Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Дарця

 

Я сейчас в крио на ЗГТ (что само по себе ведёт к сгущению крови), плюс сделала 3 капельницы ИГ, в поддержке Клексан 0.4.

Как раз капельницы мне назначил гематолог из-за моих мутаций (паи гомо, f13гетеро и в интерлейкине какой-то гетеро плюс фолатный гетеро).

 

Девочки, кто был в крио на ЗГТ, как часто вы мониторили гемостаз и какие показатели?

Мой посмотрели на 10 д.ц. и назначили на 7дпп.

Когда было крио на ЗГТ Гемостаз смотрела 1 раз в неделю, так как тоже есть мутации и гемостазу повышены Фибриноген и РФМК при этом даже в обычной жизни эти показатели зашкаливают.

 

После переноса вам гемостаз надо смотреть на 3дпп и после на 7дпп и там дальше уже после // полосочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

nadin09031981, а после пункции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//, , УРА!!! С рождением доченьки!!!

 

Девочки, что кто думает по поводу замены Клексана на Вессел Дуэ? Гиня не поняла смысла в уколах, если можно пить таблетки.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Герпес 1,2, цитомегаловирус, Эпштейн барр. Надо сдать ПЦР крови, мочи, слюны и мазка на эти вирусы. Если есть что, надо будет курс антивирусной терапии проходить, как раз хорошо будет до родов.

До после завтра де терпит этот вопрос?

Воды кстати, восстановились.

Сегодня по УЗИ индекс 117

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, а после пункции?

Перед пункцией также сдавала, и после пункции обязательно чтоб правильно подключить терапию.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед пункцией также сдавала, и после пункции обязательно чтоб правильно подключить терапию.

Мне с моим ПАИ гомо светит терапия прямо с начала стимуляции(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,  я боялась почему-то всю беременность переходить на таблы. Но у меня и мутации совсем другие. Здесь вроде были девочки, которые такие схемы использовали. Ещё помню, что слоник писала вроде, что Бицадзе против высказывалась замены нмг на вессел. Вот причин не помню, врать не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос а кто что есть ( продукты, диета) для разжиженния крови? Д димер попер. Понятно увеличили клексан.вот читала зелень, цитрусовые, зеленый чай.или фигня все это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите советом хочу сдать гомоцистеин , но я помню он показателен если пьешь фоливую или лучше сдавать до начала приема фоливой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, , Анют, спасибо. Я помню Мун про Вессел писала. Я запомнила, что мне б его неплохо было бы.

 

Ты там как? Как твой гемостаз? Перешла на утренние уколы?

Я сегодня была в ж/к. Меня отправили гулять на 3.5 недели и приходить уже за декретным б/л. Отругали за вес. Прибавляю я много...(((. Хотя от начала 5.5 кг..Наверное пора переставать есть(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@З@,

 

если он будет высоким, то будешь усиленей принимать, все равно на любой терапии смотрят результаты.. Так, что сдавай сейчас, а потом будет понятно в какой дозе пить..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@З@,  его просто надо посмотреть и, исходя из результата, принимать витамины В (ФК, В12, В6) в соответствующей дозе и форме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,  держусь :) и гемостаз, слава Богу, более менее тоже, дд так и есть в районе 2000. На утро перешла, ага, постепенно.

Если честно, уже подустала переживать, с удовольствием родила бы уже, уговариваю сына долго не сидеть, выходить через недельку. А он в ответ только пляшет вторую ночь подряд так, что искры из глаз :) а днём затихает, партизан. Дурацкий беременный мозг: много шевелится - плохо, мало - ещё хуже. Уже мечтаю заснуть и хоп, проснуться после благополучных родов ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, , Анют, самое сложное осталось. Последние самые тяжкие дни-недельки. Скоро уже встретишься с сыночком. Как говорила моя подруга: отсыпайся, пока есть возможность. Ну..насколько это возможно)))

Еще немного, еще чуть-чуть!

 

ШоколаднаяДуша, , я знаю, что чеснок разжижает. А вобще - бегом к гемостазиологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До после завтра де терпит этот вопрос?

Конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с моим ПАИ гомо светит терапия прямо с начала стимуляции(((

Это ре говорит или гематолог? У меня тоже ПАЙ гомо (и еще прелести), так ре настаивала только после пункции, а лучше переноса клексан 0,2. Гематолог ждала после //. Я настояла, да просто ввела ее в курс дела, что буду ставить раньше и клексан 0,4 (вес 65). Кстати и эта доза дд не удержала, с 0,24 до пункции убежал к 3,2 на 3 дпп. Добавляла еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kolucka, гематолог расписал схему, репродуктолог согласилась.

С начала стимуляции 0,4 клексан (55 кг), потом по Д-димеру смотреть. Боюсь, после пункции, а тем более после переноса уже поздно будет. Как полезет всё вверх, не остановишь, уж лучше заранее. Два свежих пролётных за спиной без терапии.

Я ещё самовольничаю, сейчас пью Вессел. До начала протокола 3 недели.

 

Сколько добавляли, до 0,6? Удачно?

Изменено пользователем Hochu-dochu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне с моим ПАИ гомо светит терапия прямо с начала стимуляции(((

Да правильно, у меня также и я даже начинаю пить Вессел ещё за месяц до протокола, и потом продолжаю, отменяю только перед пункцией за 2 дня, после на след. день возобновляю приём.

 

 

Это ре говорит или гематолог? У меня тоже ПАЙ гомо (и еще прелести), так ре настаивала только после пункции, а лучше переноса клексан 0,2. Гематолог ждала после //. Я настояла, да просто ввела ее в курс дела, что буду ставить раньше и клексан 0,4 (вес 65). Кстати и эта доза дд не удержала, с 0,24 до пункции убежал к 3,2 на 3 дпп. Добавляла еще

В моем свежем первом пролётном протоколе Д-димер доходил почти до 3000, и не что не помогало даже Клексан 0,8. При PAI-шной мутации надо уходить в крио перенос и при этом должна быть подготовка 1-2 терапии Вессел или Фракс Клексан. А как ваш РЕ настаивает после пункциии то...... ведь поздно будет кровь и так сгущается тут не какой имплантации не будет. А не удерживается у вас Д-димер потому что мутации включаются.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kolucka, гематолог расписал схему, репродуктолог согласилась.

С начала стимуляции 0,4 клексан (55 кг), потом по Д-димеру смотреть. Боюсь, после пункции, а тем более после переноса уже поздно будет. Как полезет всё вверх, не остановишь, уж лучше заранее. Два свежих пролётных за спиной без терапии.

Я ещё самовольничаю, сейчас пью Вессел. До начала протокола 3 недели.

 

Сколько добавляли, до 0,6? Удачно?

 

Сначала добавила 0,4. Потом на 0,2 снизила, пролет был просто ддим снижала, мониторила же. Я тоже мес ДО вессел пила. Сама. Ре потом сказала. И терапию, конечно же, начала раньше, не помогло.

 

nadin, да у меня тоже получалось потом всего по 0,8, потом уже по 0,6 в день. Вессел пила мес перед свежим, терапию начала раньше и большую, чем говорила ре - пролет. Перед крио тоже мес Вессел пила. И клексан тоже был. Пролет. А ддим, конечно, намного спокойнее. Это сейчас я уже кое-что знаю, а тогда... Ничего ре не говорила, что крио лучше (дд предлагалось сдать только при положительном хгч), прог вообще никого не интересует ни преред переносом ни после. А гематолог тоже, вобщем-то, из области фантастики. Так что все сами. Я даже с девочками из нашей клиники скажем так поспорила немного по этому поводу. Все правильно, говорят, они делают, не надо ничего лишнего делать, они же не боги и т.д. Не, нет у меня ни времени, ни здоровья, ни денег в конце концов ждать, что может когда методом тыка в удачный день когда-то повезет.

Изменено пользователем kolucka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала добавила 0,4. Потом на 0,2 снизила, пролет был просто ддим снижала, мониторила же. Я тоже мес ДО вессел пила. Сама. Ре потом сказала. И терапию, конечно же, начала раньше, не помогло.

 

nadin, да у меня тоже получалось потом всего по 0,8, потом уже по 0,6 в день. Вессел пила мес перед свежим, терапию начала раньше и большую, чем говорила ре - пролет. Перед крио тоже мес Вессел пила. И клексан тоже был. Пролет. А ддим, конечно, намного спокойнее. Это сейчас я уже кое-что знаю, а тогда... Ничего ре не говорила, что крио лучше (дд предлагалось сдать только при положительном хгч), прог вообще никого не интересует ни преред переносом ни после. А гематолог тоже, вобщем-то, из области фантастики. Так что все сами. Я даже с девочками из нашей клиники скажем так поспорила немного по этому поводу. Все правильно, говорят, они делают, не надо ничего лишнего делать, они же не боги и т.д. Не, нет у меня ни времени, ни здоровья, ни денег в конце концов ждать, что может когда методом тыка в удачный день когда-то повезет.

Эххх...... как же я тебя понимаю. Тоже так скажем нет ни времени ждать возраст поджимает, нет ни здоровья так как болячек хватает и с финансами тоже всё в одно направление расходую, а результата нет.... Сейчас клинику и врача поменяла, но опять таки назначают анализы новые и находим отклонения тут.... и снова бьюсь и снова хватаюсь за соломинку.

Но надежда умирает последней!!! Думаю моя попытка №5!!! принесёт мне ПОБЕДУ!!!

И вам тоже желаю большой огромной УДАЧИ!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kolucka, помимо ПАИ, какие у вас отклонения по крови?

 

Блин, что же, совсем не надеяться на удачу в свежем?(((

 

Есть в природе удачные свежие протоколы с ПАИ и F13?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kolucka, помимо ПАИ, какие у вас отклонения по крови?

 

Блин, что же, совсем не надеяться на удачу в свежем?(((

 

Есть в природе удачные свежие протоколы с ПАИ и F13?

Ну почему не надеяться, просто вы должны кровь мониторить смотреть за сгущением. Если гемостаз и Д-димер высокие, то смысла не вижу делать перенос, да и врачи склоняются к крио, много писали уже про это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, т.е., если димер не удержится в рамках, при любых раскладах будет пролёт?

Изменено пользователем Hochu-dochu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, т.е., если димер не удержится в рамках, при любых раскладах будет пролёт?

Кровь при высоком Д-димере сгущается и нарушается питание эмбриона, кровоток меняется это считается пагубным условием для дальнейшей жизни деятельности эмбриона.

 

Но к с тате при имплантации Д-димер тоже поднимается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...