Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

kolucka, помимо ПАИ, какие у вас отклонения по крови?

 

Блин, что же, совсем не надеяться на удачу в свежем?(((

 

Есть в природе удачные свежие протоколы с ПАИ и F13?

У меня кроме Пай еще Лейден гетеро, 2 интегрина и 3 поломки по фолатам и гомо есть и гетеро. Нет, ну надеяться нужно всегда. Я надеялась, хоть пролету не очень и удивилась, уже понимала что все. А удачи бывают. Может у вас мутации не включатся? У моей мамы было 5 беременностей, хлтя получается хоть гетеро Пай был, Лейден не знаю от кого из родителей. Терапии, естественно, никакой, да и жила в деревне всю жизнь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

ШоколаднаяДуша, , я знаю, что чеснок разжижает. А вобще - бегом к гемостазиологу.

это понятно, увеличили клексан и тромбо асс. просто думала может еще чем удержать этот д-димер. так страшно, если с этим ребенком что-то случится, я умру.... нам сегодня ровно 14 неделек и пару дней чувствую щекотания, как перышком.сомневалась,что он думала-все ж срок малый ,но врач подтвердила,что как-раз он там лежит, где чувствую и сказала уже можешь чувствовать. с дочей только в 18 начала чувствовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu,  в свежем протоколе часто гемостаз (ДД) слетает из-за пункции (операции-проколы), у меня так было, только после переноса ДД сильно скакнул, остальные, по которым есть мутации, в норме держались. В крио же чаще нет такого...

И повышение ДДимера не всегда ведет к неудачи в протоколе, здесь были девочки с Б и повышенным ДДимером, он потом потихонечку опускается, плюс терапия.

 

ШоколаднаяДуша,  со 2ой Б шевеления можно раньше начать ощущать и если плацента по задней стенке еще. А помимо ДДимера другие показатели как себя ведут (ачтв, фибриноген, тромбоциты). У меня всю Б ДДимер высокий, остально в норме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всю Б ДДимер высокий, остально в норме.

Мун, а насколько высокий, и если все в норме - стоит ли на этом сильно заморачиваться?

И я так поняла ты на 0,4 так и сидишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, , переспрошу у тебя лично))))

Что ты думаешь по поводу замены Клексана на Вессел Дуэ. Моя гиня удивилась: зачем мне колоть Клексан 0.2, если можно таблетками. Вот интересно твое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiataol,  он у меня все время чуть повышен, чем надо для триместра. В первом быстренько до 700 поднялся, я сразу была на терапии, во втором 1300-1600, сейчас 2080 последний, но по тромбоэластограмме все хорошо, фибриноген я считаю вообще низкий, последний пришел 3,1 при нормах до 6-7 в 3-ем триме. Пока сижу на 0,4. И хотя мне каждый раз АГ говорит, что они не смотрят на ДД, но я сдаю, всеже не убирает клексан.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша, , у меня те же мысли, те же чувства....

Давай настраиваться позитивно? Все с нашими малышами будет хорошо!

Вас с 14 недельками! Большие уже какие!

Внимательно следи в 16-18 недель за состоянием и гемостазом. У меня критический период прям был в этот срок. И сейчас вот тяжко, но легче, чем тогда. По диете лучше с врачом. Я больше верю в препараты. Удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,  бывает заменяют со 2-го трима на вессел, но он послабее, можно поробовать и посмотреть через две недели как на нем показатели себя поведут. Мне он не держал в 1ом триме, но у всех по разному всеже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, , аха, пасиб. У меня пока Клексана 0.2. Живот весь в синяках. Видимо гине меня жалко стало))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ШоколаднаяДуша, со 2ой Б шевеления можно раньше начать ощущать и если плацента по задней стенке еще. А помимо ДДимера другие показатели как себя ведут (ачтв, фибриноген, тромбоциты). У меня всю Б ДДимер высокий, остально в норме.

функция тромбоцитов повышенна.остальное в норме (из гемостаза).

 

ШоколаднаяДуша, , у меня те же мысли, те же чувства....

Давай настраиваться позитивно? Все с нашими малышами будет хорошо!

Вас с 14 недельками! Большие уже какие!

Внимательно следи в 16-18 недель за состоянием и гемостазом. У меня критический период прям был в этот срок. И сейчас вот тяжко, но легче, чем тогда. По диете лучше с врачом. Я больше верю в препараты. Удачи!

спасибо.да вот как- раз через две недели пересдам гемостаз и узи будет .я,конечно в препараты больше верю,но так уж.а вдруг)))мне клексан до 0,6 подняли. но я и не худая. ни чего не скинула после родов( заедая свое горе плюшками....) Изменено пользователем ШоколаднаяДуша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша, , ну и отлично! Будем надеяться, что его хватит в дозе 0.6. Мои еще практикуют совместно Клексан с Курантилом. Просто смотри и контролируй. Я тоже уже не сильно худая: 57 кг..но 0.2 у меня пока держит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша,  мне гематолог вот такие рекомендации давал по питанию.

Показано также соблюдение гипометиониновой диеты: Исключаются (или существенно ограничиваются): животный жир (сало, копчености, экстрактивные продукты в виде наваристых бульонов, холодца и пр.), твердые сорта сыра (плавленый, без «дырочек»), говяжьей печени, жирных сортов мяса и творога, цельного молоко (в больших количествах, более 0,5 л в день), яичного желтка, темных сортов пива, цельного кофе (более 4 чашек в день), шоколад высокой концентрации какао > 20%, большого количеств зеленого чая (боле 500 мл/сутки). Необходим отказ от курения, в т.ч. пассивного.

Пищевой рацион обогащается - инжир, морская капуста и иные морепродукты (красная рыба, красная икра, печень рыб), «окрашенные» ягоды и фрукты (виноград, вишня, слива, смородина, черноплодная рябина, клюква и пр.), «красные» соки, морсы, напитки из ягод и фруктов, орехи, сухофрукты (курага, изюм, финики и чернослив), бобовые (очобенно фасоль, бобы и чечевица), корнеплоды и листовые овощи, злаковые каши «серых» сортов (особенно овсяная, перловая, ячневая, гречневая каши).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша, , ну и отлично! Будем надеяться, что его хватит в дозе 0.6. Мои еще практикуют совместно Клексан с Курантилом. Просто смотри и контролируй. Я тоже уже не сильно худая: 57 кг..но 0.2 у меня пока держит.

не худая она))) у меня к твоим + 15 кг(((( пару лет назад тоже так же весила, но все гормоны, ЭКО.потом беременность и ппц. Знаю отговорки, но сейчас точно не похудею, но ограничивают себя. У меня тоже клексан, курантил .сейчас увеличили клексан и тромбо асс добавили .мнееще капельницы ИГ назначили, а они тоже вроде сгущают поэтому врач так много добавила. Но ни чего прорвемся. Ещё и нервы- вечно реву, всего боюсь.одним днём живу- день прошёл и ладно. Даже замечаю, боюсь привязываться к малышу....

 

Happy87, спасибо. Буду соблюдать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Принимайте в ряды борющихся за свое маленькое счастье.

Немного о себе - мне 28, под вопросом спкя, в октябре 2015г через 4 года планирования на фоне стимуляции клостом наступила беременность, счастью не было предела, в 5.3 недель свд пя уже 11мм, жм, в 7.3 недель свд пя 20мм ктр 3.6 мм, маловато для этого срока, но сердечко у нас билось, а через неделю диагностировали зб, свд пя 20мм ктр стал 2.8 и сердечко у нас биться перестало((( дальше все как в бреду, чистка, в гистологии мне, как и всем наверное, открыли Америку просто - у меня была маточная беременность... прям даже не знаю, что и сказать... решила попробовать воспользоваться наконец своим омс... пошла в жк, а врач на меня глаза выпучила, мол чего я приперлась, на вопрос об анализах на наследственную тромбофилию, она выпучила глаза так, словно первый раз такое слышала, прописала дюф с 5!!! по 25 дц, спорила со мной, что это схема от бесплодия... после чего я ушла в ужасе и решила не возвращаться, вернулась к своему платному врачу. Через 3 месяца после зб гормоны идеальные, от повышенных андрогенов даже следа не осталось, только вот лг выше фсг и о чудом случилась 2 раза за полгода( амг - 25,7, ат к тпо зашкаливают - 994,2 , ттг, т3 и т4 при этом в норме, коагулограмма шикарная. После зб начал эндометрий более ли менее расти сам 9-11мм даже в ановуляторных циклах. Врач отправила дополнительно сдавать афс (сдала расширенный комплекс) игомоцистеин. Афс и волчаночный коагулянт отрицательные, единственное что, антинуклеарный фактор 1:160 - пограничное значение, но в расшифровке написано, что такое мб и у здоровых людей или у тех, у кого есть иные аутоимунные заболевания, а учитывая ат к тпо, в принципе, удивляться не приходится... но вот гомик был 9.4, входит в рамки референсных значений. но врач сказала, что много. Я удивилась, перерыла интернет, поняла, что врач права. Отправила сдавать мутации фолатного цикла, MTHFR - C/T, MTRR - lle/Met. С этими анализами меня направили к генетику, генетик посоветовала сдать еще и мутации гемостаза. Оказалось, что у меня pai в гомозиготе и интегрин (ITGB3 B3) в гетерозиготе. Гомоцистеин снизили ангиовитом до 5.7, в послежствии я перешла на метилфолат и метилкобаломин, гомоцистеин держался в районе 5.7-5.8. Назначили омега маму по 1т 2 раза в день и курантил 0.25х2 раза в день. До того, как стало известно о мутации гемостаза моя г сказала мне принимать 2 месяца клайру, через 2 месяца на фоне ее отмены и приема инозитола была своя о, но, к сожалению, беременность не наступила, возможно потому, что эндометрий был всего 7мм, на следующий цикл решили подстаховаться клостом в дозе 50мг, но, к сожалению, тут о не было. В декабре 2016 г увеличили дозу клоста до 150мг + дивигель с 5дц по 1г, тк на 9дц эндометрий был всего 4.7, дивигель я увеличила до 2г плюс физ упражнения, тыквенный сок и ананасы, в итоге на 13 дц 3 дф (один в ля, два в пя) и эндометрий 11мм, на 14дц был укол овитреля, а на 16дц мои фоллики совулировали, эндометрий меня приятно удивил, еще никогда у меня такого не было - 14мм. Отслеживала выход укола с 6дпо, на 10-11 дпо тесты стали ярчать. Радости не было предела, я не могла поверить в свое счастье, на 12дпо хгч - 49, на 14 дпо хгч - 126, подарила мужу на день рождения цифровой клиа блю. Прогестерон на 200мг утрика был 36,7 нг/мл, дгаэ-с в норме, 17ohпг 47,33 нмоль/л при норме для беременных до 36, ттг 2.84, коагулограмма - время рекальцификации 1,43, ачтв 25,8, пти 96%, мно 1,05, фиброген 3,29, фиброген б + , этаноловый тест -, д димер 64, рфмк 7,5 мг/дл, гомоцистеин - 6,4. Врач назначила сдать ттг через неделю, увеличить утрик до 200 мг 2 раза в день и дала направление к гематологу срочно, на следующий день я в панике и истерике пыталась попасть к гематологу, который отказывался меня принимать, обошла всех 3х врачей, которые есть в нашем городе, в итоге на прием записали только в 3м месте и только через неделю, с горем пополам я выяснила, что мне нужны все же уколы, порешили на 0.3 фраксипарина под контролем гемостаза . В этот же день (18дпо) сдала хгч - 407, у меня шок и паника, начала уколы (прошла неделя с первых //), на следующий день - 471, рост маленький, но что-то дернуло сдать хгч через час в другом месте - больше 500, тк это муниципальное учреждение и количественно от 500 они не делают, вечером я побежала сдавать хгч в инвитро (звучит все как записки сумасшедшего, но, учитывая как тяжело мне забеременнеть и зб в анамнезе, думаю, меня можно понять), результат 561, у меня немного отлегло, на следующий день в инвитро хгч - 729, не огонь прирост, но все же, худо-бедно, в нормы вкладываюсь... через 2 дня сдала коагулограмму птв - 10,4 сек (9,0-15,0), протромбин 110% (78-142) мно 0,95, ачтв -28,5 (25,4-36,9), фиброген 2,5 (2,0-4,0), антитромбин 95% (83-128) дд - 92 (до 286), плазмоген активность 128% (80-132), волчаночный антикоагулянт отрицательный, рфмк - 5,0, хгч - 1209, ура, вкладываемся в нормы... прогик 108,4 нмоль/л (8,9-468,4), гомоцистеин 5,91, ттг - 0,855 (01,1-2,5), т4 св 15,37 (9,0-19,05), , 17онпг 17,36 нмоль/л (3,55-17,03), ат к фосфолипидам IgM 1.4 (меньше 10), АТ к фосфолипидам IgG 1.6 (меньше 10), все эти показатели на фоне уколов фраксипарина + курантил 1т х2 р в день и омега мама 1т х2 р в день. через три дня на узи - одно пя в матке, 5х7 мм, я немного успокоилась, через неделю на узи пя 12,2х7,8, жм 3мм, рост пя маленький, но я подумала, что раз появился жм, все будет хорошо, ну я же на уколах, коагулограмма в норме... еще через неделю уже в жк рфмк 5,0, д-димер - 67,6, фиброген 3,43, брали мазок на кресле, врач пощупала матку - матка не соответствует сроку, на следующий день узи - пя 14,5х5,6мм, жм 3,5мм, врач сказала подождать чтобы я была на 100% уверена, через 4.2 ничего не изменилось... и 14 февраля меня снова почистили((((

Тк живу в мухосранске, на генетику абортус сдать нет возможности(((

Простите пожалуйста за длинную историю... спасибо всем, кто прочитал(

Девочки вы уже тут лучше врачей, как считаете, могла ли кровь повлиять изначально, или же все в норме было и надо копать в генетике (я кариотипы и hla в любом случае сдам, но я просто не знаю, что думать до этого времени, врач сказала, что раньше через месяц после чистки даже генетику сдать нельзя)

Изменено пользователем Leilia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сходила на прием в цпсир к главврачу -Иг закупит для меня,но у себя в стационаре поставят. Я уже поставила 3 шт то,соврала,что 1 шт и что повторять нужно,он знает об этом-говорит,что раз в триместр, пусть закупают. Все к своим врачам сватал,я говорю,имею право на выбор врача,вот Хизроеву выбрала, про школу Макацирия слава богу знает (Жк -нет). Сказал,к их врачу просто подойти за направлением за ИГ в стационар завтра. Т.е.препарат не закуплен (или вдруг мгновенно откопали?),а мне ходить за зря. И вообще привирает или в своем хозяйстве не разбирается или регистратура врет-типа у них несколько гематологов,меня из Жк за назначением клексана к ним посылали,спрашиваю в регистратуре-один гематолог Фомин и то с 32 нед.принимает . Гематолог то важнее до б. И в 1м триместре то,на 32 только чуть чуть может помочь. Вот тебе и московский крупный медцентр-на вынашиваемость всем класть,не только на бесплодных

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошую лабораторию в Москве для сдачи на Полиморфизм генов системы гемостаза (всякие (MTHFR, MTRR, PAI I, F2(протромбина), F5 (Лейдена)

Хочу пересдать. Ставят серьезный диагноз.

Сдавала в 4 РД - там, говорят, особо чувствительные реагенты. Вот мне бы тоже с особо чувствительными реагентами, только др лабу.

Вы где сдаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уютинка, ситилаб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 ЗБ риск генетик=70%, 2 зб-по макацирия-"синдром потери плода"-и вероятность повторной зб из-за генетики очень мала. ХОТЯ У ВАС ВО 2-Й ЗБ СС не появилось, больше 2 зб анаэмбриония похожа на генетику. Очень странно.что нет ни одной коммерчсекой лабы сдать кариотип абортуса.

Сг у мужа по крюгера сколько? (в эко центре сдайте любом). Вам нужно еще после выскабливаний проверить Э.-офисная гистера или экспертное узи, допплер во 2 фазе. Ну и классику в самом начале-инфекции, вирусы в мазке хотя бы, в крови igg.igm Можно еще в слюне и моче. Бакпосев из ц/к (особенно если лейкоциты в ц/к повышены).

Лучше сначала-инфекции. потом-Сг сдавать. начала-жена. чт онайдут-муж сдает пцр из спермы и бакпосев спермы.

Молодцы.чт осразу сдали гены тромбофилии и при Б. сразу на уколы антикоагулянта. единственное. вам н еподсказали-с паи нужно было бы планировать на весселе (правда, была б отслойка. а не зб).Приведите гены свои. АФс не весь сдали(см 1 стр).

Смотрите, 2 Зб я не поняла, почему рфмк на фраксе не снижался с 5 до 5, фибриноген даже вырос с 2.5 до 3.4, д димер примерно такой же остался. ачтв жаль 2-й раз не посмотрели-вырос на фраксе? Попробуйте клексан 0.4 (гемапаксан), а лучше анти ха на любых антикоагулянтах сдать.

1 Зб у вас повышенный уровень 17он-не заю, что значит-в топе как раз данная тема висела. Тестостерон сдают еще, знаю, при повышенном метипред могут и пр. назначить.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,всем доброго вечера!!на днях сдала гемостаз,вот что получила:волч.ант-т -0.80 (норма <1.2) антитромбин 3 -113.0 (норма 80-120) d-dimer 133.00 (норма меньше 443) ПТИ -94.7% MHO -1.06 Фибриноген 3.36 АЧТВ 33 ТВ 14.5.......Гомоцистеин не успела сдать ....завтра иду к гематологу...напомню свои мутации пай ф13 интегрин2 и мтr в фол......Что скажите девочки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска

Большое спасибо за то, что не прошли мимо!

Из коммерческих лабораторий у нас одна местная, одна из платных клиник возит в гемотест в Москву, инвитро тоже возят в Москву и нмт тоже вроде везут в Москву. И у них нет анализа на кариотип аьортуса ( как мне сказала генетик, только вариант звонить в лабораторию, заказывать контейнер из Москвы и лично туда везти, анализ 30тр. А чистка у меня была уже на следующий день.

Вирусы - торч и иппп обязательно сдам. Случайно не знаете, есть ли тема с описанием того, какие иппп сдавать кроме хламидий, впч и уреаплазмы?

Рфмк на факсе с первого 7.5 снизился до 5 и дважды был 5, наверное в последней коагулограмме все же есть ачтв - 26.7, просто распечатали странно

Анализы приложу в 2х сообщениях

На лёгкую аглютенацию и агрегацию в сг врач сказал внимание не обращать. Так подвижность хорошая. Вообще, за 3 года первый раз такое. Сказали. Что, возможно, принял горячую ванную, была у 2х андрологов.

Вообще ещё планирую сдать ат к двуспальной ДНК, к хгч и антиспермальные антитела сдать самой и мужа отправить

Что касается 17онпг много читала, не снижают его при беременности, но моя г назначила метипред, и я для подстраховки его пила

Уже прочитала про вэссел и уколы после о. Печально, что приходится копать самим и после печальный опытов :( я так понимаю, вэссел по 1 таблетке 2 раза в день пьется

 

Ирискискиска

Вторая часть анализов, в тч последняя коагулограмма

post-272203-0-53479000-1487694134_thumb.png

post-272203-0-14955500-1487694154_thumb.jpg

post-272203-0-61275000-1487694161_thumb.jpg

post-272203-0-41272100-1487694451_thumb.jpg

post-272203-0-41648600-1487694462_thumb.jpg

post-272203-0-22916100-1487694470_thumb.jpg

post-272203-0-80950800-1487694483_thumb.jpg

Изменено пользователем Leilia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уютинка,  в Кулакова можно пересдать

1.03.05.032:

Полиморфизм генов ферментов фолатного цикла (4 показателя) методом ПЦР 2000р

2. 03.05.040.2:

Генетически обусловленный риск нарушений системы свертывания крови (8 показателей) методом ПЦР. 2400р

 

Я в этот раз сдала в Ситилаб, потом нашла, что уже в первую Б сдавала в ПМЦ и результаты совпали:

99-10-704. Беременность - комплекс. Определение полиморфизмов, ассоциированных с риском невынашивания беременности

Ссылки скрыты.

 

*belka***,  по гемостазу все хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, спасибо завтра иду к гематологу ...посмотрим что скажет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эххх...... как же я тебя понимаю. Тоже так скажем нет ни времени ждать возраст поджимает, нет ни здоровья так как болячек хватает и с финансами тоже всё в одно направление расходую, а результата нет.... Сейчас клинику и врача поменяла, но опять таки назначают анализы новые и находим отклонения тут.... и снова бьюсь и снова хватаюсь за соломинку.

Но надежда умирает последней!!! Думаю моя попытка №5!!! принесёт мне ПОБЕДУ!!!

И вам тоже желаю большой огромной УДАЧИ!!!

Спасибо, И Вам удачи большой. По осени помню мы почти одновременно в прот ходили. Удача должна быть за нами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Сегодня общалась с Су*хановой, расскажу - вдруг кому интересно. Напомню свою ситуацию:

Сижу на клексане 0,4 и 0,6, вессел 2 т. На данный момент ддимер 248, фибриноген 4,8

обнаружены мутации MTHFR (1298 A>C) , MTR (2756 A>G) , MTRR (66 A>G) ITGA2 (807 C>T) -в гетерозиготной форме. F13A1 (103 G>T) -в гомозиготной форме.

По поводу мутаций сказала, что такие встречаются у 80% населения, типа ничего страшного. На фибриноген сказала не смотреть т.к. он должен расти во время беременности (меня он все равно беспокоит). Дальнейшая тактика такова - следить за ддимером, когда начнет снижаться отменять потихоньку клексан и оставаться на весселе. По ее мнению ддимер вырос из-за свежего протокола.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallister, у вас 1 триместр? В инструкции к Весселу написано: противопоказан в 1 триместре.

Врач как-то прокомментировал это назначение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...