Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Спасибо @@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет!

Девочки, назрел вопрос, интересует сам принцип привязки препарата к дням цикла. Схема приема вессела с 5 по 25 д.ц. рассчитана для тех у кого цикл 28 дней? Если цикл ( вторая фаза) удлиняется, и получается не 28 д.ц., а скажем 32, в этом случае нужно увеличивать срок приема вессела до 29 д.ц. или нет? Исходя из инструкции, его можно принимать. Полагаю, нужно отменить за три дня до предполагаемых месячных. Как думаете?

И как принимать его в протоколе, также с 5 д.ц. по 2 таблетки? За сколько до пункции его нужно отменить?

 

moon, глянь, пожалуйста, в темке "эндометрий" мой вопрос относительно того где сделать гистеру и пайпель. Очень интересует твой ответ, я помню у тебя определяли ПАИ в эндометрии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к пункции не отменяла. Он же где-то 2 недели вроде накапливается, получается за 2 нед отменять? Тогда смысл пить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, ре говорит, что клексан отменить, а мне страшно, с учетом, что еще и уколы прогика добавили, я бы оставила.

Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь,  в свежем проте вессел пила со дня стимули с 3дмц по 7, с 8 дмц отмена, пункция на 12дмц, возобновила через день после пункции те на 14дмц, на 15 был перенос 3х дн, с 1дпп пошел клексан.

ИГХ делала в Кулакова, но там недешево получается на все показатели смотреть. Забор при пайпель-биопсии на 5дпо (перенос в ЕЦ мне оба раза делали на 4дпо, и оба с имплантацией)

Вот здесь писала, посмотри и цены и статьи http://www.babyplan.ru/questions/136525-immunogistohimiya-endometriya/#comment_2724758

Просто гистеру можно в АртЭко сделать у Зо*това, не делает ничего лишнего без необходимости, но ее до 10дмц делают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к пункции не отменяла. Он же где-то 2 недели вроде накапливается, получается за 2 нед отменять? Тогда смысл пить?

Накапливать его буду перед протоколом цикл и за несколько дней до пункции.

 

moon, спасибо! тогда правильно получается, отменяю вессел за три дня до М и возобновляю со дня стимуляции в протоколе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь,  в свежем проте вессел пила со дня стимули с 3дмц по 7, с 8 дмц отмена, пункция на 12дмц, возобновила через день после пункции те на 14дмц, на 15 был перенос 3х дн, с 1дпп пошел клексан.

ИГХ делала в Кулакова, но там недешево получается на все показатели смотреть. Забор при пайпель-биопсии на 5дпо (перенос в ЕЦ мне оба раза делали на 4дпо, и оба с имплантацией)

Вот здесь писала, посмотри и цены и статьи http://www.babyplan.ru/questions/136525-immunogistohimiya-endometriya/#comment_2724758

Просто гистеру можно в АртЭко сделать у Зо*това, не делает ничего лишнего без необходимости, но ее до 10дмц делают.

Юль я что то не совсем понимаю по ИГХ, конечно у нас в Казахстане немного по другому.... но я вот сегодня записалась на 23.02 сегодня овуляцию мне подтвердили получается что она была сегодня ночью и вот иду на ИГХ на 5дпо, но не знаю возьмут ли мне правильно то что я попросила, я сказала так: смотрим рецепторы Прогика и Эстрогенов, затем берём Бакпосев на вирусы, также делаем Гистологию эндометрия, а вот по поводу иммунного статуса не знаю сказала что смотрим NK клетки? Правильно все?а то я смотрю из твоей сноски там немного по другому и есть ещё белок PAI.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, ре говорит, что клексан отменить, а мне страшно, с учетом, что еще и уколы прогика добавили, я бы оставила. Как думаете?

Девочки, ответьте, пжл.

Лично я хочу оставить. Вот как бы вы поступили на моем месте? Я выводы сделаю сама, просто смодулируйте ситуацию) Спасибо )

Просто мне все время отменяли и то БхБ то Зб. А теперь хочу оставить. При моем гемостазе чем это мне грозить будет? И когда лучше пересдать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет, кто меня помнит!вижу много беременных знакомых, желаю доность хорошо и родить в срок здоровых малышей! У нас все Слава Богу, растем, чернз неск дней будет 8 месяцев. Ходим вдоль опоры, сидим, лопочим.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiataol,  я бы оставила, у меня он и был даже при нормальном гемостазе и низком ДД и без уколов прогика. Можно еще раз посмотреть ачтв, ДД, фибриноген на 8-9дпп. Тромбоциты нормальные. Единственное что, у меня всегда был только вессел или клексан, без курантила, и сейчас всю Б я без него несмотря на поломки по фибриногену и обоих тромбоцитарных интегринов, я просто мониторю тромбоциты (у меня были не выше 200) и их агрегацию и по ним вроде как не требуется.

 

MiaMia777,  очень рада за вас, и что постепенно истории здешних девочек заканчиваются удачно, родившимися малышами :)

 

nadin09031981,  я Пай не ожидала увидеть в анализе. СД это по аутоимунному эндометриту. НК это другое. Вот эти СД по АЭ можно смотреть в любой дмц. Я вот не до конца поняла по статье про Пай в эндике во вторую фазу, там они сами пишут, что он вроде как повышен в это время, то есть как понять, что он сильно повышен(?) и плохо, что в моем анализе нет цифр в результатах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ответьте, пжл.

Лично я хочу оставить. Вот как бы вы поступили на моем месте? Я выводы сделаю сама, просто смодулируйте ситуацию) Спасибо )

Просто мне все время отменяли и то БхБ то Зб. А теперь хочу оставить. При моем гемостазе чем это мне грозить будет? И когда лучше пересдать??

у меня весь гемостаз в норме, была на курантиле по 25*3, сейчас на клексан 0,2, сказала,что он не разжижит ничего при норме,но не даст сгуститься крови если что,будет время откорректировать дозировку,пересдаю весь гемостаз раз в три недели

 

так что я бы тоже оставила хоть минимальную дозировку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,а скажите если я третий месяц пью ангиовит, анализ на гомоцистеин будет объективным? или ничего страшного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*belka***,  я сдавала, но еще и сдавала отдельно анализ на ФК и В12, и вот ФК была в избытке, а В12 наоборот снизился к уровню 200-300 при норме 180-900, что неочень хорошо, и стала чередовать ангиовит с пентавитом до Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо приму во внимание)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное что, у меня всегда был только вессел или клексан, без курантила

Moon, спасибо. Тогда еще вопрос - а для чего курантил тогда? Сорри за глупый вопрос, но какова его смысловая нагруза?

[quote name=Овсянка:)" post="17179300]

так что я бы тоже оставила хоть минимальную дозировку

Ксюш, спасибо

Поняла. Но до ХГЧ (ну хотя бы до 9 дпп) посижу на 0,4, там дальше от результата буду вас всех мучить дальше.

Тебе тоже вопрос - какова составляющая курантила? Для чего пьем?

Можно убрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Тебе тоже вопрос - какова составляющая курантила? Для чего пьем?

Можно убрать? <br />

<br /></p>

насколько я поняла,что при повышенной агрегации тромбоцитов назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), поняяятно.. в ситилаб нет такой услуги

есть в альфамед, но у меня больше нет вен. совсм(( так что жду пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  Спасибо, вообщем посмотрим что это все покажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*belka***, про паи читайте 3 стр с конца предыдущей темы. Вам нужо сдать агрегацию тромбоцитов хотя бы с адф

 

Zолушка, гетерозигота паи-клексае/гемапаксан при б. От 0.4 при весе от 50 кг. Тромбоциты должны быть не ниже нормы,через 5 дн приема клексана-пересдать (и д димер,рфмк,ачтв,фмбриноген) Сдать агрегацию тромбоцитов хотя бы с адф. Т4 св должен быть в верхней трети значений-пить калий йодид 200. Ттг в норме,в идеале до 1 тоже

 

lana76, я ничего не вижу. Читайте 1 сир расшифровка

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, ре говорит, что клексан отменить, а мне страшно, с учетом, что еще и уколы прогика добавили, я бы оставила.

Как думаете?

Анализы отличные, можно на 0,2 перейти на профилактическую дозировку.

 

Интересно, где то отдельно только их 4 доздать можно?

Такая же ситуация, основные гены сданы.

 

Zолушка, в ваших генах нет 4-х фолатного цикла, гомоцисцеина тоже не увидела. В гемостазиограмме нет д-димера, но судя по МНО кровь густовата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//,  слава Богу, что все хорошо) поздравляю от души, здоровья вам! А почему КС? Или плановое у тебя было? За сколько поставила последний укол?

Интересуюсь, как ты понимаешь, не из праздного любопытства ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//, ловлю памперс ! очень нуждаюсь ! Поздравляю :) :) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день. Я к вам за помощью...беременность 30 недель . Нахожусь на терапии гемапаксаном 0.6 1 раз в сутки + курсами курантил 25×3.

Наблюдаюсь у Суханов..й. по её мнению у меня низкий риск тромбозов и спп. Мои генетические маркеры:

Фибриноген (hom),

Pai (hom)

GP IA (het)

MTHFR (het)

MTR (het)

MTRR (het)

 

До 20 недель гемостаз был в идеале. Затем начал скакать д димер. В зависимости от показателей гемостаза корректируем с врачом дозу гемапаксана 0.6/0.4.

Но последние анализы повергли меня в шок( сдаю в цир)

 

Ссылки скрыты.

Фибриноген месяц назад был 5 г/л , а сейчас какая то безумная цифра.

Что ещё подключать при таких показателях , кроме гемапаксана, при условии, что все остальные показатели не указывают на густую кровь?

Возможно ли , что на показатель фибриногена повлияло орз недельной давности ( сейчас остаточной насморк остался) и в среду я неудачно оступилась и потянула связки на ноге. Пришлось даже на пару дней гипс накладывать , т.к. врач отказался делать рентген на этом сроке и не мог исключить перелом. Сейчас в месте растяжения остался небольшой отек и синячок. Читаю, что все это может влиять на фибриноген. На последнем приёме Г.А.сказала, что на фибриноген смотреть вообще не стоит. Основное - это д-димер.

Завтра я, конечно, позвоню врачу..но почему то мне очень страшно из за таких цифр ...

Изменено пользователем ITS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, 17 февраля мы родились путем КС. 3350, рост 53 см. Эстафету передать не успела, по-этому кидаю памперс нуждающимся !

Поздравляюююю!!! Хорошие новости сутра))) желаю малышки всего самого наилучшего и мамочке тоже!!! Ну и конечно ловлю ваш памперс очень очень нуждаюсь и верю что в этом году звезды будут на моей стороне!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...