Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

moon, спасибо. да туда. прочитала,но ни чего не поняла))))как же все это страшно,я пока рожу поседею наверное. Еще с глазом проблема.правый глаз на половину просто не видит- пятно. была не у одного офтольмолога и все говорят -вы не наш пациент. надо типо к неврапотологу ,по хорошему надо мрт делать, а беременным нельзя.что это что-то с глазным нервом. А вчера мой врач написала, что скорее всего из-за повышения этих антител adamts 13 ,что проблемы с глазами. Вообщем девочки-желаю всем нам меньше проблем,ну сколько уже можно- пусть у всех наступит белая полоса в жизни

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки привет)

Нужна ваша помощь. Пожалуйста прокоментируйте

РМФК 11

Фиброген 4.6

все остальное в норме

Мутации:

MTR гетерозигота

MTRR гомозигота

PAI-1 гетерозигота

1. Назначили вессел ду эф 250 2 таб в день и ангиовит 1 таб в день на 21 день . Я поняла, что на месяц. В заключении стоит 21 и все. не сказано, что пить каждый цикл планирования

2. В цикле планирования клексан 0,4 один раз в день из-за густой крови и учитывая гемозиготу PAI-1

Как вы думаете адекватные назначения?

В анамзезе 2 неуд Б, но не по причинине гемостаза. У родной тети инсульт на 8 месяце Б

Изменено пользователем ТКМалинка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Доброе утро. Скажите пожалуйста, а вам назначали Плазмофорез и ИГ (Октагам) только потому что у вас выявлен АФС или же из за 2 неудач?

Вот у меня АФС нет, но есть PAI-мутация и ещё куча других.... плюс несовместимость по HLA-тепированию, но при этом имунограмма не плохая NK-клетки не повышенны.

Просто тоже думала про Плазмик и ИГ стоит ли пробовать?

 

мне назначали из-за АФС, потому что антитела просто зашкаливали. Но Октагам особо не помог, плазмаферез намного больший результат дал. хотя хороший "побочный" эффект ИГ все-таки дал: если раньше стоило мне немного замерзнуть, на губе сразу вскакивал герпес, то после курса ИГ о том, что такое герпес я вообще забыла )) Так что вещь полезная, хоть и не дешевая.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТКМалинка,  сдавали гемостаз вне болезни, воспаления? Потому что фибриноген это еще провоспалительный маркер. Вам назначили для снижения их, еще можно омега-3 добавить, начинать с 5дмц. Потом до или после месячных контроль. А так нормальное назначения, учитывая мутации.

 

Ангиовит можете и дольше пить, два месяца с одним перерывом. Гомоцистеин бы сначала еще сдать.

 

shunik,  вот мне тоже ИГ помог от герпеса, а то тоже часто выскакивал на губе.

 

Я наш нижегородский капала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

мне назначали из-за АФС, потому что антитела просто зашкаливали. Но Октагам особо не помог, плазмаферез намного больший результат дал. хотя хороший "побочный" эффект ИГ все-таки дал: если раньше стоило мне немного замерзнуть, на губе сразу вскакивал герпес, то после курса ИГ о том, что такое герпес я вообще забыла )) Так что вещь полезная, хоть и не дешевая.

Спасибо за ответ. Вот вышла от врача, назначили ИГ тоже Октагам, пиявки, сделать ИГХ и только после в протокол, вообщем не раньше мая.

 

Эхх грустно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, Спасибо вам за ответ. Когда сдавала анализ не болела, КОК не принимала. Я вообще удивлена почему так изменился гемостаз. Я сдаю не первый раз гемостаз. Такой плохой он первый раз.

Ва у меня не выявленно , антитела к АФС сдавала раньше-3,6 было (принорме до 12)

Гомоцистеин 6

Омегу 3 начала пить недавно сама. но после сдачи анализа. Потом узнала, что полезно при моем нынешнем гемостазе

Я начала пить вессел. Клексан еще не ставила.

 

Еще можно спросить. Если Б не наступит через три месяца допустим мне так и продолжать колоть клексан или мониторить гемостаз? и если гемостаз в норме все равно колоть?

Каша в голове. Простите за сумбурность предложений.

Изменено пользователем ТКМалинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Вот вышла от врача, назначили ИГ тоже Октагам, пиявки, сделать ИГХ и только после в протокол, вообщем не раньше мая.

 

Эхх грустно....

Надин, а почему мая то? в марте со всем управишься и в апреле в прот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, хорошей пятницы всем! Впереди выходные здорово!

Девочки расшифруйте антитела, плиз...

Ат к аннексину М 5.8 (0-5)

Ат к аннексину G 2.1 (0-5)

Ат к протромбину М 3.2 (0-10)

Ат к протромбину G 1.0 (0-10)

Ат к 2-гликопротеинуМ 9.0 (0-5)

Ат к 2-гликопротеину G 4.1 (0-5)

Количественное суммарное определение антител к спектру фосфолипидов

АФС М 7.2 (0-10)

АФС G 4.7 (0-10)

Слишком все плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, по ИГХ правильно назначили! если у тебя начало цикла, то от следи О и на 5-7 д.п.о. сделай!

Делать его в момент переноса - это глупость.

 

А вот с ИГ не торопись. Может лучше сначала кровушку плазмиком очистить + пиявки, а потом уже в проте ИГ прокапать.

 

Не хандри!!!! вот уже тебе верно назначения делают -это большой +!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТКМалинка,  вы можете почитать эту темку с начала или предыдущие, у очень многих есть мутация Пай и вопрос возникает как быть постоянно. Не все сразу колят нмг, сидят на весселе (ангиофлюксе аналог). Гом-ин хороший, так что можете с перерывом ангиовит пить, всеже фольки там много и она в таком виде может не вся все равно усваиваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ат к аннексину М 5.8 (0-5) - активная фаза

Ат к аннексину G 2.1 (0-5)

Ат к протромбину М 3.2 (0-10)

Ат к протромбину G 1.0 (0-10)

Ат к 2-гликопротеинуМ 9.0 (0-5) - активная фаза

Ат к 2-гликопротеину G 4.1 (0-5)

Количественное суммарное определение антител к спектру фосфолипидов

АФС М 7.2 (0-10) - слабо положительный

АФС G 4.7 (0-10)

 

АТ к ХГЧ не сдали? нужно посмотреть. Лучше еще раз пересдать через 2 недели.Часто назначают плазмофарез. Ищите гематолога. или иммунолог сможет назначить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milim,  у меня сейчас концентрация уже никакая, напомните по гемостазу уже есть проблемы? Правильно АФС подтверждать пересдачей АТ через 8 недель, но некоторые даже врачи не ждут и сразу назначают терапию. Могу повториться с вопросом, не болели недавно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, я сижу читаю попутно предыд. тему)

Решила просто посоветоваться)

Меня смущает больше не прием вессела, я понимаю кровь надо разжижать. А скорее необходимость колоть клексан. мне только из-за паи его назначили. Гематолог говорила, что у меня поломанный ген. то есть вариант развития 50/50, что будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ириски к аннексину тоже ат были, она много инфы выкладывала, почитайте ее профиль, графики, там много чего есть ))

 

ТКМалинка,  да, мутации это риск, не факт, но Пай очень такой противный, поэтому чаще всеже страхуются. Колоться никто не хочет)) просто укол в соучае чего быстро отменить можно из-за укороченного действия.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, :) вы правы, колоться никто не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon, я сдавала эти анализы с коагулограммой в один день на 5 день цикла. По мутациям паи поломан 4g/4g фолатный весь переломан, д димер в 3 раза выше нормы и ачтв, протромбин по квику, агрегация на верхней границе

 

Ат к хгч не сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня окулист сказал,чтобы поднимала гемоглобин. Гемик 133 на 3 шт.аналога ферретаба,г. Напугала,что в плоде накопится излишек,я на 2 таб перешла. Тут и 3 то мало,оказывается. При таком гемоглобине и нормальных эритроцитах все-таки низкие тромбоциты 186-Хизроева отметила,но не прокомментировала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, которым капали или собираются капать ИГ. Мне капали наш Украинский Биовен моно. У него в инструкции написано такие побочки, как:

тромбоэмболические осложнения

Вследствие лечения препаратами иммуноглобулина может возникнуть тромбоз. Факторы риска: ожирение, атеросклероз в анамнезе, нарушение сердечного выброса, артериальная гипертензия, сахарный диабет с наличием в анамнезе заболевания сосудов и случаев тромбоза, пациенты с приобретенной или наследственной тромбофилией, пациенты с тяжелой гиповолемией, пациенты с заболеваниями, которые повышают вязкость крови , пожилой возраст, длительная иммобилизация, состояния гиперкоагуляции, венозный или артериальный тромбоз в анамнезе, применение эстрогенов, использование постоянных центральных катетеров в сосудах, повышенная вязкость крови и риск сердечно-сосудистых заболеваний. Тромбоз также может возникнуть даже при отсутствии известных факторов риска.

Интересно, это все ИГ независимо от фирму производителя дают такую побочку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надин, а почему мая то? в марте со всем управишься и в апреле в прот...

РЕ говорит что капать (или там укол можно сделать внутривенно) Октагам 1 раз в месяц надо с 6 по 9дц в один из этих дней, говорит что 2-3 капельницы..... сказал надо подавить иммунитет, протокол длинный хочет мол поменяем тактику. А ИГХ делать только после 2 курсов потом к нему, что то я и призадумалась.

А ещё конечно цена меня убила на рубли перевести это 18 000 рублей, 100 000 тенге.

 

nadin09031981, по ИГХ правильно назначили! если у тебя начало цикла, то от следи О и на 5-7 д.п.о. сделай!

Делать его в момент переноса - это глупость.

 

А вот с ИГ не торопись. Может лучше сначала кровушку плазмиком очистить + пиявки, а потом уже в проте ИГ прокапать.

 

Не хандри!!!! вот уже тебе верно назначения делают -это большой +!!!

Сегодня 18дц, овуляция поздняя у меня, как раз где то так а иногда и позже..... бывает редко на 16дц. И РЕ говорит что сейчас можешь пойти на пиявки 10 дней, как раз успеваю до "монстров" пройти, после в начале марта новый цикл делаю ИГ на 6дц, затем в апреле опять ИГ, и ждём овуляцию и тогда уже иду на ИГХ заодно там тоже посмотрим NK-клетки. Ну и вот в мае на приём и по плану протокол если всё хорошо, но опять таки если на блокаде то значит июнь.

 

Девочки, которым капали или собираются капать ИГ. Мне капали наш Украинский Биовен моно. У него в инструкции написано такие побочки, как:

тромбоэмболические осложнения

Вследствие лечения препаратами иммуноглобулина может возникнуть тромбоз. Факторы риска: ожирение, атеросклероз в анамнезе, нарушение сердечного выброса, артериальная гипертензия, сахарный диабет с наличием в анамнезе заболевания сосудов и случаев тромбоза, пациенты с приобретенной или наследственной тромбофилией, пациенты с тяжелой гиповолемией, пациенты с заболеваниями, которые повышают вязкость крови , пожилой возраст, длительная иммобилизация, состояния гиперкоагуляции, венозный или артериальный тромбоз в анамнезе, применение эстрогенов, использование постоянных центральных катетеров в сосудах, повышенная вязкость крови и риск сердечно-сосудистых заболеваний. Тромбоз также может возникнуть даже при отсутствии известных факторов риска.

Интересно, это все ИГ независимо от фирму производителя дают такую побочку?

Вот и мне сейчас знакомая говорит там капец какие побочки.....

И что делать???

А вам давно капали, какие показания у вас к ИГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, не понятно мне, зачем ИГ - 2 мес. по 2-3 шт. капать, а потом только ИГХ смотреть...

 

Как-то логичнее (по моему) зная твой общий иммунный статус (кровь), посмотреть ИГХ эндометрия (местный иммунный), так скажем, на данный момент, без ИГов, а потом уже принимать решение по лечению...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, Плазмик я тоже предложила ему, а он говорит нет тебе только ИГ.

Блин блин блин не знаю может ещё к одному РЕ попасть на приём???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981,

 

может кто из девочек что-то дельное подскажет!!!

 

nadin09031981, а это РЕ? может найти гематолога или иммунолога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, Плазмик я тоже предложила ему, а он говорит нет тебе только ИГ.

Блин блин блин не знаю может ещё к одному РЕ попасть на приём???

Надин мое имхо, игх делать до ИГ, чтобы картина была без препаратов. Октагам 50 и у нас дорогой от 9500 можно найти. И да по каким показаниям несколько мес капать, тоже не понятно. Пиявки не делаются каждый день, мне в 1 неделю не более 2 сеансов делали, но не внутренние постановки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надин мое имхо, игх делать до ИГ, чтобы картина была без препаратов. Октагам 50 и у нас дорогой от 9500 можно найти. И да по каким показаниям несколько мес капать, тоже не понятно. Пиявки не делаются каждый день, мне в 1 неделю не более 2 сеансов делали, но не внутренние постановки.

Вобщем всё таки ИГХ сделаю до капельниц, я уже решила., после пойду на пиявки, и ИГ прокапаю на 6дц.

А я пиявки вагинально буду ставить но наверное через день, а то в прошлый раз у меня алергия была)))) напугалась я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И следи за гемоглобином и ферритином обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...