Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Trufel,  а что в прошлый раз про ИТП сказали? Ддимер не ниже нормы, он просто хороший)) может надо агрегацию тромбоцитов смотреть?

 

//anetochka33//,  колю вечером и чаще такое назначение встречала, возможно ввиду того, что ночью меньше двигаемся и пьем. К родам можно и на раннее время постепенно перейти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

TanR,  к сожалению я далеко от Москвы,и тут найти гематолога проблематично.они то есть,но которые в планировании ещё разбираются врядли.я ангиовит принимала в 1рд,сейчас фолацин принимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, , в прошлый раз на Клексан перевели - и все нормализовалось. Сейчас вот опять. Просто не пойму: почему постоянно он вылезает при хорошем Д-димере и АЧТВ и РФМК в норме. Они больше ничего не назначают и не смотрят. 22 к Щаб*лий пойду. В пятницу - к Федо*ровой. Они мне нравится. Они по очереди меня ведут. Буду мучить вопросами.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А гомоцисцеин какой? Принимала препараты гр. В?

 

 

Хорошие новости! На свадебку клеточкам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ИКСИ будет?

Гомоцистеин не сдавала,а препараты только вот элевиты получаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87,  поздравляю! Скорейшего восстановления,малышу здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у нас в семье наследственный варикоз, мне в 20 уже делали склеротерапию. Сейчас мне 27 и мы планируем ребёнка, пока не получилось ещё, хотела проверить гемостаз, но врач говорит нет необходимости, но денег не жалко на анализы. Только вот что сдать? Посмотрите пожалуйста список, что то подкорректировать или этого достаточно?

Волчаноскмй коагулянт ещё

post-295933-0-10050800-1488394817_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, и мои @@@ на отличное качество эмбриончиков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот второй список, фото не влезло

post-295933-0-28097900-1488394887_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//

 

Нет. просто эко. Сказали не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,  решили рожать, потому что на ноги пошла симптоматика, ни клексан, ни чулки второй степени уже не помогали. Д-димер плясал, как хотел, а большую дозу перед родами врач боялась делать клексана, держала на 0,4. Анализ за неделю поднимался больше чем не тыщу. Плюс у меня там с костями лона рамс какой-то, загибаются они что ли как-то сильно, большего размера малыш мог просто не пройти, а врач настаивала на ЕР по возможности. Шейка была совершенно не готова, по Ее длине и зрелости было понятно, что за 1,5 недели ничего с ней особо и не случится, а перехаживать мне принципиально нельзя было. Поэтому даже если если бы ждали, все равно бы стимулировали скорее всего, но с большим весом малыша риски были бы больше, что уйдём в ЭКС, да и кровь моя ещё за неделю могла хоть что вычудить. Короче план-буран у врача был сложный, много факторов сложилось, в итоге я ей просто доверилась и не пожалела, все во время, мы же доношенные уже все равно, кроме веса нам даже сказали, что мы на 40 недель тянем. ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите пожалуйста список, что то подкорректировать или этого достаточно?

Добавьте сюда гомоцисцеин. Хорошие списочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  ставили эпидуралку, ага. После вскрытия уже пузыря, на раскрытии 2 см вроде, потом продляли на 5 и 8, если не ошибаюсь. Но он у меня в тазу прям долго место для головы искал удобное, уже на полном раскрытии, поэтому они видимо последний раз и не побоялись продлить. Но если честно, последние два раза для меня как зайцу стоп-сигнал она была, когда кости начали расходиться, ни фига она не обезболивала эти ощущения мне. Ну или я бы вообще загнулась от истинной боли тогда, если так было с действующей эпидуралкой :)

 

Девочки, всем спасибо большое, лайки закончились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, , отлично, молодцы!

 

Эх..я думаю бесплатно мне не светит раньше рожать. Тоже боюсь гипоксий, отеков..и крупного парня...у меня таз узкий по 3 из 4 параметрам. Старший 2785 родился. Но мне пока рано о чпм-то думать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87,  я дочу ровно в 40 родила 50/3090, тоже родовая деятельность была неочень, в 7ч все началось, пузырь прокололи в районе 22ч, и только после этого поставили ЭА, и то потому что раскрылась, когда можно уже 3-4, родила в 2:30 только. На первые две ночи отдавала дочу, тк сама встать бы ночью не смогла, швы были. Так что отдыхай по возможности, в 6 утра придут температуру мерить или еще чего :) теперь еще пусть ГВ помогут наладить.

 

Квелид,  первый это мутации гемостаза, второй расширенная гемостазиограмма, и да ВА тоже сдайте. И лучше вместе с ОАК (тромбоциты и пр посмотрите). И гомоцистеин. На 1стр есть немного инфы по показателям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесенок81, ищи, где реанимация есть. там должен быть плазмофорез. Еще можно донором плазмы идти, если возьмут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87,  с рождением малыша !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  у нас прям все так же сейчас :) и даже вон параметры малыша почти такие же. Швы наложили тоже, снаружи порвалась немного :( все болит, ага, думаю, на вторую ночь тоже отдам сына, а то встаю, как кляча. Грудь мы взяли, в добрый час сказать, сосательный рефлекс на 5 ;) но молочка пока нет, ждём.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra, анамнеза вашего не знаем. Ат к протромбину и Ат к хгч по верхней границе.

Вы еще не все Ат сдали (см 1 стр).

Что у вас-неясное бесплодие, много непонятных пролетов в эко, несколько ЗБ не по генетической причине? У меня 1 и 2,заБ. толкьо в 6 м эко после плазмофореза +ИГ, чисто ИГ в 4 эко-не помогли, притом Ат к аннексину были Igg=4.8 при норме до 5. Еще есть хр. бронхит в постоянном обострении и по ОАк хр. вирусная картина (на эко какие вирусы нужны-сдавала-нет герпес 1.2 в активной форме в крови и в мазке, ЦМВ вообще не болела), надо было дообследоваться. АФс может быть вызван вирусами-вам тоже неплохо провериться -ЦМВ, герпес 1.2, ВЭБ пцр по слюне. например, и мазок хотя бы.

А у себя думаю ,что причина неимплантации была не в АФС, хотя оно снижает в 2 раза шансы на зачатие,ну уж такого не может быть. что за жизнь и 5 эко-0 имплантаций из-за него притом на клексане и весселе, а в активном иммунитете по причине воспаления или вирусов или аутоимунного заболевания (АИТ-щитовидка), поэтому и помог мне плазмофорез.

Более того, я знала теоретически,что на 5 нед. Б. нужно ставить ИГ повторно-поленилась, думала. к Б. хорошо подготовилась, и на 5.5 нед. случается большая отслойка .Причины отслойки: тонус. повыш. тестостерон -не было. тромбофилия была компенсирована клексаном (в 60% случаев является причиной отслойки), у меня остается только причиной аутоимунный хр. эндометрит или иммунитет. ХЭ по гистере-не поставили (кстати. стекла мне на пересмотр отдали. но без описания, а нужно знать парафиновые блоки это и т.д.), но картина типичная была Хэ (бактерии не обнаружено в матке, вирусы в матке-не проверяла, но картина-не вирусная, они обычно полипы и гиперплазию вызывают).

Насчет экономической и моральной эффективности-сами считайте. Например. у вас много криошек и крио стоит 20 тыс., а плазмик в москве-от 25 тыс руб у коммерсов (донором плазмы сколько то раз можно попробовать бесплатно сделать). То можно 1 крио сделать без плазмика.

Только плазмик 3 мес. действие.

ИГ вообще что тут думать насчет поставить-10 тыс стоят 3 капельницы нижегородский 25 мл, не так дорого , по сравнению с остальным, и многим ИГ без плазмика помогает. Их нужно в каждый цикл эко/планирования толкьо ставить, и не позже 1-е ИГ, чем за 2 дня до О.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,  я рожала платно, в госпитале МиД, у нас новый буквально 17 числа открылся. Офигенную кучу денег, конечно, на все потратили, даже думать не хочу, учитывая, что и лекарство у нас не выдают бесплатно, а я всю беременность на клексане.

Под конец уже просто высчитывались суммы прям один в один откуда, что возьмём. Жабеха давила иногда конкретно, но мы с мужем решили, что важнее в жизни нет для нас ничего сейчас. Никакие машины, никакие квартиры не нужны, лишь бы малыш был здоровый. Поэтому если боишься в бесплатную, не жалей и не думай о деньгах, это все дело наживное, а малыши с нами теперь на всю жизнь.

Я вот с ума сошла бы точно наблюдаться в жк и рожать в гос.роддоме. Почему-то очень сомневаюсь, что кто-то бы там смог меня так грамотно в итоге провести и через беременность, и через роды.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет бесплатного плазмофореза-он существует. В поликлинике с женщиной говорила-при артрите (тоже аутоимунное заболевание) ей назначали плазмофорез бесплатно,но она не захотела ездить 20 км. Я ей сказала,что такси дешевле обошлось бы. А вообще отправляет ревматолог на плазмик,Афс к нему тоже-относится. Наш отправлял на плазмик в ведомственную больницу платно (но это я там с врачом говорила,может их тоже бесплатно за 20 км посылали,а они выбрали ближе и платно. Кроме 1 человека-у всех улучшение было. У вас есть направление уже на плазмик от врача-а вы имеете право навыбор врача,вас должны от поликлиники бесплатно отправить. Точнее,я б начала с центра планирования с приема у главврача. Правда,цпсир мне сказал,что у них-нет плазмика,сейчас думаю-врут,там крупный роддом (севастопольская),должна быть реанимация,по нормам,где реанимация-должно быть по стандарту плазмик,так врач мне сказал. Наврал мне цпсир. Потом срок получения обследования в москве-7 дней,не смогут тянуть очередью и пр,если за них взяться. Мне Иг так сейчас по направлению от платного врача-бесплатно бы поставили,после приема у главврача цпсир,хотя нет показаний формально,по анамнезу,и назначение у меня есть. Лек-ва в москве беременным-бесплатно,дорогостоящие-с резолюции окружного г.,которым для меня является глава цпсир. Правда,я поставила их. Тоже пытались втирать,что только от их врача нужно направление,который,естественно,ничего не назначит,я-закон о праве выбора врача. Правда,уже платно поставила,но потом ИГ повторять

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько плазмика сеансов делать лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с нашими проблемами в Москве, где рожают и сколько примерно по стоимости? Врач и МЖЦ сказала, что она отправляет на Дубровку ( на шарикоподшибниковскую) сейчас он вроде роддом при гкб # 13. ( хотя ещё летом был 15- дочь там по скорой рожала). Просто интересно к чему готовится. Конечно рано ещё, но время летит.16 неделька пошла нам. Вот

Изменено пользователем ШоколаднаяДуша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семья и дети

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, , оххх...у меня тоже все платно...Но у меня еще старший....и ремонт надо делать. Роды у нас Очень дорогие. Старшего рожала бесплатно. Вполне себе не хуже, чем подруги по контракту. Вобщем не знаю: думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, , оххх...у меня тоже все платно...Но у меня еще старший....и ремонт надо делать. Роды у нас Очень дорогие. Старшего рожала бесплатно. Вполне себе не хуже, чем подруги по контракту. Вобщем не знаю: думаю.

так же ремонт( новостройка без отделки), ипотека. Беременность по контракту. Рожала тоже бесплатно( хорошо родила, без претензий) но может из- за моей ситуации , роды принимала зав.отделением. держала за руку, да и потом отношение человеческое было- буквально ни на минуту не оставляли одну.мужа пропустили и до и после родов был со мной.Вот сейчас не хочется рисковать- хочу начать откладывать хоть по чуть- чуть.между покупками клексана тоннами)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...