Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Вера Надежда Любовь, АнтиХа я уже смотрела, доза 0.4 мне подходит. Сейчас хочу посмотреть полную картину Гемостаза, т.к. был перенос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ДЕВОЧКИ ответьте кто знает про агрегацию тромбоцитов? Снижение о чём говорит?

Агрегация с АДФ моё значение 35,5 (норма 65-93)

Агрегация с Адреналином моё значение 35,9 (норма 65-91)

Тромбоциты 402 ну тут понятно....

 

При этом сама Д-димер нормальный 242 (норма 443)

 

Фибриноген 5,8 (норма 4)

РФМК 12 (норма 4)

Это я так просто показатели написала, знаю что ни есть хорошо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вирусы и бактерии это разные анализы.

На вирусы надо сдать ПЦР крови, слюны, мочи и мазок на герпес 1,2, цитомегаловирус, эпштейн барр. У меня после ЗБ нашли их в слюне и моче. Лечилась курсами у инфекциониста.

Сейчас спустя 6 лет решила снова обследоваться и тоже нашли их. Лечусь опять. У вирусолога-иммунолога.

На бактерии и ИПП можете сдать Фемофлор-16, в Гемотесте есть. Там сразу 16 видов и бактерии и ИПП. ПЦР тоже у них можно сдать.

Фемофлор 16 же только флору показывает, там из инфекций только уреаплазма и микоплазма. В прошлом году после зб делала его, был идеальный просто.

Я считала что эпштейн бар, цмв и тд - это торч комплекс как раз просто. Сдам обязательно их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//,  с выпиской вас! :)

Гистологию плаценты не делали? Или надо было просить? В МиД включили обязаловкой в договор и считаю при тромбофилии желательно это сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот это очень зря, это начальные симптомы простатита. Мой лечился. По Крюгеру не делают морфологию у вас? Мужу надо попить препараты для улучшения качества спермы 1,5-2 месяца (см в моем профиле)

Сг в приложении как раз по Крюгеру, 17% морфология по Крюгеру, подвижность а - 54, а+б -76

Сг в любому случае будем передавать... С моими проблемами каждый год сдаем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leilia, щас гляну тогда спермограмму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки,подскажите врач сказала анти-Ха сдать через 4 часа после укола,но я колю вечером часов 9 как быть?переносить постепенно?

Планирую сдавать на следующей неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leilia, да с морфологией все отлично, но есть видимо воспаление - так как вязкость повышена, разжижение удлинено и агрегация с агглютинацией присутствуют.

Мы пили а/б, муж проходил физио и 2 месяца препаратов для улучшения качества спермы. В моем профиле в конце 3 схемы лечения простатита, а в начале ссылки на препараты с айхерб (дешевле наших аналогов в разы).

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения,  я за два-три дня колола пораньше просто. Потом снова за два дня переходила на вечер, не заморачивалась особо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, Тоже так сделаю.

Блин в гемотесте не нашла такого анализа анти-Ха скажите где сдать можно?

Я с 28 февраля в монииаг ложусь думаю может у них там сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, Тоже так сделаю.

Блин в гемотесте не нашла такого анализа анти-Ха скажите где сдать можно?

Я с 28 февраля в монииаг ложусь думаю может у них там сдать.

в монииаге что-то скудно с анализам и. тромбодинамика есть,а агрегации тромбоцитов,например нет. В прайсе анализ есть,а при оплате оказывается,что не делают. это надо у них уточнять

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения,  я сдаю в МЖЦ на Земляном Валу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения,  в МЖЦ есть, в Гемоцентре на Динамо, я сдаю в ПМЦ (анализы теперь по звонку высылают) ТЭГ тоже там сдаю (настаивать на графике надо, а то только цифры дадут); надо уточнить делают ли в Биопрестиж Медицина и Клинике гемостаза на Арбате. Редкий анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считала что эпштейн бар, цмв и тд - это торч комплекс как раз просто. Сдам обязательно их.

Имей в виду, что кровь может не показать эти вирусы, а в слюне, моче, мазке могут быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И всеже мне кажется, что когда сдавала тэг вместе с анти-ха после 3-4 ч от укола она именно из-за этого указывала на гипокоагуляцию, потому что потом сдала после вечернего укола утром тэг и все в норме оказалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981,  по агрегации

" Снижение агрегации тромбоцитов может происходить по следующим причинам: Наличием тромбоцитопатии. Лечением антиагрегантными средствами. Тромбоцитопатия – заболевание, при котором нарушены функции тромбоцитов (свертываемость, тромбообразование). Проявляется болезнь наличием синяков, кровотечениями, что приводит впоследствии к малокровию."

 

Read more at:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leilia, да с морфологией все отлично, но есть видимо воспаление - так как вязкость повышена, разжижение удлинено и агрегация с агглютинацией присутствуют.

Мы пили а/б, муж проходил физио и 2 месяца препаратов для улучшения качества спермы. В моем профиле в конце 3 схемы лечения простатита, а в начале ссылки на препараты с айхерб (дешевле наших аналогов в разы).

Спасибо большое. С айхербом тоже дружу, обязательно сейчас гляну! На счёт анализов поняла, буду сдавать несколькими методами. очень хочется, чтобы нашлось что-то не страшное и скоро все было хорошо. Ещё раз большое спасибо, что не прошли мимо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  у тебя прям в контракте на роды этот пункт про плаценту или доктор сказал, что они делают? У меня чего-то нет такого в договоре и плане родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87,  Слоник рожала ей делали и врач по тел сказал, что входит теперь. Они договор составляют частями на сами роды, пребывание и услуги. Я позвонила и уточнила, сказали что в полную программу гистология входит уже, просто в договоре это идет как приложение и типа оплачивается отдельно. Просто с дочкой я помню, что еще доплачивала после родов за гистологию помимо общего договора на роды и пребывание. Вобщем по бумагам фиг поймешь, но входит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,колю 2 цикл клексана,удалось забеременеть ,сегодня 1 дз,когда сдавать анализы и идти к гематологу? и что сдать в самом начале подскажите ? объясните бестолковой))))))))))))) гематолог только рфмк и ддимер говорила сдать и к ней при наступлении берем-сти. но может еще что сдать фибриноген ?а гомоцистеин не нужно?мутации интегрин альфа,интегрин бета и пай-гетеро.

Изменено пользователем serdtseedka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

serdtseedka,  рекомендуется сдать анализы на сроке 5-6 акуш недель, но можно и сейчас уже. Я бы сдала оак и полную гемостазиограмму (МНО (ПВ, ПИ), АЧТВ, фибриноген, ТВ, антитромбин3, ДД, если просит то и РКФМ). Гомоцистеин давно смотрели? В норме был? С Б он чаще снижается, я смотрела сама попозже, до Б был в пределах 5-7, с Б на 8ой нед снизился <5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я спросила про гомоц-ин потому что я сдавала его давно год назад он был 8.7.

на сроке 5-6 ак.недель по анализам лучше видночто где как изменилось? так рано как я завтра хотела пойти не особо показательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallister, у вас 1 триместр? В инструкции к Весселу написано: противопоказан в 1 триместре.

Врач как-то прокомментировал это назначение?

Никак не комментировала, с сегодняшнего дня отменила его.

 

moon,  мне уже так хочется чтобы нормализовался, сегодня сдала анализы, завтра посмотрим....

 

ITS, вот и мне тоже говорит не смотреть на фибриноген, а в инете начитаешься потом сидишь и трясешся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

serdtseedka,  видимо да, но бывает что и до задержки уже слетает гемостаз. А для снижения гом-на что-то пили/пьете сейчас? Можно еще прогестерон и если давно ттг не смотрели тоже сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...