Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Lilyana, при АФС к клексану нужно еще аспирин (Тромбоасс, аспирин кардио) 75-100 добавить.

Да мне гематолог вообще месяц назад сказала 0,2 колоть вместо 0,4. а хотела убирать со временем. Но я отказалась и колю 0,4. Все говорят у меня не афс, а носительство антител.

 

Девочки, добрый вечер!

Посоветуйте пожалуйста, кто где подешевле делал плазмаферез, живу я в рязанском направлении, почти 100 км от Москвы,у меня в городе нет, в Коломне сломался,в Егорьевске платно не делают, может Раменск или Бронницы, также рассматриваю Москву.Гематолог говорила в ржд делают, но я сегодня обзвонила 3 где есть "ржд" в названии и не нашла))) в двух не делают в одной дороже чем доктор говорила.Посоветуйте кто что знает, спасибо)))

Вам наверное будет не близко, но лучше мне кажется делать в нии гематологии Новый зыковский проезд, 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да мне гематолог вообще месяц назад сказала 0,2 колоть вместо 0,4. а хотела убирать со временем. Но я отказалась и колю 0,4. Все говорят у меня не афс, а носительство антител.

а "все" - это кто?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша, у меня в носу она же живет, сдала бакпосев из носоглотки и обнаружилась, в пятницу только к врачу попаду, отпишусь, что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kolucka,  я имела ввиду наоборот снижение функции тромбоцитов, их кол-ва, агрегации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,милые, что Вы думаете? Все ли в порядке с кровью или мне нужно было на что-то обратить внимание....Очень плохо мне....Осталась одна снежинка

У вас весь фолатный цикл поломан, нужно было мониторить гомоцисцеин. Витамины гр В принимали?

На вирусы надо сдать методом ПЦР реал тайм (посмотреть активацию) герпес 1,2, ЦМВ и ВЭБ слюну, кровь , мочу и мазок.

 

Эстрадиол - 11215 пмоль/л

После 6000 ед обычно считается гиперой) проявления есть какие?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло три недели с прошлых моих анализов. Не прошел мой эксперимент с питьем ампул В12, с 124 до 148 поднялся(( пропила 10шт; при этом гом-ин пришел 5, с ним хоть все ок. Ддимер растет, уже 2480, был 2050, колю клексан все еще 0,4, фибриноген подрос с 3,11 до 3,76 (норма для неБ до 3,5), соэ 41, лейкоциты поднялись, толи все от Б толи еще от того, что второй день горла красное драное (от дочи получила); гемоглобин аж 118 (порадовал), железо 15 (было 38 при норме до 35), ферритин 18 (был вообще 4) вот думаю а не от горла он тоже поднялся, потому как читала, что ферритин может из-за воспаления подниматься, а железо тратится.

 

Nasta07,  зажала, пусть это привет от бусинки (бусинок) @@@@@@@@@@@@

Мои в свежем с 3х дн:

8дпп / 4дпп/ накануне переноса 1ой 3х-дн 8 АВ

Прогестерон 39,22 / 4дпп 880,59 /296,99 нмоль/л (перевод нг*3,18)

Эстрадиол 422,69 / 4дпп 2758,49 / 775,84 пг/мл

На 8дпп ХГЧ 1,50(<1,0 мМЕд/мл)

Так что надеемся и верим в удачу :)

 

Нимфея,  клексан, как и другие нмг, а также аспирин (тромбо-асс, кардиомагнил и пр) в Б по показаням назначают. Я всю Б на клексане, и не я одна... Но самодеятельностью, конечно, по этому вопросу нельзя заниматься, все только с врачом.

 

ШоколаднаяДуша,  откуда там что берется это еще тот вопрос... У меня в 16 нед высеялся гемолитический стрептококк, вот откуда? Там никого после переноса не было. До чистота по мазку и фемофлору и бакпосеву. Вставляла курс полижинакс, потом все чисто пришло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07,  Настя очень очень хочу чтоб эти циферки это был первый привет от малышей!!! Эстрадиол ведь при беременности должен быть высоким, и Прогик хороший. Я зажала@@@@@.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, вечером на 6ДПП надулся живот, не сильно, но я чувствую, что он шариком. Сухость во рту...пить хочется постоянно - ни знаю это все проявления гиперны? Мне Ре моя нравится... сказала, что прям отлично все и ХГЧ большая часть моя, так как у Прегнила 1500 ед. полу выветривание составляет 33 часа, а у меня прошло 60 часов. Верю! Жду! На 10ДПП еще раз сдам ХГЧ.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас весь фолатный цикл поломан, нужно было мониторить гомоцисцеин. Витамины гр В принимали?

На вирусы надо сдать методом ПЦР реал тайм (посмотреть активацию) герпес 1,2, ЦМВ и ВЭБ слюну, кровь , мочу и мазок.

 

 

После 6000 ед обычно считается гиперой) проявления есть какие?

 

нашла гомоцистеин до беременности 6,97 при нормах 4,44-13,56. Витамины группы В принимала (фолибер - там фолиевая и В12) и магний В6. Думаете,этого недостаточно?

Анализы на а/т к герпесу 1,2, краснухе, цитомегаловирусу, токсоплазме были сданы методом хемилюниссцентного иммуноанализа. Все IgM отрицательные. Нужно было все равно ПЦР сдавать?

Кровь,моча и мазок все в пределах нормы

Благодарю Вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриллиантик, у меня кровь методом ИФА тоже не показывает вирусы в активной фазе (Lg M), иммунитет есть Lg G, просто я обратилась в специализированный герпетический центр, так вот мне назначили анализы именно методом ПЦР реал тайм на много вирусов, выловились в слюне (вы ее не сдавали) ВВЗ,ВЭБ, герпес 6,7 и в мазке ВЭБ. Герпес 1,2 и ЦМВ в ремиссии (сидят и молчат). Сейчас с мужем оба пролечились, сдали анализы на контроль лечения.

Вот прочтите про вирусы и Б:

Ссылки скрыты.

 

нашла гомоцистеин до беременности 6,97 при нормах 4,44-13,56. Витамины группы В принимала (фолибер - там фолиевая и В12) и магний В6. Думаете,этого недостаточно?

Гомоцисцеин в планировании нужно держать 5-6. У вас неусвоение обычной формы фолиевой, нужна активная форма Метилфолат.

Можно пить в комплексе, можно все витамины по отдельности.

Я беру на айхерб, там намного выгоднее:

 

Для тех, у кого высокий гомоцисцеин:

Метафолин 800, В12 и В6 по отдельности

 

Для тех, у кого высокий гомоцисцеин:

Метафолин 400, В12, В6, В1,В2,В3, биотин в активной форме в комплексе:

 

У меня в профиле ссылки на другие витамины и для мужчин тоже

http://www.babyplan.ru/user/241861-podruzka/

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриллиантик, у меня кровь методом ИФА тоже не показывает вирусы в активной фазе (Lg M), иммунитет есть Lg G, просто я обратилась в специализированный герпетический центр, так вот мне назначили анализы именно методом ПЦР реал тайм на много вирусов, выловились в слюне (вы ее не сдавали) ВВЗ,ВЭБ, герпес 6,7 и в мазке ВЭБ. Герпес 1,2 и ЦМВ в ремиссии (сидят и молчат). Сейчас с мужем оба пролечились, сдали анализы на контроль лечения.

Вот прочтите про вирусы и Б:

Ссылки скрыты.

 

 

Гомоцисцеин в планировании нужно держать 5-6. У вас неусвоение обычной формы фолиевой, нужна активная форма Метилфолат.

Можно пить в комплексе, можно все витамины по отдельности.

Я беру на айхерб, там намного выгоднее:

 

Для тех, у кого высокий гомоцисцеин:

Метафолин 800, В12 и В6 по отдельности

 

Для тех, у кого высокий гомоцисцеин:

Метафолин 400, В12, В6, В1,В2,В3, биотин в активной форме в комплексе:

 

У меня в профиле ссылки на другие витамины и для мужчин тоже

http://www.babyplan....41861-podruzka/

 

Незнаю как Вас благодарить :m0591: большущее спасибо буду все изучать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы такие умнички здесь, столько информации и советов даете.

Спасибо, что подсказываете.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love84,  я наоборот без узи не сплю спокойно, для меня 4 недели перерыв это уже невыносимо, мне надо знать, что там все ок)) а сейчас так и еще чаще.

Ой, 4 недели это и для меня много) у меня пока так и получается, в 12, 15, 19 недель узи. Следующее думала в 24 сделать, но вот придётся раньше. Вас прекрасно понимаю, сама чувствую, что после 30 недель из-за своей тромбофилии только в узи и буду искать успокоение.

 

А куда вы уже колите уколы?

У меня 10см от пупка уже ничего не берется. Дальше берется складка, но тонкая, врачу не нравится, говорит брать в самом боку, там побольше складка. а в самом боку столько вен у поверхности видно...

 

Девочки, ну все, нас сегодня положили на дородовую госпитализацию. Д-димер на клексане 0,4 опять за неделю вырос с 2000 до 3400 :( врач сказала хватит тянуть, пора рожать. А сын все никак не соберётся, шейка длинная, смысла Ее ждать, сказали, уже нет. говорят, что лучше родить самой, поэтому сначала попробуют стимульнуть. Ну а если не выйдет, сказали готовиться к ЭКС. Ох, что-то как-то прям боязно становится.

Ох жаль, что решили пробовать стимуляцию - говорят это болезненные, чем свои схватки. Держитесь! И удачи вам огромной, пусть все пройдёт максимально успешно! Напишите нам потом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, удач тебе на легкие роды! @@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня и хороших новостей! Подскажите пожалуйста врача гематолога хорошего, который заочно может консультировать, пожалуйста своим не доверяю, хочу тотальный контроль, буду очень признательна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love84,  чудом каким-то колю еще в живот у пупка с боков, чуть пониже, но я колю лежа, тогда удается складочку собрать, а по бокам тоже вены прям видны. У меня хоть и прибавка уже 14кг, но именно на животе жирка нет. В прошлую Б мне с 38нед отменили нмг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chokolate87, не острая вирусная (лейкоциты-низкие), а скорее хр. вирусная. если всегда такая картина-можно сдать на вирусы (2 пред.страницы)

Ир, глянь мою ОАК плиз, выше выкладывала. Сдала всю панель мутаций и сижу в тихом шоке- 8 поломок из 12(((

придется все-таки до гематолога дойти. До этого сдавала 4 основные мутации, из них одна только была ПАИ (гомозигота), а тут еще 2 в фолатах всплыли (одна гомо, вторая гетеро), Ф7, Ф13, , оба интегрина гетеро, фибриноген гомо. Еще у меня стабильно высокий гемоглобин всегда выше 140, сегодня пришел 148.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живот становится как яичко, складки всё сложнее собирать, а как дальше то... Справа вообще крайние 2 раза такие приличные капли крови были, почти в сантиметр на диске ватном после укола, пришлось переместиться ближе к пупку. Тоже лежа делаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня 12ДПП ХГЧ=110 ( 10ДПП был 39)

 

Мутации: MTHFR (677 C>T)t/t Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к нарушению фолатного цикла, в гомозиготной форме.

 

F13A1 (103 G>T)g/t Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к гипокоагуляции, в гетерозиготной форме.

 

ITGA2 (807 C>T)c/t Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию тромбозов, в гетерозиготной форме.

 

PAI-1 (-675 5G/4G) 5g/4g Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию тромбозов, в гетерозиготной форме.

 

Анализы на 12 ДПП:

 

 

 

РФМК = 9 (норма 3-4)

 

Сижу на Клексане 0,6 1 раз в день, как на ваш взгляд нужна ли какая-нибудь коррекция. И может у кого был повышен РФМК как его снижали.

post-243698-0-13752600-1488362762_thumb.jpeg

post-243698-0-72462900-1488362830_thumb.jpeg

Изменено пользователем tusya79
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Кто-нибудь может мне объяснить зачем мне назначают Плазмоферез и капельницы имуноглобулина при следующих результатах анализов? (И почему в комментариях не написано "отрицательно", хотя по значениям вроде все хорошо?)

b93c7343d1db.jpg

1f7d111e4512.jpg

35e31c90619c.jpg

09b1a81c51b9.jpg

Изменено пользователем hvost_ot_bobra
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я правильно понимаю, при поломках фолатного цикла стоит пить активную форму фольки, т.е. Метилфолат? И дозировка сохраняется? То есть если рекомендуют пить 1 мг обычной фольки то столько же нужно пить метилфолата? Есть ли смысл пить и обычную и активную? И с какого этапа в протоколе ее следует начать принимать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love84,  чудом каким-то колю еще в живот у пупка с боков, чуть пониже, но я колю лежа, тогда удается складочку собрать, а по бокам тоже вены прям видны. У меня хоть и прибавка уже 14кг, но именно на животе жирка нет. В прошлую Б мне с 38нед отменили нмг.

Ой у меня лежа уже не получится, привыкла стоя.

У меня на уколах анализы д-димер хорошие, так одна врач мне говорит: я бы вам их уже вообще отменила. А гематолог говорит: ни в коем случае не отменять. Колоть до начала родовой деятельности или отменить за 12 часов до планового КС.

Ой вы молодец! Второй на нмг! Вы вселяете надежду!

 

Живот становится как яичко, складки всё сложнее собирать, а как дальше то... Справа вообще крайние 2 раза такие приличные капли крови были, почти в сантиметр на диске ватном после укола, пришлось переместиться ближе к пупку. Тоже лежа делаем

У меня когда начал расти живот, складка на три см от пупка стала какая странная. Как будто там что-то лишнее бралось. И стало больео делать укол и кровь шла. Тогда я сместилась в бока - и когда было больно - обязательно шла кровь - потом было видно, что это я в вену угодила.

а когда не больно вводить иглу - всегда отлично проходит процедура.

Поэтому смотри перед уколом кожу внимательно, при хорошем свете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love84, да, если не больно - то никакой крови, вчера делали разметку вен на животе, муж предложил маркером нарисовать)) но вчера всё хорошо получилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я правильно понимаю, при поломках фолатного цикла стоит пить активную форму фольки, т.е. Метилфолат? И дозировка сохраняется? То есть если рекомендуют пить 1 мг обычной фольки то столько же нужно пить метилфолата? Есть ли смысл пить и обычную и активную? И с какого этапа в протоколе ее следует начать принимать?

Гомоцистейн какой? Если назначают как в ангиовите 5 мг обычной фольки, то активную достаточно 400-800, но все зависит от гомика, обычно фольку надо принимать не уже в протоколе, а заранее..

Пить обе смысла нет.

 

hvost_ot_bobra,

 

у тебя из 12 мутаций сдано только 5...

Из них сломан паи и фолатный.

Про афс, у тебя все отрицательно, но у тебя вроде тоже не все сданы..

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...