛП, и Б. в москве все лек-ва беременным-бесплатно), может на прием схожу, если не лень будет.

 

Кстати, Г. спросил, на каком основании гемастазиолог назначил ИГ, я давай про АФС и антитела:) На самом деле наверное больше по анамнезу, сейчас никакие антитела не повышены, а расспросить Хизроеву-не успела. Знаю, что ИГ на 5 нед назначает брянский иммунологический центр по бесплодию, и у меня как раз без них на 5.5 нед отслойка возможно по иммунологии/аутоимунному хр.эндометриту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Подскажите, кто-нибудь сдавал гемостаз и д-димер в lab4u и сравнивал с рез-тами других лабораторий? Насколько можно доверять результатам? У меня всегда были проблемы с гемостазом. А тут сдала, и ысе в норме. Вот и не знаю, радоваться или пока не стоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, Надя большой тебе удачи завтра на приеме, так хочется что бы все получилось у тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Подскажите, кто-нибудь сдавал гемостаз и д-димер в lab4u и сравнивал с рез-тами других лабораторий? Насколько можно доверять результатам? У меня всегда были проблемы с гемостазом. А тут сдала, и ысе в норме. Вот и не знаю, радоваться или пока не стоит...

я сдаю. До эко и Б. был в лаб фо 4 д димер=0.08 и в инвитро 0.08 , но в разное время, но в 1-м порядке то-низкие. А гемостаз может меняться. у меня за 1.5 г рфмк упал с 19 до 3, д димер с 0.35 до 0.08 вне эко и б., а АТ3 вырос с 80% до 100%, почему-не знаю, омега 3 и вит е 200 толкьо пила, опасных генов даже гетерозигот-нет, но Хизроева все-равно поставила "мультигенная тромбофилия"-много гетерозигот в других генах не опасных Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарця,

Ирискискиска, мне назначили на основании превышения Т-хелперов над Т-супрессорами. Делали капельницы Биовен моно на 5 неделе беременности, 3 шт. одновременно по 50 мл. Через неделю показатель пришел в норму. Больше не капали. На лимфоциты ИГ не повлияли ни как. Лимфоциты понизил метипред. ИМХО, если причина назначения ИГ повышения лимфоцитов, то есть смысл смотреть лимфоцитарный профиль, и уже решать о целесообразности ИГ. Мой гематолог назначает как раз только до 12 недели.

Мне назначили на 7,5 нед. 3 шт по 25 мл, сказали минимум 1 шт. ставить, лучше-3 шт. Метипред наоборот отменить, если тестостерон-в норме.

Да, лимфоцит на Иг 34% стали, было до Б. выше 38% , в момент сразу после отслойки в 5.5 нед-44%.

Слушай, а ты после ИГ опять иммунограмму сдавала? А не можешь расписать, какие конкретно показатели смотрели

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сдаю. До эко и Б. был в лаб фо 4 д димер=0.08 и в инвитро 0.08 , но в разное время, но в 1-м порядке то-низкие. А гемостаз может меняться. у меня за 1.5 г рфмк упал с 19 до 3, д димер с 0.35 до 0.08 вне эко и б., а АТ3 вырос с 80% до 100%, почему-не знаю, омега 3 и вит е 200 толкьо пила, опасных генов даже гетерозигот-нет, но Хизроева все-равно поставила "мультигенная тромбофилия"-много гетерозигот в других генах не опасных

 

большое спасибо! немного успокоили, что с инвитро хотя бы совпадают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.сейчас идёт 14 неделя беременности. Сдала Adamts-13 и антитела к нему повышенным. Врач написала колоть капельницы иммуноглобулина пока 3 через день.потом будем пересдавать анализ. Вот кто знает, что это за показатель и на сколько это страшно.?

 

Девочки.сейчас идёт 14 неделя беременности. Сдала Adamts-13 и антитела к нему повышенным. Врач написала колоть капельницы иммуноглобулина пока 3 через день.потом будем пересдавать анализ. Вот кто знает, что это за показатель и на сколько это страшно.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, Надя большой тебе удачи завтра на приеме, так хочется что бы все получилось у тебя!

Настя спасибо дорогая за тёплые слова!!! Я тоже за тебя держу кулачки!!! Все получится я в тебя верю!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, да, у нас каждый ген по 1000 рублей, один шприц Клексана - тоже 1000. А средняя зарплата - 14000 примерно. И специалистов, Надин верно заметила, нет.

 

nadin09031981, удачи завтра!!!

//anetochka33//, удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07,  Завтра пункция у тебя!!! Мои @@@@@ на хороший урожай!!!

 

TanR, да, у нас каждый ген по 1000 рублей, один шприц Клексана - тоже 1000. А средняя зарплата - 14000 примерно. И специалистов, Надин верно заметила, нет.

 

nadin09031981, удачи завтра!!!

//anetochka33//, удачи!

Спасибо!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, а остальные андрогены в норме? Мне наоборот до 12 неделе оставили метипред. После ИГ через неделю сдавала лимфоцитарный профиль. Такие показатели:

Т-лимфоциты общие (CD3+/CD45+)

Т-супрессоры (CD3+CD8+/CD45+)

Т-хелперы (CD3+CD4+/CD45+)

NK-клетки (CD16+56/CD45+)

В-лимфоциты (CD19+/CD45+)

Иммунорегуляторный индекс Т-хелперы/Т-супрессоры

Общий лейкоцитарный антиген (ОЛА, CD45)

Т-лимфоциты/цитотоксические клетки (CD3+CD4+CD8+/CD45+).

До ИГ у меня было превышение Т-хелперы/Т-супрессоры. В беременность такого быть не должно. Значит иммунка включилась против эмбриона. Это чревато невынашиванием, отслойками и т.д. Еще у Макацария была работа на эту тему. Надо поискать ее на компе. Метипред я пила по 4 мг с начала цикла зачатия, но на нем падали только лимфоциты. Какие-то НК клетки тоже были повышены. После ИГ все показатели в норме, не придерешься. По идеи надо бы и сейчас сдать, тем более метипред отменила. Но гематолог как-то не придает этому значение. Говорит эти показатели важны именно до формирования плаценты. Объяснила опасностью также отслойки на поздних сроках.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вот через неделю пришли результаты из Фертилаба, кстати, на печатных бланках с подписью и печатью в сканах.

ВА отрицательный как раньше.

АТ к протромбину 10.1 ( норма 0-20)

АТ к бета-2-гликопротеину 15.4 (норма 0-20)

АТ к аннексину IgG 5.5 (норма 0-5), то есть слабоположительный?

АТ к кардиолипину 24.8 (норма 0-12), то есть в 2 раза превышает верхнюю границу нормы.

 

Это плюсом к гетерозиготам в фолатном и Pai.

 

Гемостаз и ДД в разных протоколах всегда были в норме, но тромбоциты по верхней границе, ЗБ после ЭКО в анамнезе.

 

Сейчас (не в протоколе, но надеюсь скоро) пью Вессел по 2 т в день.

За 2 дня до переноса собираюсь подключить Клексан 0.2 (вес 55), тромбоасс 100 и метипред по 1/4.

Как считаете, еще что-то нужно?

Те же ИГ нужны?

А Вам плазмоферез н назначают???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.сейчас идёт 14 неделя беременности. Сдала Adamts-13 и антитела к нему повышенным. Врач написала колоть капельницы иммуноглобулина пока 3 через день.потом будем пересдавать анализ. Вот кто знает, что это за показатель и на сколько это страшно.?

мияй в теме Эндометрий их сдавала у Хизроевой. Если не путаю, это что то про тромбоцитарную пурпуру
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки спасайте, опять к вам за советом. Пришел мой гемостаз, я после протокола 12 ДПП, ХГЧ положительный. Принимаю Вессел дуэ 2т., клексан 0,4 1 раз в день.

протромбиновое время 10,7 (9-15)

Пртотромбин по Квику 108 (78-142)

МНО 0,97

АЧТВ 34,7 (25,4-36,9)

Фибриноген 4,6 (2-4)

Тромбтновое время 11,5 (10,3-16,6)

ДДимер 260 (1 триместер до 286)

В скобках нормы лабы

Подскажите кто что знает, как снизить фибриноген. ДДимер на клексане чуть снизился

 

Фибриноген у беременных в норме до 6!

 

Девочки привет! Как обычно за советом:)

В ноябре делала плазмоферез, избавлялась от антител. После него АТ к кардиолипину были 4.3 и в гликопротеину 2.4. И такими же оставались(по середины января). А 1 февраля АТ к кардиолипину стали 9,4 (норма до 10!!!) и к гликопротеину 3,5(норма до 5). Еще волчаночный слабо выражен 46,4( норма до 45,3). А нормализированное его отношение 1,1 при норме 1,2-написано что не выявлен.

Помимо клексана 0,4, я пила утром метипред 1/4 таблетки. После того как волчаночный стал подниматься, мне гинеколог сказала половинку пить. Соответственно анализы сданы на 1/4 метипреда.

Была у 1 гематолога-говорит опасность антител прошла и сейчас они нам не страшны(14 недель).

Была у 2 гематолога- говорит антитела повышаются из-за нехватки метипреда, и добавил половинку его и вечером пить!

 

И вот я не знаю что делать. Пить еще половинку или не пить?

Вредны эти антитела на моем сроке или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilyana,  с русмеда по теме афс, например:

"При АФС лечат невынашивание и корректируют гемостаз, а не устраняют антитела, поэтому основные препараты аспирин и фраксипарин. Изменение титра антител не является целью лечения... АФА оказывают свое отрицательное действие, влияя на гемостаз и вызывая тромбозы сосудов плаценты - поэтому коррекция гемостаза и есть лечение невынашивания при афс... Глюкокортикоиды не используются при лечении АФС."

 

Алисита //,  обязательно обратите внимание гематолога на сниженный естественный антикоагулянт протеин С, это похуже мутаций может быть. Антитромбин 3 в норме? Это тоже ЕА как и протеин S.

 

Ирискискиска,  у тебя есть АИТ? Смотри что нашла, капала по поводу своей анемии, нехватки В12, лейкопении и пр., кстати, про атрофический гастрит мне гематолог с русмеда тоже сказал, у меня, когда блок на целиакию сдавала, чего-то много было, что указывало на него, но целиакии по АТ нет. А вот связь с аутоим-ми делами с щж (имею АИТ) может тоже способствовать. Вот думаю потом как нить сдать эти маркеры.

Ссылки скрыты.

 

ШоколаднаяДуша,  ты в МЖЦ ходишь? Вот они что пишут по этому показателю

 

ШоколаднаяДуша,  по ссылке:

"...Причинами такого транзиторного выявления антител к ADAMTS 13 может быть, с одной стороны, недостаточная чувствительность доступных в настоящее время диагностических методик, а с другой, может объясняться дефектами иммунной регуляции, на фоне которых возможно возникновение интермиттирующего дефицита ADAMTS 13 под действием различных провоцирующих факторов (беременность, инфекционные заболевания)."

Там много читать вникать, лучше сходи к ним на консультацию и узнай не могло ли в первую Б как-то повлиять на исход. И что с этим вообще делать(?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Фибриноген у беременных в норме до 6!

 

Девочки привет! Как обычно за советом:)

В ноябре делала плазмоферез, избавлялась от антител. После него АТ к кардиолипину были 4.3 и в гликопротеину 2.4. И такими же оставались(по середины января). А 1 февраля АТ к кардиолипину стали 9,4 (норма до 10!!!) и к гликопротеину 3,5(норма до 5). Еще волчаночный слабо выражен 46,4( норма до 45,3). А нормализированное его отношение 1,1 при норме 1,2-написано что не выявлен.

Помимо клексана 0,4, я пила утром метипред 1/4 таблетки. После того как волчаночный стал подниматься, мне гинеколог сказала половинку пить. Соответственно анализы сданы на 1/4 метипреда.

Была у 1 гематолога-говорит опасность антител прошла и сейчас они нам не страшны(14 недель).

Была у 2 гематолога- говорит антитела повышаются из-за нехватки метипреда, и добавил половинку его и вечером пить!

 

И вот я не знаю что делать. Пить еще половинку или не пить?

Вредны эти антитела на моем сроке или нет?

 

Фуф, вспомнила наконец свой пароль от старого ника и зашла. У меня тоже АФС. Антитела сами по себе не вредны, вредно их влияние на гемостаз. Когда мне уже не помогал Фрагмин (мне он лучше подошел, чем Клексан и Фраксипарин), я прошла курс плазмафереза. Все подробно о течении моей беременности можно посмотреть в моем профиле. А у Вас все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilyana, с русмеда по теме афс, например:

"При АФС лечат невынашивание и корректируют гемостаз, а не устраняют антитела, поэтому основные препараты аспирин и фраксипарин. Изменение титра антител не является целью лечения... АФА оказывают свое отрицательное действие, влияя на гемостаз и вызывая тромбозы сосудов плаценты - поэтому коррекция гемостаза и есть лечение невынашивания при афс... Глюкокортикоиды не используются при лечении АФС."

у меня гемостаз в норме. и димер в норме, значит мне не стоит увеличивать метипред, да?

 

Фуф, вспомнила наконец свой пароль от старого ника и зашла. У меня тоже АФС. Антитела сами по себе не вредны, вредно их влияние на гемостаз. Когда мне уже не помогал Фрагмин (мне он лучше подошел, чем Клексан и Фраксипарин), я прошла курс плазмафереза. Все подробно о течении моей беременности можно посмотреть в моем профиле. А у Вас все будет хорошо!

Я тоже перед б. плазмоферез делала. У меня гемостаз в норме и дж димер в норме. Значит мне не нужно увеличивать дозу метипреда, да?

А кто у вас врач был, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilyana, я плазмоферез уже во время беременности делала. Вот мой беременный цикл со всеми препаратами: http://www.babyplan.ru/user/34798-shunik/page__tab__charts?c=6

После первых 2 неудачных беременностей и "не моих" врачей, нашла того, кому наконец доверилась, и ни минуты не жалела. Это Мекша Юрий Валерьевич. Он зав. родильным отделением Клиники им. Снегирева (Сеченовка), и большего профессионала я пока не встречала. Хотя была до него у очень многих, начиная от МЖЦ и заканчивая Опарина.

Если все в норме, то дозу метипреда бы не увеличивала. Хотя считаю, что такие назначения все же должен делать врач. Главное найти "своего", и полностью ему довериться. Помню, с МЖЦ я постоянно сидела в интернете и все вычитывала, перепроверяла.

Изменено пользователем shunik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам плазмоферез н назначают???

Не знаю пока, к гематологу во вторник только еду.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilyana, я плазмоферез уже во время беременности делала. Вот мой беременный цикл со всеми препаратами: http://www.babyplan....tab__charts?c=6

После первых 2 неудачных беременностей и "не моих" врачей, нашла того, кому наконец доверилась, и ни минуты не жалела. Это Мекша Юрий Валерьевич. Он зав. родильным отделением Клиники им. Снегирева (Сеченовка), и большего профессионала я пока не встречала. Хотя была до него у очень многих, начиная от МЖЦ и заканчивая Опарина.

Если все в норме, то дозу метипреда бы не увеличивала. Хотя считаю, что такие назначения все же должен делать врач. Главное найти "своего", и полностью ему довериться. Помню, с МЖЦ я постоянно сидела в интернете и все вычитывала, перепроверяла.

Да вот в том то и дело, ч то мой гинеколог-не увеличивает, мой гематолог не увеличивает. А пошла на днях к другому гематологу-он увеличил. И вот не знаю кого слушать))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilyana, я плазмоферез уже во время беременности делала. Вот мой беременный цикл со всеми препаратами: http://www.babyplan....tab__charts?c=6

После первых 2 неудачных беременностей и "не моих" врачей, нашла того, кому наконец доверилась, и ни минуты не жалела. Это Мекша Юрий Валерьевич. Он зав. родильным отделением Клиники им. Снегирева (Сеченовка), и большего профессионала я пока не встречала. Хотя была до него у очень многих, начиная от МЖЦ и заканчивая Опарина.

Если все в норме, то дозу метипреда бы не увеличивала. Хотя считаю, что такие назначения все же должен делать врач. Главное найти "своего", и полностью ему довериться. Помню, с МЖЦ я постоянно сидела в интернете и все вычитывала, перепроверяла.

Доброе утро. Скажите пожалуйста, а вам назначали Плазмофорез и ИГ (Октагам) только потому что у вас выявлен АФС или же из за 2 неудач?

Вот у меня АФС нет, но есть PAI-мутация и ещё куча других.... плюс несовместимость по HLA-тепированию, но при этом имунограмма не плохая NK-клетки не повышенны.

Просто тоже думала про Плазмик и ИГ стоит ли пробовать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...