Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Сегодня была на первом УЗИ 23 дпп, правда аппарат стремный.. Плодное яйцо 12,1 мм желт. мешочек+ Как думаете это нормально? Еще смущает эндометрий 14 мм, хотя РЭ говорит нормальный, сказала с понедельника дивигель отменять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

moon,  ага, спасибо, уточню тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, была сегодня на приеме у гемотолога....сказала с гемостазом проблем нет...по мутациям: ген который отвечает за обр.тромбов у меня не нарушен...все остальное не так значимо,кроме пай -она у меня 4g/4g...и то не факт что включится "но соломку подстелим "...явка через месяц ..два..сдать анализы;ОАК+РФМК+D-Dimer+фибриноген+S протеин...можно еще С протеин...назначила пит.режим 1.5 л в день...курантил ...ангиовит ..омега 3 1000мг /в сутки ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ангиовит давно уже пью,в начале марта жду посылку с айхерб там метил.фолька и метил.б12 ,если гом-ин не снизился нормально,то начну пить с айхерб как придет. вот думаю завтра сдать все это,что бы не беспокоится до пон-ка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите антитромбин 3 - 78 ( при норме от 80-120)

Чуть ниже нормы, это плохо ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

serdtseedka, чем раньше сдадите гемостаз, тем спокойнее будете себя чувствовать. Гомоцисцеин обязательно, так как раньше был повышен, ТТГ, прогестерон, АЧТВ, МНО, д-димер и РФМК, тромбоциты в ОАК, Клексан продолжаете колоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаРиШкА МеЧтАеТ о МаЛыШкЕ,  плохо когда 50, но этот результат тоже настораживает.

 

"Снижение уровня AT III, являющееся фактором тромбогенного риска (снижение уровня AT III до 50-80 % ведет к значительному увеличению числа послеоперационных тромбозов), отмечается при ряде состояний и заболеваний:

при атеросклерозе, в старческом возрасте;

в середине менструального цикла, в последние месяцы беременности;

в послеоперационном периоде;

при заболеваниях печени (хронические гепатиты, циррозы печени) уровень AT III снижается пропорционально тяжести заболевания;

при остром ДВС-синдроме, являясь его ранним и важным лабораторным признаком. Поэтому при состояниях, чреватых развитием этого осложнения, целесообразно как профилактическое определение AT III, так и определение его в качестве контроля за течением заболевания и проводимой терапией [Баркаган З.С., 1988];

при введении гепарина AT III снижается, так как соединяется с ним. Низкое содержание AT III ведет к неэффективности терапии гепарином. Ослабление действия гепарина наблюдается при снижении содержания AT III до 50 %; при снижении до 20 % действие гепарина почти полностью прекращается. Наклонность к рецидивирующим тромбозам, особенно плохо поддающимся терапии гепарином, должна наводить на мысль о снижении AT III. При терапии гепарином желательно проводить контроль за уровнем содержания AT III;

при приеме пероральных контрацептивов и эстрогенов;

наиболее частая причина снижения уровня AT III - шоковые состояния, при которых резко падает продукция AT III печенью и активируются его ингибиторы в крови."

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, спасибо большое за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела поделиться. Заменили мне врачи степень компрессии на вторую. Так вот, пожадничала я сигварис опять покупать, купила вчера Орто. И чего-то пока они мне даже больше нравятся. Хоть бы не сглазить. Хотя, в два раза дешевле. Может, конечно, в этот раз подобрали лучше по размеру. Но ощутимо удобнее пока в них.

 

А может дело в том, что первая степень перестала мне помогать уже. Но чёт я не помню от сигвариса такого эффекта даже с самого начала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, , отлично! А с какоо момента носишь? У меня пока ноги не отекают..но думаю: не пора ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 8 недель колола фракс. Потом отменили.в 15 недель димер вырос до 600. Назначили фракс на 10 дней.образовалось две шишки от уколов.сколько раз в день можно делать йодную сетку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loveri13 Настена,  Шишлк не должно быть, скорей всего неправильно колите. Узнайте насчёт гепариновый мази она рассасывает, можно ли её вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,  ой, я первую степень ещё до 12 недели начала носить. Но у меня ноги болят всю беременность, поэтому почти сразу назначили. И то вот в одной ноге варикоз вылез.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loveri13 Настена,  можно еще мазать траумель. А чем ДДимер не понравился? Во втором триме до 1200 норма. Или еще показатели и анамнез?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  остальное в норме. Доктор в стационаре назначил. Записалась к Стурову на 13 марта

 

Вены на ногах начало тянуть- сдала гемостаз и димер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам плазмоферез не назначают???

В итоге не назначают, сказали титры не такие, чтоб плазмоферез делать. И ИГ не назначили, Лопу*ин считает, что ИГ это баловство.

В сухом остатке только Клексан+Тромбоасс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loveri13 Настена,  сорри, что вмешиваюсь, но с дд 600 и всем остальным в норме, думаю, Стуров отменит вам препарат. Это ж норма вообще для этого срока, при условии не отягощённого анамнеза и отсутствия тяжёлых мутаций. Если нужно пораньше с ним проконсультироваться, могу кинуть страничку, где он отвечает публично. А если бывали хоть раз у него раньше, почту электронную :) просто он Ее только пациентам даёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно колим,в понедельник все сдам,из за праздников клиники не работают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажи, 7 день стимуляции

Протромбин -14 (9,8-13,9)

Мно -1,26 (0,8-1,2)

Протромбин по Квику -72(76-142)

ТВ -10,6 (9-13)

Фибриноген-3,55 (2-4,5)

Ачтв-31,3 (25,1-41,8)

А3 -82 (70-120)

Ддимер<0,05 (0-0,5)

 

Густеет кровь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87,  я сдавала в дневном стационаре полуколичественный димер 1.77, это примерно около 600. Вены на ногах болели. После уколов перестали. Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге не назначают, сказали титры не такие, чтоб плазмоферез делать. И ИГ не назначили, Лопу*ин считает, что ИГ это баловство.

В сухом остатке только Клексан+Тромбоасс.

Лучше к Бизадзе/Хизроевой сходи или Сухановой.

НА ИГ многие беременеют с неясным бесплодием (мне чисто ИГ-не помогло,только в комплексе с плазмофорезом). Насчет вынашиваемости-в БТ (базальная температура) у меня есть ссылка на украинского иммунолога, который провел исследования, что у женщин со значимыми иммунологическими нарушениями на ИГ в 2 раза повышается шанс Б. в эко и в 3 раза(!) вынашивания.

Американский доктор Шер, на которого многие иммунологические статьи ссылаются, ставит ИГ при АФС, эндометриозе и пр.

Есть версия серьезная,вообще АФС является следствием вирусного заболевания. Сначала проводят их лечение. У тебя какие лимфоциты, лейкоциты, нейтрофилы, моноциты?

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  нейтрофилы серединка, базофилы, моноциты и лимфоциты по верхней границе, лейкоцитов почему-то нет в анализе.

 

Мне поздно уже лечение проводить, у меня 7 день стимуляции уже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ladychka

 

ИГ не поздно ещё.

 

Сух×анова только что отказала мне в ИГ. Уже 3 отказали. Оставляю эту затею. Надеюсь, что хвоста хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loveri13 Настена,  да не за что) я написала к тому, что если вы вдруг наоборот боитесь отмены уколов (анамнез например или мутации), то нужно до приёма быть готовой к варианту отмены. Мне он на таких показателях отменял. Я боялась и шла к другому врачу. Поэтому чтоб деньги лишний раз не тратить, можно посмотреть заранее, что скажет, если удалённо спросить у него и там уже думать, к нему идти или нет.

В общем смотрите сами ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  нейтрофилы серединка, базофилы, моноциты и лимфоциты по верхней границе, лейкоцитов почему-то нет в анализе.

То есть лейкоцитарная формула есть, все эти нейтрофилы-лимфоциы, а общего числа лейкоцитов нет? Странно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...