Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Hochu-dochu,  за последнее время все чаще стали встречаться назначения гематологов вессела и в 1ом триме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kallister, я писала тут пару дней назад про то, что у меня фибриноген шкалит...

и мне Сух*анова тоже сказала вообще не смотреть на фибриноген, хотя он у меня вообще 8 г/л в 3 триместре ((( и меня это смущает. Но ей я вроде доверяю... и надеюсь, в следующий раз он снизится.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallister,  вот у меня тоже в свежем ДДимер взлетел, а в крио был низким и только с Б повысился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, а у вас обе удачные беременности после крио?

 

Kallister, я писала тут пару дней назад про то, что у меня фибриноген шкалит...

и мне Сух*анова тоже сказала вообще не смотреть на фибриноген, хотя он у меня вообще 8 г/л в 3 триместре ((( и меня это смущает. Но ей я вроде доверяю... и надеюсь, в следующий раз он снизится.

Вот и мне гематолог сказал контролировать только д-димер. На мой вопрос про РФМК, фибриноген, АЧТВ и антитромбин сказал не смотреть на них.

 

Конечно, я буду смотреть все показатели.

Изменено пользователем Hochu-dochu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leilia,

гены-не вижу.

СГ 17% нормальная мофролоия-по крюгера это, судя по нормозоспермии.

Повышенная вязкость, агрегация и агглютенация могут быть следствием инфекции или простатита, бакпосев спермы неплохо сдать . Из нее же пцр можно брать.

Вам сдать как экошницам пцр мазка хламидия трахоматис. уреаплазма уреалитикум и микоплазма хоминис. неплохо уреаплазма парвум. На цитомегаловирус и герпес 1.2 и эпштейн барра неплохо. Вообще во время Б. неплохо сдавать и вообе в москв беременным берут igg igm по крови герпес 1,2 и цитомегаловирус.

Еще в идеале слюну на пцр вирусы же сдать, мочу. особенно если с ней проблемы были (лейкоциты и пр.)

Бакпосев из ц/к хотя бы, лейкоциты там же и из Вл. Вообще повышение лейкоцитов может указывать на проблемы с инфекцями или вирусами-во время б.-брали?

Насчет впч после 30 лет-не знаю, вроде не лечиться уже. До 30 само может пройти. Если были с цитологией проблемы,т ообязательно. У меня при инфекциях и положительном бакпосев из ц/к цитология воспаление показывает

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, я их тоже сдаю раз в месяц. Д-димер раз в 2 недели. Хотя после такого фибриногена пересдам весь гемостаз в следующие выходные для контроля. Но у меня только фибриноген оказался высоким , остальное все в норме.

Изменено пользователем ITS
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ачтв=26 на фраксе по нижней границе,так понимаю, хотя вы нормы-не пишите, это мало, ощущение,что фракс на вас-не действует, такое бывает.

По афс следующий минимум сдать-это Ат к аннексину IGG.

Все антитела сдавайте уже, когда разберетесь с инфекциями-они их могут повышать. ат к хгч еще неплохо будет сдать igg хотя бы.

ОАк еще выложите

 

еще у вас Ттг=2.8 промелькнуло-в планировании и 1 триместр ниже 2.5 должен быть. Принимайте 1 мес калий йодид 200 и пересдайт ттш-если опять повышен, сдавайте т4 св и ат к тпо , ат к тг еще можно. Если будут Ат повышено-это аутоимунны йпроцесс, он за собой многое может тянуть.

Если ттг будет повышен-пролактин сдайте-он его за собой вверх в 50% случаев тянет. к тому же с циклрм проблемы, хотя и спкя. Повышенный пролактин в 3 р выше повышает шанс ЗБ, даже нормы есть для Б. Снижать его нечем в Б., непонятно.что это дает, у меня вот после отмены бромкриптина вырос явно пролактин вверх-Гр. болит

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu,  у меня в первом свежем с дочей была легкая стимуяция и пунктировали всего три клеточки, и роста ДДимера такого, как в этот раз с 10-ю, не было после пункции, с Б тоже полез, но это норма. В этот раз в свежем без имплантации, в крио на згт без имплантации, а вот в двух крио в ЕЦ с переносом на 4дпо (овуля своя без триггера) оба раза имплантация, но в первом таком крио (через цикл после свежего) случилась зб на 5нед. (Без чистки, генетику не выясняли поэтому).

 

Заметила, что упаковка клексана пр-ва Уфа с тугим поршнем чаще попадается, до этого просто франция была, все ок, а теперь снова приходится до укола сначала с силой чуть нажать и при этом струя всеже приличная вылетает, теряется препарат(( и укололся больнее (игла).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  мне тоже наш меньше нравится. И туже шприцы, и колпаки хуже снимаются. Я последнее время в аптеке прям спрашиваю французский, хотя, заметила, что он дороже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,

Юля привет. Можешь подсказать про агрегацию тромбоцитов? Снижение о чём говорит?

Агрегация с АДФ моё значение 35,5 (норма 65-93)

Агрегация с Адреналином моё значение 35,9 (норма 65-91)

Тромбоциты 402 ну тут понятно....

 

При этом сама Д-димер нормальный 242 (норма 443)

 

Фибриноген 5,8 (норма 4)

РФМК 12 (норма 4)

Это я так просто показатели написала, знаю что ни есть хорошо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//,  слава Богу, что все хорошо) поздравляю от души, здоровья вам! А почему КС? Или плановое у тебя было? За сколько поставила последний укол?

Интересуюсь, как ты понимаешь, не из праздного любопытства ;)

КС - так как ЭКО, длительное бесплодие, возраст 31 год, 3 раза у них лежала, то с угрозой, то с отеками, снижение базального ритма по ктг последние дни, тромбофилия. Отменили за сутки, через сутки после КС возобновили клексан в двойной дозировке. Колоть 7 дней.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирусы - торч и иппп обязательно сдам. Случайно не знаете, есть ли тема с описанием того, какие иппп сдавать кроме хламидий, впч и уреаплазмы?

Вирусы и бактерии это разные анализы.

На вирусы надо сдать ПЦР крови, слюны, мочи и мазок на герпес 1,2, цитомегаловирус, эпштейн барр. У меня после ЗБ нашли их в слюне и моче. Лечилась курсами у инфекциониста.

Сейчас спустя 6 лет решила снова обследоваться и тоже нашли их. Лечусь опять. У вирусолога-иммунолога.

На бактерии и ИПП можете сдать Фемофлор-16, в Гемотесте есть. Там сразу 16 видов и бактерии и ИПП. ПЦР тоже у них можно сдать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//,  все ясно, спасибо! Здоровья вам и вкусного молочка :) меня пока готовят к ЕР, но перехаживать сказали не дадут ни дня, если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На лёгкую аглютенацию и агрегацию в сг врач сказал внимание не обращать

Вот это очень зря, это начальные симптомы простатита. Мой лечился. По Крюгеру не делают морфологию у вас? Мужу надо попить препараты для улучшения качества спермы 1,5-2 месяца (см в моем профиле)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления, девочки ! Нас вчера выписали домой.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Хоть и с опозданием. Растите здоровенькими, красивенькими и счастливыми!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//,  все ясно, спасибо! Здоровья вам и вкусного молочка :) меня пока готовят к ЕР, но перехаживать сказали не дадут ни дня, если что.

Мне так же говорили, в 40 нед ровно кс получилось. Тоже ждали и на ЕР настраивались. Но на момент КС и отеки ухудшились, и КТГ не очень, и шейка незрелая была. Совместно решили сделать КС, я против не была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//,  с выпиской! Видимо, у наших врачей одинаковая схема подготовки к родам ;) мне АГ говорит, что предпочтительнее ЕР для крови, но если ухудшится не дай Бог состояние или если сын не решит в пдр выходить, будем кесарться, чтоб не рисковать. Я тоже, собственно говоря, не против такого развития событий. Уже бы и сейчас прокесарилась, но понимаю, что показаний нет, да и сыну лучше все же самому решить, наверное :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пойду сдавать Гемостаз после переноса нужно посмотреть, но я колю Клексан, как правильно с начало сдать кровь, а потом уколоть или ничего страшного и можно сдать кровь после укола Клексан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, лучше до укола сдай, увидишь реальную картину, после укола немножко лучше будет кровь и не увидишь проблемку, если есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, у меня укол был один раз в сутки, я смотрела перед уколом, как держит фракс гемостаз. Девочки писали, что гематологи советуют смотреть через 4 часа после укола, в период максимального действия. Желательно посмотреть анти-ха через 4 часа после укола, чтобы определить подходит доза или нет

 

В следующий раз, если буду колоть два раза в день, то буду смотреть через 12 часов после укола, перед следующим. В нашей деревне анти-ха не делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07,  я на 7 ДПП пойду сдавать после укола Клексана, мне так гематолог мой сказала (Хиз*роева).

Спустя строго 3 часа после укола, так как у меня, помимо гемостаза, ещё Анти-Ха.

 

Плюс когда кровь берут, всегда спрашивают, что колю и сколько в сутки всего доза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В семь утра укол. в 10.30 сдаю кровь. Обычно колю в 8.30 утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В четверг рецепт на клексан 0.2 отдала,сегодня только дали в аптеку (почти неделя) -а там-нет в наличии на 30 дн,есть на 10 дн. И анфибра,до 10 дн ждать доставку. Новая Москва. Притом при отдаче мной рецепта звонили и уточнялив аптеку наличие-не было,те еще тошда заказать обещали. Я была согласна на клексан 0.4 и 0.6(делить),который был в наличии,хотели как лучше. На Иг рецепт я потеряла,надо либо восстанавливать в мжц(копия есть),но я и поставила иг уже,на руки-не дают,в стационаре цпсир ставят. Либо уже с новым рецептом пойду. Но отмазка то цпсир была в том,что нетв наличии,надо аукцион/заказ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07,  если не смотрю анти-Ха, то до укола, если анти-ха, то спустя 3-4ч от укола. Колю обычно раз в день вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...