Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

moon,  спасибо, искала просто лейкоциты, а общее количество лейкоцитов в упор не видела, тоже по самой верхней границе.

И что все это значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Густеет кровь?

Нет, наоборот разжижена, Ань))) Ты на Весселе или на Клексане?

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//

 

На весселе по 2 шт. В день. Ре говорит с завтрашнего дня его отменить. Пункцию в среду. Не рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а моноциты высоковатые о чем говорят? Тромбоциты 340, всё остальное в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, у меня тоже 2 Вессела и пункция в среду, отменять не буду вообще его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, мне кажется что видела тут в этих темках кто то писал после ЭКО показатели гемостаза хуже стали в обычной жизни. Вот теперь думаю действительно читала или показалось или не так поняла.. Бывает ли такое вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Graviditas,  у меня только после свжего в следующем цикле были остатки высокого ДДимера, потом в норму пришел, остальные покащатели не поплыли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, мне кажется что видела тут в этих темках кто то писал после ЭКО показатели гемостаза хуже стали в обычной жизни. Вот теперь думаю действительно читала или показалось или не так поняла.. Бывает ли такое вообще?

В обычной жизни по гемостазу кое какие показатели были у границы, после ЭКО в норму РФМК и Фибриноген так и не пришли. Но у меня есть мутации, может это с этим связанно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ladychka

 

Удачи на пункции!!! И @@@@на хороший урожай!!!

 

А у тебя после уколов кровь идёт? Я заметила, что и после уколов и после забора крови из вены течёт чу дольше.

 

Ре весел уже убрала. А я в сомнениях...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маma,  вот моноциты должны оставаться в норме. Это самые молодые клеточки, которые после нейтрофилов бороться идут с недугом, то есть те уже истратились. Но надо помониторить.

 

Еще вот что попалось:

"Повышенный уровень моноцитов может свидетельствовать о нарушениях в работе иммунной системы и заболеваниях костного мозга. Причиной патологий может быть дефицит витамина В12 или апластическая анемия."

Про моноциты

Ссылки скрыты.

 

//anetochka33//,  мне тоже вессел за 3-4 дня до пункции убирали.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ре весел уже убрала. А я в сомнениях...

Все правильно, ей не нужно кровотечение на пункции.

Удачи в среду @@@@@@@@@@@@@@@@

 

ladychka, тебе тоже кулачки на среду @@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В обычной жизни по гемостазу кое какие показатели были у границы, после ЭКО в норму РФМК и Фибриноген так и не пришли. Но у меня есть мутации, может это с этим связанно.

. А как было и как стало? Рфмк у меня стал 11, был отрицательный- правда лаборатории разные. 11 в небеременной состоянии. Собираюсь весной- летом опять на ЭКО и переживаю что Рфмк опять повысится и как жить с таким? Это риски инсультов и инфарктов? У меня тоже мутации - внизу написано какие.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ladychka

 

Удачи на пункции!!! И @@@@на хороший урожай!!!

 

А у тебя после уколов кровь идёт? Я заметила, что и после уколов и после забора крови из вены течёт чу дольше.

 

Ре весел уже убрала. А я в сомнениях...

спасибо, взаимно! Хотя мы в этот раз наоборот пытаемся этот "урожай" сдержать)))

Нет, не могу сказать, что течет, все стандартно.

 

 

 

Вы меня сегодня озадачили, гематолог сказал, чтоб даже Клексан на пункцию не отменяла. Да что там! Сказал, чтоб даже на роды не отменяла!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. А как было и как стало? Рфмк у меня стал 11, был отрицательный- правда лаборатории разные. 11 в небеременной состоянии. Собираюсь весной- летом опять на ЭКО и переживаю что Рфмк опять повысится и как жить с таким? Это риски инсультов и инфарктов? У меня тоже мутации - внизу написано какие.

Норма РФМК в не беременном состоянии 4 у меня было 7, а сейчас 9,5 иногда тоже 11 и 14....фибриноген может доходить до 5,8. Некоторые врачи не предают значения высокому РФМК. Но а так гематолог сказал что это не лечится что можем только корректировать и следить во время беременности.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  спасибо! Строго говоря мне еще точно не назначили, в понедельник только скажут, но на 99% должна быть среда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда отменю пока, а там на 3 дпп посмотрю.

 

 

ladychka

 

Все зависит от показателей крови. Но при пунктировании есть риск кровоизлияний при слишком "жидкой" крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Норма РФМК в не беременном состоянии 4 у меня было 7, а сейчас 9,5 иногда тоже 11 и 14....фибриноген может доходить до 5,8. Некоторые врачи не предают значения высокому РФМК. Но а так гематолог сказал что это не лечится что можем только корректировать и следить во время беременности.

Я тоже читала мнения что Рфмк чуть ли не устаревший показатель и важнее антитромбин 3. Но все равно волнительно. Конечно, хочется генетически своего ребёнка, но и хочется вырастить его и не стать обузой - а на это нужно много здоровья. Прям боюсь идти на ЭКО. Не говорил ваш гематолог 100% с ЭКО это связано? И как опасно с таким жить? И будет ли расти от следующих стимуляций? Я читала что у 10% людей повышенный Рфмк и они не знают об этом.

Изменено пользователем Graviditas
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, я не верю, что этот риск также велик, как риск сгущения после пункции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, , как у Вас с иммунотерапией, хотела спросить?

Я писала про герпес. Ну и ребенок болеет. Мне назначили только Виферон свечи и Оцилококцинум. Но вобще герпес прошел и неплохо вполне себя чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ladychka, лучше б цифры привела. Высокий лимфоциты при низких нейтрофилах и невысоких лейкоцитах-о хр.вирусной инфекции, то же при высоких лейкоцитах -об острой вирусной инфекции. МОНОЦИТЫ КОГДА ПОВЫШЕНЫ-еще хуже. Анеточке вирусолог говорил, вирусы могут обостриться при стимуляции-сдать можно мазок и слюну на вирусы: цитомегаловирус, герпес 1.2, эпштейн барр, герпес 6,*-если найдешь (в инвитро есть)

Ты клексан или пр. колешь на стимуляции?

 

//anetochka33//, ой. у кого было-пару раз всего слышала, отмазка репродуктологов неграмотных. У мое невестке было на весселе на пункции кровотечение небольшое, ПОСЛЕ ПУНКЦИИ ВЕССЕЛ ДАЖЕ ОТМЕНИЛИ, зато 1-я б.за 6 эко

У анабель без антикоагулянтов кровотечение было-даже тампонирование делали (неприятная процедура)

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  у меня тоже было кровотечение без антикоагулянтов, небольшое правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ladychka, уже пункция! Удачи тебе @@@ Как вообще фолики растут, АН что говорит?

 

ladychka, мне Клексан в день пункции отменили, на следующий день начала опять колоть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, с телефона неудобно цифры с нормами вставлять. Но вот покапалась во всех своих анализах, в разное время в разных состояниях - лимфоциты всегда чуть-чуть повышены, лейкоциты пляшут, получается у меня есть хр. вирусная инфекция, периодически переходящая в острую фазу. И она никак не проявляется??

И что можно сделать с этим сейчас, на пороге пункции?

 

Nasta07, спасибо! у меня единственное УЗИ сегодня было, и был дежурный врач, так как праздники, около 10 фоликов от 10 до 13 мм, как и хотели, продолжаю Гонал 100, цетротид только в воскресенье подключаю. АН послушаю в понедельник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ladychka, свои скудные познания написала выше. посмотри у аннеточки-ей сказали н авирусы сдат ьв протике при хр. вирусной инфекции (ЦМВ в мазке до протика. прошла лечение). вообще Иг могут назначить, их лучше до О. ставить (укола хгч), т.е. чем быстрее что то на йдешь-тем лучше. Либо в крио уходить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, , как у Вас с иммунотерапией, хотела спросить?

Я писала про герпес. Ну и ребенок болеет. Мне назначили только Виферон свечи и Оцилококцинум. Но вобще герпес прошел и неплохо вполне себя чувствую.

Все вирусы вылезают обычно при снижении иммунитета, Виферон его поддерживает. У меня убойный курс был противовирусные Валацикловир по 1 гр 3 раза в день, Виферон 3млн 10 дней ректально, потом 1 млн 10 дней, Панавир свечи вагинально 10 дней и Панавир спрей в рот (его можно и детям), так как все вирусы (ВЭБ,Зостер, герпес 6,7) у меня живут в слюне и мазке один (ВЭБ). герпес 1,2 и ЦМВ в ремиссии (ИФА Lg G). Кровь (ПЦР реал тайм) не показывает ни одного, а слюна их ловит.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...